Идея. Цена за килограмм.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergvp
24.11.2023 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2301
Приложуху нашёл на гуглплей-цена за кг вроде так и называется. Ввёл гаммы и цену за них -она посчитала за кг. Проще чем калькулятор

Зы:На предыдущей странице выложили

Это сообщение отредактировал Sergvp - 24.11.2023 - 22:34
 
[^]
Паркер2001
24.11.2023 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.23
Сообщений: 3978
Где-то в сети гуляет откровение предпринимателя, у которого сынуля любителя финляднии отжал электронные ценники....помню точно было...бляденыш.
 
[^]
aleksuv
24.11.2023 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 136
Все же по комментариям видно. Что на пикабу и ЯПлакалъ разные люди сидят. Там нытья полные штаны, тут жесткие математеки с калькуляторами))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssharskun
24.11.2023 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.22
Сообщений: 1356
Цитата (Bfg9001 @ 24.11.2023 - 16:39)
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

У нас в "Верном" давно уже цена за килограмм или за литр на ценнике имеется.
 
[^]
Beavis84
24.11.2023 - 22:35
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 3298
Цитата (xMSEx @ 24.11.2023 - 16:38)
а еще пробивать цену по разным сетям/магазинам и показывать, где есть дешевле

Откройте для себя приложение Едадил.
Уже придумали лет наверное 10 назад, дочке 7 в январе, когда родилась я подгузы так смотрел где дешевле.

А про цену за кг - так закон же вроде приняли или хотят принять чтоб обязательно указывать на всём?
 
[^]
JaneS
24.11.2023 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 8765
Цитата (8lol8 @ 24.11.2023 - 16:38)
Есть такое приложение
Калькулятор называется
Для тех, кто в уме не может

Все такие умные, блядь. Ну если вы в магазин только за пивом ходите, вам и калькулятор не нужен будет. А если жратвой затариваешься на неделю, ты там с этим калькулятором до завтра тыкать будешь или понаберешь в три дорого. Так что чел нормальную и полезную вещь предлагает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JaneS
24.11.2023 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 8765
Цитата (Beavis84 @ 24.11.2023 - 22:35)
Откройте для себя приложение Едадил.
Уже придумали лет наверное 10 назад, дочке 7 в январе, когда родилась я подгузы так смотрел где дешевле.

А про цену за кг - так закон же вроде приняли или хотят принять чтоб обязательно указывать на всём?

Кто принял? Если только в параллельной вселенной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geo231
24.11.2023 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1217
Уже давно есть такие приложения. Тот же самый еда"крокодил ( название изменилось что бы не сочли за рекламу)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Идея. Цена за килограмм.
 
[^]
volabirius
24.11.2023 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2574
Прекрасно! И сразу закупочные цены продукта, цены других магазов высвечивало онлайн для сравнения.
Ну а что все ходят база товаров практически онлайн + с офд можно названия и цены тащить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
garmych
24.11.2023 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 275
Цитата (lion2006 @ 24.11.2023 - 23:30)
Цитата (wellmar @ 24.11.2023 - 22:26)
Мысль здравая. Приложение не помешало бы.

Просто закон обязать указывать цену за кило, за литр и всё

Минпромторг раскритиковал предложение депутатов Госдумы обязать магазины указывать на упаковках честную цену - за литр или килограмм. Данная инициатива может привести к подорожанию продуктов, пишет газета "Известия". Новость от августа...

Ашан делает это по собственной инициативе. Фишечка у них такая, причем давно уже. А я-то думал, обязали их...

Это сообщение отредактировал garmych - 24.11.2023 - 22:47
 
[^]
SlowHamster
24.11.2023 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2938
есть такое приложение - Беларусь. На каждом ценнике внизу прописана цена в весе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Благодетель
24.11.2023 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2281
Цитата (Ati11a @ 24.11.2023 - 06:18)
Для этого всем рекомендую использовать пропорцию, кстати после частого применения она быстро в голове все решает:

270 гр - 169 рублей
320 гр - х рублей

Перемножение крест накрест и делим:
320*169/270= 200.29 руб
Получается: что ваша пачка 270 гр 169 руб дешевле чем если вы возьмете пачку 320 за 236 рублей. [/QUOTE]
Спасибо вам, "благодетель" вы наш
А когда товаров больше пяти?
скажем много разных кусочков разного сыра?

Ну почему куча народа (покупателей) должна иметь геморрой с калькулятором из-за одного пидараса (продавца)???

Я реально рекомендую людям запомнить пропорцию. Это помогает не только в магазинах, можно рассчитать все что хочешь.
Например вам поднимаю ЖКХ которая сейчас 1634 рублей на 7.1 %
Легко и быстро решается:
1634 - 100%
Х - 107.1%
Х = 1634*107.1/100= 1750 рублей.

Очень полезная штуковина.
 
[^]
ДжекБармалей
24.11.2023 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5300
Цитата (xMSEx @ 24.11.2023 - 16:38)
а еще пробивать цену по разным сетям/магазинам и показывать, где есть дешевле

Да, это что-то новое. Никогда такого не было.
 
[^]
zhivaz
24.11.2023 - 22:55
0
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1666
Так! Разойдитесь в сторонку - я айтишник! Внимание! У меня есть отличная идея - давайте поднимем мне оклад! gigi.gif
 
[^]
UXF79
24.11.2023 - 22:56
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 5192
Цитата (xMSEx @ 24.11.2023 - 15:38)
а еще пробивать цену по разным сетям/магазинам и показывать, где есть дешевле

И сразу маршруты туда в навигаторе прокладывать, с учетом пробок и светофоров shum_lol.gif
 
[^]
NKRF
24.11.2023 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.06
Сообщений: 2293
Я в едадиле каком сначала гуглю что по чем, какие скидки. Там без проблем все округляют. А в магазине гулять, да ну его нахрен.

Идея. Цена за килограмм.
 
[^]
Groov3
24.11.2023 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1641
Цитата (12MGL @ 24.11.2023 - 13:41)
у меня приложение есть, чтобы на бирже играть. высчитывает все показатели, считывая их из всех баз и делает верный прогноз. в личку напиши, продам за 10 тыщ. сам я уже миллиардер, плейбой, пиздабол.
а теперь по факту. сколько деняк на разработку дашь? ПС чтобы все мне базы давали с ценами, нужно будет каждой компании много миллионов отвалить. и думаю, это будет на правах временных договоров и подписки.

Шутка такая себе, базы для этого никакие покупать не нужно, натренировать опенсорсную нейросетку считывать две цифры с ценника и высчитывать цену за килограмм за вечер можно.
 
[^]
KsandrPRO
24.11.2023 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16027
Цитата (xMSEx @ 24.11.2023 - 16:38)
а еще пробивать цену по разным сетям/магазинам и показывать, где есть дешевле

А Едадил на что?
 
[^]
KsandrPRO
24.11.2023 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16027
Цитата (aleksuv @ 24.11.2023 - 22:34)
Все же по комментариям видно. Что на пикабу и ЯПлакалъ разные люди сидят. Там нытья полные штаны, тут жесткие математеки с калькуляторами))

Ну кроме шуток, я лично когда масло сливочное покупаю, частенько на калькуляторе пересчитываю цену в привычной пачке в 200 г. Поэтому если скажем масло продается типа по акции, но 170-180 грамм, а если на 200 пересчитать, то получается что никакой акции и нет - ну и пусть себе дальше лежит на витрине и ждет лошков.
 
[^]
Ramzesarlik
24.11.2023 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2519
Цитата (Ligov @ 24.11.2023 - 16:39)
Это для тех кто в школе не учился? Вроде цену за сто грамм умножить в уме на десять любой сможет и наоборот...

Ну иди в уме умножай 87 грамм за 148,59 рублей, сколько за кило? Давно в магазинах нет товаров кратных 100 и 50, чтоб в уме неудобно считать было…вот чего их не по 50 шт. и 100 шт. делают???

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Идея. Цена за килограмм.
 
[^]
ramirezz
24.11.2023 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1319
Цитата
Это для тех кто в школе не учился? Вроде цену за сто грамм умножить в уме на десять любой сможет и наоборот...

Да нет не любой- рассчитай неустойку для нас гуманитариев по 214фз начиная с 02.01.19по настоящий момент от суммы 100 000 рублей. Формула икал куляторы есть в интернетах, время пошло математик) да и еще там в ответах на последней странице посмотри вопрос луна движимое имущество или нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TsarIvan
24.11.2023 - 23:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 627
Цитата (xMSEx @ 24.11.2023 - 16:38)
а еще пробивать цену по разным сетям/магазинам и показывать, где есть дешевле

И странам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drakon123
25.11.2023 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1206
Есть такая программа. Калькулятор называется. Если в уме простые арифметические действия выполнить не можешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГодныйТролль
25.11.2023 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 1943
Ну если эту идею обьединить со списком покупок а возможно также с приспособлеными суповыми наборами то воще годно будет.
И даже с похмела, с утра чисто пошарить по дому, холодильнику, наговорить позиции в микрофон, например:
"пить молокаку,
купить сыру,
купить мясца,
купить маслица,
купить кофия,
купить сахару,
купить хлеба... "
Потом ходишь по магазу телефоном светишь, перебираешь категорию товара в цене/качестве, тележку заполняешь, а тебе хоб! сигнализация - превысил лимит расходов, иди на кассу дарагой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хитрый
25.11.2023 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 10682
Цитата (aleksuv @ 24.11.2023 - 22:34)
Все же по комментариям видно. Что на пикабу и ЯПлакалъ разные люди сидят. Там нытья полные штаны, тут жесткие математеки с калькуляторами))

Тут больше влияет первый коммент, который задает направление. В данном случае первонаха с калькулятором заплюсовали, хотя идея всё высчитывать в уме ебанутая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29314
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх