Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
скунс2222
14.08.2023 - 09:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 1220
В Беларуси все ценники со стоимостью за 1 кг. Очень удобно...
 
[^]
Hedgehog24
14.08.2023 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 14663
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 07:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

Дык, купившие себе Ойфоны в кредит могут себе позволить! popcorn.gif old.gif gigi.gif
 
[^]
Alex666666
14.08.2023 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 2909
Столько денег было на маркетологов затрачено, и все в сортир спустить? Щаззз.
 
[^]
Dudush
14.08.2023 - 09:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 370
Нормально завернули. То есть накатить систему «честный знак» (оборудование для нанесения, сканеры для считывания, компы для отслеживания) это не дорого и хорошо, а просто добавить строчку на ценник - это вот прямо революция в бизнес-процессах и слом всех логистических цепочек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vova123321
14.08.2023 - 09:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 1893
Честность у нас не в чести.
 
[^]
Бенджамин001
14.08.2023 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1605
Сипатый против. Не нравится, это ведь правду писать нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rom80k
14.08.2023 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1291
Цитата (radon @ 14.08.2023 - 09:07)
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 08:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

У нас в Эстонии тоже. Хоть упаковка будет в 222,33 грамма, цена за 1кг всегда указана. И хуй кого обманешь размерами упаковки.
Картинка с ценника для примера.

печально, что мы уже даже от Эстонии отстали в развитии правильном...
 
[^]
kostilevnick
14.08.2023 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 7642
Дурная инициатива. Вот пример. Вчера по окею шатаюсь. Продукты покупаю. Лежит колбаса. Полпалки, зернистая. Ценник 59 руб. Не ноунэйм. Думал акция какая. А там цена в итоге за 100 г. Понятно, что я всегда уточняю. Но ведь бабуля возьмет себе и на кассе офигеет, что 59 рублей превратились в 400. Цена должна быть за конкретный вес конкретного товара. Если конкретная палка колбасы в какие-то полкило стоит 500 руб., то и цена на витрине должна быть 500 руб, а не 100 руб за 100 г.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Magadanec79
14.08.2023 - 09:54
-8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1996
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:46)
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 09:38)
А чем единый стандарт фасовки лучше. Вот это по моему как раз усложнение. И вообще, неужели сейчас решить пропорцию стало неимоверно сложно?

Что выгодней: 530 грамм за 636 рублей или 720 рублей за 620 грамм. Реши пропорцию без калькулятора.

Держи. rulez.gif

Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»
 
[^]
RustRatte
14.08.2023 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.23
Сообщений: 1099
Жидопаскудное сборище череожопо-картавых пидорасов.
Всё правительство России и Украины.
На рожи посмотрите, не надо глядкть на их псевдославянские фамилии.

Эта жидва, делает только что бы обокрасть народ!

Но ихтамнет блядь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Magadanec79
14.08.2023 - 09:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1996
Цитата (kostilevnick @ 14.08.2023 - 09:54)
Дурная инициатива. Вот пример. Вчера по окею шатаюсь. Продукты покупаю. Лежит колбаса. Полпалки, зернистая. Ценник 59 руб. Не ноунэйм. Думал акция какая. А там цена в итоге за 100 г. Понятно, что я всегда уточняю. Но ведь бабуля возьмет себе и на кассе офигеет, что 59 рублей превратились в 400. Цена должна быть за конкретный вес конкретного товара. Если конкретная палка колбасы в какие-то полкило стоит 500 руб., то и цена на витрине должна быть 500 руб, а не 100 руб за 100 г.

Ты в спячке что-ли был?
 
[^]
evilsun
14.08.2023 - 09:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 3317
Цитата
В итоге новая обязанность продавцов усложнит бизнес-процессы и, как следствие, спровоцирует рост цен на потребительском рынке: компании «будут перекладывать возникшие издержки на потребителей», сказано в документе министерства.


Ну да, ну да. Сказочники. Поправить печатную форму ценника - это мелкая доработка, которую надо сделать 1 раз и забыть. Они ведь не вручную будут пересчитывать цену каждый раз. Никаких издержек, которые будут перекладываться на потребителей тут нет - не надо хрень писать.
Ну и, конечно же, например маркировка QR-кодами молочной продукции той же самой - это не издержки? Вот уж бесполезное и высосанное из пальца нововведение. Раньше покупаешь упаковку йогуртов для детей - пробивают 1 штуку и умножают на количество. Сейчас КАЖДУЮ баночку кассиру "пропикивать" надо. Как то брал по акции несколько упаковок, так на меня в очереди волком люди смотрели, т.к. кассир задолбалась их пробивать. А ведь эти QR-коды надо производителю еще напечатать, наклеить, передать. Но кричали, что это никак на цену не повлияет.

Это сообщение отредактировал evilsun - 14.08.2023 - 09:58
 
[^]
mys
14.08.2023 - 09:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9472
А не надо ничего выдумывать, просто вернуть, как было. Чтоб плитка шоколада была 100 гр, а не 85, пакет риса 1 кг, а не 800 гр, и с кофе проблем не было, просто было 100 гр, 200 гр, банки, а не 95, и 180.
 
[^]
Likhoslav
14.08.2023 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3572
Цитата (Evgen41 @ 14.08.2023 - 09:07)
ну от части они правы, нахуя дублировать ценники, на конкретную пачку и за 1 кг этой пачки, если можно просто ввести закон о нормах фасовки и все, нет бл мы не любим легкий путей решения вопросов и каждый раз изобретаем велосипед, тратя кучу бабла...

В чем они правы?? Вес или объем, цена и стоимость стандартной единицы меры - важнейшие характеристики товара. А их пишут мелким текстом и прячут от покупателя среди ненужного текста. Вот в этом и состоит обман.
Нормы фасовки не всегда удобны. Кому-то и 50 граммов колбасной нарезки много. Буханка хлеба всегда имеет вес. отличающийся на несколько граммов в ту или другую сторону. А вот крупы, молоко, напитки - согласен, только в стандартные объемы. А если продается "четверть шкалика", то обязательно должен быть указан объем и в миллилитрах.
 
[^]
Алеksей
14.08.2023 - 09:59
3
Статус: Online


Вылысыпыдыст

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 248
"Например, это кофе, чай, конфеты, "
Схрена ли это, типа, не важно?! Если этому опухшему хрену это не важно (думаю ему ваще это не важно, кофе, мясо, ему пох) то я чай закупаю по кг за раз, и это дешевле чем пачка 100-200гр, а про пакетики я ваще молчу! Вот, например, производители пакетированного чая однозначно против такого закона. А бутыль молока НА ВЕС?!!! Охерели суки!!! У меня кружки и стаканы в МИЛИЛИТРАХ и ЛИТРАХ, во всех рецептах ЛИТРАЖ!!! А эти твари молоко в килограммах продают! Твари!! moderator.gif
Ну и кто этим тварям занёс? чё за тварь?
 
[^]
Гуранка
14.08.2023 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.23
Сообщений: 294
Кручу верчу на...то хочу..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СерыйЕмеля
14.08.2023 - 10:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.23
Сообщений: 776
Зачем писать стоимость за кг или литр? Не проще запретить этим подорасам фасовать по 900 гр и прочие 0,43 л.?
 
[^]
Тыцпиздыц
14.08.2023 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 1113
а я тогда назло этим пидорасам сам буду в уме считать gentel.gif
 
[^]
Тыцпиздыц
14.08.2023 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 1113
Цитата (СерыйЕмеля @ 14.08.2023 - 17:00)
Зачем писать стоимость за кг или литр? Не проще запретить этим подорасам фасовать по 900 гр и прочие 0,43 л.?

одни пидорасы не могут запретить другим пидорасам, вот в чем дело
 
[^]
Magadanec79
14.08.2023 - 10:03
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1996
Цитата (Mufasawin @ 14.08.2023 - 09:42)
Конечно пусть делают за кг. А ещё потребителям не мешало бы обратиться в суды с исками на производителей, за такое обогащение. По сути наебывают всю страну, со своими 0.9л
1.21л
Цена выше товара меньше

А причем здесь производители? Производители так же бесправны как и покупатели. Им партия сказала какой должна быть цена и все. Остальное ниипет. Барыг надо строить. От них все зло.

Барыги минусуют. cheer.gif rulez.gif brake.gif

Это сообщение отредактировал Magadanec79 - 14.08.2023 - 10:10
 
[^]
skarb42
14.08.2023 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2704
Цитата (neardachnik @ 14.08.2023 - 09:48)
А с какого хуя это выкладка подорожает? А подготовка ценников? В любой учётной системе доработка печатной формы займет от 10 минут до максимум пары часов, в зависимости от квалификации прогера. А относительно весового товара вообще ничего не меняется. Короче пидоры ничего конкретного не придумали в оправдание.

Подозреваю, что у них в системах идёт просто: "молоко 3.2% 930 мл" в штуках и при печати ценника система не знает сколько там миллилитров у данной позиции и что она вообще в объёме, а не килограммах должна измеряться.
В мелких магазинах и вовсе нет системы, до сих пор на ценниках от руки пишут. Там продавщице тоже придётся каждый привоз товара брать, тару изучать и высчитывать.
 
[^]
teufelchen
14.08.2023 - 10:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4912
Цитата
выкладка товаров и подготовка ценников подорожают, сказано в нем.


Ага, ага. а когда вы блядсике куары на молочку вводили, товары не должны были дорожать?
А когда блядский налог на газоровку?

Хуйлопаны едросовские.
 
[^]
Bloodstone
14.08.2023 - 10:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3613
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

А я чай одним кг покупаю. Знаю стоимость.
И многие продукты пересчитываю в килограммы, очень интересно осознавать, что покупая говно-шоколадку ты платишь гораздо больше чем простой шоколад и дороже чем мясо рыбы и т.д...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Пиздят, как дышат.
В ашане могут такие ценники ввести, а в условной "пятерочке" приведёт к подорожанию?
 
[^]
step30
14.08.2023 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 15894
Раньше как-то справлядись))
Дураками прикидываются, вот и всё. Есть штучный товар, такой как телевизоры например, так жвачки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28808
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх