Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dorogi
14.08.2023 - 12:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1660
Цитата (Jambo55 @ 14.08.2023 - 08:41)
Как может усложнить бизнес-процессы одна цифра,рядом с ценой,но за килограмм???Схуя-ли это должно вызвать рост цен?
Эти пидорасы совсем берега потеряли?Или считают,что мы тут все ебанутые?Твари ебаные!

Очередное наглядное подтверждение, что в нашей стране власть работает ради своих интересов, а не интересов граждан.
А про Ашан с их ценниками за 1кг/1литр, уже давно тут писал, как это удобно (но почему-то Ашан на япе было принято хаять).Но с рождением ребенка ощутил, как удобно ориентироваться в ценах с ценниками за единицу.
 
[^]
Crocodile108
14.08.2023 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.23
Сообщений: 4069
"...Это усложнит восприятие стоимости таких товаров, предполагает регулятор..." - конечно же это усложнит восприятие стоимости, столько то приучали.
 
[^]
Kerandis
14.08.2023 - 12:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 115
Цитата (evilsun @ 14.08.2023 - 09:55)
Цитата
В итоге новая обязанность продавцов усложнит бизнес-процессы и, как следствие, спровоцирует рост цен на потребительском рынке: компании «будут перекладывать возникшие издержки на потребителей», сказано в документе министерства.


Ну да, ну да. Сказочники. Поправить печатную форму ценника - это мелкая доработка, которую надо сделать 1 раз и забыть. Они ведь не вручную будут пересчитывать цену каждый раз. Никаких издержек, которые будут перекладываться на потребителей тут нет - не надо хрень писать.
Ну и, конечно же, например маркировка QR-кодами молочной продукции той же самой - это не издержки? Вот уж бесполезное и высосанное из пальца нововведение. Раньше покупаешь упаковку йогуртов для детей - пробивают 1 штуку и умножают на количество. Сейчас КАЖДУЮ баночку кассиру "пропикивать" надо. Как то брал по акции несколько упаковок, так на меня в очереди волком люди смотрели, т.к. кассир задолбалась их пробивать. А ведь эти QR-коды надо производителю еще напечатать, наклеить, передать. Но кричали, что это никак на цену не повлияет.

Да в том то и дело, что маркировка нифига не бесполезное нововведение. По ней уже начали и фальсификат выявлять, и заводы всякие фантомы закрывать и схемы с лекарствами накрывать. В этом плане не зря были телодвижения
 
[^]
байкер
14.08.2023 - 12:03
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 15662
Слова честь и честность для барыг губительны как и сама суть этих слов.
 
[^]
Cuprate
14.08.2023 - 12:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.23
Сообщений: 174
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 08:38)
А чем единый стандарт фасовки лучше. Вот это по моему как раз усложнение. И вообще, неужели сейчас решить пропорцию стало неимоверно сложно?

Единый стандарт нужно разрабатывать под каждый товар.

А удельная цена проще.
Для жидких продуктов - за литр, для нежидких - за килограмм.
Для продуктов, используемых в малых количествах (например, специи) - за грамм или миллилитр.

Это сообщение отредактировал Cuprate - 14.08.2023 - 12:19
 
[^]
Cuprate
14.08.2023 - 12:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.23
Сообщений: 174
Цитата (hunter64 @ 14.08.2023 - 11:10)
Скажу избитую и банальную истину:
Если не мошенничать (уменьшая размер тары, но не меняя цены) , то и ни чего не надо добавлять на ценнике.
Но, производителям надо же как-то наебывать (уж извините за мой французский) людей.

Мошенничество трудно доказать.
Производители и торгаши будут утверждать, что пиво с английским названием нужно мерять в унциях, а молоко - в килограммах. Можно сослаться на какую-нибудь исследование, что человек, в среднем, выписает за раз не более 430 мл жидкости, а, значит, поллитровая бутылка ему не нужна. Тут большой простор для фантазии.

А если заставить писать рядом две цены - за данный товарр и дедбную за кмлограмм (литр), то желание мухлевать пропадет.
 
[^]
Sergey462
14.08.2023 - 12:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 688
Ну да, единый стандарт фасовки - охуенно дешевле потребителю обойдётся, чем дополнительная строчка на ценнике.

Они, блять, так говорят, словно сейчас Советский Союз, и цену на сковородках/мясорубках отливают в металле. Или сразу на упаковках производитель печатает (как там было I пояс, II пояс, III пояс).

Дополнительная строчка на ценнике, которые и так чуть ли не каждый день меняют, а в некоторых магазинах я видел и вовсе сами ценники электронные. Охуеть издержки.

И да, лично мне ничем не помешает цена чая или жвачки за килограмм.
 
[^]
Soulis
14.08.2023 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.22
Сообщений: 3978
Минпромторг прекрасно понимает какие будут цены отражены на этих ценниках и какая реакция будет у людей. Шринкфляция хоть как-то сглаживает негатив у людей, а так даже самые додики (вру, конечно ещё много додиков останется) поймут по ценам, что мы в полной жопе. Можно будет всё на жадных барыг свалить, конечно, но когда эти барыги начнут загибаться, то цены станут ещё интересней.
 
[^]
UPman
14.08.2023 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 13650
всё правильно
Цитата
ввести единый стандарт фасовки

некуй продавать коробку сахара в 0,9 кг с указанием стоимости данной коробки И стоимости 1 кг сахара, надо изначально продавать коробку в 1 кг сахара!
5 лет эта херь творится, а наши министры всё только думают как надо...
в СССР конкретные стандарты на фасовку были, вот просто тупо и срисуйте
 
[^]
Надаль
14.08.2023 - 12:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.22
Сообщений: 4342
А в чем проблема самому посчитать? А тупые пусть страдают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бамбалабес13
14.08.2023 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.21
Сообщений: 2819
Цитата (suhoi @ 14.08.2023 - 09:24)
Цитата (Hairy @ 14.08.2023 - 09:15)
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!!  moderator.gif

Я недавно масло сливочное покупал.15 упаковок. Стоял на кассе долго.Думал очередь побьет.Каждую пачку масла,так же как и водку пробивают отдельно,сканируя два штрих кода

Вот вот.
Я как то брал 10 пачек обычной аксорбинки с глюкозой.
И каждую пачку надо было куеркод читать.

А если будет не 1 лекарство а 5, 6 и по 10 пачек каждое .
А сзади очередь?
 
[^]
sdawww
14.08.2023 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2906
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

не согласен.

не должно быть исключений.
 
[^]
Oldstar13
14.08.2023 - 12:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 367
Пусть внизу на ценниках пишут как в ашане, зачем законы??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sdawww
14.08.2023 - 12:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2906
Цитата (Бамбалабес13 @ 14.08.2023 - 12:33)
Цитата (suhoi @ 14.08.2023 - 09:24)
Цитата (Hairy @ 14.08.2023 - 09:15)
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!!  moderator.gif

Я недавно масло сливочное покупал.15 упаковок. Стоял на кассе долго.Думал очередь побьет.Каждую пачку масла,так же как и водку пробивают отдельно,сканируя два штрих кода

Вот вот.
Я как то брал 10 пачек обычной аксорбинки с глюкозой.
И каждую пачку надо было куеркод читать.

А если будет не 1 лекарство а 5, 6 и по 10 пачек каждое .
А сзади очередь?

Вам 13 лет?

Один штрих-код сканируют и количество вводят.

Только если разные аскорбинки с разным составом (малиновая, вишневая и т.д.), то сканируют
 
[^]
sdawww
14.08.2023 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2906
Цитата (Sergey462 @ 14.08.2023 - 12:21)
Ну да, единый стандарт фасовки - охуенно дешевле потребителю обойдётся, чем дополнительная строчка на ценнике.

Они, блять, так говорят, словно сейчас Советский Союз, и цену на сковородках/мясорубках отливают в металле. Или сразу на упаковках производитель печатает (как там было I пояс, II пояс, III пояс).

Дополнительная строчка на ценнике, которые и так чуть ли не каждый день меняют, а в некоторых магазинах я видел и вовсе сами ценники электронные. Охуеть издержки.

И да, лично мне ничем не помешает цена чая или жвачки за килограмм.

Я тоже не пойму чем помешает лишнюю бумажку напечатать?
 
[^]
stas274
14.08.2023 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Ну, пивзаводы же махом перешли на тару с 0,5 на 0,45 и не ныли о затратах, и без всяких законов. Или крупы с 1 кг и как хочется. Значит, перейдут и на единую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramzesarlik
14.08.2023 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2530
Цитата (Magadanec79 @ 14.08.2023 - 08:38)
А чем единый стандарт фасовки лучше. Вот это по моему как раз усложнение. И вообще, неужели сейчас решить пропорцию стало неимоверно сложно?

На десяток разных пакетов молока например? Ну так себе развлечение считать 10 позиций с вводными вида 930, 940, 970 и 84,35, 86,46, 88,94

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ramzesarlik
14.08.2023 - 12:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2530
Цитата (sdawww @ 14.08.2023 - 12:44)
Вам 13 лет?

Один штрих-код сканируют и количество вводят.

Только если разные аскорбинки с разным составом (малиновая, вишневая и т.д.), то сканируют

Давно молочку с алкоголем пробивали и вводили количество?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
illiya
14.08.2023 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 1171
Скоро, как с рыбой будет: 100- за 100 грамм...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
14.08.2023 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10466
"компании «будут перекладывать возникшие издержки на потребителей», сказано в документе министерства."

Т.е. ебучий честный знак для которого надо истанцеваться с бубном и затратить кучу баблов это не издержки. А просто печатать цену на ценнике(как это давно уже делает ашан) - это ебейшие затраты.
 
[^]
DNW
14.08.2023 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10466
"Это усложнит восприятие стоимости таких товаров, предполагает регулятор." - наоборот упростит же щас ручками считать приходится.
 
[^]
valyok
14.08.2023 - 13:08
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 5194
вот и всё, что нужно знать о капиталистах и пролетариях cool.gif
 
[^]
SVikont
14.08.2023 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 342
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:46)
Что выгодней: 530 грамм за 636 рублей или 720 рублей за 620 грамм. Реши пропорцию без калькулятора.

Второе выгоднее.
Но это без точных цифр, их без калькулятора долго считать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Likhoslav
14.08.2023 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3574
Цитата (edd79 @ 14.08.2023 - 08:50)
Цитата (zoom70 @ 14.08.2023 - 08:46)

Что выгодней: 530 грамм за 636 рублей или 720 рублей за 620 грамм. Реши пропорцию без калькулятора.

Легко!
В твоём примере 530 грамм стоит ДОРОЖЕ, чем 720 грамм. На кой хуй тут калькулятор нужен?
Ых, поколение ЕГЭ, даже пример составить не можете...

Бля, ты даже прочитать не смог, граммы с рублями путаешь!
А хули тогда выёбываешься?
 
[^]
JimmyV
14.08.2023 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 16011
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

устанешь считать прямо в магазе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28810
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх