«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cds2004
28.07.2025 - 15:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3886
ну ладно хоть пока не как в пендостане, там цена стоит без учёта налогов. там заебёшься ещё и процент рассчитывать в уме. они там решили, что стоимость нужно указывать честную сколько получит сам магазин, а сколько получит гос-во с налогов.
 
[^]
Na4Fin
28.07.2025 - 15:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 300
За 100 грамм неинтересно, народ быстро высчитывает стоимость килограмма.
Надо делать ценник за 38 грамм. Или за 84.
 
[^]
listok1
28.07.2025 - 15:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 2753
Так как инфляция не останавливается, а царю надо докладывать, как он всех переиграл, стали писать за 100 грамм, инфляция усилится, то начнут и за 10 грамм и так дойдут до 1 грамма. Мы всех переиграли
 
[^]
Бамболео
28.07.2025 - 15:30
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.07.22
Сообщений: 396
Цитата (БаламутЫЫЫ @ 28.07.2025 - 14:35)
И почему в ближайшей мне Пятерке печенье в заводской упаковке с ценой за 100 грамм? Регулярно вижу пожилых которые от него отказываются.

А вот за это уже бить морду надо,товароведы должны четко разделять штучный и весовой товар,в штучном должна указываться цена за ед товара,на то он и шт. А не вес

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LukinBoris
28.07.2025 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 20
Вот это уже самый мерзотный маркетинговый ход. Не стыдно отказаться от покупки такого товара
 
[^]
demon248
28.07.2025 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 450
пидарасы,я тут в петерке так напоролся ,я не поленился и вернул товар)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tuzov83
28.07.2025 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.21
Сообщений: 4403
Цитата (evilsun @ 28.07.2025 - 15:04)
Даешь цены за какие-нибудь 7 грамм товара! Пусть покупатель потом пересчитывает в уме. А машины надо продавать по ценнику за килограмм.
Путёвки - за минуту нахождения в санатории. Проезд в общественном транспорте - за 100 метров пути. Далеко пойдем.
Ну а если серьезно, то цены за 100 г - нужно запрещать.
Товар в упаковках должен продаваться по цене за упаковку.
Если товар является мерным (килограмм, литр) - то такая информация должна быть ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ и не за 100 г, а именно за единицу веса / объема ( килограмм или литр).

Ну начнут делать упаковки по 100-50-34 грамма)) Если цель - замылить глаза покупателю и наебать его, они своего добьются.
 
[^]
Cybеrdyne
28.07.2025 - 15:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3789
Пусть тогда пачку печенек с указанной массой при вас перевешивают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бамболео
28.07.2025 - 15:54
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.07.22
Сообщений: 396
Цитата (LukinBoris @ 28.07.2025 - 15:41)
Вот это уже самый мерзотный маркетинговый ход. Не стыдно отказаться от покупки такого товара

В уважающих себя магазинах такое ни когда не делают,таким грешат крупные федеральные сети,с них вообще спрос, как с гуся вода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Захарко
28.07.2025 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6608
Почему не можешь вскрывать?
Если это упаковка производителя, скажем молоко, то да, не можешь. оно принято упаковками.
А если это скажем картошка, которая расфасована по пакетам, то вскрываешь и все. Приняли по весу, продают по весу, а не упаковками на их усмотрение.
 
[^]
Djager
28.07.2025 - 16:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 713
В наше время ценник нужно изучать тщательно, желательно брать с собой юриста, чтобы читать то что написано мелким шрифтом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YunYun
28.07.2025 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9334
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 13:05)
Так это как раз намного удобнее, чем в килограммах.

Ты сколько конфет обычно покупаешь, 12 килограмм, или 300 грамм?

Читайте внимательнее, это за фасованный, упакованный, поштучный товар. И у всех упаковок одинаковый вес

Это сообщение отредактировал YunYun - 28.07.2025 - 16:13
 
[^]
YunYun
28.07.2025 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9334
Мне нравится Чижик - там сделали наоборот. Указана цена за штуку товара и дополнительно указана цена килограмма. Например, можно сразу посмотреть какой сыр дороже или колбаса, если упаковки разного размера

Это сообщение отредактировал YunYun - 28.07.2025 - 16:26
 
[^]
KabalMSU
28.07.2025 - 16:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.20
Сообщений: 1263
Цитата (Remizan @ 28.07.2025 - 12:59)
Что бы не боялись роста цен

Так на 100 граммах как раз заметно будет. А если указывать стоимость упаковки, ту самую упаковку уменьшая, то вроде и не так страшно...
 
[^]
ДиХлофоss
28.07.2025 - 16:29
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.05.23
Сообщений: 51
Цитата (evilsun @ 28.07.2025 - 15:04)
Даешь цены за какие-нибудь 7 грамм товара! Пусть покупатель потом пересчитывает в уме. А машины надо продавать по ценнику за килограмм.
Путёвки - за минуту нахождения в санатории. Проезд в общественном транспорте - за 100 метров пути. Далеко пойдем.
Ну а если серьезно, то цены за 100 г - нужно запрещать.
Товар в упаковках должен продаваться по цене за упаковку.
Если товар является мерным (килограмм, литр) - то такая информация должна быть ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ и не за 100 г, а именно за единицу веса / объема ( килограмм или литр).

Ну, а чё? Вон в США в магазинах к каждой цене на ценнике надо прибавлять проценты налога, который в каждом штате свой и прибавляется только на кассе. Вот где квест, мать его итить. Они привыкли и мы привыкнем. alk.gif
 
[^]
KEX84
28.07.2025 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 13854
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 05:06)
Цена за мерную единицу весьма полезна и правильна. Вот только она должна быть дополнительно к цене за упаковку расфасованного товара.

Именно.
А то в том же машните шпик, сало и т.п продают именно в ценником за 100гр,а общую не пишут, хотя известна
 
[^]
Ramzesarlik
28.07.2025 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2519
Цитата
А что не так?
Покупатель может сравнить цену товара, а не упаковок .

Ну и писали бы за килограмм. Или за грамм. К чему эта непонятная кратность в 100? Чтоб покупали это гавно за 500 рублей за кило? Особо она доставляет на фруктах… яблоки хуяблоки - цена за кило, а манго рядом лежит 49 за 100 грамм, чтоб не пугались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 15:24)
Цитата (CutPaste @ 28.07.2025 - 13:57)
Цитата
А! Уже не ты лично и даже не твои дети, о которых ты только что говорил, а какие-то абстрактные бабушки люди с фиксированным бюджетом. shum_lol.gif

ню-ню...

Ты может слепой. Я вначале написал "условно". Ситуации мной описанные конкретны - люди часто прикидывают сумму покупок исходя из бюджета.

Я вижу всё, что ты написал и даже могу объединить в одно предложение:

- Условные бабушки в условном магазине условно покупали условные печеньки и поимели условную проблему с условной ценой. gigi.gif

Единственное, что я не вижу, так это реальной проблемы с реальными ценниками у реального(!) человека. why.gif

Именно поэтому в ЕС странные ценники - и с ценой за упаковку и с ценой за мерную единицу. Чтобы абстрактные бабушки с фиксированным бюджетом во первых знали сколько они заплатят за эту конкретную пачку, а во вторых могли бы сравнивать товар от разных производителей в разных пачках. Но ты продолжай делать вид что вопрос поднимают от нефиг делать.
 
[^]
MrRIP
28.07.2025 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3573
Цитата (ГрафПанталон @ 28.07.2025 - 14:52)
Цитата (MrRIP @ 28.07.2025 - 14:41)
Давно в деревню инет провели? В нормальных суперах(гамнит к ним ТОЖЕ относится) стоят кассы самоослуживания со сканером, ВЕСАМИ, пакетами и маркиратором - подошёл, пикнул ценник, взвесил, налепил стикер и пошёл на кассу!!!

Какой ты ценник пикнешь? Ты понимаешь суть написанного? Этот товар не забит в систему как весовой, он штучный за упаковку, несмотря на то что цена за 100 грамм указана.

Тогда приходим и ТРЕБУЕМ продать по цене с ценника, ибо товар "штучный" и похер. что там "за 100гр" - цена на ЕДИНИЦУ ТОВАРА ;) Либо пусть принесут ценник именно на данную "единицу товара". Тем более в стартпосте чётко видно - ценник отдельно, приписка "за 100гр" - отдельно. берм товар, берем ценник и вперёд!
 
[^]
xtrem13
28.07.2025 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 1686
Вообще не парюсь по этому поводу, если не устраивает цена отказываюсь платить и всё. dont.gif Куплю в другом месте.
 
[^]
sharipovraus
28.07.2025 - 17:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9563
Это нормально, если на всех ценниках указана цена за 100 грамм. Обычно же - тут за кг, тут за упаковку, а тут за 100 грамм. И ходи с калькулятором.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ситроен
28.07.2025 - 17:19
1
Статус: Online


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4811
А В упаковке 148,5 грамм. hz.gif
 
[^]
zelenkin
28.07.2025 - 17:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 909
Давай те срывать надписи! Так нельзя! Молодые ладно, но вот пожилые которые и так мучаются и не видят и нагнуться тяжело, должны пользоваться сос столбами.
Чего тут скажешь пидарасы!! От этого народ не повалил покупать в граммах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FruitCake
28.07.2025 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 4984
Всё по Швабу, у вас ничего не будет и вы будете счастливы.
 
[^]
vremya71
28.07.2025 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 435
В Крыму, это уже несколько лет практикуется во всех магазинах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17014
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх