Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipik
14.08.2023 - 20:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 4256
Цитата (IraZadira @ 14.08.2023 - 20:41)
Цитата (забор @ 14.08.2023 - 15:30)
Раньше буханка хлеба "чёрного" всегда и везде весила 1кг как и пачка соли.
Теперь соль и по 0,9, 0,5 и 0,4 попадается.
А хлеб 400г буханочка. Мне одному два раза поесть. И стоит 45р. И это в ЦЧО, где рекордные урожаи. А например на Урале, где камни , такой же хлеб стоит 25-30р.
Почему?

... и раньше эту килограммовую буханочку каждый второй просил пополам разрезать. Ибо далеко не все едят много хлеба. У меня, например, очень вкусный кукурузный хлеб весом 250 г съедается за 2-3 дня. Зачем я буду брать килограмм? Чтобы потом 3/4 выбросить?

ну так прозрачное деление сделать типа 1кг 500гр 100гр, а не как щас 85 130 220 370 .
 
[^]
Balthier
14.08.2023 - 20:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 105
Я в Ашане привык к ценам за кг и литр.Видно у какого производителя что дороже,без мошенничества.А Минпромторг после этого если не посажать так уволить.Другого ответа нет.
 
[^]
Рояль
14.08.2023 - 20:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 292
Да причём тут чипсы и сухарики, речь идёт о сырах, колбасах, соль, сахар, мука, масло, молочных продуктах питания, когда не литр в пакете, и цена не за килограмм а грамм указана на весовой продукции. На чипсы, хуипсы, чай, кофе сухарики, вообще ровно. Захотел сыр купить, о заябись 70 рублей ценник, подходишь на кассу а там за сто грамм цена указана, а сыр весом в 350, вот в чем вопрос!! Причём тут сухарики и чипсы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДедаЕж
14.08.2023 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8905
Цитата (VTLS @ 14.08.2023 - 21:32)
Вот даже такую мелочь в интересах людей эти гандоны не готовы сделать.
Тут сразу песни про какие тот издержки, рост цен...
Просто враги народа moderator.gif

а врагов народа следует уничтожать. dont.gif
 
[^]
Prohojy
14.08.2023 - 21:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 447
Это было бы честно, а так сейчас пошло мошенничество с надутой воздухом упаковкой.

Минпромторг чего то забеспокоился, долю что ли получают с фасовки 0.9 и тому подобному?

Это сообщение отредактировал Prohojy - 14.08.2023 - 21:56
 
[^]
aston4
14.08.2023 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2555
Цитата (Какструктор @ 14.08.2023 - 09:39)
В Ашане на большинство товаров цена за килограмм указана. Очень удобно сравнивать.

и нихуя сложного кстати

а минпродторг.... те еще
 
[^]
ванек44
14.08.2023 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 8835
Вообще интересно -ценники нарисованные за дробный вес товара цены не поднимают, а если указать ровно за литр-килограмм то расходы сразу вырастут🤔... Колдовство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лякса
14.08.2023 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12481
Цитата (Берг @ 14.08.2023 - 20:26)
.... Минпромторг в данном случае лукавит. А так идет надувательство. Заметьте упаковка (взять молоко не меняется) просто в нее заливают не литр молока, как ожидает покупатель, а 900 мл. Да на упаковке это отмечено но меленьким шрифтом. Тоже самое и с маслом, хлебом и пр. продуктами. Смысла писать цену за килограмм, литр нет смысла. Просто нужно укрупнить шрифт веса (объема) продукта. К примеру что бы он занимал % 20 (30, 40) стороны упаковки. К примеру (молоко охуенное 900 мл.вместо 1 литра), или масло сливочное 220 гр теперь вместо 250 но по той же цене.
Типа как на сигаретах печатают сопутствующие болезни. Так, думаю, будет честно и справедливо.

Про какую честность мы говорим в условиях подписанного Закона о сверхприбыли?
Причем, если вчитаться в его формулировку:
"Что такое сверхприбыль и как ее будут считать. Согласно закону, новый налог — это единоразовый сбор в размере 10% от сверхприбыли, полученной компанией за предыдущие два года. Под сверхприбылью подразумевается положительная разница между средней арифметической прибылью за 2021⁠—⁠2022 годы и таким же показателем за 2018⁠—⁠2019 годы. В расчет берется показатель прибыли до уплаты налога.",
то становится понятно, что отмашку на извлечение сверхприбыли негласно получили некоторые особо одаренные господа, тогда как другим, более мелким,это не было доступно. Сейчас буржуинам остается узаконить присваивание 90% полученной сверхприбыли, разово заплатив налог в 10% от суммы.
 
[^]
Буратило
14.08.2023 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.22
Сообщений: 2545
Всё можно сделать. Было бы желание. Вот емкости упаковок уменьшили очень быстро. А с какой целью?
Кому мешала упаковка сахара 1кг? А ёмкость металлической банки 0,5 л и пакета молока 1л ?
Давайте тогда на галлоны перейдём, фунты и пинты, чтобы вообще ничего не понятно было. Таким методом можно, обманывая людей, чтобы реальную инфляцию маскировать. Не думаю, что это инициатива производителей. Такое стремление больше похоже на навязанную политику сверху. И именно Минпромторгом, т.е. на уровне правительства. Лично я в этом нисколько не сомневаюсь, зная какие хитрожопые твари там обитают.

Это сообщение отредактировал Буратило - 14.08.2023 - 22:49
 
[^]
7Март7
14.08.2023 - 22:59
2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4949
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:55)
Цитата (edd79 @ 14.08.2023 - 09:50)
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:46)
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 09:38)
А чем единый стандарт фасовки лучше. Вот это по моему как раз усложнение. И вообще, неужели сейчас решить пропорцию стало неимоверно сложно?

Что выгодней: 530 грамм за 636 рублей или 720 рублей за 620 грамм. Реши пропорцию без калькулятора.

Легко!
В твоём примере 530 грамм стоит ДОРОЖЕ, чем 720 грамм. На кой хуй тут калькулятор нужен?
Ых, поколение ЕГЭ, даже пример составить не можете...

Я просил без калькулятора. Зря ты так бодро выступил про ЕГЭ.

faceoff.gif путая рубли с граммами мы коммунизм не построим.

Реально, проблема только в том, что охереют покупатели, которые умеют читать, то есть не все, не надо преувеличивать )))
Давно вижу на ценниках стоимость килограмма и литра, к слову в последнее время все реже вижу ебанутую фасовку ( ну если это не импортное) ....если что живу в РБ

Как только пропадет возможность набывать, пропадает смысл в этих 876 граммах молока )
 
[^]
IraZadira
14.08.2023 - 23:14
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 7339
Цитата (pipik @ 14.08.2023 - 20:45)
Цитата (IraZadira @ 14.08.2023 - 20:41)
Цитата (забор @ 14.08.2023 - 15:30)
Раньше буханка хлеба "чёрного" всегда и везде весила 1кг как и пачка соли.
Теперь соль и по 0,9, 0,5 и 0,4 попадается.
А хлеб 400г буханочка.
... и раньше эту килограммовую буханочку каждый второй просил пополам разрезать. Ибо далеко не все едят много хлеба. У меня, например, очень вкусный кукурузный хлеб весом 250 г съедается за 2-3 дня. Зачем я буду брать килограмм? Чтобы потом 3/4 выбросить?
ну так прозрачное деление сделать типа 1кг 500гр 100гр, а не как щас 85 130 220 370 .

Честно говоря, хлеб я беру ориентируясь на размер буханки, а не на вес. И сейчас-то про тот кукурузный хлеб чтобы написать, специально сходила на кухню посмотрела.
И как по мне, 250 г - вполне себе стандартный вес.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 14.08.2023 - 23:15
 
[^]
Christine3
15.08.2023 - 01:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 569
Правильно! Перед могилизацией рабы должны быть многократно обмануты и кинуты!
 
[^]
DimmON777
15.08.2023 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5873
Вот мерзкие твари! Ненужная маркировка товаров, бесящая кассиров и покупателей, и самое главное не защищающая от фальсификата продукции нужна, так как можно пилить деньги на ненужной системе. А указывать на бирке с товаром ещё одну цену за литр или кг, это дорого и никому не нужно. Л-логиеа!
 
[^]
DimmON777
15.08.2023 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5873
Цитата
В итоге новая обязанность продавцов усложнит бизнес-процессы и, как следствие, спровоцирует рост цен на потребительском рынке

Почему Ашан смог, вся Европа смогла, а в смехдержаве, от дополниной строчки на ценнике с товаром, спровоцируется рост стоимости товара?
 
[^]
SergZerg
15.08.2023 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 8679
Цитата (Sana80 @ 14.08.2023 - 14:43)
Вот в ценники дописать цену это опупеть как сложно (хотя в Ашане такое видел десять лет назад). А всю фасовку переделывать - да нет проблем.

ну на более мелкую ее же без проблем переделали? какие проблемы назад все вернуть?
 
[^]
Meeseeks
15.08.2023 - 02:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1504
Цитата (docentura @ 14.08.2023 - 12:32)
Минпромторг предлагает ввести единый стандарт фасовки, для того чтобы покупателям было легче сравнить цены на аналогичные товары разного объема или веса.

Я нихуя не понял... Сейчас голова лопнет...
Они не хотят вводить обязалово для указания цены за 1кг. и 1л. но, хотят ввести единый стандарт упаковки, который ну не как на цене не отразится? Я правильно понял?
 
[^]
ALSERGARKH
15.08.2023 - 03:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 2561
Я считаю, что надо не пересчётами заниматься, а на законодательном уровне постановить, что макароны, всякие крупы и т.д. продаются в упаковках по 500 и 1000 грамм, жидкости(газировки, молоко, масло и т.д.) в таре по 500мл и 1л и никак больше. А то был в Ашане. Акция на кетчуп Хайнц - смотрю вроде выгодно, но что то не так. Стоял, смотрел, соображал - понял. Раньше бутылка была 1000г., а сейчас стала 800г. И везде так. Какого хрена на литре молока написано 900мл?

Это сообщение отредактировал ALSERGARKH - 15.08.2023 - 04:00
 
[^]
Анатолий1967
15.08.2023 - 04:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 10202
А когда "они" переходили на 0,9 это не усложнило у "них" учёт и автоматизацию? Что за "враги народа" окопались в министерстве?
 
[^]
User987
15.08.2023 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 1725
Конечно они против выступят, это же наебывать будет труднее. Пидорасы
 
[^]
Bibiman
15.08.2023 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 2807
Как же будет честная цена при таком минпромторге ? Нонсенс...
 
[^]
izminitz
15.08.2023 - 08:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.23
Сообщений: 43
Бл***ть неужели они не понимают, какие товары необходимо указывать в литрах и килограммах?
Настолько если всё плохо с мышлением в министерстве, значит нужно разогнать это некомпитентное министерство
И набрать новых людей, которые будут понимать, что это идёт обман Народа!!!
Скоро производители будут молоко поставлять в магазины
907 мл,
Йогурт 202мл, ну и сыпучих продукты тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
warlock38
15.08.2023 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4302
Цитата (АМАЛКЕР @ 14.08.2023 - 11:47)
Цитата
есть продукция, цена которой за 1 кг или 1 л не нужна потребителю, напомнил Минпромторг. Например, это кофе, чай, конфеты, жевательная резинка, чипсы

Ясен хуй.
Если покупатель увидит стоимость чипсов за килограмм, и сопоставит это с ценой килограмма картохи он очень удивится.

Причём удивится тому, почему при этом чипсы них@я не из картофана а из неведомой х@йни.
 
[^]
Shpanazamosk
15.08.2023 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4398
Все нормальные инициативы игнорятся, а проталкивают именно лютую дичь
 
[^]
Бхаведанта
15.08.2023 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1223
Цитата (Какструктор @ 14.08.2023 - 08:39)
В Ашане на большинство товаров цена за килограмм указана. Очень удобно сравнивать.

Именно! Это как минимум удобно для сравнения и выбора товара, исходя из стоимости за 1 кг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ktylyhy
15.08.2023 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (Тихоннн @ 14.08.2023 - 18:59)
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 10:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

А если укроп или петрушку пересчитать - в обморок упасть можно

А если специи? Шафран например)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28807
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх