Идея. Цена за килограмм.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaika79
25.11.2023 - 01:11
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 188
Цитата (gleba @ 24.11.2023 - 17:13)
Вы дауны чтоли? на фото пример отличный 240гр 55руб 99коп. Давай добавляй ноль.

Причём тут дауны? У нас в магните на ценниках мелким шрифтом цена за 100 гр написана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лесовод
25.11.2023 - 01:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 161
Одной новой пиарщицы\дизайнера хватит, чтобы развалить всю стройную идею (сердечко на подложку ценика добавит и шрифт\расположение поменяет).

Это сообщение отредактировал Лесовод - 25.11.2023 - 01:33
 
[^]
zaika79
25.11.2023 - 01:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 188
Цитата (Lokki3 @ 24.11.2023 - 22:32)
усложним задачу. а если молоко - 940 грамм? сколько в цене за литр будет? плотность молока отличается от плотности воды. а ещё жирность влияет. и температура, при которой вес измеряли

Про растительное масло им только не говорите, когда цена за кг написана🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobkovgena
25.11.2023 - 01:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 732
Цитата (Bfg9001 @ 24.11.2023 - 16:39)
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

И в турции такое видел. Сначала не понял а потом очень порадовало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stalker78yd
25.11.2023 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 2089
бюджет какой ?
 
[^]
Filet2
25.11.2023 - 02:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.23
Сообщений: 53
Цитата
все кто пишет про калькулятор, а сколько вы времени проводите в магазине?
а ничего что сейчас упаковки по 780, 360, 520 и прочие количества грамм, я то высчитаю, причем в уме, но моя жена например нет, да много кто не посчитает.

А что даёт цена за кг?

Вот я захотел селёдку - взял и купил.

Цена за кг зачем? Зачем мне нужно знать сколько сцуко стоит кг селедки?

Ну или фисташки хочу - купил.
Но там цена за кг я уверен пздц жесть. Но я же не кг беру.

P.S. Да вообще нужно все цены делать за 1 единицу = как яйцо!

яйцо куриное взвешивать перед покупкой тс не думает..
А то интересно - сколько стоит 1 кг куриные яйца?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чюбр
25.11.2023 - 02:30
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9485
Смысла в такой приложухе мало - два продукта могут одинаково стоить, да состав противоположно разный.
Вот и все дела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catclaw
25.11.2023 - 02:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2050
Цитата (Innomeni @ 24.11.2023 - 16:49)
Пачка молока 87 рублей за 830 грамм, вторая - 89 рублей за 865 грамм, третья - 95 рублей за 950 грамм.
Да, посчитать на калькуляторе можно. Можно даже в уме, если времени дохрена. Но я согласен с теми, кто хочет видеть цену за литр/килограмм. Да, вот такие мы нищеброды - считаем копейки.

Просто интересно,ты реально думаешь, что одно одно и тоже молоко, чтобы сравнивать только цену за литр? Возьми пискаревское молоко по 100 руб на литр и сравни его с молоком ухаенная ценаБляБуду.

Как вообще можно сравнивать шарико-веники и мочалко-часы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catclaw
25.11.2023 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2050
Цитата (NKRF @ 24.11.2023 - 23:25)
Я в едадиле каком сначала гуглю что по чем, какие скидки. Там без проблем все округляют. А в магазине гулять, да ну его нахрен.

Ну ты конечно сравнил вкуснотеево с их качеством с эконивой....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GLUC
25.11.2023 - 02:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6612
поколение ЕГЭ блять...

Это сообщение отредактировал GLUC - 25.11.2023 - 02:41
 
[^]
Sergvp
25.11.2023 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2301
Цитата (zaika79 @ 25.11.2023 - 01:11)
Цитата (gleba @ 24.11.2023 - 17:13)
Вы дауны чтоли? на фото пример отличный 240гр 55руб 99коп. Давай добавляй ноль.

Причём тут дауны? У нас в магните на ценниках мелким шрифтом цена за 100 гр написана.

Давно ты видно в магнитах не был. Большая часть колбасы расфасована уже или по 300 или по 350-400 грамм, то же с сосисками и прочими сырами. Состав вообще даже со смартфона через фото-увеличить с трудом прочитать можно. Масло сливочное 180 грамм. И цены за упаковку.

Это сообщение отредактировал Sergvp - 25.11.2023 - 02:47
 
[^]
bandit650
25.11.2023 - 02:43
0
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2568
В Европе (по крайней мере Италии и Германии) в большинстве магазов на ценниках так и пишут.

Но моя жена, один хер, умудряется покупать продукты ориентируясь исключительно на цену за упаковку, а не за кг. И хер ей что обьяснишь sad.gif
 
[^]
aleks4g
25.11.2023 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 9850
Цитата (Bfg9001 @ 24.11.2023 - 13:39)
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

В Англии та же история . Правда цифирки мелковаты для меня .
Приходится снимать на телефон и уже там рассматривать .
 
[^]
Sergvp
25.11.2023 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2301
Цитата (catclaw @ 25.11.2023 - 02:37)
Цитата (Innomeni @ 24.11.2023 - 16:49)
Пачка молока 87 рублей за 830 грамм, вторая - 89 рублей за 865 грамм, третья - 95 рублей за 950 грамм.
Да, посчитать на калькуляторе можно. Можно даже в уме, если времени дохрена. Но я согласен с теми, кто хочет видеть цену за литр/килограмм. Да, вот такие мы нищеброды - считаем копейки.

Просто интересно,ты реально думаешь, что одно одно и тоже молоко, чтобы сравнивать только цену за литр? Возьми пискаревское молоко по 100 руб на литр и сравни его с молоком ухаенная ценаБляБуду.

Как вообще можно сравнивать шарико-веники и мочалко-часы?

Так сейчас вся молочка натуральная с куар кодом вообщета, по задумке. Баблосики за маркировку то плятятся и типа сельхознадхор в курсе. Так что по задумке всё молоко которое маркировано должно быть гост, но мы то знаем что это не так. Потому как одно даже не киснет, а тухнет сразу. А другое - норм
 
[^]
Zummm
25.11.2023 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1568
В WeChat вроде такое есть. В Китае, в разных магазинах и расчёт там же - в телефоне. Но это не точно )
 
[^]
ACKEP
25.11.2023 - 03:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4303
Нужно развить идею дальше! Пусть компукторщики напишут приложение которое по фотографии определяет метраж и ширину туалетной бумаги в упаковке и показывает сколько стоит квадратный метр этой бумаги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catclaw
25.11.2023 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2050
Цитата (Sergvp @ 25.11.2023 - 02:45)
Так сейчас вся молочка натуральная с куар кодом вообщета, по задумке. Баблосики за маркировку то плятятся и типа сельхознадхор в курсе. Так что по задумке всё молоко которое маркировано должно быть гост, но мы то знаем что это не так. Потому как одно даже не киснет, а тухнет сразу. А другое - норм

Открою тебе секрет, гост это минимальные требования о качестве продукта. То есть молоко может соответствовать ГОСТу, но быть гадостью, которую сложно пить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romanpl
25.11.2023 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1020
Есть приложение «rate & goods» там отзывы реальных людей и средние цены по магазинам, сканируешь штриход. Давно пользуюсь, удобно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
УмникБл
25.11.2023 - 05:06
0
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1971
Первонахи уёбки.
Пусть в уме посчитают цену за кг., если на ценнике написано 327,45 р. за 723 грамма.
 
[^]
Jakekar
25.11.2023 - 05:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1074
На пекабе уже выложили такую программу. Без рекламы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Портман
25.11.2023 - 06:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 2715
Цитата
Даже по этому ценнику в заглавии темы нельзя пересчитать цену за кг.

Ну тогда эта тема точно не для таких как ты. Для расчета данных вполне достаточно.

А идея у ТС очень здравая, сужу по ценникам Ашана например - удобно и экономно (хотя и горько конечно в этом признаваться, но копейки мы считаем, да)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Портман
25.11.2023 - 06:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 2715
Цитата (drakon123 @ 25.11.2023 - 00:05)
Есть такая программа. Калькулятор называется. Если в уме простые арифметические действия выполнить не можешь.

Ага, а есть такие люди - дебилы называются, у которых своего мнения нет и которые пишут хуйню вслед за первонахами, даже не вчитываясь в смысл написанного ТСом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
25.11.2023 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4357
Почитал ветку и поржал! А в соседней теме этот же контингент, который считает граммы варёной колбасы, будет рассуждать какие автомобили Лада корчи и что нужно ездить на брендовых западных тачках, типа БМВ и Мерседесов!
Браво!
 
[^]
CapengeR
25.11.2023 - 07:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 533
Цитата (Bfg9001 @ 24.11.2023 - 18:39)
Зачем приложения? Вот у нас в РБ давно заставили писать на ценниках ниже цену за кило, за литр.
И таким макаром сразу видно без всяких там ваших ынтрырнетов.

Молодцы в РБ. А в России отклонили такой законопроект. Типа в стране кризис, это будет мешать производителям развиваться (!!!!!)

http://vote.duma.gov.ru/vote/124589
Единая Россия в полном составе не стала голосовать.

Мне в этом плане в Турции понравилось. Не нашёл отличных от 0.5, 1 кг/литр упаковок вообще.
 
[^]
Sergeant74
25.11.2023 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1781
Мозги вообще напрягать не хочет, да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29316
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх