А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нумидиум
29.10.2020 - 20:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 1446
Цитата (Frenger @ 29.10.2020 - 20:32)
Каждый раз, когда попадается такая статья, не покидает чувство легкого омерзения от людей, которые не понимают ценность труда и стоимость ведения бизнеса. Какого хера вы не возмущаетесь, что вам новые машины не продают по цене стали, где-то 1000 баксов ведь красная цена атомобилю. А втюхивают от 5 до 100+ тысяч баксов. Обнаглели, конечно.

Зачем им понимать? Главное, написать: они ОХУЕЛИ!!!!
 
[^]
Бойцоваямышь
29.10.2020 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 8285
Цитата (SantaLittle @ 29.10.2020 - 20:23)
Привет камрады.

Я недавно поднимал тему,про разницу в цене сыра Бри,когда в Германии один и тот же по весу кусок сыра стоит гораздо дешевле ,чем в России,российского производства.

Многие камрады меня упрекнули,дескать у наших производителей большие разходы,налоги,да и вообще производство дорогое...

А так бы все было дешево и от души.

А теперь к делу.

Недавно около моего дома открылось кафе. В нем продается выпечка,булочки, сосиски в тесте и кроме всего - чебуреки.

Чебуреки к слову стоят 40 рублей,и мяса в них практически нет,и как бы раньше я спокойно к этому относился - мясо дорого,людям нужно зарабатывать и все такое...

Ну а сегодня я решил сделать эксперимент - а сколько будет стоить 1 чебурек,если сделать его самому.

Купил мяса - 230 руб кг,свинина,лопатка.
Лук и чеснок были дома,перекрутил фарш.

В "Пятерочке" взял пачку готового теста для чебуреков - 20 ломтиков за 55 рублей.

Сделал 4 штуки и у меня получилось - 200 грамм мяса - 46 рублей,и 4 ломтика теста из 20 в пачке - 11 рублей. Всего 67 рублей,ну и 3 рубля накинул на масло - получилось 60 рублей...

То есть 4 нормальных чебурека ,полных вкусного мяса - 60 рублей,с учетом дорогого покупного теста, а в нашем с вами,родном кафе - 160,и без мяса...

Вот сейчас сижу,ем чебуреки и думаю - наценка в 2.5 раза для России,это нормально или нет?

И ведь это практически на все у нас такая наценка...

Жду ответов - аренда,зарплата,делай сам и все такое....

А налоги, аренду помещения, закупку или аренду оборудования, зарплату персонала ты учёл?
 
[^]
dedpixai
29.10.2020 - 21:02
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:58)
Цитата (Manager77 @ 29.10.2020 - 20:49)
Считать любят многие, да не все хотят. Придется этим заняться за тебя ТС. Итак, что мы имеем из твоего поста? Имеем маржу чебуречной в 25 рублей с чебурека. Примерно. Имеем чебуречника, как минимум одного, имеем владельца чебуречной, который обслуживает чебуречную, привозит продукцию, взаимодействует с налоговой, с бухгалтером, бух явно на аутсорсинге, с арендодателем и с проверяющими и иными организациями. Итаг погнали, повар, средняя ЗП у нас в стране по заявлениям госорганов 49000р. Хусним, повар у нас не относится к получателям средней ЗП, допустим он готов ебашить чебуреки с утра до вечера за 25000, хозяин тож готов получать с точки 25000, плюс арендодатель хочет скажем 10000, плюс взаимодействие с бухгалтером ну пусть пятерик в месяц итого минимум обязательных расходов 65000р в мес. Это не касясь налогов, ЖКХ и таГдалее. Это значит, что при марже в 25 рублей с чебура нам нужно продавать их в день 65000/22(рабочих дня)/25руб = 118 штук.  Это при раблчем дне в 8 часов почти 15 штук в час. Непрерывно. И это самый минимум только для поддержания штанов не считая налогов. А налоги, это процентов 50 от маржи минимум, так что кол-во продаваемых в час чебуров можно смело увеличивать вдвое. И это за небольшие денежки и то при условии, что у вас будут покупать эти самые чебуреки по 30 штук в час.

2 минуты на чебурек при 8 часах в день? Ебануцца ветки гнуцца! Бля - тяжелее, чем на конвейере, имхо ))))

Это не так. Некоторые покупают по 3-4 еденицы за раз. Так что чутка меньше получится и не 8 часов в день. Основная торговля с утра и до обеда. После обеда торговля вялотекущая. Ближе к концу дня чутка повышается, но не намного.
 
[^]
Shaggy72
29.10.2020 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1544
Цитата (kvskabachok @ 29.10.2020 - 20:33)
Чтобы озолотиться, он должен их делать без мяса и продавать по 40 рублей! А такой товар на рынке уже есть!

Выход один - снижать себестоимость. Предлагаю продавать по 30,но ещё и без теста. И ниша на рынке свободна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolokol69
29.10.2020 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Цитата (Каpандаш @ 29.10.2020 - 19:39)
Охуенные чебуреки в Москве на углу улицы Кибальчича и Ярославской, внутри как в советской столовой как на каком нибудь автовокзале, но чебуреки отличные и по 80 рублей всего, правда карты там не принимают и это хуевенько, пришлось идти искать банкомат .

Да ладно? Неужели до сих пор живы? В 98-м там работал рядом, ходили иногда.
 
[^]
Gesserman
29.10.2020 - 21:04
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 703
Цитата
Жду ответов - аренда,зарплата,делай сам и все такое....

Вот лень искать, был пост от парня, который собирался открыть кофейню
Он посчитал - кофе, молоко, электричество = чашка кофе менее 10 рублей
Ага, потом стал добавлять аренду, зарплату, налоги и у него получилась чашка кофе = 120 Билетов Банка России
 
[^]
Gex81
29.10.2020 - 21:06
4
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 3184
Бл... Наркоман штоле? Посчитай покупку профессионального оборудования для теста и мяса, аренду помещения, лицензии, наем сотрудников, зарплату себе любимому, подели это на 1500 чубуреков, а больше ты не продашь за месяц, и получишь стоимость пирожка в кафе, причем тут наценка? Они же их не перепродают замороженные через интернет магазин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HansMeinIgel
29.10.2020 - 21:07
6
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1341
Цитата (Garry64 @ 29.10.2020 - 21:59)
Цитата (HansMeinIgel @ 29.10.2020 - 20:35)
купил как-то самсу..
20*20*20 см, толщиной 3-4 см, внутри мясо, причём именно рубленое, лука от души, приправы их секретные.. стоит 55 р.
жалко только, что за 200 км. от дома..

20*20*20 и 3-4 см толщина, эта самса в четырёх измерениях что ли?

вы прикалываетесь, штоле? треугольная она!..
да ну вас, с вашими чебуреками-я жрать захотел.. mad.gif

Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 29.10.2020 - 21:09

А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают
 
[^]
xMSEx
29.10.2020 - 21:08
4
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2564
Переплата идет за то, что чебуреки выглядят, как чебуреки, а не то, что у ТС на фото.
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (BETEP @ 29.10.2020 - 20:58)
Я так пельмени делаю сам. Себестоимость выходит около 180р за 1кг. И это во-первых самые лучшие продукты, во-вторых качество пельмешек в тарелке просто фантастическое...........пища богов просто :)

Но вот сам процесс занимает время, ну это под настроение. Кому пивка попить, а мне пельмешек правильных поделать. Хотя под пиво оно даже веселее идёт.

Час потратил? Думаю, пару - точно. Мой час стоит больше 1000 рублей (я не проститутка, гы!!!!). Таким образом, если я буду лепить пельмени, то они получатся уже не 180 р / кг, а как минимум, 1180. И это без накладных! ))))
 
[^]
dedpixai
29.10.2020 - 21:10
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Gex81 @ 29.10.2020 - 21:06)
Бл... Наркоман штоле? Посчитай покупку профессионального оборудования для теста и мяса, аренду помещения, лицензии, наем сотрудников, зарплату себе любимому, подели это на 1500 чубуреков, а больше ты не продашь за месяц, и получишь стоимость пирожка в кафе, причем тут наценка? Они же их не перепродают замороженные через интернет магазин

Мои продажи были около 10000-11000 штук в месяц. Это реально.
Минусяторы, считайте дауны- 450 штук в день, умножите на 26 рабочих дней.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 29.10.2020 - 21:23
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:02)
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:58)
Цитата (Manager77 @ 29.10.2020 - 20:49)
Считать любят многие, да не все хотят. Придется этим заняться за тебя ТС. Итак, что мы имеем из твоего поста? Имеем маржу чебуречной в 25 рублей с чебурека. Примерно. Имеем чебуречника, как минимум одного, имеем владельца чебуречной, который обслуживает чебуречную, привозит продукцию, взаимодействует с налоговой, с бухгалтером, бух явно на аутсорсинге, с арендодателем и с проверяющими и иными организациями. Итаг погнали, повар, средняя ЗП у нас в стране по заявлениям госорганов 49000р. Хусним, повар у нас не относится к получателям средней ЗП, допустим он готов ебашить чебуреки с утра до вечера за 25000, хозяин тож готов получать с точки 25000, плюс арендодатель хочет скажем 10000, плюс взаимодействие с бухгалтером ну пусть пятерик в месяц итого минимум обязательных расходов 65000р в мес. Это не касясь налогов, ЖКХ и таГдалее. Это значит, что при марже в 25 рублей с чебура нам нужно продавать их в день 65000/22(рабочих дня)/25руб = 118 штук.  Это при раблчем дне в 8 часов почти 15 штук в час. Непрерывно. И это самый минимум только для поддержания штанов не считая налогов. А налоги, это процентов 50 от маржи минимум, так что кол-во продаваемых в час чебуров можно смело увеличивать вдвое. И это за небольшие денежки и то при условии, что у вас будут покупать эти самые чебуреки по 30 штук в час.

2 минуты на чебурек при 8 часах в день? Ебануцца ветки гнуцца! Бля - тяжелее, чем на конвейере, имхо ))))

Это не так. Некоторые покупают по 3-4 еденицы за раз. Так что чутка меньше получится и не 8 часов в день. Основная торговля с утра и до обеда. После обеда торговля вялотекущая. Ближе к концу дня чутка повышается, но не намного.

Но это всего лишь означает, что в часы пик надо выдавать не 1 чебурек в 2 минуты, а в разы больше! )))
 
[^]
milordd
29.10.2020 - 21:11
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 521
Вот же барыги! Ну ничего ты, Т.С. теперь чувак прошаренный - будешь теперь сам себе чебуреки делать хоть каждый день!
Вот, блять, всегда "умиляла" меня эта привычка многих граждан считать чужие деньги. Всё же ведь просто - не нравится не покупай, никто ведь не заставляет. У нас теперь капитализм и чебуречная не столовая общепита.
 
[^]
volabirius
29.10.2020 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2589
Интересно посчитать наценку от выращивания зерна, яиц для теста и свиней, с одного кабана наверно рубля по 3 будут выходить, а если еще и помоями кормить так и на корм ненужно тратить. Даром будут.

А если он их покупает готовыми - замороженными?
Не везде разрешено изготовление "нормы", но есть возможность готовить заморозку.

Все относительно еще Энштейн сказал.

Закон до безумия прост! Дорого(не нравится) сделай сам дешевле и выйди на рынок!

Вы верно забываете простой закон, что самое дорогое - это время затраченное на вас.

И ты платишь не за товар или услугу, ты платишь за СВОЕ время которое ты не хочешь тратить САМ на СЕБЯ. и хер вы с этим будете спорить!

Это сообщение отредактировал volabirius - 29.10.2020 - 21:13
 
[^]
abeverde
29.10.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:26)
2.5 раза - хуйня. Нормально. Там расходов ещё есть: адренды всякие, электричество, персонал, налоги (как бы это банально не звучало), лицензии и всё такое прочее. Не сильно-то эти чебуречечные и жируют, я так думаю. Не парься.

Это не 5 и не 10 раз, как у барыг, просто торгующих радиодеталями.

Армяшка за год лехуса взял с двух шаурмичных, так что , это все верно для "белых " предпринимателей
 
[^]
dedpixai
29.10.2020 - 21:12
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 21:10)
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:02)
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:58)
Цитата (Manager77 @ 29.10.2020 - 20:49)
Считать любят многие, да не все хотят. Придется этим заняться за тебя ТС. Итак, что мы имеем из твоего поста? Имеем маржу чебуречной в 25 рублей с чебурека. Примерно. Имеем чебуречника, как минимум одного, имеем владельца чебуречной, который обслуживает чебуречную, привозит продукцию, взаимодействует с налоговой, с бухгалтером, бух явно на аутсорсинге, с арендодателем и с проверяющими и иными организациями. Итаг погнали, повар, средняя ЗП у нас в стране по заявлениям госорганов 49000р. Хусним, повар у нас не относится к получателям средней ЗП, допустим он готов ебашить чебуреки с утра до вечера за 25000, хозяин тож готов получать с точки 25000, плюс арендодатель хочет скажем 10000, плюс взаимодействие с бухгалтером ну пусть пятерик в месяц итого минимум обязательных расходов 65000р в мес. Это не касясь налогов, ЖКХ и таГдалее. Это значит, что при марже в 25 рублей с чебура нам нужно продавать их в день 65000/22(рабочих дня)/25руб = 118 штук.  Это при раблчем дне в 8 часов почти 15 штук в час. Непрерывно. И это самый минимум только для поддержания штанов не считая налогов. А налоги, это процентов 50 от маржи минимум, так что кол-во продаваемых в час чебуров можно смело увеличивать вдвое. И это за небольшие денежки и то при условии, что у вас будут покупать эти самые чебуреки по 30 штук в час.

2 минуты на чебурек при 8 часах в день? Ебануцца ветки гнуцца! Бля - тяжелее, чем на конвейере, имхо ))))

Это не так. Некоторые покупают по 3-4 еденицы за раз. Так что чутка меньше получится и не 8 часов в день. Основная торговля с утра и до обеда. После обеда торговля вялотекущая. Ближе к концу дня чутка повышается, но не намного.

Но это всего лишь означает, что в часы пик надо выдавать не 1 чебурек в 2 минуты, а в разы больше! )))

По этому у меня 2 повара и пиздячили сразу
 
[^]
abeverde
29.10.2020 - 21:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 21:09)
Цитата (BETEP @ 29.10.2020 - 20:58)
Я так пельмени делаю сам. Себестоимость выходит около 180р за 1кг. И это во-первых самые лучшие продукты, во-вторых качество пельмешек в тарелке просто фантастическое...........пища богов просто :)

Но вот сам процесс занимает время, ну это под настроение. Кому пивка попить, а мне пельмешек правильных поделать. Хотя под пиво оно даже веселее идёт.

Час потратил? Думаю, пару - точно. Мой час стоит больше 1000 рублей (я не проститутка, гы!!!!). Таким образом, если я буду лепить пельмени, то они получатся уже не 180 р / кг, а как минимум, 1180. И это без накладных! ))))

Ты еще посчитай сколько у ПУтина чебурек стоить будет.... gigi.gif
 
[^]
Bugs2005
29.10.2020 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3895
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:36)
Цитата (HansMeinIgel @ 29.10.2020 - 20:35)
купил как-то самсу..
20*20*20 см, толщиной 3/4 см, внутри мясо, причём именно рубленое, лука от души, приправы их секретные.. стоит 55 р.
жалко только, что за 200 км. от дома..

А у вас, я так посмотрю, самса-то четырёхмерная! lol.gif

Четвертое измерение-это расстояние до самсы. dont.gif
 
[^]
DwarfRKA
29.10.2020 - 21:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 541
что сказать, ТС.
Кругом ты прав.

Я, года с 2010, хожу в кабаки, только на торжества.. когда вот совсем не хочется мыть посуду дома.
Ибо оказалось, что дома мы, в основном, готовим лучше и вкуснее, и "под себя" в плане соли-перца-специй...
Остается только пиво.. надо учиться варить, но пока.. видимо морально не готов :)
 
[^]
Каpандаш
29.10.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 8465
Цитата (kolokol69 @ 29.10.2020 - 21:02)
Цитата (Каpандаш @ 29.10.2020 - 19:39)
Охуенные чебуреки в Москве на углу улицы Кибальчича и Ярославской, внутри как в советской столовой как на каком нибудь автовокзале, но чебуреки отличные и по 80 рублей всего, правда карты там не принимают и это хуевенько, пришлось идти искать банкомат .

Да ладно? Неужели до сих пор живы? В 98-м там работал рядом, ходили иногда.

Да живы здоровы, и интерьер все тот же как и в 98-м, и народу там много приходится стоять в очереди .
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:12)
По этому у меня 2 повара и пиздячили сразу

Абля! Вот где подвох. В исходных расчётах был один человек на шаурмячную. ))
 
[^]
Вадим1965
29.10.2020 - 21:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 388
Классический хот-дог в Нью-Йорке стоит 4,7 доллара. Сосиска там по вкусу - бумажная салфетка. Сколько хотдогов можно сделать из рулона туалетной бумаги, булки и просроченной горчицы? Никогда не видел на бутылках с горчицей и кетчупом этикеток. Думаю, там наценка, как на кокаине - процентов тысяч 5....
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (Bugs2005 @ 29.10.2020 - 21:14)
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:36)
Цитата (HansMeinIgel @ 29.10.2020 - 20:35)
купил как-то самсу..
20*20*20 см, толщиной 3/4 см, внутри мясо, причём именно рубленое, лука от души, приправы их секретные.. стоит 55 р.
жалко только, что за 200 км. от дома..

А у вас, я так посмотрю, самса-то четырёхмерная! lol.gif

Четвертое измерение-это расстояние до самсы. dont.gif

Я понял. Гиперкубсамса.
 
[^]
sfgk
29.10.2020 - 21:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 3138
Кстати тесто под чебуреки это тема! Делаю периодически. С обычным фаршем, с фаршем где лука побольше, с добавлением сыра.
 
[^]
lrcom
29.10.2020 - 21:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
раздражают такие рассуждения - сразу видать, человек не сильно далекий и жадный, думает, что во всем мире наступил коммунизм и товары должны стоить.. да ничего не должны стоить! Халява! Иначе будет вот такой вой "на нас наживаются!" А недалекий потому, что не догоняет - аренда, налоги, зарплаты, пенсионный, бензин поехать на тот же рынок для закупки... но это ж надо подумать, прикинуть, а прикидывать лень, лучше сразу пену пустить. Так ты, ТС, иди примастырь велик к ветряку и добывай электричество, а то прикинь сколько на тебе зарабатывают! И колодец копай. И комп или телефон, с которого ты свои глубокоумные высеры строчишь - тоже с наценкой есличо

дебил б ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63072
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх