Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YunYun
14.08.2023 - 08:58 [ показать ]
-12
Monolit7
14.08.2023 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2261
Ну это уже реально охуели... И не боятся же ничего. Интересно, если в прокуратуру написать - тоже не увидят нарушения законности?
 
[^]
mad94
14.08.2023 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.22
Сообщений: 3530
Цитата (Skidis @ 14.08.2023 - 08:43)
Глупость, на мой взгляд, писать цену за кг. Если люди сами не в состоянии посчитать, кто им злобный Буратино? Да и мало кто будет ориентироваться на эту цену в кг. Ты либо берёшь товар, либо нет.
Лишние расходы и лишняя нагрузка на предприятия.

Это указывает не предприятие, а магазин.
А для него забить в шаблон ценника еще одну строчку мелким шрифтом результат деления цены на объем/вес - вообще не проблема.
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 09:00
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9587
Цитата (mad94 @ 14.08.2023 - 09:00)
Цитата (Skidis @ 14.08.2023 - 08:43)
Глупость, на  мой взгляд, писать цену за кг. Если люди сами не в состоянии посчитать, кто им злобный Буратино? Да и мало кто будет ориентироваться на эту цену в кг. Ты либо берёшь товар, либо нет.
Лишние расходы и лишняя нагрузка на предприятия.

Это указывает не предприятие, а магазин.
А для него забить в шаблон ценника еще одну строчку мелким шрифтом результат деления цены на объем/вес - вообще не проблема.

Ее нужно посчитать и забить и делать это люди будут за деньги.

Это сообщение отредактировал YunYun - 14.08.2023 - 09:01
 
[^]
Skrut
14.08.2023 - 09:02
3
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4453
Цитата (Jambo55 @ 14.08.2023 - 08:41)
Как может усложнить бизнес-процессы одна цифра,рядом с ценой,но за килограмм???Схуя-ли это должно вызвать рост цен?Эти пидорасы совсем берега потеряли?Или считают,что мы тут все ебанутые?Твари ебаные!

Всё о народе заботятся, переживают...

Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»
 
[^]
Alevpi
14.08.2023 - 09:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2522
Цитата
У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

Когда люди будут видеть стоимость тех же сухариков за килограмм, они сразу поймут, что дешевле краба или красной икры пойти взять!
 
[^]
ОсатаневшийЛ
14.08.2023 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 12701
Почему б*ть нельзя обязать указывать вес и цену за конкретную упаковку на упакованных товарах и цену за кг на развесных б*ть??? Ну и что что кг чая будет стоить дофига, но вы его и не килограммами скупать будете...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ухохолог
14.08.2023 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.23
Сообщений: 169
Цитата (Бамбалабес13 @ 14.08.2023 - 08:58)
Цитата (Grand0909 @ 14.08.2023 - 08:35)
Про вес чая и чипсов согласен, информация вредная. У людей вопросы могут возникнуть когда узнают сколько стоит 1 кг чая. А уж стоимость чипсов или сухариков...
P. S. Вес и сейчас, конечно, можно посчитать, но кто над этим задумывается?

Вот чай как раз тот продукт , который выгодно покупать в маркетах типа вайлберза.

Покупаю чай по 300, 500, 1кг сразу и качественный китайский чай, красный или пуер.
Так в пятерочке, магните развесовка обычного черного краснодарского чая или похожего.
При переводе в 1кг - стоит дороже.

Я чай в пятёрке или перекрёстке по акции покупаю. И сразу столько, чтобы до следующей акции точно хватило.
 
[^]
LittleDobby
14.08.2023 - 09:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 743
В доле суки, вот и против

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КотВсехЯбун
14.08.2023 - 09:05
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7629
saceol
Цитата
Ну я отвечал на пост человеку, удивлённому ценой роллтона за кг - в Беларуси указывают это, а в РФ нет. Ну типа чтобы понять дороговизну роллтона

Ааааа... понятно)))
dekokt
Цитата
А что бы понимание было, что сколько реально стоит (и конкретно этот доширак). Полезное знание (для бизнеса конечно нет).

Хорошо... мне, например, важно для понимания изменение цены килограмма риса, потому что я оперирую в жизни приблизительной расфасовкой. Я даже помню те времена, когда в упаковке был килограмм.. не 900 граммов, не 800 граммов, а именно 1 килограмм
Но я с трудом представляю где мне понадобится знание об одном килограмме дошика, при том, что именно изменение его цены в том виде как он есть будет для меня иметь более наглядное представление об изменении цены.
Именно что знание о килограмме-литре имеет значение для тех продуктов, которые мы привыкли измерять в них. А сейчас растёт поколение, которое утрачивает это привычное измерение -- они смотрят на цену, а не на расфасовку. Сам в магазине неоднократно наблюдал... кстати, самые придирчивые к объёму это постоянные посетители КиБ в номинации "профессионалы пива в пластиковой бутылочной фасовке"))))
 
[^]
Zigana
14.08.2023 - 09:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4831
Инфляция за 10 лет составила 100%, индексация ЗП там где она есть, составила 52%. В основном ее нигде никому не делают. Итого за 10 лет народ обеднел в 2 раз. Сначала надо эту проблему устранить, а потом уже литрами заниматься, ебта
 
[^]
ssm
14.08.2023 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 1234
Боятся гады, что никто чипсы по 2500р за кг брать не будут.
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 09:06
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9587
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 14.08.2023 - 09:03)
Почему б*ть нельзя обязать указывать вес и цену за конкретную упаковку на упакованных товарах и цену за кг на развесных б*ть??? Ну и что что кг чая будет стоить дофига, но вы его и не килограммами скупать будете...

А мне вот интересно, зачем вам информация о том, сколько стоит кило чая или жвачки? От вашего знания станет дешевле что ли?

Ну возьмите вы калькулятор и посчитайте. Цену товара делите на его вес в граммах и умножаете на 1000, два действия всего.
 
[^]
YunYun
14.08.2023 - 09:07
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 9587
Цитата (ssm @ 14.08.2023 - 09:06)
Боятся гады, что никто чипсы по 2500р за кг брать не будут.

А сейчас вам брать чипсы по 2500 за кило - нормально? Или вы не знаете, что они стоят 2500 за кило и поэтому спокойны?

Это сообщение отредактировал YunYun - 14.08.2023 - 09:07
 
[^]
radon
14.08.2023 - 09:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3637
Цитата (Rionos @ 14.08.2023 - 08:35)
У нас в РБ давно закон о ценах работает.
Знатно офигел от цены ролтона за кг. Оказывается это еда аристократии как минимум))

У нас в Эстонии тоже. Хоть упаковка будет в 222,33 грамма, цена за 1кг всегда указана. И хуй кого обманешь размерами упаковки.
Картинка с ценника для примера.

Минпромторг выступил против законопроекта «о честной цене»
 
[^]
Evgen41
14.08.2023 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 1772
ну от части они правы, нахуя дублировать ценники, на конкретную пачку и за 1 кг этой пачки, если можно просто ввести закон о нормах фасовки и все, нет бл мы не любим легкий путей решения вопросов и каждый раз изобретаем велосипед, тратя кучу бабла...
 
[^]
seiv75
14.08.2023 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 2069
И пусть выступает. Если ГД примет закон, а президент подпишет, то Минпромторгу придется его исполнять.
 
[^]
Kot565
14.08.2023 - 09:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 1858
Цитата (anikifya @ 14.08.2023 - 08:35)
Я за.

И пусть даже на бриллиантах будет указана цена за килограмм

Сказали же строчку если добавят то хавос и разврат начнется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akonvisher
14.08.2023 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 725
Всё просто: обязать ПРОИЗВОДИТЕЛЯ указывать на упаковке рекомендуемую стоимость килограмма/литра товара. Произвоителю это очень просто сделать и ничего вообще не стоит.
 
[^]
Погранични72
14.08.2023 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1601
Кто бы сомневался. Очередное доказательство того, что эта ёбаная власть капитально срослась с бизнесом и действует только в интересах бизнеса а не народа. Суки. Такая власть которая обманывает народ нам не нужна.
 
[^]
vasser
14.08.2023 - 09:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 4289
Цитата (DJKashei @ 14.08.2023 - 11:40)
Не на ценниках надо килограммы/литры писать, а реально фасовать товар. Жидкости 0.2/0.33/0.5/1.0/1.5 л, насыпуха 0.5/1.0 кг.

тогда теряется смысл данного маркетинга. Они и меняли фасовку ради обмана (введения в заблуждение) покупателя.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
14.08.2023 - 09:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 12701
Цитата (YunYun @ 14.08.2023 - 09:06)
А мне вот интересно, зачем вам информация о том, сколько стоит кило чая или жвачки? От вашего знания станет дешевле что ли?

Ну возьмите вы калькулятор и посчитайте. Цену товара делите на его вес в граммах и умножаете на 1000, два действия всего.

Тут общественность приводит в контраргумент, что дескать кило чая будет стоить дофига, типа цена большая, народ начнет волноваться... Мне оно вообще незачем, но меня запарило разбираться в том за какой вес указали цену, просто уже какое то заебательство, один ценник за 400гр, второй за 600гр, третий за 800гр, ходишь б*ть, как студент перед доской, считаешь что выгоднее купить... А цена за единую единицу веса автоматически уберет этот геморрой, ходи только цены сравнивай...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hairy
14.08.2023 - 09:15
13
Статус: Offline


Сытый Голод

Регистрация: 14.01.23
Сообщений: 2013
Т.е. когда эти ебаные черти обязали клеить на каждую бутылку блять воды стикер с куар кодом и каждую сука блять бутылку бить на кассе, то это им, мразям министерским не усложняло ничего, а тут видите ли фасовать ровно в кг и литрах для них проблема! Да при нормальной власти эти твари бы уже лес на Колыме бы валили. А то тут имеют наглость ещё что-то вякать, ух сука уебаны!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Hairy - 14.08.2023 - 09:15
 
[^]
YokozunaI
14.08.2023 - 09:18
2
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 3727
Цитата (Catar1 @ 14.08.2023 - 08:42)
Минпромторг просто в сговоре с пидорами, которые грабят наш народ.

Сиплый сам по себе король пидоров.
 
[^]
alandr
14.08.2023 - 09:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 5150
Цитата (VVMUU78 @ 14.08.2023 - 08:38)
т.е. написать в эксель формулу и добавить полученную цифру в ценник НЕВЪЕБЕННО поднимает издержки и надо очередные охулиарды на модернизацию счетных систем????

у них ценники точно не эксель формирует, а 1с например. в экселе легко. в 1с не уверен в этом.
опять же. чай в пакетиках, 25 штук в упаковке - нахрена мне знать сколько стоит килограмм. я точно знаю, что рассыпной той же массы будет дешевле.
зачем мне знать сколько стоит килограмм жевательной резинки? или килограмм туалетной бумаги.
а если алкашка: у нее единица измерения - объем. зачем мне знать сколько стоит килограмм водки? и килограмм с учетом тары или нет?

частично подойти к этому законопроекту было бы логичнее. килограмм сыпучих продуктов, литр наливных...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28806
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх