Колбасы варёные ГОСт 3324 - 46

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
genSchleim
28.10.2024 - 23:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.22
Сообщений: 1764
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 20:15)
Цитата (genSchleim @ 28.10.2024 - 20:13)
Там на 100 кг фарша. А посчитав по табличке закладку там в сумме 103+ выходит. Или 3 кг шло на ,,спиздить,, ?  cool.gif

Какая конкретно графа?

На третьем колонка к примеру Любительской сверху вниз суммируем 35+40+25+3 кг= сколько получается ? Так и по другим названиям. По 103 не считая веса приправ по 50-100 грамм.
Верху написано ,,на 100 кг фарша,,
 
[^]
Subulcus
28.10.2024 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Цитата (Простолюдец @ 28.10.2024 - 23:28)
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 23:19)
Где ты там видишь пункты? Там таблицы, да и я не за компом а с мобилы, я понять не понимаю, что ты втираешь, ну выложи я гляну.

Только я понять не могу, докторская - диет продукт, какое ещё копчение

Там перед и между таблицами есть текст, в нем про возможность использования белкового стабилизатора, препарата ВНИИМП и т д.
Я его в старом выкладывал топике.
Некоторые колбасы в ГОСТ предусматривали подкопчение.

Ко мне это какое отношение имеет? Я писал о той же докторской, копчёности так же содержит канцерогены, почему весь мир коптит и ещё и копчёности дороже той же варености?

Я не покупаю копчёное практически, тебя кто то заставляет я чёт не пойму? Нитритка вредная, но у союзе дозировка назначалась после исследования в институтах и определеня безопасной дозы, а в мире в хозяйствах меряют либо ложками, либо по весу на упаковке.

Препарат тобой упоминаемый аналогично, вводился в гост после исследований. Вчера куча импортных препаратов с фенолом, сегодня его запретили как вредный и чё? Союз через эмиссаров вредительствовал?

Хоть мозг включи для разнообразия
 
[^]
Subulcus
28.10.2024 - 23:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Цитата (genSchleim @ 28.10.2024 - 23:46)
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 20:15)
Цитата (genSchleim @ 28.10.2024 - 20:13)
Там на 100 кг фарша. А посчитав по табличке закладку там в сумме 103+ выходит. Или 3 кг шло на ,,спиздить,, ?  cool.gif

Какая конкретно графа?

На третьем колонка к примеру Любительской сверху вниз суммируем 35+40+25+3 кг= сколько получается ? Так и по другим названиям. По 103 не считая веса приправ по 50-100 грамм.
Верху написано ,,на 100 кг фарша,,

Погуглите в этом направлении, усушка утряска и ниже

Нормы отходов при подготовке к продаже копченостей и колбасных изделий, вырабатываемых по республиканской нормативно-технической документации, утвержденные приказом Министерства торговли

Нормы естественной убыли охлажденного мяса и субпродуктов при холодильной обработке и хранении на распределительных холодильниках торговли, утвержденные приказом Министерства торговли ССС
 
[^]
Subulcus
28.10.2024 - 23:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Я думаю в результате процесса производства
 
[^]
jimgreen
28.10.2024 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 6967
Цитата (Subulcus @ 29.10.2024 - 00:07)
Так сказали перефразировать и систематизировать, выполненно

А много, из присутствующих здесь, пробовал колбасу по ГОСТу 46 года? Если потом был ГОСТ 79 года?
А почему имперские ГОСТы не привел? А! Докторской же не существовала до 1936.
 
[^]
Subulcus
29.10.2024 - 00:03
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Кстати уважаемые, у которых колбасы не было в принципе, вы вообще про систему кооперации слышали? Год создания, годы функционирования, вы хоть раз в магазине кооперации были?)

А про проблемы перед перестройкой/в перестройку которые были связаны с системой кооперации и пропавшим мясом в магазинах, про судебные дела в следствии раскрытых схем слышали?

Про внезапные обогащения, о выкупе магазинов вследствие слышали? А бабки вчерашние директора откуда брали?)
 
[^]
Subulcus
29.10.2024 - 00:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Цитата (jimgreen @ 28.10.2024 - 23:57)
Цитата (Subulcus @ 29.10.2024 - 00:07)
Так сказали перефразировать и систематизировать, выполненно

А много, из присутствующих здесь, пробовал колбасу по ГОСТу 46 года? Если потом был ГОСТ 79 года?
А почему имперские ГОСТы не привел? А! Докторской же не существовала до 1936.

Видимо все те, кто родился до 81 года и мог в тот период жевать твердую пищу, успев сполна испить мамину сиську.
 
[^]
ГодныйТролль
29.10.2024 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 1943
Госты для домашних самодельщиков колбас, это база. Такие вещи нужно публиковать регулярно, но не часто. С настоящими снимками этапов изготовления. 🤗

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Простолюдец
29.10.2024 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 3223
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 23:49)
Ко мне это какое отношение имеет? Я писал о той же докторской, копчёности так же содержит канцерогены, почему весь мир коптит и ещё и копчёности дороже той же варености?

Я не покупаю копчёное практически, тебя кто то заставляет я чёт не пойму? Нитритка вредная, но у союзе дозировка назначалась после исследования в институтах и определеня безопасной дозы, а в мире в хозяйствах меряют либо ложками, либо по весу на упаковке.

Препарат тобой упоминаемый аналогично, вводился в гост после исследований. Вчера куча импортных препаратов с фенолом, сегодня его запретили как вредный и чё? Союз через эмиссаров вредительствовал?

Хоть мозг включи для разнообразия

Ты что то перепутал.
Это не я же кликушествую, что в СССР все было ядовитое, а сейчас все ништяк.
Нет, у меня и к современным продуктам куча претензий, и в СССР были хорошие продукты в том числе.
Это как раз наоборот, твоя сторона дискуссии создаёт утопический образ "органик-СССР" и злобных современных капиталистов, травящих людей.
А я поясняю, что СССР вовсе не "органик" был, а вполне себе в духе времени, как и другие страны, активно пытался внедрять пищевую химию, в том числе и синтетическую. Тогда это считалось безопасным. Это видно по тому же препарату коптильному ВНИИМП, который в первом поколении был ещё полусинтетическим (возгонка щепы и т.д.), а во втором вообще аж в нефтехимию ушел. По современным меркам это преступление, но тогда это делалось не со зла, а реально была уверенность, что синтезировать можно всё то же, что и натуральное, и будет не вредно. Ошибка это была. Аналогично с маргаринами ошиблись.
А вот например с лимонадами не ошиблись, сделали натуральные рецептуры, которые сейчас в цене, тогда как западные некоторые компании уже в то время пошли в синтетику в напитках.
Понял об чем речь?
Нет никакого "советского органик-суперкачества", есть пищевые технологии своего времени.
В 1946 году такой состав был потому, что химию ещё не испытали.
Был бы ГОСТ СССР -2024 на колбасу - там и глутамат был бы разрешен, потому что сейчас он считается безвредным.
 
[^]
ПузоРыбов
29.10.2024 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.23
Сообщений: 1073
Цитата (Subulcus @ 29.10.2024 - 00:05)
Цитата (jimgreen @ 28.10.2024 - 23:57)
Цитата (Subulcus @ 29.10.2024 - 00:07)
Так сказали перефразировать и систематизировать, выполненно

А много, из присутствующих здесь, пробовал колбасу по ГОСТу 46 года? Если потом был ГОСТ 79 года?
А почему имперские ГОСТы не привел? А! Докторской же не существовала до 1936.

Видимо все те, кто родился до 81 года и мог в тот период жевать твердую пищу, успев сполна испить мамину сиську.

Пиздишь же.

ГОСТ 46 года протух в 57.

Причём пиздишь нагло, поскольку в этой теме я тебе про это писал, и ты отвечал на это хернёй всякой.
 
[^]
ПРИМа25
29.10.2024 - 03:11
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 17261
Цитата (genSchleim @ 29.10.2024 - 03:13)
Там на 100 кг фарша. А посчитав по табличке закладку там в сумме 103+ выходит. Или 3 кг шло на ,,спиздить,, ? cool.gif

А почему пельмени всплывают? Фарш в пенопласт превращается при варке?
 
[^]
jimgreen
29.10.2024 - 03:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 6967
Subulcus
Цитата
Год создания, годы функционирования, вы хоть раз в магазине кооперации были?)

Были. А ты цены там помнишь? А зарплаты в то время? И что в основном копчёные колбасы были? Варёных у нас не помню.
 
[^]
Wizardry
29.10.2024 - 03:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 302
Цитата (Grifon82 @ 28.10.2024 - 20:58)
Если сейчас вернуть ту самую "настоящую" колбасу она будет минимум 1000р /кг стоить

Да с хуя она должна стоить 1000р.
А подсчитать слабо. ГОСТ докторская 1 кг.
Говядина 150гр, (700р/кг) = 105р.
Свинина 850гр, (300р/кг)= 255р.
Вода 200гр=0р
Соль,специи,фосфаты прочее=20р.
Затраты 100р (на самом деле думаю меньше)
Итог Колбаса из мяса стоит 1кг = 480р.
Далее про жадность
Накрутка завода 30% (Овер дохуя) = 144р.
Накрутка магаза 30% (Овер дохуя) = 186р.
Итого 810р за кг
На самом деле меньше, так мяса надо 900гр,
Завод мясо не в магазе покупает, и наценки меньше, в районе 600-700р.

Теперь другая математика, обрезь св.,тримминг 100гр по 100р/кг, кости кур.перемолотые, 500гр по 50р/кг, 300гр, вода,100 гр химозы, 100р затраты.
Итого Колбаса без мяса 150р за 1 кг.
Наценка завод 100% - 150р.
Наценка магаз 60% - 180р.
Итого изделие стоит 480р за кг.
Выгодно? Ну а хули думаете, этой Колбасы, как говна за баней.
 
[^]
62tve
29.10.2024 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 7322
Цитата (Уршак @ 29.10.2024 - 00:55)
Пройдёт ещё 20 лет и на форумах все будут убеждены, что в СССР в колбасах была туалетная бумага напополам с крахмалом. Каждой эпохе своя еда, музыка, кино... Монеточка с Шаманом и колбаса мехобвалки самое то для 2024.

Колхозники ездили за колбасой на электричке
Но у них не было паспортов и их никуда не пускали.
А если они попадали в город колбасу им не продавали так как у них были лишь трудодни.
Но даже добыв колбасу они не могли её есть так как она состояла из туалетной бумаги которой не было

А еще большинство граждан ненавидело коммуняк и старалось с ними бороться и потому по 58-й каждый первый сидел ни за что, и при этом про сталинские репрессии - народ не знал ничего до самого 20 съезда

Это сообщение отредактировал 62tve - 29.10.2024 - 06:25
 
[^]
62tve
29.10.2024 - 06:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 7322
Цитата (зудука @ 29.10.2024 - 01:28)
ТС, не вижу сроков хранения и реализации.
А для вареных колбас они составляли 48-72 часа с условием соблюдения температурного режима 4-8 градусов. Или 24 часа при температуре не выше 18 градусов.

Интересно, какой магазин такую колбасу сейчас на реализацию возьмет и какой покупатель купит.

Ну вакуумацию же до сих пор не придумали и морозильные камеры.
 
[^]
62tve
29.10.2024 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 7322
Цитата (Balazs @ 29.10.2024 - 02:01)
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 22:53)
Цитата (Balazs @ 28.10.2024 - 22:49)
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 20:38)
Речь идёт о варёных колбасах, которые были практически везде, куда было возможно снабжение и это имело смысл, кое где подобную продукцию везти смысла попросту не было.

А почему существовало явление "колбасные электрички"?
  

А ты почитай какие это годы, и что там возили, чем пахли эти электрички?

Я думаю определив конкретно годы и местность, ты сам сможешь погуглить, что происходило тогда в стране. Да и современных историков можно почитать на эту тему.

Это годы развитого социализма.
Местность - бо́́́́льшая часть территории Союза, периферия главным образом.

Но зачем тогда писать:
"Речь идёт о варёных колбасах, которые были практически везде, куда было возможно снабжение и это имело смысл"?

Если с периферии приходилось ездить за колбасой в столицу?
  

Ты и сейчас в своей периферии покупаешь из столиц вещи. Единственное, что не сам ты их ездишь выбирать, а через маркетплейс заказываешь.
 
[^]
Простолюдец
29.10.2024 - 06:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 3223
Цитата (Wizardry @ 29.10.2024 - 03:38)
Да с хуя она должна стоить 1000р.
А подсчитать слабо. ГОСТ докторская 1 кг.
Говядина 150гр, (700р/кг) = 105р.
Свинина 850гр, (300р/кг)= 255р.
Вода 200гр=0р
Соль,специи,фосфаты прочее=20р.
Затраты 100р (на самом деле думаю меньше)
Итог Колбаса из мяса стоит 1кг = 480р.
Далее про жадность
Накрутка завода 30% (Овер дохуя) = 144р.
Накрутка магаза 30% (Овер дохуя) = 186р.
Итого 810р за кг

Ахуеть.
Это от создателей "себестоимость квартиры для строителей 500 тыщ рублей" и "себестоимость квтч в розетке - 15 копеек"? lol.gif
Как тебе такое:
НДС - 10 процентов от магазинной цены.
Прибыль (чистая, суммарно на всех участников кооперации - цех, логистика, розница) - пусть 20 процентов хотя бы, иначе смысла в деятельности нет вообще. Соответственно налог на эту прибыль - ещё 4 процента.
Далее, фонд заработной платы. Для простоты считаем, что в ту же смену, когда колбаса производится - она и продается. При производительности небольшой линии около 200 кг за смену, суммарно нам потребуется около 10 человеко-смен (4 основных работника на производстве, 2 продавца, 2 ИТР, 2 - административный и вспомогательный персонал (водители, бухгалтера, руководители и т.д). Примем их зп (не на руки, а с учётом отчислений) около 80 тыс рублей в месяц, соответственно за смену около 4000*10=40000/200 кг=200 рублей/кг только фзп. И это минимум, для какого нибудь пгт в глуши.
Это мы не берём амортизацию оборудования, затраты на здание, обслуживание заёмных или инфляция собственных денежных средств, банковское обслуживание/эквайринг, порчу товара, утилизацию отходов и многое многое другое.
Помним, что итоговая рентабельность деятельности должна быть больше, чем доступный доход по депозитам.
 
[^]
62tve
29.10.2024 - 06:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 7322
Цитата (genSchleim @ 29.10.2024 - 02:46)
Цитата (Subulcus @ 28.10.2024 - 20:15)
Цитата (genSchleim @ 28.10.2024 - 20:13)
Там на 100 кг фарша. А посчитав по табличке закладку там в сумме 103+ выходит. Или 3 кг шло на ,,спиздить,, ?  cool.gif

Какая конкретно графа?

На третьем колонка к примеру Любительской сверху вниз суммируем 35+40+25+3 кг= сколько получается ? Так и по другим названиям. По 103 не считая веса приправ по 50-100 грамм.
Верху написано ,,на 100 кг фарша,,

ты соль, которая, внезапно, тоже "приправа", от фарша отличаешь?

Это сообщение отредактировал 62tve - 29.10.2024 - 06:31

Колбасы варёные ГОСт 3324 - 46
 
[^]
Trava2
29.10.2024 - 07:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.24
Сообщений: 1988
Гост 1960г.

Колбасы варёные ГОСт 3324 - 46  
 
[^]
Trava2
29.10.2024 - 07:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.24
Сообщений: 1988
Сколько рф-налога содержится в ценах ныне.

Колбасы варёные ГОСт 3324 - 46
 
[^]
Subulcus
29.10.2024 - 07:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Цитата (ПузоРыбов @ 29.10.2024 - 03:05)
Цитата (Subulcus @ 29.10.2024 - 00:05)
Цитата (jimgreen @ 28.10.2024 - 23:57)
Цитата (Subulcus @ 29.10.2024 - 00:07)
Так сказали перефразировать и систематизировать, выполненно

А много, из присутствующих здесь, пробовал колбасу по ГОСТу 46 года? Если потом был ГОСТ 79 года?
А почему имперские ГОСТы не привел? А! Докторской же не существовала до 1936.

Видимо все те, кто родился до 81 года и мог в тот период жевать твердую пищу, успев сполна испить мамину сиську.

Пиздишь же.

ГОСТ 46 года протух в 57.

Причём пиздишь нагло, поскольку в этой теме я тебе про это писал, и ты отвечал на это хернёй всякой.

Рецептура «докторской» высшего сорта не менялась до 1981 года, пока взамен ГОСТ 3324-46 «Колбасы вареные. Технические условия» не был введен в действие постановлением Государственного комитета СССР по стандартам ГОСТ 23670-79 «Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия».

Сам почитаешь, или протухший мозг не позволит?) Сделай офф запрос в профильное ведомство, или погугли.

Вы всё врЕтииииии
 
[^]
Subulcus
29.10.2024 - 07:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
История стандарта колбасы докторской.
Автор Ольга Куликова, эксперт ростеста.
 
[^]
bigfacker
29.10.2024 - 08:08
-2
Статус: Online


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8833
Цитата (Wizardry @ 29.10.2024 - 03:38)
Цитата (Grifon82 @ 28.10.2024 - 20:58)
Если сейчас вернуть ту самую "настоящую" колбасу она будет минимум 1000р /кг стоить

Да с хуя она должна стоить 1000р.
А подсчитать слабо. ГОСТ докторская 1 кг.
Говядина 150гр, (700р/кг) = 105р.
Свинина 850гр, (300р/кг)= 255р.
Вода 200гр=0р
Соль,специи,фосфаты прочее=20р.
Затраты 100р (на самом деле думаю меньше)
Итог Колбаса из мяса стоит 1кг = 480р.
Далее про жадность
Накрутка завода 30% (Овер дохуя) = 144р.
Накрутка магаза 30% (Овер дохуя) = 186р.
Итого 810р за кг
На самом деле меньше, так мяса надо 900гр,
Завод мясо не в магазе покупает, и наценки меньше, в районе 600-700р.

Теперь другая математика, обрезь св.,тримминг 100гр по 100р/кг, кости кур.перемолотые, 500гр по 50р/кг, 300гр, вода,100 гр химозы, 100р затраты.
Итого Колбаса без мяса 150р за 1 кг.
Наценка завод 100% - 150р.
Наценка магаз 60% - 180р.
Итого изделие стоит 480р за кг.
Выгодно? Ну а хули думаете, этой Колбасы, как говна за баней.

Всё правильно.

1.Только цена закупки мяса у мясокомбинатов в 3 раза ниже магазинной.
2. Срок годности советских натуральных колбас неделя. Сардельки 2 дня.

А российский шмурдяк химозы может лежать месяцами на полке. Именно в этом вся проблема торгаша. Натуральное дороже и срок годности меньше. Это крах их бизнеса.

Это сообщение отредактировал bigfacker - 29.10.2024 - 08:09
 
[^]
Wizardry
29.10.2024 - 08:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 302
Цитата (Простолюдец @ 29.10.2024 - 06:17)
Цитата (Wizardry @ 29.10.2024 - 03:38)
Да с хуя она должна стоить 1000р.
А подсчитать слабо. ГОСТ докторская 1 кг.
Говядина 150гр, (700р/кг) = 105р.
Свинина 850гр, (300р/кг)= 255р.
Вода 200гр=0р
Соль,специи,фосфаты прочее=20р.
Затраты 100р (на самом деле думаю меньше)
Итог Колбаса из мяса стоит 1кг = 480р.
Далее про жадность
Накрутка завода 30% (Овер дохуя) = 144р.
Накрутка магаза 30% (Овер дохуя) = 186р.
Итого 810р за кг

Ахуеть.
Это от создателей "себестоимость квартиры для строителей 500 тыщ рублей" и "себестоимость квтч в розетке - 15 копеек"? lol.gif
Как тебе такое:
НДС - 10 процентов от магазинной цены.
Прибыль (чистая, суммарно на всех участников кооперации - цех, логистика, розница) - пусть 20 процентов хотя бы, иначе смысла в деятельности нет вообще. Соответственно налог на эту прибыль - ещё 4 процента.
Далее, фонд заработной платы. Для простоты считаем, что в ту же смену, когда колбаса производится - она и продается. При производительности небольшой линии около 200 кг за смену, суммарно нам потребуется около 10 человеко-смен (4 основных работника на производстве, 2 продавца, 2 ИТР, 2 - административный и вспомогательный персонал (водители, бухгалтера, руководители и т.д). Примем их зп (не на руки, а с учётом отчислений) около 80 тыс рублей в месяц, соответственно за смену около 4000*10=40000/200 кг=200 рублей/кг только фзп. И это минимум, для какого нибудь пгт в глуши.
Это мы не берём амортизацию оборудования, затраты на здание, обслуживание заёмных или инфляция собственных денежных средств, банковское обслуживание/эквайринг, порчу товара, утилизацию отходов и многое многое другое.
Помним, что итоговая рентабельность деятельности должна быть больше, чем доступный доход по депозитам.

Для любителя пиздеть и не умеющего читать.
Статья расходы 100р.
Наш завод ратимир производит 50 тонн в день.
Работает 300 чел.
Расходы в размере 5 млн в день тебе хватит?
А прибыли в 7.5 млн в день, хватит налоги заплатить?
Так что не пизди,
а с линией в 200 кг, иди в жопу,
Там да, только расходы на зп будет 500р на кг.
 
[^]
Subulcus
29.10.2024 - 08:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 736
Цитата (jimgreen @ 29.10.2024 - 03:11)
Subulcus
Цитата
Год создания, годы функционирования, вы хоть раз в магазине кооперации были?)

Были. А ты цены там помнишь? А зарплаты в то время? И что в основном копчёные колбасы были? Варёных у нас не помню.

Помню, минимум в два раза дороже, причем наценка контролировалась до копейки государством. А куда шли полученные в системе потребкооперации деньги поинтересуйся. Как вообще работала та система.

Частники сдавали продукт в заготовительные конторы, если не хотели продавать ее напрямую на колхозных рынках, частникам платили чем, слезами? Это фактически и была прямая система дотирования.

Зато в системе потребкооперации ты мог купить всё, в любое время. Дороже? Да, но подними статистику реализации товаров и задайся вопросом - кто выкупал те тысячи тысяч тонн продукции системы?

А сколько сейчас качественных товаров недоступно потребителю? 99% для 80% населения? Что сейчас покупает основная масса населения не в Москве и Питере, самое дешёвое говно или элитную продукцию Мироторга? Что жрет население, хим курятину или блек ангусов? Покупает пармскую ветчину оригинал или мясной продукт из шкуры и когтей?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21519
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх