«Магнит» начал писать цену за 100 грамм товара, а не за упаковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Forwatters
28.07.2025 - 18:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1871
Разговаривал с администрацией магазина. Это не нарушение, не хотите, не берите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anrizlat
28.07.2025 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 6230
А ты делай так: бери разный товар по 10-20 разных пачек, даже не нужный товар, прямо полную тележку, и на кассе, после пробития кассиром, оставляй ей деликатно извиняясь, что не смог расчитать цену. У нас за два дня просто парализовали работу всего магазина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anrizlat
28.07.2025 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.19
Сообщений: 6230
Цитата (xtrem13 @ 28.07.2025 - 17:06)
Вообще не парюсь по этому поводу, если не устраивает цена отказываюсь платить и всё. Куплю в другом месте.

Всё правильно делаешь. И неприменно оставляй товар на кассе. Пусть сами назад несут и раскладявают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shurovik
28.07.2025 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2637
Основной ценой должна быть та, что за единицу товара (если он продается уже упакованным). А цена за 100 гр. либо килограмм - отдельно и шрифтом помельче. Иначе получается введение в заблуждение.
 
[^]
Флаттер
28.07.2025 - 18:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 2278
Цитата
Цена за мерную единицу весьма полезна и правильна. Вот только она должна быть дополнительно к цене за упаковку расфасованного товара.

Есть еШШо одна польза-тренирую своего школоло навыкам быстрого умножения с целью получения конечного искомого результата.
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит»© Ломоносов М.
 
[^]
Shurovik
28.07.2025 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2637
Цитата (ГрафПанталон @ 28.07.2025 - 12:12)
Цитата (DiMNorilsk @ 28.07.2025 - 12:59)
Пятерка давно так делает.
Я упаковку рву обычно и беру сколько надо. С бананами фасоваными точно также. Начинают хавалбники открывать, говорю что они оприходовали по весу их, значит и продавать должны по весу, а не поштучно.

Если только в своих влажных фантазиях так делаешь. Потому что на кассе тебе никак по весу такой товар не продадут.

Эмм, а как же публичная оферта? Раз указывают цену за 100 грамм, значит, должны продать эти 100 грамм. Пусть взвешивают.
 
[^]
tynblpb
28.07.2025 - 18:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.24
Сообщений: 34
Тема - перепись дегенератов. Цена за 100гр им не нравится.
На фото в открывающем посте стеллаж с ценниками Пятерочки, а не Магнита. Обсуждают тут они цены, когда нихрена не знают.
Кстати, цена для вот всего этого печева на картинке указана за 100 грамм потому что когда они в пятерочке месяцев девять назад появились, веса там указано не было. Это было именно ты берёшь пачку, чапаешь с ней на кассу и там тебе её взвешивают и пробивают, сколько получилось. Это сравнительно недавно на них вес появился.
Кстати, с бисквитными печеньками с таких стеллажей поосторожнее. Сложно остановиться не сожрав всю пачку.

Это сообщение отредактировал tynblpb - 28.07.2025 - 18:47
 
[^]
Shurovik
28.07.2025 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2637
Цитата (usr80 @ 28.07.2025 - 12:16)
Цитата (edhar @ 28.07.2025 - 12:59)
У Вас сто грамм еще крупно нарисовано, у нас без очков х-й увидишь  alk.gif

Я лупу купил в очковом магазине для ценников.

Кстати, удобная штука. Я себе тоже подобную с Али заказывал. Размерами с карточку (5х9 см). Т.н. плоская линза Френеля.
 
[^]
Ono76
28.07.2025 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 16603
Магнит купил Азбуку вкуса и от туда взял такой подход к цене
 
[^]
TSV33
28.07.2025 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.24
Сообщений: 1019
Пятёрочка так делает давно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexduke
28.07.2025 - 18:41
1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2489
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 13:05)
Так это как раз намного удобнее, чем в килограммах.

Ты сколько конфет обычно покупаешь, 12 килограмм, или 300 грамм?

Это вы в своих европах все на граммы покупаете, а мы килограммами lol.gif
 
[^]
OlOlOlOEB
28.07.2025 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 3709
Ребят, один я "как долбоёб" до этого стоял перед полными ценними "за упаковку" и пересчитывал их в уме "за 100 гр." чтобы сравнить реальную стоимость товара в разных весовых категориях? upset.gif

Это ж они за меня всё теперь посчитали, ну неплохо на самом то деле. Теперь и шринкфляция не так страшна, ебанули упаковку меньше, а ценник то всё равно за 100гр.
 
[^]
d2ima
28.07.2025 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 289
а куда им деваться?
их ебут -оне крепчают...
причём крепчают за счет покупателя
и да,инфляция 5 прОцентов...
а доходы выросли неебическими темпами..
а лодка заебалась раскачиваться...
уссымся вместе
 
[^]
kulser2
28.07.2025 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 363
Ну как бы оказывается, можно вскрыть эту пачку, взять пару печенек или сколько там тебе надо,пойти на кассу самообслуживания и без проблем взвесить их и оплатить. Тут ребята видео недавно снимали как раз про это. Ссылка правда только на ютуб.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CutPaste
28.07.2025 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 7023
Цитата (tynblpb @ 28.07.2025 - 18:39)
Тема - перепись дегенератов.

Рад что ты с нами.
 
[^]
d2ima
28.07.2025 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 289
Цитата (kulser2 @ 28.07.2025 - 19:19)
Ну как бы оказывается, можно вскрыть эту пачку, взять пару печенек или сколько там тебе надо,пойти на кассу самообслуживания и без проблем взвесить их и оплатить. Тут ребята видео недавно снимали как раз про это. Ссылка правда только на ютуб.

а чё хуйней то заниматься, даже если можно?))))))))))))))
 
[^]
qux
28.07.2025 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 972
В 5 уже несколько лет практикуют. Сейчас новый тренд-товар есть, ценника нет. Сканер штрих-кодов-товар не найден. Ну и сосиски протухшие часто стали попадаться.
 
[^]
Даниил2021
28.07.2025 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.21
Сообщений: 2642
Скоро будет цена за грамм
 
[^]
Ugresha
28.07.2025 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2219
Цитата (Forwatters @ 28.07.2025 - 18:19)
Разговаривал с администрацией магазина. Это не нарушение, не хотите, не берите

Ага, а я Рабиновича слушал: Шаляпин этот ваш петь не умеет©...

Нет такого понятия у магазина "не хотите, не берите". Ценник должен быть.
 
[^]
Ugresha
28.07.2025 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2219
Цитата (qux @ 28.07.2025 - 19:33)
В 5 уже несколько лет практикуют. Сейчас новый тренд-товар есть, ценника нет. Сканер штрих-кодов-товар не найден. Ну и сосиски протухшие часто стали попадаться.

Хорошо хоть терминалы самообслуживания появились, можно на них цену узнать...
 
[^]
tritoncs
28.07.2025 - 19:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 641
я доставку в пятерке делаю, а остальное что нужно в КБ покупаю, благо он в моем доме находится
 
[^]
ars2502
28.07.2025 - 19:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.19
Сообщений: 134
Цитата (Klientt @ 28.07.2025 - 13:05)
Так это как раз намного удобнее, чем в килограммах.

Ты сколько конфет обычно покупаешь, 12 килограмм, или 300 грамм?

Ты дурак или прикидываешься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
testing13
28.07.2025 - 19:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 659
Месяца 2 назад в пятёрке беру "крымское" печенье, на ценнике - 59р, думаю о недорого. На кассе пробиваю - 180₽. Пошёл смотреть ценник, да, цена за 100грамм. Хотя печенье в заводской упаковке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
13fred13
28.07.2025 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 260
Скоро с лупой будем ходить в магазин. Все прекрасно понимают, что по невнимательности будут брать, а потом на кассе уже возьмет. Но это временное поднятие продаж тк люди тоже не дураки и умеют считать. Со временем обратно введут
 
[^]
hоmоsapiens
28.07.2025 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1155
Цитата (persick @ 28.07.2025 - 13:01)
Я так в 2012 наебался с пивом разливным в пятёрочке цена была за литр а стояли полторашки

13 лет назад? Хера ты злопамятный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15278
3 Пользователей: GTcn, PiterPens, SlBDED
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх