Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skarb42
14.08.2023 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 10:03)
Цитата (Mufasawin @ 14.08.2023 - 09:42)
Конечно пусть делают за кг. А ещё потребителям не мешало бы обратиться в суды с исками на производителей, за такое обогащение. По сути наебывают всю страну, со своими 0.9л
1.21л
Цена выше товара меньше

А причем здесь производители? Производители так же бесправны как и покупатели. Им партия сказала какой должна быть цена и все. Остальное ниипет. Барыг надо строить. От них все зло.

Так производители фасуют по хз каким упаковкам. Чтобы на полке не выглядеть дороже всех, делают шоколадку 90г вместо 100г и типа не подорожало совсем. Через месяц остальные подтягиваются. Потом так ещё объём сокращают и т.д.
По факту только дорогой рис остался в фасовке 1кг, остальные все 900г, но уже появляются и по 800г. Уже могли бы перестать в это играть и вернулись к килограмму, но это нужно всем производителям как-то договориться и перестать с тарой играться.
 
[^]
djdmagadan
14.08.2023 - 10:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.22
Сообщений: 662
Кто бы сомневался…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik75
14.08.2023 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 2333
Цитата (DJKashei @ 14.08.2023 - 08:40)
Не на ценниках надо килограммы/литры писать, а реально фасовать товар. Жидкости 0.2/0.33/0.5/1.0/1.5 л, насыпуха 0.5/1.0 кг.

Не соглашусь, много не учтенных нюансов. Допускаем тару 1л объемом но в нее содержимое которое фасуют может сильно разниться по весу ( плотность разная)
Есть товары как тут пишут в (насыпуху) , купив которые для домашнего использования хватит на годы!!, не всегда это удобно да и место занимают.
Простой пример, зачем дома 1 кг перца черного молотого, если его привычная упаковка, это пакетик 25-30 гр, или мельница до 100 гр. расход этого продукта, при этом мизерный.
Лавровый лист, 1 кг, это вобще пакет размером с подушку, его даже убрать не получится.
Чипсы те же, если в пакете 1 кг продавать, это за раз это не употребить, остаток либо на выброс, либо на полку и потом все равно на выброс.

Нормальный расклад на молоко, сахар, соль, муку,масло, то есть на те позиции , которые с большим расходом используются, ведь с них и началось, мудрить начали вместо 1л-0.9, креветки вместо 1 кг- 850 гр.
Можно что угодно писать, даже не страшно и 1 кг/1л ценники, но на конкретный товар меньшего объема, ценник желательно выделять, что бы человек понимал, что и за сколько он покупает, а рядом хоть за тонну пишите, кому интересно сравнивать будут если им надо.
 
[^]
Yarver85
14.08.2023 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 30116
Вот скоты! Пора бы уже революцию устроить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 10:03)
Цитата (Mufasawin @ 14.08.2023 - 09:42)
Конечно пусть делают за кг. А ещё потребителям не мешало бы обратиться в суды с исками на производителей, за такое обогащение. По сути наебывают всю страну, со своими 0.9л
1.21л
Цена выше товара меньше

А причем здесь производители? Производители так же бесправны как и покупатели. Им партия сказала какой должна быть цена и все. Остальное ниипет. Барыг надо строить. От них все зло.

Ага, конечно.
Сказки не сочиняй.
Почему эконива производит молоко с объём 1 литр, а сраное Простоквашино 950 и 930 мл?
Простоквашино ( которое французский Данон) приказала партия, а российскому Эконива не может приказать?
 
[^]
Airae
14.08.2023 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 3697
Вот дурачье. Если заложить стоимость изменения каждого ценника да с пересчётом на счетах, да ручной обработкой (вписать), это ж сколько бабла можно списать на эти процессы, которые занимают пару часов у нормального программиста

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssharskun
14.08.2023 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.22
Сообщений: 1356
Цитата (marcoantonio @ 14.08.2023 - 08:38)
Люди просто охуеют от стоимости килограмма чипсов.
Картошка с воздухом))

Вы ещё не считали сколько стоит килограмм глазированных сырков! Это вообще пища богов получается.
 
[^]
skarb42
14.08.2023 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (suhoi @ 14.08.2023 - 09:24)
Цитата (Hairy @ 14.08.2023 - 09:15)
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!!  moderator.gif

Я недавно масло сливочное покупал.15 упаковок. Стоял на кассе долго.Думал очередь побьет.Каждую пачку масла,так же как и водку пробивают отдельно,сканируя два штрих кода

Зачем 2 штрих-кода? Мне и на кассах и сам в терминалах самообслуживания только qr-код сканирую и всё проходит нормально.
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
А ещё, запретить указывать цену в 100 грамм.
Ладно, я понимаю там ещё орешки какие-нибудь цену за 100 г указывают, там реально объёмы маленькие. Но колбасу уже указывать в 100 г
 
[^]
skarb42
14.08.2023 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (ssharskun @ 14.08.2023 - 10:10)
Цитата (marcoantonio @ 14.08.2023 - 08:38)
Люди просто охуеют от стоимости килограмма чипсов.
Картошка с воздухом))

Вы ещё не считали сколько стоит килограмм глазированных сырков! Это вообще пища богов получается.

ну, сырки - это творог, который сам по себе не дешёвый
 
[^]
зудука
14.08.2023 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 14154
Вчера в Магните сахар в килограммовых пакетах 69 рублей. В пятикилограммовых в пересчёте по 72 за кг. Люди привыкли, что в больших дешевле и берут по 5 кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9669
Цитата (Сергеевич74 @ 14.08.2023 - 10:08)
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 10:03)
Цитата (Mufasawin @ 14.08.2023 - 09:42)
Конечно пусть делают за кг. А ещё потребителям не мешало бы обратиться в суды с исками на производителей, за такое обогащение. По сути наебывают всю страну, со своими 0.9л
1.21л
Цена выше товара меньше

А причем здесь производители? Производители так же бесправны как и покупатели. Им партия сказала какой должна быть цена и все. Остальное ниипет. Барыг надо строить. От них все зло.

Ага, конечно.
Сказки не сочиняй.
Почему эконива производит молоко с объём 1 литр, а сраное Простоквашино 950 и 930 мл?
Простоквашино ( которое французский Данон) приказала партия, а российскому Эконива не может приказать?

Да и по другим товарам так же. Партия почему-то может приказать не всем.

Хитрожопые - это именно производители.

Это сообщение отредактировал YunYun - 14.08.2023 - 10:14
 
[^]
skarb42
14.08.2023 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (зудука @ 14.08.2023 - 10:12)
Вчера в Магните сахар в килограммовых пакетах 69 рублей. В пятикилограммовых в пересчёте по 72 за кг. Люди привыкли, что в больших дешевле и берут по 5 кг.

такая ситуация и 10 лет назад была везде, не знаю к чему там люди привыкли gigi.gif
 
[^]
Завтрамэн
14.08.2023 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 6273
Примеры товаров, для которых "не нужно" писать вес какие-то плохие.
Кофе - почему бы и нет? Возникают вопросы если одно кофе дороже другого в два раза.
Чай - всю жизнь продавали на развес.
Конфеты - то же самое. В любом супермаркете российском помимо конфет в коробках есть конфеты на развес, им почему-то это им не мешает.
Чипсы - внезапно может оказаться что за 100 г. в большой пакете, наполненном воздухом, человек платит в 20 раз больше чем за такой же объём картошки. cool.gif
Жевательная резинка - а чем принципиально она отличается от других сладостей? Вообще ничем.
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (skarb42 @ 14.08.2023 - 10:06)
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 10:03)
Цитата (Mufasawin @ 14.08.2023 - 09:42)
Конечно пусть делают за кг. А ещё потребителям не мешало бы обратиться в суды с исками на производителей, за такое обогащение. По сути наебывают всю страну, со своими 0.9л
1.21л
Цена выше товара меньше

А причем здесь производители? Производители так же бесправны как и покупатели. Им партия сказала какой должна быть цена и все. Остальное ниипет. Барыг надо строить. От них все зло.

Так производители фасуют по хз каким упаковкам. Чтобы на полке не выглядеть дороже всех, делают шоколадку 90г вместо 100г и типа не подорожало совсем. Через месяц остальные подтягиваются. Потом так ещё объём сокращают и т.д.
По факту только дорогой рис остался в фасовке 1кг, остальные все 900г, но уже появляются и по 800г. Уже могли бы перестать в это играть и вернулись к килограмму, но это нужно всем производителям как-то договориться и перестать с тарой играться.

Не знаю, на счёт риса.
А вот гречку видел в упаковке 1 кг.
Причём, достаточно бюджетную
А рис (можете кривится) покупал в светофоре 3 кг.
Вполне нормальный рис. На удивление)))
 
[^]
СССР1974
14.08.2023 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (VVMUU78 @ 14.08.2023 - 08:38)
т.е. написать в эксель формулу и добавить полученную цифру в ценник НЕВЪЕБЕННО поднимает издержки и надо очередные охулиарды на модернизацию счетных систем????

А ты думаешь что с таким образованием это многие смогут сделать? Ни один депутат точно не сможет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PARAZ3ZIT
14.08.2023 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 1812
Представители сетей в минторге - отказали в идее...ну а хули Вы хотели.
 
[^]
DJKashei
14.08.2023 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 1043
Цитата (serg2773 @ 14.08.2023 - 08:53)
Чем плох пакет молока 0,5 литра? Ни чуть не хуже пакета 1 литр. Посто и понятно.

0,5 ничем не плох, а вот 0,8-0,9 - зло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (skarb42 @ 14.08.2023 - 10:14)
Цитата (зудука @ 14.08.2023 - 10:12)
Вчера в Магните сахар в килограммовых пакетах 69 рублей. В пятикилограммовых в пересчёте по 72 за кг. Люди привыкли, что в больших дешевле и берут по 5 кг.

такая ситуация и 10 лет назад была везде, не знаю к чему там люди привыкли gigi.gif

Одно время так со стиральным порошком было.
В больших пачках получался дороже, чем в маленьких))
 
[^]
Завтрамэн
14.08.2023 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 6273
Эти пидорасы почему-то не протестовали против специальных кодов на молочной продукции и минеральной воде. А вот это как раз сильно усложнило жизнь и производителям, и магазинам, и даже покупателям.
 
[^]
vistador
14.08.2023 - 10:17
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 8330
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая.

например в Норвегии такой закон работает..везде пишут цену за кг...


и на чай даже пакетиками пишут цену чашки чая , заваренного пакетом..
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9669
Цитата (DJKashei @ 14.08.2023 - 10:15)
Цитата (serg2773 @ 14.08.2023 - 08:53)
Чем плох пакет молока 0,5 литра? Ни чуть не хуже пакета 1 литр. Посто и понятно.

0,5 ничем не плох, а вот 0,8-0,9 - зло.

0.5, кстати, очень хорош, но все реже и реже попадается.

Вот не пью я молоко, оно мне нужно только в пюре, омлет или в кофе. Зачем мне долбаные 0.8, 0.9, 1.0? Чтобы половину гарантированно вылить в унитаз через дня три?
 
[^]
OlOlOlOEB
14.08.2023 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 3718
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 08:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

А кубометр спичек?
 
[^]
AssKot
14.08.2023 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.20
Сообщений: 1930
Цитата (VVMUU78 @ 14.08.2023 - 08:38)
т.е. написать в эксель формулу и добавить полученную цифру в ценник НЕВЪЕБЕННО поднимает издержки и надо очередные охулиарды на модернизацию счетных систем????

Да какой эксель, там 1с автоматом считает. Да и в больших магазинах давно так указывают без этого закона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiterPetrov
14.08.2023 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 3388
Лично я за то что бы были "кг." "литры" и "десятки".
А не всё вот это вот ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28810
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх