Идея. Цена за килограмм.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ati11a
24.11.2023 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1904
Цитата (SantaJohn @ 24.11.2023 - 18:28)
А вы выбираете шоколад по принципу: какой дешевле? Я выбираю тот, который мне хочется. Если , например, с печеньем внутри окажется дешевле, то я всё равно его не стану брать, потому что мне хочется с изюмом и орехами.

п.с. никогда у нас такого не будет, пока всем этим бизнесом владеют те же люди, которые принимают законы. Против своей выгоды они не пойдут.

Я выбираю тёмный от 70% и только его. Но они разные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ostroslov
24.11.2023 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 325
Цитата (GrauIgel @ 24.11.2023 - 18:52)
В маркете есть приложение, в которое вводишь вес и цену за паку, тебе выдаётся цена за кг. Поищи.
Хотел сам забацать сейчас, но если есть такое. нафига корячится?

Это можно и в гугл таблицах сделать, в любых проекциях раскатывать цену. Хочется простоты :навел смартфон и сразу увидел результат поверх ценника или рядом. Может тут нужен спец по нейросетям, собрать сеть и обучить ее разными изображениями ценников. На основании базы продуктов может выбиратся литр это или килограмм итд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GrauIgel
24.11.2023 - 19:43
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 815
Цитата (ostroslov @ 24.11.2023 - 19:40)
Цитата (GrauIgel @ 24.11.2023 - 18:52)
В маркете есть приложение, в которое вводишь вес и цену за паку, тебе выдаётся цена за кг. Поищи.
Хотел сам забацать сейчас, но если есть такое. нафига корячится?

Это можно и в гугл таблицах сделать, в любых проекциях раскатывать цену. Хочется простоты :навел смартфон и сразу увидел результат поверх ценника или рядом. Может тут нужен спец по нейросетям, собрать сеть и обучить ее разными изображениями ценников. На основании базы продуктов может выбиратся литр это или килограмм итд

Ну мне и моим близким хввтило бы приложения, которое я тебе описал. А с нейросетью, распощнованием - много гемора ради ничего.
 
[^]
ostroslov
24.11.2023 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 325
Цитата (stickoftwix @ 24.11.2023 - 18:37)
Пока сырое, распознавание камерой не работает, но на первое время сгодится)

Зачем машина, ведь есть ноги. Зачем телевизор, ведь есть радио. Зачем ИИ, нейросети, ведь все это от лукавого. Можно еще логарифмическую линейку и счеты или абак с собой таскать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chitatel
24.11.2023 - 19:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 341
Цитата (tempomot @ 24.11.2023 - 16:38)
Мне обычно базовых артфметических навыков хватает. Тебе нет?

Ну, охуеть теперь. Считать в уме цену за литр или 0.5 литра при объёме в бутылке 568 мл или 830 мл lol.gif

Это сообщение отредактировал chitatel - 24.11.2023 - 19:49
 
[^]
ostroslov
24.11.2023 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 325
Цитата (Airae @ 24.11.2023 - 18:09)
Какие базы. Даже если туда получает доступ, они меняются по три раза в день, да и в разных магазинах одной серии один и тот же товар стоит по-разному.
Тут разве что калькулятор специальный сделать. Ну если лень разделить на 240 и приписать 3 нуля в уме

Можно ценники брать с сайтов, через api. Можно соглашение с сетями подписать итд. Но для начала, чтото типа сканера и базы данных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
алекс111
24.11.2023 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 2250
Цитата (скунс2222 @ 24.11.2023 - 16:57)
Цитата
На ценнике обычно название, граммы, цена, алгоритм будет распознавать и выводить подходящий результат.


В Беларуси запрещены ценники без указания цены за килограмм...

Или литр. biggrin.gif

Только на это мало кто смотрит. Смотрят на производителя ,развесовку, качество. Ну и самое дешевое обычно в самый низ засунуто в мешочках, кому надо, найдет. Да и на рост цен не влияет.
 
[^]
ostroslov
24.11.2023 - 19:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 325
И интересен момент: "Милорд, мы законопроект отклонили, а они со смартфонами ходят и все, что хотят, видят!:("

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ostroslov
24.11.2023 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 325
Цитата (glazss @ 24.11.2023 - 18:45)
На Пикабу чувак запилил ТГ бота для этого, сейчас тестирует функционал с фотками ценников, а с цифрами уже работает

Можно ссылку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kisskissmay
24.11.2023 - 20:01
0
Статус: Online


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 3151
Цитата (lambrusco @ 24.11.2023 - 17:51)
Цитата (Ligov @ 24.11.2023 - 16:39)
Цитата (ostroslov @ 24.11.2023 - 16:36)
в режиме онлайн, и выводить на экран цену за килограмм, 100 грамм итд.

Это для тех кто в школе не учился? Вроде цену за сто грамм умножить в уме на десять любой сможет и наоборот...

стоит на полке две пачки
270 грамм по 169 рублей
320 грамм по 236 рублей

И вот стой возле таких ценников, умножай. Неудобно же

А зачем считать)?
Если нужна пачка 270 грамм по 169 рублей, то ее покупаешь, если пачка 320 грамм по 236 рублей, то ее cool.gif
Если такая разграммовка, то и производители естественно разные, хрен ли покупать говно если у него килограмм на 20 рублей дешевле получится в итоге)?
 
[^]
Виконт
24.11.2023 - 20:07
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 25358
надо не приложение, а маленькую бритвочку, увидел упаковку не 1 кг или ценник не за 1 кг /литр тихонько по упаковочке , чтоб на камеру незаметно было, с десяток единиц товара нарушил, потом анонимный звоночек с левой симки, хотите чтоб вам больше товара перепортили?
 
[^]
imx82
24.11.2023 - 20:58
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 11
в Билле всегда так было, удобно было, сразу понимаешь что выбирать )
 
[^]
DerSinger
24.11.2023 - 21:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.20
Сообщений: 41
я вам один умный весч скажу - в штрихкоде цена не указана, это просто набор цифирей (на самом деле не просто, но для нас тут - просто), цена выбирается по этому идентификатору из БД, к которой есть доступ только у хозяев магазина
 
[^]
IraZadira
24.11.2023 - 21:16
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 7311
Цитата (alexklo @ 24.11.2023 - 16:42)
Цитата (ZHoRaf @ 24.11.2023 - 16:40)
Пипец, если товар штучный, то нахрена знать сколько за кг стоит. Если весовой, то пишут цену за кг, 100г. Херли тут считать

А если цена за пачку сахара в которой 870 грамм? Некоторым сложно с ходу разобраться

Раздели эту цену на 0,87 - получишь цену килограмма. Ваще не проблема.
 
[^]
ppvbomj
24.11.2023 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1034
Цитата
да и того не надо, просто 0 добавить к цене

123 р / 100 гр - 1230 р / 1 кг

А чё сразу самый простой вариант взял
Давай в уме чё выгоднее
123 рубля - 60 грамм продукта брутто и нетто 120 грамм
или
128 грамм за 120 грамм брутто и 150 грамм нетто
И это только по селедке допустим. tongue.gif
 
[^]
ZloySobakin
24.11.2023 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1436


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Идея. Цена за килограмм.
 
[^]
xtrem13
24.11.2023 - 22:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 1691
Да не проблема посчитать. Просто задолбало. В одном магазине прибавь, в другом отними, и помножь, в третьем скидку интегралом возьми. Законопрект
о стандартизации цены зарубили. В принципе тут не в программе дело а в некоторых людях которые ну даже на таком уровне не имеют желания упростить людям жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГражданинЧе
24.11.2023 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 16099
Цитата (Ligov @ 24.11.2023 - 16:39)
Это для тех кто в школе не учился? Вроде цену за сто грамм умножить в уме на десять любой сможет и наоборот...

А если молоко 940 миллилитров?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
taurus72
24.11.2023 - 22:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 854
Зачем? Мозгами пользоваться иногда полезно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rokor
24.11.2023 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.21
Сообщений: 2303
Тс))))) ай-кью 50?))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wellmar
24.11.2023 - 22:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.22
Сообщений: 128
Мысль здравая. Приложение не помешало бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
garmych
24.11.2023 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 275
Цитата (DerSinger @ 24.11.2023 - 22:13)
я вам один умный весч скажу - в штрихкоде цена не указана, это просто набор цифирей (на самом деле не просто, но для нас тут - просто), цена выбирается по этому идентификатору из БД, к которой есть доступ только у хозяев магазина

Вот, кстати, да. Проблема даже не в том, что нужно иметь актуальную БД всех возможных штрихкодов товаров (ШК -> вес, количество), а в том, что текущую цену в общем случае ваше приложение никак не получит.

А задача визуального распознавания содержимого ценников - та еще задача. Да и ценники не всегда актуальные.

Но вижу, кто-то (например, некий Едадил), начинает договариваться с магазинами, агрегирует цены, скидки. Может и цену в разных позах показать (но почему-то не делает). Работа огромная, понятно, что они с этого что-то имеют.
А вот просто так, просто взять и создать "приложение" - ничего не получится.

Это сообщение отредактировал garmych - 24.11.2023 - 22:52
 
[^]
lion2006
24.11.2023 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 17881
Цитата (ZHoRaf @ 24.11.2023 - 16:40)
Пипец, если товар штучный, то нахрена знать сколько за кг стоит. Если весовой, то пишут цену за кг, 100г. Херли тут считать

Стоит одно моющее средство разного объёма. Если на ценнике будет указана цена за литр, то ты сразу увидишь что выгоднее взять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
24.11.2023 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 17881
Цитата (wellmar @ 24.11.2023 - 22:26)
Мысль здравая. Приложение не помешало бы.

Просто закон обязать указывать цену за кило, за литр и всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lokki3
24.11.2023 - 22:32
0
Статус: Online


Запасная Печень

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 2809
Цитата (ГражданинЧе @ 24.11.2023 - 22:07)
Цитата (Ligov @ 24.11.2023 - 16:39)
Это для тех кто в школе не учился? Вроде цену за сто грамм умножить в уме на десять любой сможет и наоборот...

А если молоко 940 миллилитров?

усложним задачу. а если молоко - 940 грамм? сколько в цене за литр будет? плотность молока отличается от плотности воды. а ещё жирность влияет. и температура, при которой вес измеряли cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29318
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх