«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГрафПанталон
28.07.2025 - 14:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 5088
Цитата
Да почему блядскую-то? Нормальная тема, правильная. Покупатель видит цены не за 420 - 380 - 270 граммов, а за одинаковые 100 граммов каждого товара и может выбрать по цене.

Так вся проблема в том, что этот фокус с ценой за 100 грамм только на определенную часть печенья, все остальные указаны как обычно за упаковку. Если бы везде цена была за 100 грамм, вопросов бы не было. В итоге покупатель видит что офигеть какое дешёвое печенье, и берёт его, не заметив что написано за 100 грамм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guerrero
28.07.2025 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 8053
Цитата (usr80 @ 28.07.2025 - 13:16)
Цитата (edhar @ 28.07.2025 - 12:59)
У Вас сто грамм еще крупно нарисовано, у нас без очков х-й увидишь  alk.gif

Я лупу купил в очковом магазине для ценников.

Камеру на телефоне включаешь, увеличиваешь и читаешь очень мелкий шрифт...
 
[^]
DNW
28.07.2025 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10386
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:04)
Цитата (maxim42 @ 28.07.2025 - 12:56)
На выходных в Леруа покупал саморезы

Саморезы в упаковке по 12 штук
О ценник указан за один саморез, а не коробку.

У нас они часто на вес продаются. Зацепил вилкой пучок в бумажный пакетик, на кассе взвесят

Есть в пакетах есть на вес. Но в пакетах больше размеров. А развесных позиций 6 или 8 в OBI.
 
[^]
ГрафПанталон
28.07.2025 - 14:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 5088
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 13:54)
так так и делать - вскрывать и на кассе самообслуживания взвешивать ровно 100 грамм. Ну или 200, если надо.
Везде и всегда - если цена указана за вес - значит товар не "упакован", а продаётся "россыпью".

Бред не пиши, как ты его взвесишь? По факту он пробивается пачкой штрихкодом, а не на развес.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kocmonaft
28.07.2025 - 14:25
2
Статус: Online


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 5148
Цитата
Дурачок ты. Это наоборот удобно. ты можешь быстро сравнить удельную стоимость одинаковых товаров, которые расфасованы в тару разного объёма и выбрать приемлемый для тебя вариант. Например крупы или макароны бывают в фасовке и 500 и 450 и 480 гр.

Да где ты увидел "тару разного объема"? Речь про конкретную заводскую пачку определенного веса. Вот пример из Пятерочки. Все пачки этого печенья по 350 гр, нет пачек с другим весом.
Можешь просто загуглить "домашнее печенье овсяное к кофе сладкая слобода", оно во всех магазинах продается ровно по 350 гр в упаковке.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 28.07.2025 - 14:29

«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:26
-6
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18033
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:21)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.

Опять у тебя демагогия ради демагогии.

Ты никогда не идёшь в продуктовый магазин с условными© 100 рублями и намерением купить 100 грамм печенек и ни миллиграмма больше.
 
[^]
NaXx
28.07.2025 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1577
ну зятю Лаврушки нашей надо на чем-то зарабатывать
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:28
-1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18033
Цитата (kocmonaft @ 28.07.2025 - 13:25)
Вот пример из Пятерочки. Все пачки этого печенья по 350 гр, нет пачек с другим весом.
Можешь просто загуглить "домашнее печенье овсяное к кофе сладкая слобода", оно во всех магазинах продается ровно по 350 гр в упаковке.

И в чём проблема?
 
[^]
usr80
28.07.2025 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 21050
Цитата (maxim42 @ 28.07.2025 - 13:56)
На выходных в Леруа покупал саморезы

Саморезы в упаковке по 12 штук
О ценник указан за один саморез, а не коробку.

Это маркетинг российский. Импортные саморезы обычно в упаковке 10шт, а реально 12шт(для России). Потому что один саморез сломают, второй проябуть.
Для серверных стоек в пакете 6 саморезов, хотя нужно четыре.

Это сообщение отредактировал usr80 - 28.07.2025 - 14:29
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:26)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:21)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.

Опять у тебя демагогия ради демагогии.

Ты никогда не идёшь в продуктовый магазин с условными© 100 рублями и намерением купить 100 грамм печенек и ни миллиграмма больше.

Я с карточкой хожу и уже на кассе говорю "ох нихуя себе".

А детям регулярно. Вот тебе 10-20 евро сходи купи хлеба или ещё чего.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 28.07.2025 - 14:30
 
[^]
ASbalbes
28.07.2025 - 14:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 495
Цитата (Godfreed @ 28.07.2025 - 13:01)
А очень удобно убить образование и отупить людей, а потом как в анекдоте. Дядя, сколько времени? 12 : 45-ть...некогда мне мальчик, дели сам.

Мы в магазин за продуктами ходим, а не экзамен по математике сдавать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fugas
28.07.2025 - 14:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 748
В 5 ке также делают пидоры!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Страник
28.07.2025 - 14:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 999
магните мясо покупаю. а остальное там пластмасса .
 
[^]
Astap
28.07.2025 - 14:33
1
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 727
А всё негодование, как всегда, достанется обычным продавцам. Как будто они это придумали или могут что-то изменить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KsandrPRO
28.07.2025 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16029
Цитата (Ubix @ 28.07.2025 - 12:57)
Таким образом, магазин вводит в заблуждение покупателей.

Вы не понимаете - они людей так математике специально обучают. Чтобы сходу в голове перемножать учились )))
 
[^]
БаламутЫЫЫ
28.07.2025 - 14:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 1711
Цитата (Бамболео @ 28.07.2025 - 13:32)
Какая чушь!!!у товаров штучных и весовых разные штрихкода и артикулы,и ни какая касса тебе не пробьет штучный товар как весовой,и наоборот.в противном случае,ты подменяешь товар,а это уже кража.

И почему в ближайшей мне Пятерке печенье в заводской упаковке с ценой за 100 грамм? Регулярно вижу пожилых которые от него отказываются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kocmonaft
28.07.2025 - 14:36
3
Статус: Online


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 5148
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:28)
И в чём проблема?

Для меня и для тебя это проблем не вызовет. Но придет бабка у которой каждый червонец на счету, захочет себе печенья этого к чаю и ей придётся 39.99 умножать на 3,5, что бы понять цену пачки. Ей это надо? Для неё гораздо проще , что бы цена была указана за пачку. Повторюсь, все пачки этого печенья на прилавке в заводкой упаковке и весят одинаково, ровно 350 гр, как и во всех остальных магазинах, продающих это же самое печенье. Смысл указывать 39.99/100Гр, если все без исключения пачки на кассе будут стоить 139,96 ? А бабка скорее всего не увидит что цена за 100гр , удивится на кассе и будет "Галя у нас отмена"

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку
 
[^]
pilotgta
28.07.2025 - 14:36
0
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 923
Так законно это или нет?, не понимаю уже, мозг кипит.
 
[^]
obstulhuembe
28.07.2025 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 696
Да пофиг, привык уже. Мозг ещё не разучился умножать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrRIP
28.07.2025 - 14:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3573
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 12:55)
Цитата (IraZadira @ 28.07.2025 - 13:51)
Цитата (nt60 @ 28.07.2025 - 13:01)
А кто не пьёт так щас не делает?! Все по ходу уже эту блядскую тему практикуют...  alik.gif

Да почему блядскую-то? Нормальная тема, правильная. Покупатель видит цены не за 420 - 380 - 270 граммов, а за одинаковые 100 граммов каждого товара и может выбрать по цене.

Если товар продаётся "упаковкой" - цена ДОЛЖНА быть указана именно за упаковку!!! И, там-же. если очень хочется - можно добавить цену хоть за 1 грамм! Но основная цена должна быть именно за "фасованную упаковку"!! Это по закону!

Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

по закону есть "фасованный товар", на который есть цена ЗА ФАСОВАННУЮ ЧАСТЬ(упаковку), и есть "продаваемый на вес"("развесной", не фасованный)! "на вес"(раз0весной) продают именно на вес! И цена у таких товаров именно "на вес"!
Это ЗАКОН! И за это торгашей ебут вдоль и поперёк!!!
 
[^]
lexeich
28.07.2025 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 2263
Да давно уже так. Влетал уже не раз. Подходишь к кассе и узнаешь реальную стоимость, но делаешь умное хлебало, типо я так и хотел, оплачиваешь и уходишь, матерясь сквозь зубы. Теперь внимательнее смотрю на ценники.
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:40
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18033
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:29)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:26)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:21)
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.

Опять у тебя демагогия ради демагогии.

Ты никогда не идёшь в продуктовый магазин с условными© 100 рублями и намерением купить 100 грамм печенек и ни миллиграмма больше.

Я с карточкой хожу и уже на кассе говорю "ох нихуя себе".

А детям регулярно. Вот тебе 10-20 евро сходи купи хлеба или ещё чего.

Ну вот что и требовалось доказать. Ты высосал ситуацию из пальца. Чисто ради спора. 10-20 евро детям на хлеб, и на развесные печеньки? Опять выдумываешь.

Я ж говорю, демагогия ради демагогии. Ничего даже близкого к реальной ситуации.
 
[^]
Raam
28.07.2025 - 14:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7492
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 13:05)
Так это как раз намного удобнее, чем в килограммах.

Ты сколько конфет обычно покупаешь, 12 килограмм, или 300 грамм?

Килограмм (кг) - это базовая единица измерения массы в Международной системе единиц (СИ).
Можно в пудах или в фунтах, но систему СИ никто не отменял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ozz2008
28.07.2025 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6610
В "Ленте" чуть по другому, на одном ценнике цена указана не более штук в руки, на другом от столько то штук по карте лояльности. Надо быть внимательным.
 
[^]
MrRIP
28.07.2025 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3573
Цитата (ГрафПанталон @ 28.07.2025 - 14:25)
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 13:54)
так так и делать - вскрывать и на кассе самообслуживания взвешивать ровно 100 грамм. Ну или 200, если надо.
Везде и всегда - если цена указана за вес - значит товар не "упакован", а продаётся  "россыпью".

Бред не пиши, как ты его взвесишь? По факту он пробивается пачкой штрихкодом, а не на развес.

Давно в деревню инет провели? В нормальных суперах(гамнит к ним ТОЖЕ относится) стоят кассы самоослуживания со сканером, ВЕСАМИ, пакетами и маркиратором - подошёл, пикнул ценник, взвесил, налепил стикер и пошёл на кассу!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17104
1 Пользователей: CrazyКактус
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх