Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
14.08.2023 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14592
Цитата (Gilec @ 14.08.2023 - 10:43)
коррупционная вертикаль заинтересована в том, чтобы сохранялся способ манипуляции ценами у ритейлеров, производителей, и чиновников.

чиновникам - это позволяет скрывать рост цен в машстабах всей страны.

продуктовый олигорхат и федеральные поставщики заинтересованы в манипуляцих также. а их представители давно уже сидят в госдуме.

также с ценами на жильё. на строительные материалы.

помню историю в бытность Матвиенко губернатором СПб. Тогда речь шла о мукомолах и производителях хлеба. Вот тогда-то и буханка вместо 1 кг стала весить 800 гр. Назад никто и ничего не вернул.

Какая простыня pray.gif
Всё проще.
С этого деньги не срубить, откатов на этом не получить.
Поэтому им лень этим заниматься.
Вот и всё.
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9671
Цитата (MikhailR @ 14.08.2023 - 10:50)
Цитата (Ухохолог @ 14.08.2023 - 08:57)
Меня бесит цена за 100 грамм, вместо цены за килограмм. А вообще, если указывают цену за 100 гр., должны при мне нарезать, сколько я скажу. А если попрошу ещё кусочками порезать, то должны порезать и не выёбываться.

Я вчера так штучной кукурузы чуть не купил... пока на кассе не увидел, что ее начали завешивать. Оказалось, что там цена за сто грамм и кукуруза продавалась по цене почти 2000 за кг. При цене на рынке в три раза дешевле.

Кукуруза даже по 650р/кг - это у вас где так?

Она рублей 200 везде сейчас стоит максимум
 
[^]
Cybеrdyne
14.08.2023 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3820
Цитата (Sdeer @ 14.08.2023 - 10:19)
Т.е. будем дальше позорится перед всем миром с недоливом, недосыпом. Я вот, например если пиво покупаю, то смотрю с начало на объём, если вижу честные 0,5 или 1,5, только тогда начинаю смотреть производителя. Никто, ни одна страна больше не шлепает объём 0,43 или 0,44 и т.д.

Всякие 0,43 0,44 это пидарьё панос подвал раз фасовать не умеют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lelikhammer
14.08.2023 - 11:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.20
Сообщений: 927
Правильно не дадим раскочать лодку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
14.08.2023 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 16208
Цитата (DJKashei @ 14.08.2023 - 08:40)
Не на ценниках надо килограммы/литры писать, а реально фасовать товар. Жидкости 0.2/0.33/0.5/1.0/1.5 л, насыпуха 0.5/1.0 кг.

И мороженое по 100 грамм.
Жена мне тут: "В детстве и деревья были больше и стаканчик мороженого тоже."
Показал вес на упаковке. 70, бля, грамм! 100 в детстве было.
 
[^]
tikablo
14.08.2023 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.23
Сообщений: 33
Кто-бы сомневался!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hunter64
14.08.2023 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4086
Скажу избитую и банальную истину:
Если не мошенничать (уменьшая размер тары, но не меняя цены) , то и ни чего не надо добавлять на ценнике.
Но, производителям надо же как-то наебывать (уж извините за мой французский) людей.
 
[^]
KsandrPRO
14.08.2023 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16091
"Например, это кофе, чай, конфеты, жевательная резинка, чипсы и другое."
На счет конфет не соглашусь. Почему я вижу ценник 44,99 за 100 грамм, если хочу видеть сразу за 1 кг? Ну ладно - тут всего лишь надо на 10 умножить.
А к примеру масло сливочное? Одни производители делают 200 гр, другие 180? Как их сравнить? Мне приходится стоять в магазине и на калькуляторе приводить одну цену к другой. чтобы понять, где реально акция, а где меня наёбывают.
На счет молока, кефира и прочего - тоже самое.
Нет уж! Пусть указывают на кг и литры!
 
[^]
fairplay8
14.08.2023 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1068
Научите его математике, что там сложного высчитать ничего нет. Тупо простейшая пропорция. И дайте в помощь айтишника-первокурсника, он ему программу напишет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Умнее99проц
14.08.2023 - 11:18
1
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

Население здоровее будет, меньше будет есть чипсы. Ведь закон об акцизах на сладкие напитки для этого принимали? Для этого же?

Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»
 
[^]
MikhailR
14.08.2023 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 15094
Цитата (YunYun @ 14.08.2023 - 11:00)
Цитата (MikhailR @ 14.08.2023 - 10:50)
Цитата (Ухохолог @ 14.08.2023 - 08:57)
Меня бесит цена за 100 грамм, вместо цены за килограмм. А вообще, если указывают цену за 100 гр., должны при мне нарезать, сколько я скажу. А если попрошу ещё кусочками порезать, то должны порезать и не выёбываться.

Я вчера так штучной кукурузы чуть не купил... пока на кассе не увидел, что ее начали завешивать. Оказалось, что там цена за сто грамм и кукуруза продавалась по цене почти 2000 за кг. При цене на рынке в три раза дешевле.

Кукуруза даже по 650р/кг - это у вас где так?

Она рублей 200 везде сейчас стоит максимум

Проезжал вчера на машине г. Белев Тульской области, там кукурузные поля вокруг, вот и захотел кукурузки. Взял пять штук, там ценник 18,9, думал за штуку, потому что жена покупала на рынке по 20 рублей, а когда на кассе три штуки завесили на 250 рублей... у нас в парке горячую по 70-80 рублей продают.

Сказать. что я удивился знатно - это ничего не сказать. ну наверное там очень вкусная кукуруза по такой цене?
 
[^]
Альварес
14.08.2023 - 11:20
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Хорошее дело зарубили
 
[^]
region70rus
14.08.2023 - 11:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 574
Цитата (Evgen41 @ 14.08.2023 - 09:07)
ну от части они правы, нахуя дублировать ценники, на конкретную пачку и за 1 кг этой пачки, если можно просто ввести закон о нормах фасовки и все, нет бл мы не любим легкий путей решения вопросов и каждый раз изобретаем велосипед, тратя кучу бабла...

Все верно сказал. Идея установить обязанность фасовать по стандарту почему-то никому в голову не приходит. 0,25, 0,5 кг, 1 кг, 0,5 л, 1 л и т.д. И цена сразу станет честной))
Булка хлеба - 0,5 кг, рис - 1 кг... Всё уже давно изобретено.
 
[^]
DragonLord
14.08.2023 - 11:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 21011
Цитата (VVMUU78 @ 14.08.2023 - 08:38)
т.е. написать в эксель формулу и добавить полученную цифру в ценник НЕВЪЕБЕННО поднимает издержки и надо очередные охулиарды на модернизацию счетных систем????

Ты пост читал? Это - затруднит выбор покупателей, которым не нужен литр молока, а нужно 923 мл
 
[^]
Mufasawin
14.08.2023 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 1528
Выступил против законопроекта о "ЧЕСТНОЙ цене"! значит те кто голосовал против -те в теме. Значит их за жопу и брать. Хотя нет у нас же не Китай. Такое хуй когда прокатит. На наших глазах сейчас коррупционеры несогласны с честной ценой. Нужно запустить челенж резать в магазинах купюры на видео и расплачиваться ими. ⅕отрезал и платишь, и пусть попробует этот ебаный магазин не принять..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnSoR
14.08.2023 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 4234
Цитата (VVMUU78 @ 14.08.2023 - 08:38)
т.е. написать в эксель формулу и добавить полученную цифру в ценник НЕВЪЕБЕННО поднимает издержки и надо очередные охулиарды на модернизацию счетных систем????

Ну зачем ты подсказал?
У нас правительство уже целое министерство расчета цен планировало создать..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igarka1973
14.08.2023 - 11:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 195
Этот минпромторг, он точно российский?!
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9671
Цитата (MikhailR @ 14.08.2023 - 11:19)
Цитата (YunYun @ 14.08.2023 - 11:00)
Цитата (MikhailR @ 14.08.2023 - 10:50)
Цитата (Ухохолог @ 14.08.2023 - 08:57)
Меня бесит цена за 100 грамм, вместо цены за килограмм. А вообще, если указывают цену за 100 гр., должны при мне нарезать, сколько я скажу. А если попрошу ещё кусочками порезать, то должны порезать и не выёбываться.

Я вчера так штучной кукурузы чуть не купил... пока на кассе не увидел, что ее начали завешивать. Оказалось, что там цена за сто грамм и кукуруза продавалась по цене почти 2000 за кг. При цене на рынке в три раза дешевле.

Кукуруза даже по 650р/кг - это у вас где так?

Она рублей 200 везде сейчас стоит максимум

Проезжал вчера на машине г. Белев Тульской области, там кукурузные поля вокруг, вот и захотел кукурузки. Взял пять штук, там ценник 18,9, думал за штуку, потому что жена покупала на рынке по 20 рублей, а когда на кассе три штуки завесили на 250 рублей... у нас в парке горячую по 70-80 рублей продают.

Сказать. что я удивился знатно - это ничего не сказать. ну наверное там очень вкусная кукуруза по такой цене?

Три штуки если средних - это около полкило, но все равно очень дорого.
 
[^]
ktylyhy
14.08.2023 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
А знаете в чем дело? Изначально инициатива была обречена, потому что ее автор кто? Член партии ЛДПР, да к тому же молодой! Был бы из ЕДра другое дело. Одобряются только идеи ЕДра. Остальные нахлебники только для сотрясения воздуха и фона
 
[^]
FAG
14.08.2023 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 3400
Цитата (КотВсехЯбун @ 14.08.2023 - 08:46)
Ну я бы на месте гражданина, что вносит такие поправки, установил бы перечень товаров, на которые распространяется требование о килограмме -- литре. Так была бы устранена правовая неопределенность. А так Минпромторг уцепился за чай, роллтоны и чипсы и по формальному признаку залупнулся.

saceol
Цитата
А в чем проблема посчитать цену роллтона за кг в уме? Пусть и приблизительно

А зачем роллтон считать до килограмма?

Затем, что рядом лежит другой бомжпакет с несколько другим весом и подругой цене. Можно сравнить стоимость одинакового веса и выяснить, что выгоднее взять из двух бомжпакетов.
Кстати, чипсов, чая и кофе это тоже касается. Просто видеть стоимость одинакового веса на один и тот же товар. Так что, минпромторг занимается софистикой.
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9671
Цитата
Затем, что рядом лежит другой бомжпакет с несколько другим весом и подругой цене. Можно сравнить стоимость одинакового веса и выяснить, что выгоднее взять из двух бомжпакетов.

Надеюсь не дожить до времен, когда буду считать, какой бомжпакет выгоднее.

Дешевле 100 рублей все равно только доширак съесть можно. А нормальная лапша - 150-200 и это уже совсем не "бомж перекус"

Это сообщение отредактировал YunYun - 14.08.2023 - 11:43
 
[^]
ТопоТ
14.08.2023 - 11:52
1
Статус: Offline


Русский - значит светлый

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1413
Торговля станет честнее и понятнее потребителю, по этому нельзя! Так они сказать не могли.. по этому вот это всё. Всё министерство в топку за антинародную позицию надо бы.. надо.. бы..
 
[^]
astofenargus
14.08.2023 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1228
Вообще не пойму, почему власть спрашивает мнение Минпромторга. Сомневаются, не слишком ли счастлив будет от этого народ, когда будет видеть по циферкам как его наё****ют
 
[^]
MrPodlost
14.08.2023 - 12:00
1
Статус: Offline


Сотрудник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 627
Лично меня Минпромторг нихуя не убедил. Всем похуй сколько стоит 1 кг ролтона или чего ещё.
Нужны честные ценники, чтоб без наебалова за кг или литр. Должно быть прозрачно и просто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ooos
14.08.2023 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 4938
Просто вернуть старые ровные весовки и никаких проблем с пересчетом, упаковки-то не изменились.
Например сушеная рыбка продавалась по 150 грамм, потом стала 70, потом 38 грамм, а упаковка прежняя. Цена за 150 грамм была в 5 раз ниже чем за 38 грамм - в чем экономия?
Сушёный минтай по цене дороже красной рыбы.
Водоросли нори - 234 руб 28 гр. фасовки, там одной упаковки сколько уходит на такую фасовку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28810
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх