А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arotron
29.10.2020 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 3059
тут нам один крендель денег задолжал немножечко за товар, и так как дела у него не очень, предложил взять тем что у него осталось на складе.
торгует стройматериалами, инструментом, метизами,
свой товар отдает по входу, скинул список
сверла по металлу по 5-6 рублей
пена монтажная по 90
кисточки по 10
холодная сварка по 20
саморезы, болты
много всего
я просто заебался на 100 тысяч набирать)
на некоторые позиции наценка процентов 500)
 
[^]
semerkin2107
29.10.2020 - 21:46
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 4222
.. Я вот посмотрел объявления проститутошных. Обычную (не с сахарной пздой) отшпендехорить-1500/2000 рублей. Причём без страсти. Подумал, и пошёл домой. Купил по дороге розу(200 р) и чекушку. Чекушку въебал с горла, розой занюхал. Зашёл к соседке, подарил розу, ну и заодно соседку отшпендехорил. Итого одна палка вышла в 200 р.
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (Zmey2007 @ 29.10.2020 - 21:36)
... надо продать 6800 чебуреков (226 чебуреков в день). ...

Ну, дедпихай, чуть выше, озвучивал цифру в 11000 чебуреков в месяц. Не думаю, что он с потолка её взял. Но, чот 6800...10000 без учёта блаблабла звучит на грани просто рентабельности.
 
[^]
CtrlX
29.10.2020 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5595
Только вот то что у тебя в сковородке, это не чубуреки. Это мясо в тесте или ещё что-то, но ни разу на чебуреки не похоже. Уверен, что и по вкусу тоже.
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (prosvet @ 29.10.2020 - 21:44)
я вааще предпочитаю сам готовить... даже в командировках
себя ведь не обманешь и не положишь пустоту вместо куриной грудки, моркови и помидор

Хуясе, ты в гостинице срач развёл! lol.gif
 
[^]
Scang
29.10.2020 - 21:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
чета никто не написал про оборудование для чебуречной. При нормальных обьемах нужно не бытовое а производственное оборудование, для чебуречной нужно следующее:
Тестомес на 10 килограмм теста 1000 долларов
Тестораскатка электрическая с длинной валов 30 сантиметров - 800 долларов
Мясорубка 550 долларов
Чебуречница ( фритюр с небольшим уровнем масла.) 300 долларов.
Ну вот и встало технологическое оборудование в 2650 долларов или 210 тысяч рос рублей.
А еще помещение вытяжкой нормальной нужно оборудовать, ибо фритюр.
ТС, эти расходы ты учел в цене своих чудо пирожков?

Это сообщение отредактировал Scang - 29.10.2020 - 21:50
 
[^]
molokovoz
29.10.2020 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 3069
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 21:42)
Цитата (molokovoz @ 29.10.2020 - 21:32)
Цитата (Garry64 @ 29.10.2020 - 20:59)
Цитата (HansMeinIgel @ 29.10.2020 - 20:35)
купил как-то самсу..
20*20*20 см, толщиной 3-4 см, внутри мясо, причём именно рубленое, лука от души, приправы их секретные.. стоит 55 р.
жалко только, что за 200 км. от дома..

20*20*20 и 3-4 см толщина, эта самса в четырёх измерениях что ли?

Он так описал равносторонний треугольник с толщиной 3-4 см shum_lol.gif

))) Тогда надо было писать "треугольник 20см х 4см". Нам теперь что, косинус фи вычислять штоле? )))

Какой cos, тут уже налоговые вычеты посчитали и для ТС готовый бизнес-план есть в комментариях. gigi.gif

Это сообщение отредактировал molokovoz - 29.10.2020 - 21:56
 
[^]
dedpixai
29.10.2020 - 21:49
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (AxTiMag @ 29.10.2020 - 21:41)
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:32)
Фритюрницу за 4500 выкинь нахуй это говно. Тысяч за 25 самый раз

Морозилка в хуй не вперлась-вычеркивай.
Но добавляй тестомес. Повар на большое количество тесто тупо не вымесит.
На моющие маловато заложил. в два раза больше

Спасибо, буду знать. В производстве не силён.

Я кстати ещё забыл пункт:
16. Рекламные конструкции вывески, табличка режим работы, доска с документацией и если хочешь с красивыми картинками беляшей и шаурмы, куда будешь цены подписывать. Последнее не обязательно, а вот первые три надо. Стоит дохрена.

P.S. У нас в городе (да и у многих сейчас я читал началось) администрация делает проект улицы и приводит все вывески к единому дизайн-коду (как они это называют). И вместо дешманского поликарбоната и плёнки, надо переделать на объёмные светящиеся буквы. Это просто адовы расходы.

Ну тогда не забыть мусорку (что не маловажно), огнетушители пару штук обязательно (масло может вспыхнуть)
Раз в пол года всех поваров медосмотр.( анализы платные)
Млщная вытяжка. Водонагреватель.
 
[^]
WERDEN
29.10.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1862
Ну вообще то ТС прав.На элеваторе килограмм гречки стоит 5 рублей.А сколько в магазине?В десять раз повышается.Ну не может так быть.
Или еще пример-на ТЭЦ себестоимость электроэнергии,со всеми зарплатами и налогами-8 коп.Теперь посмотрите у себя в квитанции.
 
[^]
ленкоранец
29.10.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4732
кстати.
если обжаририть лук хорошенько и добавить его в фарш чебуречный(уже с луком),,то чебурек получается,ну очень сочный
 
[^]
Пашич
29.10.2020 - 21:52
1
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1928
Цитата (Zmey2007 @ 29.10.2020 - 21:36)
Цитата
ТС, надеюсь это не стёб и ты действительно не понимаешь почему такая цена, поэтому распишу:

1. Чтобы торговать сейчас чем угодно тебе необходима касса (от простейших Эватор всё в одном, до Атолов подключенных к системникам с установленной 1С). от 9000 до 50000 р
2. 1С тоже придётся купить лицензию, ибо траты в 3000 за базовую версию не стоят возможного геморроя если проверка выявит пиратку) - 3000 р
3. Тебе надо зарегистрировать свою кассу и оплатить фискальный накопитель, не помню сколько сейчас они, но пару тысяч точно - 2000 р
4. Тебе необходимо оплатить подписку для того, чтобы твои данные передавались через уполномоченного оператора. Тоже не помню сколько но дороже фискальника в несколько раз, пусть 6000 р

смотри это даже не оборудование для ведения деятельности, это пока только учёт твоих будущих заработков если они будут конечно. Продолжаем:

5. Весы, да ты не будешь взвешивать свои чебуреки, но они должны быть чтобы контролировать граммовку товара, который ты отпускаешь - 1500 самые простые.
6. Оборудование (в беляшах не силён, я больше по холодильному, но вот из инета яндексмаркет говорит можно взять печку за 4 500 р
7. Витрина пусть самая простая - 5000 р
8. Холодильник - 10 000 р
9. Морозильник (к сожалению он нужен чтобы экономить на объёмах закупки или в противном случае повышенные траты за более частые поставки охлаждёнки) - 10 000 р
10. да ты можешь купить непрофессиональные ножи, тёрки, доски и миски в любом магазине и сэкономить, но и на это уйдёт тысяч 5000 р

заметь, пока только инструменты твоего бизнеса расписываем, не аренда, не коммуналка, не тем более з/п и продукты на готовку. Идём дальше:

11. Патент потому как вести бухгалтерию на таком бизнесе это безумие и адовы траты на бухучёт. Он зависит от региона и квадратуры твоего павильона. Пусть будет божеский 12000 рублей/год
12. Аренда она может быть любой.
13. Коммуналка (тебе нужно электричество печка будет жрать очень даже, плюс холодосы и витрина, а зимой ещё и обогреватель и сюрприз - проточная вода). Даже не представляю сколько это может сжирать, как пример могу написать что продуктовый магазин 45 кв.м (мясо/молоко) примерно тратит 17 000 и больше в месяц.
14. Расходники - тоже ежемесячные траты (кассовые ленты, первичка документов если хочешь иметь хоть какое то представление о результатах бизнеса, картриджи для них, бумага. Расходка по самой готовке - салфетки, пакеты и прочее что потребуется - 1000 руб/месяц закладывай
15. Расходка по уборке - средства, тряпки а теперь ещё и санитайзеры разные и прочее - 500 руб/месяц.

Ну, а дальше з/п продавцам и закуп товара. И получается, что ты ещё рубля не заработал, а уже кучу денег ввалил.

Вопрос, всё ещё хочешь по себестоимости торговать беляшами?

P.S. Кстати есть другой, более короткий путь. Всего пара пунктов.
1. Киоск
2 Сковорода и эл.плитка с розеткой.

Но есть нюанс, у тебя должен быть родственник, который любому задающему вопросы о твоём бизнесе всё объяснит.
Хотя если у тебя есть такой родственник, на кой хрен тебе эти беляши))))

Отлично посчитал.
Для ТС - 60 000 инвестиции в юрлицо и оборудование. Думаю не менее 300 000 инвестиции в помещение (аренда + залог). Итого затраты в 360 000, если это кредит на год (тыж с нуля стартуешь), ежемесячный 35 тыр. + зарплата пусть 35 тыр. Со второго месяца аренда 100 тыр. Итого: 170 тыр без налогов. Навар с одного чебурека 25 рублей, надо продать 6800 чебуреков (226 чебуреков в день).
Здесь не включены налоги, переменка, закупка, салфетки и пр.

Нет-нет-нет!
А чегой-то "без налогов"!
А, ещё откаты всяким пожарным, санэпиднадзору, и т.д и т.п Имя им легион©
 
[^]
religious
29.10.2020 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 707
Цитата (Frenger @ 29.10.2020 - 20:32)
Каждый раз, когда попадается такая статья, не покидает чувство легкого омерзения от людей, которые не понимают ценность труда и стоимость ведения бизнеса. Какого хера вы не возмущаетесь, что вам новые машины не продают по цене стали, где-то 1000 баксов ведь красная цена атомобилю. А втюхивают от 5 до 100+ тысяч баксов. Обнаглели, конечно.

Цены на автомобили можно посмотреть и в других странах, и там чаще всего гораздо дешевле. Пример неудачный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (ленкоранец @ 29.10.2020 - 21:50)
кстати.
если обжаририть лук хорошенько и добавить его в фарш чебуречный(уже с луком),,то чебурек получается,ну очень сочный

Бро, ты разделом ошибся. Эта тема в Кулинарию ну никак не попадёт )))))
 
[^]
darkRZN
29.10.2020 - 21:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 503
Чувак, да ты гений бизнеса
Только прикинь сколько тебе в день надо продать твоих чебуреков чтобы отбить твой же рабочий день
Придется точку прям в институте открывать, или на стройке
 
[^]
Auzerius
29.10.2020 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1156
Цитата (WASTE @ 29.10.2020 - 20:31)
Ты чашку кофе просчитай.Потом прикинь ,что будет за заведение если будут только за кофе приходить?

Если не сильно вдаваться в подробности, то маржа с одного кг простой арабики (ценой 500р в розницу) получается около 20к рублей, в большинстве проходных точек этот кило расстреливают за пол дня.

Я просто тесно с ресторанным/кофейным бизнесом связан, но точные свои расчеты не найду сейчас, соре.
 
[^]
Scang
29.10.2020 - 21:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
Цитата (ленкоранец @ 29.10.2020 - 20:50)
кстати.
если обжаририть лук хорошенько и добавить его в фарш чебуречный(уже с луком),,то чебурек получается,ну очень сочный

возможно вы сейчас охуеете, но в нормальных вкусных чебуреках мяса в лучшем случае 60% от веса начинки, остальное лук и вода. Если больше мяса - сухая хуйня выходит.
 
[^]
MrDrakula99
29.10.2020 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1324
ТС, а ты стоимость своего труда посчитал? а расходы на выпечку, поиск продуктов, доставку до дома? вода, свет, квартплата? налоги с реализации? Мамкин бизнесмен, пилять. Видимо такие, как ты, от пандемии и загнулись, ибо нихрена считатьденьги не умели
 
[^]
step30
29.10.2020 - 21:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 15916
Аренда кухни, зарплата тебе же, налог с неё же, амортизация оборудования...
Нет, не в убыток работают чебуречные, нет, даже те кто действительно хорошие чебуреки делает, с мясом.
Но они за тем и работают, чтоб прибыль была, и желательно чем больше, тем лучше. Потому некоторые начинают мяса меньше-лука больше, мясо похуже, тесто. А работник, если продавцом не собственник, ещё и спиздить желает продуктов.
И немаловажный фактор - берёт народ? Прибавим. По 50 было? 75, 100. Берут. ну и нормально.
Капитализм это.. На что он может пойти ради 300% прибыли? Но главное что пойдет на всё.)0
Приятного аппетита.

p/s/ ты мяса лишку напихал, это не чебурек, а пирожок с мясом))) чебур он плоский, ))
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (Scang @ 29.10.2020 - 21:56)
Цитата (ленкоранец @ 29.10.2020 - 20:50)
кстати.
если обжаририть лук хорошенько и добавить его в фарш чебуречный(уже с луком),,то чебурек получается,ну очень сочный

возможно вы сейчас охуеете, но в нормальных вкусных чебуреках мяса в лучшем случае 60% от веса начинки, остальное лук и вода. Если больше мяса - сухая хуйня выходит.

Водку забыли! Если без шуток, то в фарш надо плеснуть водки (сколько, не скажу - на бумаге записано), иначе сухо получается. )
 
[^]
POLpot64
29.10.2020 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 8280
Цитата (Sanchozz @ 29.10.2020 - 20:37)
Задай себе вопрос за сколько бы ты продал эти чебуреки если бы делал сам, снимал точку и ещё неизвестно покупал бы у тебя кто или нет. Хорошие чебуреки в городе от 70р, недавно из Казани ехал, останавливались на рынке какомто вдоль трассы рыбой торгуют, дык вот там взял чубурек за 50, от это был чубуреек, ещё 5 с собой взял.

не каком то рынке, это "сотый километр","кормовая яма","зелёнка","родник".
и чебуреки там гамно полное.как и остальное.

лет 10 назад от рыбы купленной там много людей слегло с сальмонеллой.

40 лет назад там бабушки с близлежащих деревень стали продавать кыстыбы и молоко. там рейсовые межгород автобусы останавливались.
 
[^]
ferzon
29.10.2020 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.20
Сообщений: 298
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:26)
2.5 раза - хуйня. Нормально. Там расходов ещё есть: адренды всякие, электричество, персонал, налоги (как бы это банально не звучало), лицензии и всё такое прочее. Не сильно-то эти чебуречечные и жируют, я так думаю. Не парься.

Это не 5 и не 10 раз, как у барыг, просто торгующих радиодеталями.

Охуеть. Честно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipv4
29.10.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7418
Цитата (step30 @ 29.10.2020 - 21:57)
p/s/ ты мяса лишку напихал, это не чебурек, а пирожок с мясом))) чебур он плоский, ))

У ТСа на фотка, как по мне, он тоже плоский ))))
 
[^]
Scang
29.10.2020 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
Цитата (ipv4 @ 29.10.2020 - 20:58)
Цитата (Scang @ 29.10.2020 - 21:56)
Цитата (ленкоранец @ 29.10.2020 - 20:50)
кстати.
если обжаририть лук хорошенько и добавить его в фарш чебуречный(уже с луком),,то чебурек получается,ну очень сочный

возможно вы сейчас охуеете, но в нормальных вкусных чебуреках мяса в лучшем случае 60% от веса начинки, остальное лук и вода. Если больше мяса - сухая хуйня выходит.

Водку забыли! Если без шуток, то в фарш надо плеснуть водки (сколько, не скажу - на бумаге записано), иначе сухо получается. )

не в фарш, а в тесто. Более хрустящее получается.
 
[^]
krovel74
29.10.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1979
Цитата (Sherney777 @ 29.10.2020 - 22:25)
Самые вкусные чебуреки в Кабардинке 100 рублей. И он огромный.

Огромный ?) Нормальный чебурь . Нарезку в салат вспомни кавказскую , коль там был : просто четвертуют овощи , заправляя домашней сметаной ( за майонез могут и ... )) ). А шашлык ? Куски баранины молодой почти с кулак размером ? Если кого кормили маленькими кусками , то такое к вам и уважение ( это не мои слова , а " чехов " ) . Но , водку у них брать нельзя !!! Только свой спиртоган .
 
[^]
Silver867
29.10.2020 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18384
Цитата (arotron @ 29.10.2020 - 21:45)
тут нам один крендель денег задолжал немножечко за товар, и так как дела у него не очень, предложил взять тем что у него осталось на складе.
торгует стройматериалами, инструментом, метизами,
свой товар отдает по входу, скинул список
сверла по металлу по 5-6 рублей
пена монтажная по 90
кисточки по 10
холодная сварка по 20
саморезы, болты
много всего
я просто заебался на 100 тысяч набирать)
на некоторые позиции наценка процентов 500)

Та потому что эту позицию купит один человек раз в месяц за 50 рублей.

Сравни наценку на шуруп какой-нибудь за 20 рублей и на Мерседес GL за 7 миллионов рублей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63073
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх