«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ProFanas
28.07.2025 - 13:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1666
Вы хотели как в Европе? Вы это получили.
В любой торговой сети в Польше (Кауфлянд, Биедронка, Лидл) цены на многое что указаны за 100 грамм. И мелкими буквами, почти как на договоре по ипотеке, цена за кг...
 
[^]
DSU
28.07.2025 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1721
В шестёрочке хитрей делают, например пряники 5-7 видов, на всех ценниках указана цена за упаковку и только на одном за 100 грамм, естественно ценник желтый, якобы скидочный
 
[^]
ERRATA
28.07.2025 - 13:49
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 24506
У нас тут видел и за 50г уже пишут ))) потом глава регулятора скажет, вон смотрите никакой инфляции нет, только теперь цены не за 500г, а за 400г, ну ниче, ей же так видимо докладывают, в магазины то она сама наверняка не ходит (тем более в обычные сети для обывателей) ))
Я тут на днях краску белую купил в баллоне, в одном известном магазе, до этого покупал такую же черную (года два назад), того же объема и той же фирмы, и красил ей много чего и до сих пор не кончилась, а этой ска белой покрасил одну вещь и херак...пустой баллон, с едой было, теперь и с химией таже херня, шрикфляция, только еще круче, баллон того же объема, но внутри просто недолив, уроды блт.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 28.07.2025 - 13:52
 
[^]
IraZadira
28.07.2025 - 13:51
4
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 7306
Цитата (nt60 @ 28.07.2025 - 13:01)
А кто не пьёт так щас не делает?! Все по ходу уже эту блядскую тему практикуют... alik.gif

Да почему блядскую-то? Нормальная тема, правильная. Покупатель видит цены не за 420 - 380 - 270 граммов, а за одинаковые 100 граммов каждого товара и может выбрать по цене.
 
[^]
MrRIP
28.07.2025 - 13:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3570
Цитата (Ubix @ 28.07.2025 - 12:57)
Таким образом, магазин вводит в заблуждение покупателей.

так так и делать - вскрывать и на кассе самообслуживания взвешивать ровно 100 грамм. Ну или 200, если надо.
Везде и всегда - если цена указана за вес - значит товар не "упакован", а продаётся "россыпью".
 
[^]
MrRIP
28.07.2025 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3570
Цитата (IraZadira @ 28.07.2025 - 13:51)
Цитата (nt60 @ 28.07.2025 - 13:01)
А кто не пьёт так щас не делает?! Все по ходу уже эту блядскую тему практикуют...  alik.gif

Да почему блядскую-то? Нормальная тема, правильная. Покупатель видит цены не за 420 - 380 - 270 граммов, а за одинаковые 100 граммов каждого товара и может выбрать по цене.

Если товар продаётся "упаковкой" - цена ДОЛЖНА быть указана именно за упаковку!!! И, там-же. если очень хочется - можно добавить цену хоть за 1 грамм! Но основная цена должна быть именно за "фасованную упаковку"!! Это по закону!
 
[^]
Balagan0xFF
28.07.2025 - 13:55
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 271
Цитата (persick @ 28.07.2025 - 13:01)
Я так в 2012 наебался с пивом разливным в пятёрочке цена была за литр а стояли полторашки

До сих пор травма? Запишись к психологу! lol.gif

Это сообщение отредактировал Balagan0xFF - 28.07.2025 - 13:56
 
[^]
maxim42
28.07.2025 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 9096
На выходных в Леруа покупал саморезы

Саморезы в упаковке по 12 штук
О ценник указан за один саморез, а не коробку.
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 13:59
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18032
Цитата (ProFanas @ 28.07.2025 - 12:48)
Вы хотели как в Европе? Вы это получили.
В любой торговой сети в Польше (Кауфлянд, Биедронка, Лидл) цены на многое что указаны за 100 грамм.

Так это же хорошо!

Вот например, я покупаю сыр. Смотрю на цену (за 100 грамм), и если она меня устраивает, то беру понравившийся треугольник. Они очень часто уже предварительно нарезаны и отдельно упакованы.
Мне неважно, будет ли кусок весить 100 грамм, или 300. Всегда получится какие-то 153 грамма, или 386.

А если сыр нарезной, то прошу нарезать, скажем, 10 шайб. Точный вес вообще неинтересен.

Это сообщение отредактировал Klientt - 28.07.2025 - 14:05

«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:02
-5
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18032
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 12:55)
Цитата (IraZadira @ 28.07.2025 - 13:51)
Цитата (nt60 @ 28.07.2025 - 13:01)
А кто не пьёт так щас не делает?! Все по ходу уже эту блядскую тему практикуют...  alik.gif

Да почему блядскую-то? Нормальная тема, правильная. Покупатель видит цены не за 420 - 380 - 270 граммов, а за одинаковые 100 граммов каждого товара и может выбрать по цене.

Если товар продаётся "упаковкой" - цена ДОЛЖНА быть указана именно за упаковку!!! И, там-же. если очень хочется - можно добавить цену хоть за 1 грамм! Но основная цена должна быть именно за "фасованную упаковку"!! Это по закону!

Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?
 
[^]
Klientt
28.07.2025 - 14:04
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 18032
Цитата (maxim42 @ 28.07.2025 - 12:56)
На выходных в Леруа покупал саморезы

Саморезы в упаковке по 12 штук
О ценник указан за один саморез, а не коробку.

У нас они часто на вес продаются. Зацепил вилкой пучок в бумажный пакетик, на кассе взвесят
 
[^]
Jetsam
28.07.2025 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 396
Цитата (vik655 @ 28.07.2025 - 13:00)
Ну а что, замануха, а на кассе как чек увидел так и поседел там же, в лучшем случае biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если я это только в чеке обнаруживаю, требую отменить покупку. Ни разу не отказывали. Но проверять нужно не отходя от кассы.
 
[^]
kocmonaft
28.07.2025 - 14:09
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 5146
Цитата
Но основная цена должна быть именно за "фасованную упаковку"!! Это по закону!

Вот что говорит закон

- В соответствии с Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, стоимость товара должна быть указана за единицу товара или за единицу измерения товара (вес). Таким образом, продавцу предоставлена альтернативная возможность выбрать стоимость товара, прямое требование в законе указать стоимость именно единицы товара (упаковки) отсутствует.
 
[^]
orientir
28.07.2025 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1491
Цитата (Ubix @ 28.07.2025 - 12:57)
Таким образом, магазин вводит в заблуждение покупателей.

Дурачок ты. Это наоборот удобно. ты можешь быстро сравнить удельную стоимость одинаковых товаров, которые расфасованы в тару разного объёма и выбрать приемлемый для тебя вариант. Например крупы или макароны бывают в фасовке и 500 и 450 и 480 гр. А нахуя платить больше за тоже самое?

В Ашане давно такая схема реализована. Я когда крупу там беру то смотрю удельную цену (вот эту самую, за 100 гр) и оцениваю состояние крупы (если упаковка имеет прозрачные элементы). Если внешне крупа приличная, беру самую недорогую.
 
[^]
usr80
28.07.2025 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 21050
Цитата (VinneyPooh @ 28.07.2025 - 13:17)
Мороженое в столицах в туристических местах продается с ценником за 50 грамм.
170 и 190 руб за 50 грамм.
И взвешивают со стаканчиком и салфеткой.

3800 руб/кг брутто получаеццо!

На сколько потянет?

«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку
 
[^]
LooksoR77
28.07.2025 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2278
Цитата (ural75 @ 28.07.2025 - 16:05)
бездрожжевой хлеб у них с дрожжами!

Ужас!
 
[^]
ai200869
28.07.2025 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3959
Надо писать за 1,5 г и тогда цифры меньше и путаницы ещё больше
 
[^]
klafin
28.07.2025 - 14:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1867
Ну как бы за фасованный товар должна быть цена за упаковку и рядом должна стоять цена за килограмм или сто грамм, по крайней мере так делают в нормальных магазинах.
 
[^]
хуясенах
28.07.2025 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5606
Очнулись.... Такая хуйня уже сто лет как во всех сетках
 
[^]
mrzorg
28.07.2025 - 14:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 50630
В принципе, ничего в это страшного нет, как раз и надо за 100 гр. писать - но мелким шрифтом, чтоб покупателю было легче сравнивать. А крупным - уже цену за упаковку целиком. У нас именно так в торг. сетях и делают, ибо закон такой есть.
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (ProFanas @ 28.07.2025 - 13:48)
Вы хотели как в Европе? Вы это получили.
В любой торговой сети в Польше (Кауфлянд, Биедронка, Лидл) цены на многое что указаны за 100 грамм. И мелкими буквами, почти как на договоре по ипотеке, цена за кг...

В европе цена за упаковку если товар расфасован и рядом помельче цена за 1кг или 1л, 1м и т.п.
 
[^]
MadLexx
28.07.2025 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7469
Цитата (ЧеЗаНафиг @ 28.07.2025 - 13:02)
Да уже очень давно гавнит этим балуется.

Кстати, хорошие кассиры часто предупреждают об этом скотстве.

не потому, что хорошие, а потому что заипались звать Галю)
 
[^]
gebs
28.07.2025 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4786
Если ничего не есть, то и не дорого.
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 14:02)
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 12:55)
Цитата (IraZadira @ 28.07.2025 - 13:51)
Цитата (nt60 @ 28.07.2025 - 13:01)
А кто не пьёт так щас не делает?! Все по ходу уже эту блядскую тему практикуют...  alik.gif

Да почему блядскую-то? Нормальная тема, правильная. Покупатель видит цены не за 420 - 380 - 270 граммов, а за одинаковые 100 граммов каждого товара и может выбрать по цене.

Если товар продаётся "упаковкой" - цена ДОЛЖНА быть указана именно за упаковку!!! И, там-же. если очень хочется - можно добавить цену хоть за 1 грамм! Но основная цена должна быть именно за "фасованную упаковку"!! Это по закону!

Да почему это тебе так важно?! Какой смысл бухтения?

Ну будет в пачке 541 грам. Чем это хуже, чем 500?

Ну условно я пришёл в магазин имея на кармане 1000р. И хочу купить определённый набор товаров. Имея цену за фасованый товар я знаю сколько отдам в сумме без умножений.

Цена за вес даёт возможность сравнивать, но платит человек всегда итоговую сумму которую он имеет право знать до того как товар пробьют на кассе.
 
[^]
DNW
28.07.2025 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10386
У нас в ашане почти на всех ценниках цена за кило написана.
А цена где за 100 грамм чтобы не шокировать покупателя. Т.к. ценники постоянно растут. Вот они и думают что 170р за 100 грамм колбасы это не так страшно как ценник 1700р за кило
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15278
3 Пользователей: GTcn, PiterPens, SlBDED
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх