Быть жирным удел нищебродов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatKukuruz
19.06.2024 - 14:58
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 835
Цитата (Айдэн @ 19.06.2024 - 14:54)
не пей пива,гертруда.и не ешь фастфуд

Там писали про картошку и хрен, начал опасаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grably
19.06.2024 - 15:00
6
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 4188
Цитата (Айдэн @ 19.06.2024 - 13:47)
тоже самое куриное филе. есть дорогой натурпродукт от фермеров, а есть дешёвый с птицефабрик. что полезнее???
фрукты овощи с элитных производств, и фрукты овощи с химией с массовых dont.gif
тоже разные

Но и то и другое всё равно будет лучше переслащеного химозного маргаринового торта.
Об этом и речь.
 
[^]
MsJustice
19.06.2024 - 15:04
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.23
Сообщений: 2283
Цитата (mcccllls @ 19.06.2024 - 13:10)
Цитата (GreatKukuruz @ 19.06.2024 - 13:08)
На самом деле чтобы следить за фигурой как раз много денег не надо.

Ну да. Просто нужно больше фруктов-овощей и рыбы есть. Говядину нежирную.
Или ты имеешь ввиду просто не есть?

Тут очень часто недалекие личности любят вякать "де просто ешь меньше, двигайся больше". При этом себе такой совет, чтобы они стали умными или богатыми (просто больше зарабатывай и меньше трать) они почему то дать не могут. У них весь мир виноват, что они - не Илоны Маски. По факту советы что чтобы быть стройным "просто меньше ешь", вроде логически верные, но очень тупые. Есть исключения - победители генетической лотереи. Они могут есть всякий мусор, не заниматься спортом, но до поры до времени будут выглядеть отлично. Остальным да, нужны немалые средства и время! чтобы поддерживать себя в отличной форме. Качественное питание у нас стоит очень дорого, прямо пипец как дорого. на спорт и готовку нужно время и силы. Спорт чтобы не испортить здоровье - нужен с тренером. Нужен отпуск на морях, для снятия стресса, ведь от стресса многие начинают есть много вредной пищи. Так что да, советчиков "просто меньше ешь или просто купи дом" нужно вешать на столбах.
ПС. Смотрю обладатели шикарных домов минусят)

Это сообщение отредактировал MsJustice - 19.06.2024 - 15:10
 
[^]
Bizels
19.06.2024 - 15:06
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4439
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 14:56)
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 14:53)
ты не поперек читай. тяжело.

Это ты читаешь поперек.
Вот в чем беда.

не надо делать из еды культа.
научись получать удовольствие от чего то другого. разнообразие блть.
мясо- баранина/свинина/индейка/утки/гуси/кролик мб иногда курица, говядина (не любит ее никто особо чет)
рыба - форель, горбуша, иногда скумбрия и камбала (рыбу тоже через силу, тк надо) блин да я зимой даже стерлядь покупал по 800р кг живую.
мясо домашнее все. морепродукты с магаза да. рыба с рыбной оптовки она топ у нас тут.
овощи фрукты уже местные давно.
яйца 70р десяток домашние молоко 150р 3л щас. зимой дороже но не так чтобы в трубу вылететь.
например по вечерам мясо/рыба + овощи или салат овощной. меняется только способ приготовления мяса и само мясо.
самое дорогое из списка это индейка домашняя это где то 350р кг или если грудка отдельно только то 450р. кролик 250-300р/кг. кароче лень перечислять.

а можно еще скромнее как большинство и это ваще пиздец как дешевле. типа курицы свинины минтая и пр. крупы теже,и овощи (попроще) только блть не ведрами. был такой период в жизни когда то. никто не умер и вжирь не раздался. да однотипно. но оно не стоит того чтоб разбавлять это сосисками или покупной колбасой.


Цитата
тоже самое куриное филе. есть дорогой натурпродукт от фермеров, а есть дешёвый с птицефабрик. что полезнее???
фрукты овощи с элитных производств, и фрукты овощи с химией с массовых dont.gif
тоже разные


откуда ты знаешь что это натурпродукт у фермера? над душой стоял?
только за приписку ЭКО? я одного такого "фермера" с фермерского магазина подловил. он покупал оптом свинину на заводе, она в ящиках шоковой заморозки. а потом продавал под видом домашнее. коробочки узнал когда он их с магаза выгружал. ибо откуда у него 30кг свинной шеи. это какое стадо быть должно? только вот оптом короб 12кг 320р кг за шею с завода. а у него 700+ тк "фермерское".
домашнее можно купить если знаешь человека лично. был видел общаешься.
и даже такое мясо с магазина будет лучше той маргариново-соевой херни готовой.

Это сообщение отредактировал Bizels - 19.06.2024 - 15:12
 
[^]
Очевидность
19.06.2024 - 15:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 390
Дорого... Дёшево...

Чтобы держать хорошую форму и питаться вкусно- дорого. Держать форму и без особых радостей жизни - недорого. Вкусно и жиреть - ну тут уже как фантазия позволяет.

З.ы.
Кстати, картофельную пюрешку хорошо заменяет пюрешка из цветной капусты.

Edit: минусаторы подтянулись не евшие ничего вкуснее котлеты, которая справедливости ради тоже может быть здоровым питанием при правильном приготовлении. И не забываем про стоимость времени. Приготовить реально вкусно что бы через месяц не задолбало займет больше денег и времени чем купить бургер. Говорю всё из личного опыта. Сам придерживаюсь относительно строгой диеты, и при этом имея "чревообъядение" любимым из грехов. Кучу денег на специализированные продукты и пару часов в день реально занимает что бы всякие борщи и блюда вполне себе ресторанного качества эшелоном повыше держали в форме.

Это сообщение отредактировал Очевидность - 19.06.2024 - 15:19
 
[^]
rgez
19.06.2024 - 15:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 7
Жирным быть накладно и дорого, худым быть дешевле 100 раз, здесь главное дело в самодисциплине
 
[^]
WTGR
19.06.2024 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2119
Быть как стройным так и жирным это в первую очередь вопрос поведенческих и пищевых привычек. Это не вопрос финансов, времени или чего то еще.
Человек стройный смотря на жирного может думать, ну пиздец, как он так разожрался, совсем безвольная свинья. Между тем ему самому быть стройным почти ничего не стоило, он такой сам по себе в силу привычек привитых ему с детства. Тогда как тот же жирный может биться со своим весом, уже не зная что еще сделать.
 
[^]
RusLandiya
19.06.2024 - 15:12
1
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 32591
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 15:06)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 14:56)
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 14:53)
ты не поперек читай. тяжело.

Это ты читаешь поперек.
Вот в чем беда.

не надо делать из еды культа.
научись получать удовольствие от чего то другого. разнообразие блть.
мясо- баранина/свинина/индейка/утки/гуси/кролик мб иногда курица, говядина (не любит ее никто особо чет)
рыба - форель, горбуша, иногда скумбрия и камбала (рыбу тоже через силу, тк надо) блин да я зимой даже стерлядь покупал по 800р кг живую.
мясо домашнее все. морепродукты с магаза да. рыба с рыбной оптовки она топ у нас тут.
овощи фрукты уже местные давно.
яйца 70р десяток домашние молоко 150р 3л щас. зимой дороже но не так чтобы в трубу вылететь.
например по вечерам мясо/рыба + овощи или салат овощной. меняется только способ приготовления мяса и само мясо.
самое дорогое из списка это индейка домашняя это где то 350р кг или если грудка отдельно только то 450р. кролик 250-300р/кг. кароче лень перечислять.

а можно еще скромнее как большинство и это ваще пиздец как дешевле. типа курицы свинины минтая и пр. крупы теже,и овощи (попроще) только блть не ведрами. был такой период в жизни когда то. никто не умер и вжирь не раздался. да отднотипно. но оно не стоит того чтоб разбавлять это сосисками или покупной колбасой.

Это правильно и вкусно, тут ты прав.
Но это не совсем дешево.
С калькулятором не буду сидеть, но это не бюджетное питание.
Правда, если мы как утверждает один человек, получаем по 200 т.р., то это даже вполне себе недорого. lol.gif
Многим, и это правда, за счастье съесть раз в неделю свинины кусок.
С макарошками.
 
[^]
Bizels
19.06.2024 - 15:18
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4439
Цитата
Это правильно и вкусно, тут ты прав.
Но это не совсем дешево.
С калькулятором не буду сидеть, но это не бюджетное питание.
Правда, если мы как утверждает один человек, получаем по 200 т.р., то это даже вполне себе недорого.
Многим, и это правда, за счастье съесть раз в неделю свинины кусок.
С макарошками.



это не дешево если покупать например готовый фарш или нарезанное мясо.
я например барана тушей беру) норм цена.

свинину каждый день хоть ешь в принципе, даже в магазе ее цена 300р за карбонат. без жира он у нас тут продается. это разве дорого? подключая в свинине овощи (щас сезон) можно всю ее "вредность" нивелировать. если есть без гарнира углеводного. на таком не разбухнешь в принципе. но они ее и берут только вот овощи нет, тк овощи фу а не потому что дорого. плов делают жирный или с картохой, так чтоб нажористо и много. в этом пиздец а не в том что они якобы не могут позволить себе это, могут, не хотят просто так есть.
я хз скок надо получать чтоб не смочь себе этого позволить. это уже прям совсем нищета. но на сиги по 300р и пивас каждый день они же находят как то.

Это сообщение отредактировал Bizels - 19.06.2024 - 15:20
 
[^]
DDDmitry
19.06.2024 - 15:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 67201
Цитата (GreatKukuruz @ 19.06.2024 - 14:53)
Цитата (DDDmitry @ 19.06.2024 - 14:52)
Картошку надо есть.
Ешь картошку, моркошку и хрен-будешь как софи лорен

А если я не хочу становиться женщиной?

Тогда ешь рукколу и батат lol.gif
 
[^]
Очевидность
19.06.2024 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 390
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 15:18)
Цитата
Это правильно и вкусно, тут ты прав.
Но это не совсем дешево.
С калькулятором не буду сидеть, но это не бюджетное питание.
Правда, если мы как утверждает один человек, получаем по 200 т.р., то это даже вполне себе недорого.
Многим, и это правда, за счастье съесть раз в неделю свинины кусок.
С макарошками.



это не дешево если покупать например готовый фарш или нарезанное мясо.
я например барана тушей беру) норм цена.

свинину каждый день хоть ешь в принципе, даже в магазе ее цена 300р за карбонат. без жира он у нас тут продается. это разве дорого? подключая в свинине овощи (щас сезон) можно всю ее "вредность" нивелировать. если есть без гарнира углеводного. на таком не разбухнешь в принципе. но они ее и берут только вот овощи нет, тк овощи фу а не потому что дорого. плов делают жирный или с картохой, так чтоб нажористо и много. в этом пиздец а не в том что они якобы не могут позволить себе это, могут, не хотят просто так есть.
я хз скок надо получать чтоб не смочь себе этого позволить. это уже прям совсем нищета. но на сиги по 300р и пивас каждый день они же находят как то.

Не забываем про время, термин "альтернативные издержки" и во сколько своё время цените

Это сообщение отредактировал Очевидность - 19.06.2024 - 15:22
 
[^]
Незабор
19.06.2024 - 15:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.24
Сообщений: 140
Цитата (Шеридан @ 19.06.2024 - 13:07)
Оно в принципе понятно, - очень непросто следить за фигурой, когда денег не хватает.

Не так давно на ЯПе была тема про мужика под 300 кГ. Которого выносили бригады пожарников. Мне вот здесь было интересно, чем она зарабатывал, что бы наращивать массу?

Это сообщение отредактировал Незабор - 19.06.2024 - 15:24

Быть жирным удел нищебродов
 
[^]
Bizels
19.06.2024 - 15:24
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4439
Цитата
Не забываем про время, термин "альтернативные издержки" и во сколько своё время цените

в себя же вкладываешься в первую очередь
потом на врачей больше уйдет

Это сообщение отредактировал Bizels - 19.06.2024 - 15:25
 
[^]
bobbax
19.06.2024 - 15:27
2
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 18717
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.
Куринное филе у нас если что 490 р за кг самое дешевое.

Это сообщение отредактировал bobbax - 19.06.2024 - 15:28
 
[^]
Незабор
19.06.2024 - 15:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.24
Сообщений: 140
Цитата (bobbax @ 19.06.2024 - 15:27)
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.

Это кем надо работать? Молотобойцем?
 
[^]
Bizels
19.06.2024 - 15:36
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4439
Цитата (bobbax @ 19.06.2024 - 15:27)
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.
Куринное филе у нас если что 490 р за кг самое дешевое.

мужик не в состоянии разделать курицу самостоятельно? ни заработать ни разделать, только страдать.
ну ок. купи курицу разделай. 15 минут дела. купи грудку отдельно (но с костью например). она дешевле, в гипере возле моего дома такая 269р/кг (они там сами разделывают кур). заводская на подложке дороже да. но залеживается часто такое.
 
[^]
VitekG
19.06.2024 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 7968
Цитата (Айдэн @ 19.06.2024 - 14:47)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 14:33)
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 14:24)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 14:18)
Цитата (Яzzь @ 19.06.2024 - 13:49)
Цитата (GreatKukuruz @ 19.06.2024 - 13:41)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 13:38)
Как раз надо.
Правильное питание - дорогая хрень.
Другое дело, что пока молод и здоров, достаточно просто бороться с последствиями неправильного питания. Но потом все сложнее и сложнее.

А в чем по вашему заключается правильное питание? И что конкретно в нем дорого?

Не мешайте человеку оправдывать свою лень и лишний вес.
А вообще, «дорогое питание» богатых всегда вело лишь к подагре, болезни королей. Но зачем это знать адептам «нищеброд-жирный»...)

Ты меня не знаешь, но пиздишь не в тему.
Я 180 см, 78 кг. Плаваю, играю в волейбол и вполне спортивен.
Но все равно, питаться правильно гораздо дороже, чем хавать макарошки, пюрешки с маянезиком и т.д.
Если вы это отрицаете, значит вы не сильно великого ума и сильно большого мнения о себе.

я лет 15 на пп и спорте, причем и вся моя семья тоже. не пизди что нормально питаться дорого. обычные продукты которые готовишь сам НЕ дорого. дорого готовую херню брать в магазине. типа готовых катлет, нарезанного мяса или замоченного в соли и специях, творожков и йогуртов от которых жопу разнесет, сосисок колбасы соусов/мазиков. обычные продукты это не дорого. ну и в таких кол-вах их никто не жрет чтоб разориться. не ну конечно если каждый день есть семгу и омаров закусывая икрой мб.
чувство насыщения остается с тобой на долго, когда привыкаешь к нормальному питанию. наедаешься быстрее и не такими большими порциями как раньше.

Бля. вы заебали своим гонором.
Или пизди нормально. или нахуй с тобой общаться.
Покорми семью из пяти человека правильно, и ты сразу поймешь глубину своей ошибки.
Одного человека кормить разнообразно и правильно несложно, семью, уже гораздо сложней.
Ферштеен?
Никто не говорит про покупную готовую еду, но и так, это выходит не вполне бюджетно.
А семгу и омаров ты нее потянешь, как бы не пыжился. lol.gif

shum_lol.gif
поню бьют,урааааа
-----
мы говорим о качественном питании. оно дорого. dont.gif
тоже самое куриное филе. есть дорогой натурпродукт от фермеров, а есть дешёвый с птицефабрик. что полезнее???
фрукты овощи с элитных производств, и фрукты овощи с химией с массовых dont.gif
тоже разные
-------------------------

мне не нравилась мода на бодипозитв. но то, что маятник качнулся в сторону худеющих на препаратах,тоже не есть хорошо. человек должен быть в комфортном для себя весе. а не суповым набором или шариком жира.

Но это все равно лучше, чем питаться колбасой и полуфабрикатами из отходов от дешевой курицы с фабрики. Вот про что разговор.
 
[^]
Незабор
19.06.2024 - 15:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.24
Сообщений: 140
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 15:36)
Цитата (bobbax @ 19.06.2024 - 15:27)
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.
Куринное филе у нас если что 490 р за кг самое дешевое.

мужик не в состоянии разделать курицу самостоятельно? ни заработать ни разделать, только страдать.
ну ок. купи курицу разделай. 15 минут дела. купи грудку отдельно (но с костью например). она дешевле, в гипере возле моего дома такая 269р/кг (они там сами разделывают кур). заводская на подложке дороже да. но залеживается часто такое.

Расскажи, сколько ты сэкономишь. На весе чистой грудки минус кости и кожу, которые ты удалил.
 
[^]
Nz778
19.06.2024 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2026
Цитата (UrriUrri @ 19.06.2024 - 14:48)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 14:33)
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 14:24)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 14:18)
Цитата (Яzzь @ 19.06.2024 - 13:49)
Цитата (GreatKukuruz @ 19.06.2024 - 13:41)
Цитата (RusLandiya @ 19.06.2024 - 13:38)
Как раз надо.
Правильное питание - дорогая хрень.
Другое дело, что пока молод и здоров, достаточно просто бороться с последствиями неправильного питания. Но потом все сложнее и сложнее.

А в чем по вашему заключается правильное питание? И что конкретно в нем дорого?

Не мешайте человеку оправдывать свою лень и лишний вес.
А вообще, «дорогое питание» богатых всегда вело лишь к подагре, болезни королей. Но зачем это знать адептам «нищеброд-жирный»...)

Ты меня не знаешь, но пиздишь не в тему.
Я 180 см, 78 кг. Плаваю, играю в волейбол и вполне спортивен.
Но все равно, питаться правильно гораздо дороже, чем хавать макарошки, пюрешки с маянезиком и т.д.
Если вы это отрицаете, значит вы не сильно великого ума и сильно большого мнения о себе.

я лет 15 на пп и спорте, причем и вся моя семья тоже. не пизди что нормально питаться дорого. обычные продукты которые готовишь сам НЕ дорого. дорого готовую херню брать в магазине. типа готовых катлет, нарезанного мяса или замоченного в соли и специях, творожков и йогуртов от которых жопу разнесет, сосисок колбасы соусов/мазиков. обычные продукты это не дорого. ну и в таких кол-вах их никто не жрет чтоб разориться. не ну конечно если каждый день есть семгу и омаров закусывая икрой мб.
чувство насыщения остается с тобой на долго, когда привыкаешь к нормальному питанию. наедаешься быстрее и не такими большими порциями как раньше.

Бля. вы заебали своим гонором.
Или пизди нормально. или нахуй с тобой общаться.
Покорми семью из пяти человека правильно, и ты сразу поймешь глубину своей ошибки.
Одного человека кормить разнообразно и правильно несложно, семью, уже гораздо сложней.
Ферштеен?
Никто не говорит про покупную готовую еду, но и так, это выходит не вполне бюджетно.
А семгу и омаров ты нее потянешь, как бы не пыжился. lol.gif

Так а что он сказал не нормального? Про омаров вообще речи не шло. Условно , килограмм свинины стоит как килограмм "мясного продукта" и явно дешевле колбас, килограмм творога стоит как пара микробаночек "чудо творога", а крупы это самое бюджетное.

кило свинины какой? одно дело человек купит 400гр сосисок за 200р и там их будет 8шт, другое дело он купит на эти 200р 0.5кг свинины непонятно какой или 0.3кг фермерской более менее не химозной, и вот с 300гр сырого мяса итогового блюда будет 150-200гр максимум и ни как ты их на 4порции не поделишь, вернее поделить то можно но 40гр мяса это 1-2некрупных кусочка или 1кусок шашлыка который все привыкли видеть, и это откровенно очень бедненько в тарелке будет смотрется.

Творог вообще не трогай лучше, если жить в крупном городе то хуй ты его недорого натуральный купишь, кило прям на слово раз за 500-700 а то и 1000р улетает.


Хорошее питание чисто для меня это +- натуралка с отсуствием или минимумом химии. И это пиздец как дорого стоит, и на семью из 4-5человек улетит под 100к в месяц и из вкусного там будут только фрукты типа яблок.

Да даже с крупами хуйня полная про дёшево, гречка есть в гавните за 50р а есть нормальная за 200р, это как макарошками кто то красную цену берёт и ему нормально а кто то бариллу за говно считает, а в среднем они оба едят макарошки.
 
[^]
VitekG
19.06.2024 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 7968
Цитата
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.
Куринное филе у нас если что 490 р за кг самое дешевое.

Или 3000 грамм гороха

Это сообщение отредактировал VitekG - 19.06.2024 - 15:46
 
[^]
дынькина
19.06.2024 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.23
Сообщений: 4425
Хрень. Толстые любого достатка жрут ведрами.
Это зависит от культуры питания и пищевых привычек, а не от денег.
 
[^]
bobbax
19.06.2024 - 15:44
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 18717
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 15:36)
Цитата (bobbax @ 19.06.2024 - 15:27)
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.
Куринное филе у нас если что 490 р за кг самое дешевое.

мужик не в состоянии разделать курицу самостоятельно? ни заработать ни разделать, только страдать.
ну ок. купи курицу разделай. 15 минут дела. купи грудку отдельно (но с костью например). она дешевле, в гипере возле моего дома такая 269р/кг (они там сами разделывают кур). заводская на подложке дороже да. но залеживается часто такое.

Стоимость филе срезанного с курице выйдет +/- так же. По крайне мере выигрыш в цене будет не такой что бы я захотел разделовать ее сам.
 
[^]
Bizels
19.06.2024 - 15:44
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4439
Цитата (Незабор @ 19.06.2024 - 15:39)
Цитата (Bizels @ 19.06.2024 - 15:36)
Цитата (bobbax @ 19.06.2024 - 15:27)
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.
Куринное филе у нас если что 490 р за кг самое дешевое.

мужик не в состоянии разделать курицу самостоятельно? ни заработать ни разделать, только страдать.
ну ок. купи курицу разделай. 15 минут дела. купи грудку отдельно (но с костью например). она дешевле, в гипере возле моего дома такая 269р/кг (они там сами разделывают кур). заводская на подложке дороже да. но залеживается часто такое.

Расскажи, сколько ты сэкономишь. На весе чистой грудки минус кости и кожу, которые ты удалил.

кожи там в покупных курах нет почти
это не домашняя толстошкурая с жиром.
с покупной ее там 50гр если будет уже хорошо. как и кость пустотелая она легкая. опять же сравнивая с домашней. в грудке там половина кости хрящ. остальные тонкие. не заработал? ебись сам.или не жалуйся и молча страдай.

Это сообщение отредактировал Bizels - 19.06.2024 - 15:45
 
[^]
Незабор
19.06.2024 - 15:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.24
Сообщений: 140
Цитата (дынькина @ 19.06.2024 - 15:42)
Хрень. Толстые любого достатка жрут ведрами.
Это зависит от культуры питания и пищевых привычек, а не от денег.

Либо от внутренних нарушений. На работе кадр, 2 меня по весу. А я не совсем дрЫщ. Я лопаю, как не в себя. Чуть жирок появился к шестому десятку. А он, к пятому, питается овощами и фруктами. И плачется, что стоит сожрать котлетку или кексик - вот и пара кило сверху.
 
[^]
bobbax
19.06.2024 - 15:45
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 18717
Цитата (Незабор @ 19.06.2024 - 15:29)
Цитата (bobbax @ 19.06.2024 - 15:27)
Самое дорогое в питании это белок. Белка мужику нужно миниму 1.5 грамма на кг веса тела, то есть на средний вес килограмм в 85 нужно 127 грамм белка в день, это 450 грамм, куринного филе, или 550 грамм форели, или 800 грамм жареного минтая, или 2 десятка яиц.

Это кем надо работать? Молотобойцем?

Просто активным человеком. Я например жру 2 грамма белка на кг массы тела. Но я и хуярю в зале.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41237
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх