Идея. Цена за килограмм.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f983lda
25.11.2023 - 07:11
1
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 6382
Цитата (zaika79 @ 25.11.2023 - 05:11)
Цитата (gleba @ 24.11.2023 - 17:13)
Вы дауны чтоли? на фото пример отличный 240гр 55руб 99коп. Давай добавляй ноль.

Причём тут дауны? У нас в магните на ценниках мелким шрифтом цена за 100 гр написана.

Я вам сейчас страшную вещь расскажу, есть приложение Магнит, где есть сканер, там можно все о цене и узнать, я как то одному мужику, эту хуйню показал, кое как от пузыря отказался.
 
[^]
Zabaday
25.11.2023 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1776
Да ладно тебе...Приложение они сваяют,ага!Мне до сих пор никто не ответил,почему Сбер почти гиг занимает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CapengeR
25.11.2023 - 07:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 533
Цитата (Zabaday @ 25.11.2023 - 09:12)
Да ладно тебе...Приложение они сваяют,ага!Мне до сих пор никто не ответил,почему Сбер почти гиг занимает.

Я тебе отвечу. В приложение СБЕР встроена огромная следящая система от Касперского. Для твоей конечно же безопасности. Поэтому этого дерьма на моём телефоне никогда не будет.

Причём Apple не пропустил бы публикацию, поэтому в iOS версии сбера этого дерьма нет.

Это сообщение отредактировал CapengeR - 25.11.2023 - 07:17
 
[^]
vlad072
25.11.2023 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 4088
Из разряда "прошейте мне в машину коробку - автомат", и '"ты ж программист". Человек понятия не имеет, что для того чтобы "программа поняла", что на ценнике цена, что вес, а что всякие скидки и т.п. нужен такой неслабый анализ, который локальными мощностями вряд-ли осуществим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxmud
25.11.2023 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 12288
Ну этож пиздецки сложно в уме прикинуть плюс минус...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nish
25.11.2023 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1487
Цитата (xMSEx @ 24.11.2023 - 16:38)
а еще пробивать цену по разным сетям/магазинам и показывать, где есть дешевле

И маршрут в навигатора строить до самого дешёвого!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
25.11.2023 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9937
Готовый стартап, патентуй и в стерфорд, купят за бешеные бабки))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
25.11.2023 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9937
Цитата (Nish @ 25.11.2023 - 07:28)
И маршрут в навигатора строить до самого дешёвого!

Общественным транспортом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimmON777
25.11.2023 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5862
Спецы по ИИ? Тут..?? Не спешите мои тапки! Тут даже б-г мерзкой ЯП плеер наладить не могут gigi.gif
 
[^]
hasty2021
25.11.2023 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 1442
Цитата (Bfg9001 @ 24.11.2023 - 15:39)
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

У нас в Эстонии аналогично,цену за килограмм,за литр помельче шрифтом,но на каждом ценнике,продавец обязан указывать.
 
[^]
Pingwey
25.11.2023 - 07:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 353
Добавляем на главную телефона этот сайт https://allcalc.ru/node/1053. При покупке товара нажимаем иконку и пишем граммы . Дело 5 секунд.
 
[^]
Cpfeiffer
25.11.2023 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2596
В чем смысл знать сколько стоит кило зефира из коробки если его не купить ровно 1 кг?
 
[^]
TheFlint64
25.11.2023 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.20
Сообщений: 1217
Цитата (Innomeni @ 24.11.2023 - 16:50)
Не совсем об этом инициатива была. Она была о том, чтобы обязать производителей паковать по 1кг (или сколько там) в пачку, а не дрочиться этими граммами.

Откуда это взяли? Первый депутат ясно высказал суть приведения цен к базовой за единицу. А второй взял и передернул + ещё и вброс сделали насчёт одинаковых упаковок. Тут же про качество, состав и прочее, явно не проверяемое, упомянули. Припугнули повышением цен: расходы на допинформацию лягут на кошельки покупателей. Суки, на ровном месте, не парясь всякими мудрыми словами! Хуяк - и прокатили. Впереди будет как в анекдоте: «Ты же у меня умная, сама причину придумай!..»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фортинбрас
25.11.2023 - 07:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.23
Сообщений: 364
Цитата (alexklo @ 24.11.2023 - 16:43)
А Ашане на ценниках пишут цену за упаковку, а внизу ценника - за килограмм. Вроде хотели все сети заставить так делать

Забанили это в госдуре. Занесли, похоже, ретейлеры депутатам неслабую денежку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CapengeR
25.11.2023 - 07:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 533
Цитата (Cpfeiffer @ 25.11.2023 - 09:40)
В чем смысл знать сколько стоит кило зефира из коробки если его не купить ровно 1 кг?

Дело в сравнении цен от разных производителей. Сможешь в уме сосчитать, какое молоко дешевле, 83.28р за литр или 74р за 833мл?

Плюс мы интуитивно возьмём то, что дешевле (в ценнике). На этом хитрожопые производители и зарабатывают. И поэтому горячо любимая Единая Россия не пропускает такой законопроект.
 
[^]
f983lda
25.11.2023 - 07:52
0
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 6382
А как написать депутату? Может попробуем, каждый из своей области, понятно что там хуй забьют, но все же интересно будет.
 
[^]
TheFlint64
25.11.2023 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.20
Сообщений: 1217
Цитата (Cpfeiffer @ 25.11.2023 - 07:40)
В чем смысл знать сколько стоит кило зефира из коробки если его не купить ровно 1 кг?

До сих пор не дошло? Давай проще объясню: ты кушаешь не упаковки продуктов, а вполне себе реальные граммы и литры. Если ты не знаешь, сколько у тебя в кошельке или на карте денег с точностью +\- 10000 рублей, то тебе никогда не понять тех, кто как бы считает каждый заработанный свой рубль. Хватать с полок товар, бегая с тележкой между рядами и полками и на секунду взглянув на название, могут не все люди. Впрочем, сытый голодного не поймёт…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WlSH
25.11.2023 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3496
Хуя ту Пелеерманов развелось!
Ну-ка в уме посчитать например, молоко 870мл, 930гр, 1 литр? И цена 83, 118 и 92,3 р?
 
[^]
algruss
25.11.2023 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 152
А если всем вместе не покупать товары, у которых не указана цена за килограмм?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MahErnst
25.11.2023 - 08:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 361
Это уже не смешно. Пока безоаботный много где подрабатывал на "рабочих " местах. Тезис 95% идиоты вроде не подтверждаетмя, но 95% тупо не умеют считать в уме железный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soul52
25.11.2023 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1528
А есть вы за меня тоже будете? Ага!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soul52
25.11.2023 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1528
Цитата (УмникБл @ 25.11.2023 - 05:06)
Первонахи уёбки.
Пусть в уме посчитают цену за кг., если на ценнике написано 327,45 р. за 723 грамма.

Давай пруф, что такой товар существует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pamflet
25.11.2023 - 09:04
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 470
Цитата (Bfg9001 @ 24.11.2023 - 16:39)
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

Как то уже в другой теме я писал
Понимаешь, если это указать, то пропадает весь смысл наебалова, а это наебалово 100%, расчитанное на невнимательность, подслеповатость и не умение быстро считать в уме многих простых людей. Это как в цирке, нет смысла объснять до фокуса его секрет, тк пропадает сам смысл фокуса...А в последнее время в нашей стране "культ наебалова" поставлен на первое место на пьедестале..
 
[^]
nerussk
25.11.2023 - 09:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10933
Бесят москвичи, когда им грибы продаёшь, всё пытаются выяснить сколько килограмм будет стоить кучка белых

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Идея. Цена за килограмм.
 
[^]
coff
25.11.2023 - 09:10
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 9074
Из наших магазинов только Чижик на всех ценниках указывает цену за кг.
Ну, это то, что я знаю точно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29316
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх