Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IraZadira
14.08.2023 - 13:36
4
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 7347
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

Я задумываюсь. И детей учу - прежде чем купить пакетик печенья / конфет / халвы и т.д., прикинь цену за кг. Может, рядом на полке лежит пакет побольше весом (и с большей ценой за пакет, разумеется), но при этом в полтора-два раза дешевле в пересчёте за кг.
Ещё наблюдала хитрую хитрость: для тех, кто думает, что "оптом дешевле", делают цены, при которых цена за кг одного и того же товара в фасовке большего веса выше, чем за меньший вес. И эта более высокая цена напечатана на жёлтых ценниках, с пометкой "выгодно". Например, масло 180 г стоит 140 (777,78 за кг), и рядом такое же масло 450 г стоит 360 (800 за кг), но на маленьком - обычный ценник, на большом - жёлтый, "выгодный".
Народ берёт что побольше - выгодно же! А элементарно посчитать, чтобы понять, что тебя наебали - неее, это не наш метод! lol.gif
 
[^]
IraZadira
14.08.2023 - 13:41
4
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 7347
Цитата (UPman @ 14.08.2023 - 12:27)
всё правильно
Цитата
ввести единый стандарт фасовки

некуй продавать коробку сахара в 0,9 кг с указанием стоимости данной коробки И стоимости 1 кг сахара, надо изначально продавать коробку в 1 кг сахара!

Вооот!
И молоко продавать в фасовках 1 л, 0,5 л и 0,25 л. А то блядь берёшь пачку, там надпись 937 мл - что это за цифра дикая?
И масло сливочное - 0,5 и 0,25, на кой хер эти корявые 180 граммов? И с разметкой внутри пачки по 50 г.
Стандарты веса / объёма упаковки социально значимых продуктов необходимы.
 
[^]
ErichKrauze
14.08.2023 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.23
Сообщений: 2311
Цитата (saceol @ 14.08.2023 - 08:46)
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 08:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

А в чем проблема посчитать цену роллтона за кг в уме? Пусть и приблизительно

А в чем проблема дурацкие комменты не постить?
 
[^]
Stomeskin
14.08.2023 - 13:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.22
Сообщений: 440
А он наш Минпромторг? Может он на Америку работает....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaneon
14.08.2023 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 5770
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

А сравнить? Есть чипсы по 50гр есть по 250 изыскивать вес не вмегда удобно, а тут сразу видно что дешевле... В кофе такая же куйня... Видя цену за кг проще определиться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
14.08.2023 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10474
Цитата (IraZadira @ 14.08.2023 - 13:36)
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

Я задумываюсь. И детей учу - прежде чем купить пакетик печенья / конфет / халвы и т.д., прикинь цену за кг. Может, рядом на полке лежит пакет побольше весом (и с большей ценой за пакет, разумеется), но при этом в полтора-два раза дешевле в пересчёте за кг.
Ещё наблюдала хитрую хитрость: для тех, кто думает, что "оптом дешевле", делают цены, при которых цена за кг одного и того же товара в фасовке большего веса выше, чем за меньший вес. И эта более высокая цена напечатана на жёлтых ценниках, с пометкой "выгодно". Например, масло 180 г стоит 140 (777,78 за кг), и рядом такое же масло 450 г стоит 360 (800 за кг), но на маленьком - обычный ценник, на большом - жёлтый, "выгодный".
Народ берёт что побольше - выгодно же! А элементарно посчитать, чтобы понять, что тебя наебали - неее, это не наш метод! lol.gif

Да есть такое ублюдство. Магазы специально зная что люди уверены в том что "больше - дешевле" ставят цену на крупную упаковку так чтобы в пересчете на вес\штуки цена была выше.

Ценник "выгода" отдельная тема. Ашан бывало грешил тем что не просто ставил ценник "выгодно" а еще и завышал цену на такой товар. Но потому отказались от данной затеи... почему то)))
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (sdawww @ 14.08.2023 - 12:44)
Цитата (Бамбалабес13 @ 14.08.2023 - 12:33)
Цитата (suhoi @ 14.08.2023 - 09:24)
Цитата (Hairy @ 14.08.2023 - 09:15)
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!!  moderator.gif

Я недавно масло сливочное покупал.15 упаковок. Стоял на кассе долго.Думал очередь побьет.Каждую пачку масла,так же как и водку пробивают отдельно,сканируя два штрих кода

Вот вот.
Я как то брал 10 пачек обычной аксорбинки с глюкозой.
И каждую пачку надо было куеркод читать.

А если будет не 1 лекарство а 5, 6 и по 10 пачек каждое .
А сзади очередь?

Вам 13 лет?

Один штрих-код сканируют и количество вводят.

Только если разные аскорбинки с разным составом (малиновая, вишневая и т.д.), то сканируют

А вы в России живете?
Каждый куар код надо сканировать отдельно.
На воду, на молочную продукцию. На таблетки
 
[^]
teufelchen
14.08.2023 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4912
Цитата (Сергеевич74 @ 14.08.2023 - 13:59)
Цитата (sdawww @ 14.08.2023 - 12:44)
Цитата (Бамбалабес13 @ 14.08.2023 - 12:33)
Цитата (suhoi @ 14.08.2023 - 09:24)
Цитата (Hairy @ 14.08.2023 - 09:15)
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!!  moderator.gif

Я недавно масло сливочное покупал.15 упаковок. Стоял на кассе долго.Думал очередь побьет.Каждую пачку масла,так же как и водку пробивают отдельно,сканируя два штрих кода

Вот вот.
Я как то брал 10 пачек обычной аксорбинки с глюкозой.
И каждую пачку надо было куеркод читать.

А если будет не 1 лекарство а 5, 6 и по 10 пачек каждое .
А сзади очередь?

Вам 13 лет?

Один штрих-код сканируют и количество вводят.

Только если разные аскорбинки с разным составом (малиновая, вишневая и т.д.), то сканируют

А вы в России живете?
Каждый куар код надо сканировать отдельно.
На воду, на молочную продукцию. На таблетки

во-во. пидоры из ЕР.
Раньше возьмёшь молочку и на кассу самообслуживания быстро.

Сейчас пока всю ебучую хуйню по 1 шт. отсканируешь - проще очередь отстоять.
 
[^]
captain1977
14.08.2023 - 14:09
3
Статус: Offline


Оппозитчик

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 1933
Цитата (Padloz @ 14.08.2023 - 08:39)
1 кг лаврового листа стоит как боинг....но по факту пакетик 40 грамм стоит 49р.

40 грамм = 49 рублей.
1 кг = 1225 рублей.
Куплю Боинг, даю полторы тыщи, сдачи не надо gigi.gif
 
[^]
sich
14.08.2023 - 14:30
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 101
Да все уже придумано!

Зайдите в глобус. Немецкая сеть здорового человека. Не дешево, но по человечески. Уже давно все есть за литр/шт/кг. Есть кредл/сканер пикаешь и видишь что сколько и пр.

Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»
 
[^]
FAG
14.08.2023 - 14:32
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 3400
Цитата (illiya @ 14.08.2023 - 12:52)
Скоро, как с рыбой будет: 100- за 100 грамм...

Если бы, тут легко пересчитывается, просто сдвигом разряда. Минпромторг с барыгами мечтают 326 руб за 73 г, чтобы считать неповадно было.
 
[^]
Bonmotist
14.08.2023 - 14:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 4608
Цитата (Catar1 @ 14.08.2023 - 08:42)
Минпромторг просто в сговоре с пидорами, которые грабят наш народ.

Он не в сговоре. Он им принадлежит. dont.gif
 
[^]
macgugo
14.08.2023 - 14:36
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 5439
Помню, как однажды отказался посещать и, кстати, не посещал больше один продуктовый супермаркет в Москве. Рядом с моим домом было два таких. А в одном ВСЕ ценники были двойные - цена за упаковку и цена в пересчете за килограмм/литр...
Когда я это обнаружил - то перестал ходить во второй...
И вот, что думается... Я же не один такой! Ведь, наверняка же, независимо от меня такое же решение принял еще кто-то?
 
[^]
Wadarkhu
14.08.2023 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.22
Сообщений: 2377
А вы что думали, наивные? Сейчас установлена диктатура буржуазии, вот она интересы буржуазии и обслуживает.
 
[^]
lexa252
14.08.2023 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1399
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:46)
Что выгодней: 530 грамм за 636 рублей или 720 рублей за 620 грамм. Реши пропорцию без калькулятора.

Выгодней 620г за 720р.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.08.2023 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (teufelchen @ 14.08.2023 - 14:04)
Цитата (Сергеевич74 @ 14.08.2023 - 13:59)
Цитата (sdawww @ 14.08.2023 - 12:44)
Цитата (Бамбалабес13 @ 14.08.2023 - 12:33)
Цитата (suhoi @ 14.08.2023 - 09:24)
Цитата (Hairy @ 14.08.2023 - 09:15)
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!!  moderator.gif

Я недавно масло сливочное покупал.15 упаковок. Стоял на кассе долго.Думал очередь побьет.Каждую пачку масла,так же как и водку пробивают отдельно,сканируя два штрих кода

Вот вот.
Я как то брал 10 пачек обычной аксорбинки с глюкозой.
И каждую пачку надо было куеркод читать.

А если будет не 1 лекарство а 5, 6 и по 10 пачек каждое .
А сзади очередь?

Вам 13 лет?

Один штрих-код сканируют и количество вводят.

Только если разные аскорбинки с разным составом (малиновая, вишневая и т.д.), то сканируют

А вы в России живете?
Каждый куар код надо сканировать отдельно.
На воду, на молочную продукцию. На таблетки

во-во. пидоры из ЕР.
Раньше возьмёшь молочку и на кассу самообслуживания быстро.

Сейчас пока всю ебучую хуйню по 1 шт. отсканируешь - проще очередь отстоять.

Так и на кассе по 1 шт бьют
 
[^]
UnnamedBoy
14.08.2023 - 15:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.22
Сообщений: 265
Значит надо этот Минпромторг разъ^бать,сучар.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Assoroff
14.08.2023 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 15217
Цитата (Padloz @ 14.08.2023 - 15:39)
1 кг лаврового листа стоит как боинг....но по факту пакетик 40 грамм стоит 49р.

В штатовском сериале видел молотый, баба ещё удивилась, что это лист. lol.gif
 
[^]
забор
14.08.2023 - 15:30
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5977
Раньше буханка хлеба "чёрного" всегда и везде весила 1кг как и пачка соли.
Теперь соль и по 0,9, 0,5 и 0,4 попадается.
А хлеб 400г буханочка. Мне одному два раза поесть. И стоит 45р. И это в ЦЧО, где рекордные урожаи. А например на Урале, где камни , такой же хлеб стоит 25-30р.
Почему?
 
[^]
pplexa
14.08.2023 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1808
Цитата (Padloz @ 14.08.2023 - 08:39)
1 кг лаврового листа стоит как боинг....но по факту пакетик 40 грамм стоит 49р.

1225 руб.
Где тут боинг?
 
[^]
ERRATA
14.08.2023 - 15:36
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 24577
Цитата (docentura @ 14.08.2023 - 08:32)
Плюс к этому в ассортименте магазинов есть продукция, цена которой за 1 кг или 1 л не нужна потребителю, напомнил Минпромторг. Например, это кофе, чай, конфеты, жевательная резинка, чипсы и другое

Схренали они решили что не нужна то, раньше была нужна , а щя видители нет, кофе в банках и так никогда по КГ не считалось, а развесное в зернах, я бы за КГ цену с удовольствием посмотрел, конфеты тоже, жевательная резинка всегда в пачках продавалась, короче лукавите вы чета ребята или компетенции ноль.
Хочу всё чтоб было за КГ, а не делаете вы это обратно, чтобы население ценников ваших сраных не пугалось, причем я уверен при указании цены за КГ, прайс пойдет вниз, тк вы этими ценниками за 100г( даже уже за 50г видел), просто создаете иллюзию, что всё в стране збс и цены якобы не растут, а они просто уже устремились ввысь на самом деле.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.08.2023 - 15:42
 
[^]
vonBierbah
14.08.2023 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2906
Цитата (marcoantonio @ 14.08.2023 - 08:38)
Люди просто охуеют от стоимости килограмма чипсов.
Картошка с воздухом))

Давно уже не картошка. Смесь непонятной муки с химикалиями. Где когда такое было, чтоб на картофельных ломтиках вздувались характерные при жарке именно муки воздушные пузырьки. Это для тех, у кого чувство вкуса не работает. Лет десять, если не больше, чипсов из картохи не найти. Тонкие лепёхи с картофельным вкусом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Primus525
14.08.2023 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 08:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

Главное, не смотри на цену оригинальных чернил для домашних струйников))

Это сообщение отредактировал Primus525 - 14.08.2023 - 15:39
 
[^]
епта
14.08.2023 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1039
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:55)
Цитата (edd79 @ 14.08.2023 - 09:50)
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:46)
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 09:38)
А чем единый стандарт фасовки лучше. Вот это по моему как раз усложнение. И вообще, неужели сейчас решить пропорцию стало неимоверно сложно?

Что выгодней: 530 грамм за 636 рублей или 720 рублей за 620 грамм. Реши пропорцию без калькулятора.

Легко!
В твоём примере 530 грамм стоит ДОРОЖЕ, чем 720 грамм. На кой хуй тут калькулятор нужен?
Ых, поколение ЕГЭ, даже пример составить не можете...

Я просил без калькулятора. Зря ты так бодро выступил про ЕГЭ.

а он и не считал, для этого нужно было прочитать что в условиях "720 рублей за 620 грамм", а он прочитал что это 720 грамм, bravo.gif но абоненту нужно напыжыцца про ЕГЭ
мде..
 
[^]
listok1
14.08.2023 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 2795
Их понять можно. Они сразу лишатся инструмента фальсификации реальной инфляции. Ведь у них в бумажках - бутылка молока, пачка масла. А там нет граммовок. А тут выдал, что бутылка не подорожала, но емкость упала, и ты в шоколаде. А тут покажешь правду и лишился хлебного места. Ведь царь не хочет слышать о проблемах аборигенов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28811
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх