Идея. Цена за килограмм.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shurup
25.11.2023 - 12:11
-1
Статус: Online


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 2328
Цитата (kurtosis @ 25.11.2023 - 11:22)
Стоят 10 коробок разных производителей, с весом 562г по цене 540 руб, 690 г по цене 620 руб, 430г, по цене 350 рублей и 120г по цене 99 рублей и так далее. Что выгоднее? Купить коробку 500 г или 4 коробки по 120г, или еще как?


Самое прикольное с нарезкой хамонов разных и сыровяленных колбас. Смотришь упаковки стоят в диапазоне цен от 1,5 евро евро до 3 евро, а если смотришь цену за кг - там на этих упаковках диапазон от 10 евро до 60 евро за кг. Упаковки одинаковые по размеру, но в каких то масса 200г, а в каких то 60г.

Серьёзно? Вы покупаете хамон и сыровяленную и смотрите на разницу веса и цены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YunYun
25.11.2023 - 12:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9361
Цитата (Ugresha @ 25.11.2023 - 12:02)
Цитата (tempomot @ 24.11.2023 - 16:38)
Мне обычно базовых артфметических навыков хватает. Тебе нет?

930 грамм молока стоит 76,87. Сколько стоит литр молока?
В уме посчитаешь?

А вам зачем стоимость до копейки нужна? Никто так и не объяснил.
В уме легко прикинуть, что не дороже 83-85 рублей. Что вы будете делать с более точной информацией?

p.s. На калькуляторе получилось 82.65. Ну и что погрешность в 1-2 рубля вам дает? Ошибетесь - разоритесь или разбогатеете что ли?

Это сообщение отредактировал YunYun - 25.11.2023 - 12:24
 
[^]
kurtosis
25.11.2023 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 15766
Цитата (shurup @ 25.11.2023 - 18:11)
Цитата (kurtosis @ 25.11.2023 - 11:22)
Стоят 10 коробок разных производителей, с весом 562г по цене 540 руб, 690 г по цене 620 руб, 430г, по цене 350 рублей и 120г по цене 99 рублей и так далее.  Что выгоднее? Купить  коробку 500 г или 4 коробки по 120г, или еще как?


Самое прикольное с нарезкой хамонов разных и сыровяленных колбас. Смотришь упаковки стоят в диапазоне цен от 1,5 евро евро до 3 евро, а если смотришь цену за кг  - там на этих упаковках диапазон от 10 евро до 60 евро за кг. Упаковки одинаковые по размеру, но в каких то масса 200г, а в каких то 60г.

Серьёзно? Вы покупаете хамон и сыровяленную и смотрите на разницу веса и цены?

Хамон же не Порш, тут любой бомж может его купить, упаковка нарезки стоит порядка 1 проезда в автобусе.

Я покупаю 50-60 позиций за раз на неделю. Если бы я ходил, выбирал, я бы там полдня потерял, я беру то что знаю из моего опробованного списка, иногда пробую что-то радикально новое. Вот если того что я беру нет, тогда начинаются муки выбора либо другой фирмы подороже, либо подешевле.

Все в отдельности стоит мало, грубо говоря мне пофиг если я заплачу 4 евро за упаковку вместо 2, но если я не буду выбирать, а захочу купить все позиции, то я могу потратить за один поход вместо грубо говоря 150 евро 300 евро, а это уже как бы неприятно, конечно это вообще не проблема, но в месяц можно вместо 1000 евро потратить например 2000 евро, то есть работать на унитаз. Я же не миллионер. Зачем мне за бренды еды переплачивать 1000 евро в месяц?

Это сообщение отредактировал kurtosis - 25.11.2023 - 12:47
 
[^]
PigOn
25.11.2023 - 13:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 194
Я использую на смартфоне приложуху Пропорция. Очень удобно, тот же калькулятор, только там четыре окошка для составления собственно пропорции.

Идея. Цена за килограмм.
 
[^]
Nich2012
25.11.2023 - 13:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4788
Цитата (ostroslov @ 24.11.2023 - 16:36)
Есть же здесь люди обладающие знаниями и умениями в ИТ, в программировании.
Можно же сделать приложение на смартфон, которое через камеру будет сканировать ценник ,в режиме онлайн, и выводить на экран цену за штуку, килограмм, 100 грамм итд.
На ценнике обычно название, граммы, цена, алгоритм будет распознавать и выводить подходящий результат.
Для начала можно потестить на распространенных сетях, типа пятерочки, ленты, окей, итд. Потом добавить другие. Также в некоторых есть штрихкоды на ценниках, можно сделать интеграцию с их базами и переводить через базу.

ТС, т.е. тебе проще достать телефон из кармана, запустить приложение, отсканировать ценник???

Мне проще перемножить на лету в голове за доли секунды...

Я хуею на людей в современном мире, лишь бы жопу не оторвать, лишь бы извилиной одной единственной в мозге не пошевелить... может отсюда и проблемы с деньгами?

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 25.11.2023 - 13:17
 
[^]
Pamflet
25.11.2023 - 13:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 471
Бля, все смотрю ходячие калькуляторы! Перемножают и делят пятизначные числа без ошибок! Сам в уме считаю неплохо, но это заебывает когда покупок больше 5. Могу и ошибиться. Или когда занят этими подсчетами/пропорциями можно забыть что-то купить..Поэтому мне не стыдно иногда достать телефон и на калькуляторе посчитать.. А тут, куда не плюнь, в Лобачевского попадешь.
 
[^]
Nich2012
25.11.2023 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4788
Цитата (lambrusco @ 24.11.2023 - 16:51)
Цитата (Ligov @ 24.11.2023 - 16:39)
Цитата (ostroslov @ 24.11.2023 - 16:36)
в режиме онлайн, и выводить на экран цену за килограмм, 100 грамм итд.

Это для тех кто в школе не учился? Вроде цену за сто грамм умножить в уме на десять любой сможет и наоборот...

стоит на полке две пачки
270 грамм по 169 рублей
320 грамм по 236 рублей

И вот стой возле таких ценников, умножай. Неудобно же

Я возьму то, которое привык брать, и похую сколько оно стоит там.

Но, про саму инициативу указывать цену за КГ, я за. Так делают почти во всех странах ЕС и в США.
 
[^]
YunYun
25.11.2023 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9361
Цитата (Pamflet @ 25.11.2023 - 13:26)
Бля, все смотрю ходячие калькуляторы! Перемножают и делят пятизначные числа без ошибок! Сам в уме считаю неплохо, но это заебывает когда покупок больше 5. Могу и ошибиться. Или когда занят этими подсчетами/пропорциями можно забыть что-то купить..Поэтому мне не стыдно иногда достать телефон и на калькуляторе посчитать.. А тут, куда не плюнь, в Лобачевского попадешь.

Большинство нормальных людей прикидывают в голове примерную стоимость килограмма (что сделать совсем легко, если хоть немного математику знать, хоть на троечку) и не парят себе мозги точными подсчетами до копейки, калькуляторами и приложениями. Что эти точные подсчеты дадут?И так понятно, что если 250-300 граммов товара стоит 150 рублей, то килограмм примерно 500-600 рублей. Вполне можно оценить, дорого это для вас или нет, не считая цену до копейки.
 
[^]
quenelle
25.11.2023 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 1268
Зачем считать, результат одинаков - тебя наёбывают, вот и всё.
 
[^]
MsJustice
25.11.2023 - 17:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 2269
Цитата (shurup @ 24.11.2023 - 16:38)
а тебя в калькуляторе забанили?

про интеграцию с их базами - поржал...
ключ от квартиры не дать?

И вот сразу токсичное сопротивление новому и любым идеям. Если бы все были такие как вы, так и сидели бы в каменном веке. "Зачем изобретать калькулятор - на счетах лень считать? Молодое поколение обленилось, не хочет костяшки передвигать... Бла-бла-бла". Не надоело старчески брюзжать? Лень - двигатель прогресса, вообще то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ati11a
25.11.2023 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1904
Цитата (YunYun @ 25.11.2023 - 11:14)
Интересно, а вы шоколад выбираете исключительно по цене, берете какой выгоднее? Для вас придумали "кондитерские плитки" - шоколадом там не пахнет, зато за плитку отдадите рублей 30-40. Выгодно очень.

Не знаю, что там придумали, повторюсь - шоколад покупаю исключительно 70% и выше, без всяких там орехов изюма и прочего
Но вот по весу и цене разброс немалый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ati11a
25.11.2023 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1904
Цитата (shurup @ 24.11.2023 - 17:21)
колбасный бери и не выёживайся

Сейчас даже курить полезней, чем сосиски ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pilotoff
25.11.2023 - 18:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 416
Я вот этот калькулятор использую https://multicalc.ru/node/8 Тут есть цена и за килограмм, и за 100 грамм и даже за 500 грамм. Я так за 500 грамм пачки макарон считаю. Мне так удобнее)) И с ТС согласен, что задрало это занижение веса. Уже приходится использовать всякие калькуляторы для экономии семейного бюджета dont.gif .
 
[^]
gleba
25.11.2023 - 19:18
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.21
Сообщений: 609
Цитата (YunYun @ 25.11.2023 - 11:21)
Даже если цену просто умножить на 4 (240 грамм это почти четверть кило) получается примерно 225р, погрешность с точным расчетом - 8 рублей, которую можно в уме накинуть. Это очень сложно?

Или вам надо цену килограмма прям до копейки точную знать?

Да, до копейки) твои расчеты полная шляпа)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gleba
25.11.2023 - 19:20
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.04.21
Сообщений: 609
Цитата (rudijo @ 25.11.2023 - 11:18)
ну, разделить 56000 на 240 можно и без приложения, а если кто не может выполнить такое действие, то ему и не грех не знать цену за килограмм. абсолютные долбоёбы должны страдать.
продавцы , которые не обозначают цену за килограмм , - абосoлютные пидорасы !

Нипонял нахуя 56тыщ делить на 240? Походу ты абсолютный долбоёб)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurup
25.11.2023 - 20:18
0
Статус: Online


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 2328
Цитата (MsJustice @ 25.11.2023 - 17:28)
И вот сразу токсичное сопротивление новому и любым идеям. Если бы все были такие как вы, так и сидели бы в каменном веке. "Зачем изобретать калькулятор - на счетах лень считать? Молодое поколение обленилось, не хочет костяшки передвигать... Бла-бла-бла". Не надоело старчески брюзжать? Лень - двигатель прогресса, вообще то.

Идея утопична. Никто в здравом уме не даст доступ к своим базам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
para9mm
25.11.2023 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 6452
Цитата (Daimond1984 @ 24.11.2023 - 15:43)
все кто пишет про калькулятор, а сколько вы времени проводите в магазине?
а ничего что сейчас упаковки по 780, 360, 520 и прочие количества грамм, я то высчитаю, причем в уме, но моя жена например нет, да много кто не посчитает.

Специально для вас есть куча калькуляторов цены вводишь цену и вес получаешь цену за кг все !
 
[^]
TypucTcheb
25.11.2023 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1319
Цитата
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

Автор имел ввиду приложение как строчка яндекс-маркета в браузере. Типа "есть похожие предложения" в других магазинах. Тогда будет сразу понятно, бывшая перечеркнутая цена на ценнике настоящая или нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daimond1984
25.11.2023 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36820
Цитата (YunYun @ 25.11.2023 - 12:21)
Цитата (Ugresha @ 25.11.2023 - 12:02)
Цитата (tempomot @ 24.11.2023 - 16:38)
Мне обычно базовых артфметических навыков хватает. Тебе нет?

930 грамм молока стоит 76,87. Сколько стоит литр молока?
В уме посчитаешь?

А вам зачем стоимость до копейки нужна? Никто так и не объяснил.
В уме легко прикинуть, что не дороже 83-85 рублей. Что вы будете делать с более точной информацией?

p.s. На калькуляторе получилось 82.65. Ну и что погрешность в 1-2 рубля вам дает? Ошибетесь - разоритесь или разбогатеете что ли?

а магазин сломается, если добавит эту ифу в ценник?
вы сейчас оправдываете магаз, для которого это почти ничего не стоит взять и изменить прогу и облегчить жизнь тысячам его покупателей.
 
[^]
Daimond1984
25.11.2023 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36820
Цитата (para9mm @ 25.11.2023 - 23:06)
Цитата (Daimond1984 @ 24.11.2023 - 15:43)
все кто пишет про калькулятор, а сколько вы времени проводите в магазине?
а ничего что сейчас упаковки по 780, 360, 520 и прочие количества грамм, я то высчитаю, причем в уме, но моя жена например нет, да много кто не посчитает.

Специально для вас есть куча калькуляторов цены вводишь цену и вес получаешь цену за кг все !

и так по десяткам позиций из магаза в магаз из дня в день.
а кому то всего лишь изменить прогу при печатке ценника.
в логику умеешь?
 
[^]
HugoS
26.11.2023 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1836
Забацайте человеку приложение ну, чо раскудахтались как боевые курочки biggrin.gif
 
[^]
Одинец
26.11.2023 - 12:56
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10957
Цитата (tempomot @ 24.11.2023 - 16:38)
Мне обычно базовых артфметических навыков хватает. Тебе нет?

Мне, например, навыков хватает. И я с точностью до десяти рублей знаю, сколько стоит выбранный мной товар в корзине с горкой.

Но с такими «смотритесамивнимательно» - а давайте по городу местами ставить НВЗ (невзрывные заграждения, например, путанка), а местами растяжки с гранатами «Заря» (кто не знает, шоковые светозвуковые, мы ж не изверги осколочные ставить).

Итого все будут всегда внимательны, дополнительно снизится травмирование при гололёде и с люками без крышек.

Вот почему нет? Тоже из лучших побуждений. Со временем изыщут способ удавить любую херь, которая так или иначе является обманом. Или сама отомрёт, перестав работать. Вот вы давно станочников видели? В смысле не токарей и фрезеровщиков, а лохотронщиков? Или валютных менял - ломщиков?

Правда, придумают новое. Вот как пища нищеты (у которой нет лодки ловить морскую рыбу) стала блюдом с претензиями? Это я про устрицы, кто не понял.
 
[^]
xda
26.11.2023 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2283
В РБ везде так на ценниках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xda
26.11.2023 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2283
Сам делал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bfg9001
27.11.2023 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Airae @ 24.11.2023 - 18:09)
Какие базы. Даже если туда получает доступ, они меняются по три раза в день, да и в разных магазинах одной серии один и тот же товар стоит по-разному.
Тут разве что калькулятор специальный сделать. Ну если лень разделить на 240 и приписать 3 нуля в уме

Вы не поверите, но что-то подобное в РБ давно уже есть.
Понятно что не все магазины, а только крупные сети.
Но короче говоря ничего такого сложного для создания такого сайта нет, коли он давно работает.

https://infoprice.by/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29317
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх