«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Egorka2010
28.07.2025 - 14:41
-1
Статус: Online


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 7176
Давно уже не новость.
Помнится инициативная группа вносила предложение в госдуму обязать магазины указывать реальную цену товара. Но законопроект завернули, видимо потому что улучшает жизнь людям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:40)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:29)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:26)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:21)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.

Опять у тебя демагогия ради демагогии.

Ты никогда не идёшь в продуктовый магазин с условными© 100 рублями и намерением купить 100 грамм печенек и ни миллиграмма больше.

Я с карточкой хожу и уже на кассе говорю "ох нихуя себе".

А детям регулярно. Вот тебе 10-20 евро сходи купи хлеба или ещё чего.

Ну вот что и требовалось доказать. Ты высосал ситуацию из пальца. Чисто ради спора. 10-20 евро детям на хлеб, и на развесные печеньки? Опять выдумываешь.

Я ж говорю, демагогия ради демагогии. Ничего даже близкого к реальной ситуации.

Нет. У многих людей есть бюджет и они тратят на покупки фиксированную сумму. Поэтому всегда нужно знать сколько конкретно ты заплатишь.
 
[^]
MrRIP
28.07.2025 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3573
Цитата (DNW @ 28.07.2025 - 14:22)
У нас в ашане почти на всех ценниках цена за кило написана.
А цена где за 100 грамм чтобы не шокировать покупателя. Т.к. ценники постоянно растут. Вот они и думают что 170р за 100 грамм колбасы это не так страшно как ценник 1700р за кило

колбасу у вас поштучно, или всё-же "на весах" продают? вы путаете фасованный товар и товар "наразвес". Или вы думаете - отчего "шринкфляция" пошла? ЦЕна за штуку либо цена за вес - это разные цены. и думаю, вы ни разу не видели фасованные шоколадки с ценником "за 100гр", не?
 
[^]
kranig
28.07.2025 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 680
Цитата (Remizan @ 28.07.2025 - 12:59)
Что бы

По нятно.
А для че го вы ставите лишние про белы?
 
[^]
io25
28.07.2025 - 14:46
0
Статус: Offline


По колено Сине море переходящинский

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 820
Стабильность я вижу...
 
[^]
ozz2008
28.07.2025 - 14:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6610
Цитата (usr80 @ 28.07.2025 - 14:29)
Цитата (maxim42 @ 28.07.2025 - 13:56)
На выходных в Леруа покупал саморезы

Саморезы в упаковке по 12 штук
О ценник указан за один саморез, а не коробку.

Это маркетинг российский. Импортные саморезы обычно в упаковке 10шт, а реально 12шт(для России). Потому что один саморез сломают, второй проябуть.
Для серверных стоек в пакете 6 саморезов, хотя нужно четыре.

Серверные имеют свойства улетать в неизвестном направлении smile.gif Если крепить еще и тыл, то 6 мало, были старые салазки с креплением и на задние и на передние стойки.
 
[^]
Атмаросок
28.07.2025 - 14:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2230
какая показательная тема!! сколько в тране идиотов!

это же удобней!! вы реально понимаете стоимость продукта! как это может помешать в выборе товара???
 
[^]
wildhumster
28.07.2025 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.25
Сообщений: 78
Если закону не противоречит, то будут делать всё, чтобы впарить товар.
Цену писать за 100грамм, упаковки меньшего объёма/веса, псевдорасродажи и прочее.
 
[^]
ГрафПанталон
28.07.2025 - 14:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 5088
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 14:41)
Давно в деревню инет провели? В нормальных суперах(гамнит к ним ТОЖЕ относится) стоят кассы самоослуживания со сканером, ВЕСАМИ, пакетами и маркиратором - подошёл, пикнул ценник, взвесил, налепил стикер и пошёл на кассу!!!

Какой ты ценник пикнешь? Ты понимаешь суть написанного? Этот товар не забит в систему как весовой, он штучный за упаковку, несмотря на то что цена за 100 грамм указана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:53
-2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18033
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:44)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:40)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:29)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:26)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:21)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.

Опять у тебя демагогия ради демагогии.

Ты никогда не идёшь в продуктовый магазин с условными© 100 рублями и намерением купить 100 грамм печенек и ни миллиграмма больше.

Я с карточкой хожу и уже на кассе говорю "ох нихуя себе".

А детям регулярно. Вот тебе 10-20 евро сходи купи хлеба или ещё чего.

Ну вот что и требовалось доказать. Ты высосал ситуацию из пальца. Чисто ради спора. 10-20 евро детям на хлеб, и на развесные печеньки? Опять выдумываешь.

Я ж говорю, демагогия ради демагогии. Ничего даже близкого к реальной ситуации.

Нет. У многих людей есть бюджет и они тратят на покупки фиксированную сумму. Поэтому всегда нужно знать сколько конкретно ты заплатишь.

А! Уже не ты лично и даже не твои дети, о которых ты только что говорил, а какие-то абстрактные бабушки люди с фиксированным бюджетом. shum_lol.gif

ню-ню...

Это сообщение отредактировал Klientt - 28.07.2025 - 14:53
 
[^]
kocmonaft
28.07.2025 - 14:55
1
Статус: Online


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 5147
MrRIP
Цитата
по закону есть "фасованный товар", на который есть цена ЗА ФАСОВАННУЮ ЧАСТЬ(упаковку), и есть "продаваемый на вес"("развесной", не фасованный)! "на вес"(раз0весной) продают именно на вес! И цена у таких товаров именно "на вес"!
Это ЗАКОН! И за это торгашей ебут вдоль и поперёк!!!

Не бухти. Выше писали, все по закону.
Читай Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 “Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи. Тут
Пункт 3.
Продавец обязан обеспечить наличие ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, цены за единицу товара ИЛИ за единицу измерения товара (вес (масса нетто) , длина и др.)
Таким образом, продавцу предоставлена альтернативная возможность выбрать способ отображения цены, прямого требования в законе указать стоимость именно единицы товара (упаковки) нет.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 28.07.2025 - 15:01
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:53)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:44)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:40)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:29)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:26)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:21)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.

Опять у тебя демагогия ради демагогии.

Ты никогда не идёшь в продуктовый магазин с условными© 100 рублями и намерением купить 100 грамм печенек и ни миллиграмма больше.

Я с карточкой хожу и уже на кассе говорю "ох нихуя себе".

А детям регулярно. Вот тебе 10-20 евро сходи купи хлеба или ещё чего.

Ну вот что и требовалось доказать. Ты высосал ситуацию из пальца. Чисто ради спора. 10-20 евро детям на хлеб, и на развесные печеньки? Опять выдумываешь.

Я ж говорю, демагогия ради демагогии. Ничего даже близкого к реальной ситуации.

Нет. У многих людей есть бюджет и они тратят на покупки фиксированную сумму. Поэтому всегда нужно знать сколько конкретно ты заплатишь.

А! Уже не ты лично и даже не твои дети, о которых ты только что говорил, а какие-то абстрактные бабушки люди с фиксированным бюджетом. shum_lol.gif

ню-ню...

Ты может слепой. Я вначале написал "условно". Ситуации мной описанные конкретны - люди часто прикидывают сумму покупок исходя из бюджета.
 
[^]
ДиХлофоss
28.07.2025 - 14:59
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.05.23
Сообщений: 51
В маркетинге (искусстве, как наебать покупателя) это называется психологическая цена. Чтоб сразу не пугались, а подошли, повертели, пощупали, понюхали и может быть купили. Оттуда же растут ноги у 99 центов. 1,99, 7,99 и т.п., подобные ценники на западе от туда же. Они и у нас уже появились.

Это сообщение отредактировал ДиХлофоss - 28.07.2025 - 15:00
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:59
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18033
Цитата (ГрафПанталон @ 28.07.2025 - 13:52)
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 14:41)
Давно в деревню инет провели? В нормальных суперах(гамнит к ним ТОЖЕ относится) стоят кассы самоослуживания со сканером, ВЕСАМИ, пакетами и маркиратором - подошёл, пикнул ценник, взвесил, налепил стикер и пошёл на кассу!!!

Какой ты ценник пикнешь? Ты понимаешь суть написанного? Этот товар не забит в систему как весовой, он штучный за упаковку, несмотря на то что цена за 100 грамм указана.

Пикнул сканером по баркоду.

Кстати, кроме касс самообслуживания, в магазинах в самом торговом зале часто висят стационарные сканеры. Как раз для случая, когда непонятна/плохо различима итоговая цена.

Типа такого

Это сообщение отредактировал Klientt - 28.07.2025 - 15:04

«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку
 
[^]
НеШерон
28.07.2025 - 15:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.22
Сообщений: 1220
ТС проснулся?
уже несколько лет как
 
[^]
JimmyV
28.07.2025 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 15886
они бывает не правильно вес пишут. Естественно завышают
 
[^]
Zerkalo2010
28.07.2025 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 13709
Цитата (DiMNorilsk @ 28.07.2025 - 12:59)
Пятерка давно так делает.
Я упаковку рву обычно и беру сколько надо. С бананами фасоваными точно также. Начинают хавалбники открывать, говорю что они оприходовали по весу их, значит и продавать должны по весу, а не поштучно.

тоже буду так делать
если многие начнут так делать, то они быстро передумают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ugresha
28.07.2025 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2219
Цитата (ural75 @ 28.07.2025 - 13:05)
бездрожжевой хлеб у них с дрожжами!

"Бездрожжевой" хлеб весь с дрожжами, дикими аки "закваска"...
 
[^]
evilsun
28.07.2025 - 15:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 3288
Даешь цены за какие-нибудь 7 грамм товара! Пусть покупатель потом пересчитывает в уме. А машины надо продавать по ценнику за килограмм.
Путёвки - за минуту нахождения в санатории. Проезд в общественном транспорте - за 100 метров пути. Далеко пойдем.
Ну а если серьезно, то цены за 100 г - нужно запрещать.
Товар в упаковках должен продаваться по цене за упаковку.
Если товар является мерным (килограмм, литр) - то такая информация должна быть ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ и не за 100 г, а именно за единицу веса / объема ( килограмм или литр).
 
[^]
pesiki
28.07.2025 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.23
Сообщений: 196
не знаю по магниту но остальные 100 лет так там где есть развес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
litalva
28.07.2025 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7581
А мне удобно. Я быстро считаю. И мне интересно знать цену именно за кг. Мне пох до 343,3 но на упаковке. Если за кило дороже, прохожу мимо
 
[^]
Uncle63
28.07.2025 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2210
Начал... Минимум полгода уже как.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xxxnextxxx
28.07.2025 - 15:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 68
Недавно был в КБ та мужик взял 2 банки пива из упаковки по 4. Ему запретили . Типа или он берет 4 или ничего. Причем цена была указана за банку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Влад75
28.07.2025 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 3161
Развели блядство по всей стране во всех отраслях. Скоро стоимость врача в минутах цену будят ставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 15:24
-4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18033
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:57)
Цитата
А! Уже не ты лично и даже не твои дети, о которых ты только что говорил, а какие-то абстрактные бабушки люди с фиксированным бюджетом. shum_lol.gif

ню-ню...

Ты может слепой. Я вначале написал "условно". Ситуации мной описанные конкретны - люди часто прикидывают сумму покупок исходя из бюджета.

Я вижу всё, что ты написал и даже могу объединить в одно предложение:

- Условные бабушки в условном магазине условно покупали условные печеньки и поимели условную проблему с условной ценой. gigi.gif

Единственное, что я не вижу, так это реальной проблемы с реальными ценниками у реального(!) человека. why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17014
1 Пользователей: РобинХуд
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх