Нищая кухня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bbc69
25.09.2024 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2653
Цитата (Уршак @ 25.09.2024 - 11:01)
Это меню для толстух, приехавших сбрасывать жир на природу с каким-нибудь коучером. В детском саду порции нажористее. Понимаю, что повар должен уложиться в бюджет, организаторы на еду по 100 руб. с участников взяли за 5 дней. Ебанутый народ, ну накиньте по 1000 рублей, чтобы хотя бы вечером наесться!

Там бюджет на день 300 р, а ты на вечер хочешь в три раза больше. Куда столько жрать-то? Тысячу на рыло, это ж в ресторан пойти можно, где атомфэра, все дела.
 
[^]
sfgk
25.09.2024 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 3125
Цитата (Nz778 @ 25.09.2024 - 11:01)
ну хз, я уже несколько лет на еду в месяц больше 10к не трачу, и то 10к это прям на широкую ногу.

То есть вы на еду что в 2021, что в 2024 тратите одинаково? Научите экономии?
 
[^]
инженервитал
25.09.2024 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 267
Автор из свиной грудинки гуляш готовит, вы суп из вырезки говяжьей. Суп надо из косточки готовить, с костным мозгом которая, сахарная зовётся. А вот вырезка на гуляш самое то.
 
[^]
инженервитал
25.09.2024 - 11:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 267
Цитата (bbc69 @ 25.09.2024 - 11:03)
Цитата (Уршак @ 25.09.2024 - 11:01)
Это меню для толстух, приехавших сбрасывать жир на природу с каким-нибудь коучером. В детском саду порции нажористее. Понимаю, что повар должен уложиться в бюджет, организаторы на еду по 100 руб. с участников взяли за 5 дней. Ебанутый народ, ну накиньте по 1000 рублей, чтобы хотя бы вечером наесться!

Там бюджет на день 300 р, а ты на вечер хочешь в три раза больше. Куда столько жрать-то? Тысячу на рыло, это ж в ресторан пойти можно, где атомфэра, все дела.

На тысячу только в недорогое кафе.
 
[^]
Мундиаль
25.09.2024 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 2783
в первой таблице - гречка - цена 1 кг 120 руб - не многовато ли за 1 кг
 
[^]
Slav4ik83
25.09.2024 - 11:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 433
Цитата (Kapues @ 25.09.2024 - 08:56)
Да шло бы оно нахуй.
Вчера с женой взяли по кусочку свежайшего ржаного хлеба, добавили немного оливкового масла с чесноком. Отрезали по хорошему куску буженины. Добавили вяляных помидоров в масле. Пару оливок.
Сожрали, похрюкивая. Запили красным сухим вином и немного похрустели грециким орехами в карамели.

Я ебал на еде экономить.

У меня помощница питается практически одной только куриной грудкой и крупами/макаронами. Смотрю на эту жмотяру как на умалишеную.

Помощница, это собака что-ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paul1973
25.09.2024 - 11:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 817
Почитал… в принципе наш семейный рацион. А что такое булгур?
А, загуглил, сам нашел. Никогда такого не пробовал, надо поискать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
25.09.2024 - 11:16
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51132
Цитата (Paul1973 @ 25.09.2024 - 11:14)
А что такое булгур?
А, загуглил, сам нашел. Никогда такого не пробовал, надо поискать.

офигенная штука
полбу еще попробуйте
можно с киноа смешать

Это сообщение отредактировал motya - 25.09.2024 - 11:19
 
[^]
bbc69
25.09.2024 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.21
Сообщений: 2653
Цитата (Gar02 @ 25.09.2024 - 11:25)
ТС, ты работаешь поваром, да? То есть ты знаешь, что готовить еду на 3 человека - это одни расходы, а на 30 - совсем другие. Чем больше порций, тем меньше удельная цена порции. Там даже нормы потерь сильно отличаются.

Ну а если знаешь, то хули ты нам заливаешь за цену порции при готовке на 32 рыла? Я-то для семьи готовлю по три порции, а не по тридцать. Пересчитывай давай.

И как у тебя увеличиваются потери тех же макарон при готовке на 3-х человек? Размер порции-то одинаковый.
 
[^]
COCl2
25.09.2024 - 11:19
-2
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1133
Цитата (Paul1973 @ 25.09.2024 - 11:14)
Почитал… в принципе наш семейный рацион. А что такое булгур?
А, загуглил, сам нашел. Никогда такого не пробовал, надо поискать.

Перед готовкой обязательно его обжаривайте на растмасле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pit1278
25.09.2024 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 497
Цитата (инженервитал @ 25.09.2024 - 09:11)
Цитата (COCl2 @ 25.09.2024 - 08:58)
Цитата (инженервитал @ 25.09.2024 - 08:53)
Во-первых, свиная грудинка - сомнительный выбор для макарон с мясом и тем более для гуляша. Во-вторых, у вас никакой говядины, сплошная курица. В-третьих, что это за тушенка по 225 руб/кг? (День 3, завтрак). Банка 325 г средненькой свиной ещё может столько стоить, но кг!? Соевая, не иначе. У вас даже грудинка 400 руб/кг, как тушенка может быть дешевле в 2 раза?

Возле меня есть магазин, там такая продаётся, ведёрками по 1 кг примерно, прям мясо-мясо.

Там и сливки есть 34% по цене 120 р. за 0.5 л.

Но тушёнка у меня в готовке обычно не присутствует, это я конкретно под омлет и конкретно эту тушёнку брал.

Хотелось бы тебе поверить, но ведь это невозможно, не может тушенка из мяса стоить дешевле мяса. Я бы усомнился в качестве такого продукта. А сливки: самые дешевые 33% 0,5л - 300 руб, они тоже не могут стоить дешевле молока, из которого изготовлены, на литр таких сливок уйдет около 10 литров молока. Разве есть молоко по 24 руб/л да ещё жирностью 3,4%?

Это Хвостовичи, там у населения молоко и по 10 рублей за литр скупают, да и мясо, недалеко, в Думиничском районе от 3 тонн по 140 рублей за кг. тушами самовывоз, в начале года было.
 
[^]
Хитрый
25.09.2024 - 11:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 10687
Цитата (Nz778 @ 25.09.2024 - 11:02)
В прошлые выходные покупал 2 тушки курицы, 138р/кг вышло район 600р, с них пожарил бёдра 4раза поел, с филе одной курицы сделал перцы тоже 4 приема пищи, осталось 4 ножки это 2 приёма пищи, филе со второй пущу на котлетки это еще 6 приёмов пищи, ну и в остатке крылья но их пока мало на пару раз поесть, итого с 600р 18 мясных частей приёма пищи всякие крупы/макароны вообще копейки стоят я их особо не считаю за месяц на 500р не съем, в итоге на 1000р если готовить можно спокойно неделю питаться.

И это я еще не люблю супы, там вообще 5л кастрюлю на 200-300р можно сварить легко, ложка стоять будет.

Хз я как то сидел на одной курице, потом на нее смотреть не мог. Меню должно быть разнообразным.
Да и траты не на основные блюда улетают а на сопутствующие продукты. Фрукты, овощи, молочка, соки воды итд. Без них как то грустно существовать

Это сообщение отредактировал Хитрый - 25.09.2024 - 11:28
 
[^]
AlNetot
25.09.2024 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Цитата (Zoran141 @ 25.09.2024 - 10:23)
Цитата (Апельсиняя @ 25.09.2024 - 09:54)
Да, и мальва, и крапива, и дикий мангольд, дикая горчица, щавель, цикорий, звездчатка и прочее.
Но вам же фу и фи собирать дикие травы, понтов нет. Это не доставка.

Апельсиняя, ты дура. Где городскому жителю собирать все эти "дикий мангольд, дикая горчица, цикорий, звездчатка" и прочее, на городском газоне?
А понты - это у тебя, вместо мозгов.

Меня никто не спрашивал, но я таки встряну - люди за город ездят не только на шашлыки, но и за грибами, ягодами и собсно травами и вениками для бани.
Встречал компании которые выезжали в леса-поля на месяц (а то и более), вставали лагерем и собирали всё что собирается. Заодно и йога там всякая, медитации и пр. практики.
Такой лагерь может всё лето с весны до снега стоять - кто-то постоянно там, кто-то подъезжает, кто-то отъезжает. Удобно - можно стоянку не сворачивать отлучаясь в город и приезжать как на дачу когда время и желание есть.
Даже "индейцев" с фигвамами встречал не раз, да всяких прочих со своими интересами.
 
[^]
anigma
25.09.2024 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1777
Да понятно, что можно и лебедой с крапивой народ кормить, только чем здесь гордиться?
А как проф.повар работает на этой разделочной доске, вообще не понимаю. Я дома-то таких не держу, на этой маленькой и тоненькой фанерке только кусок хлеба можно отрезать.
 
[^]
СоленыеУши
25.09.2024 - 11:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1954
Цитата
Просто хотел показать, что кушать - нормально кушать - это не так дорого.
Продукты покупал в Магните и Пятёрочке.


Нормального в этой еде не заметил ничего. Конечно рацион сбалансированный и калорий нормально, но всё же это минималка для того что бы потребности перекрыть. Можно так есть если не долго, но на длительную перспективу просто еду начнёшь ненавидеть. Всё таки мы не собаки, что бы такую примитивную еду есть постоянно. Я бы жену нахуй убил бы если бы каждый день такое на столе было.

Всё таки хочется разнообразия и иногда что нибудь реально вкусное съесть.

И да, мясо и курицу в пятёрке и магните уже давно не покупаем, лет 10 наверное, тем более колбасу.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 25.09.2024 - 11:43
 
[^]
Алмис
25.09.2024 - 11:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 524
Пятьдесят грамм мяса на порцию? Это даже мне только понюхать, а муж вообще бы офигел, наверно, если бы я ему такое блюдо поставила на стол
 
[^]
bigfacker
25.09.2024 - 11:44
1
Статус: Offline


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8833
Для судейского корпуса на соревнованиях должна быть спортивная еда.

Если для обычного человека 1 грамм белка на 1 кг веса, то для спорта 1,5 грамма белка суточная потребность.

В 100 граммах твердых сортов спагетти 13 грамм белка. 100 грамм творога 20 грамм белка, 2 куриных яйца 13 грамм белка. Орехи богаты белком.

А если у человека не усваивается глютен и молочный белок, то готовь деньги на нормальную еду.
 
[^]
Анда
25.09.2024 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 2285
ТС, ты не на тот сайт пост выложил. Здесь зп от 150 тыщ. И майонез не едят. Соответственно на продуктах не экономят. И что дальше 10 км от их офиса, их не интересует. Ну только что поиздеваться над нищетой.
 
[^]
Nz778
25.09.2024 - 11:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2026
Цитата (sfgk @ 25.09.2024 - 11:06)
Цитата (Nz778 @ 25.09.2024 - 11:01)
ну хз, я уже несколько лет на еду в месяц больше 10к не трачу, и то 10к это прям на широкую ногу.

То есть вы на еду что в 2021, что в 2024 тратите одинаково? Научите экономии?

да если брать базовые продукты то они не шибко подорожали, в основном подорожала всякая херня типа конфет, меняешь соотношение и +- в теже деньги выходишь. Фрукты берешь сезонные, вот сейчас например сезон слив винограда, сливы по 100р в магните, виноград на прошлой неделе в ашане был 70р/кг сейчас 100р/кг, и так по году крутишься по фруктам, скоро гранаты пойдут так же по 100-120р/кг, потом хрума, сложнее январь-март всё дорого по фруктам.

Молочка вся говно и стоит космос, иногда в охоточку беру что нибудь, в основном сметана/кефир в ашане постоянно всякие акции есть, единственная сложность что в него придётся заехать по пути с работы а не купить в ближайшей 5/магните, но и разница бывает двухкратная.


Но всё это применимо лично ко мне, у меня есть машина по пути с работы проезжаю мимо крупных магазинов, заехать на 5-10минут не проблема, лента метро ашан перекрёсток всё это по пути, основной магазин это ашан ибо ежедневно мимо него проезжаю а в туже 5ку или магнит мне минут 10 пешком идти. Так же в доступе всякие дискаунтеры типа грош, 9%, светофор хотя в нем очень редко что то покупаю в основном захожу раз в месяц или 2 за сгущеными сливками, или если грибы привозят шампиньоны меньше чем по 100р/кг.
 
[^]
kikunak
25.09.2024 - 11:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 8280
Автор, ну у тебя супер эконом: закладка мяса в основном 50-70 г на порцию. Это очень мало. Твою раскладку нельзя брать за эталон нормального здорового питания.
Пересчитай раскладку хотя бы на 250 г говядины в день и удивись, сколько денег будет стоить еда.

Автор. Не в укор тебе, ты действуешь в рамках бюджета. Но упрек тебе в том, что ты хайпуешь, преподнося это за норму. Такое количество мяса нифига не норма.

Это сообщение отредактировал kikunak - 25.09.2024 - 11:47
 
[^]
ЧеловекБожий
25.09.2024 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3836
ТС,я тебя очень прошу,пожалуйста,перестань употреблять это своё "кушать".Хотя бы не лепи его везде,звучит просто отвратно.

А по факту ты прав,готовя самому,не делая выбор в пользу более дорогих аналогов,правильно используя скидки и уценку (бездумно хапать всё подряд это глупо,а то и опасно для организма) на еде можно неплохо экономить.

В своё время ради интереса смотрел ролики на канале "Дневник Еврея". Рациональное зерно в его видео попадается.Спиздил у него рецепт квашеной капусты,очень вкусная получается.

В ролике на 8.50

 
[^]
Tatoshka21
25.09.2024 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1384
Цитата (СоленыеУши @ 25.09.2024 - 11:40)
Цитата
Просто хотел показать, что кушать - нормально кушать - это не так дорого.
Продукты покупал в Магните и Пятёрочке.


Нормального в этой еде не заметил ничего. Конечно рацион сбалансированный и калорий нормально, но всё же это минималка для того что бы потребности перекрыть. Можно так есть если не долго, но на длительную перспективу просто еду начнёшь ненавидеть. Всё таки мы не собаки, что бы такую примитивную еду есть постоянно. Я бы жену нахуй убил бы если бы каждый день такое на столе было.

Всё таки хочется разнообразия и иногда что нибудь реально вкусное съесть.

И да, мясо и курицу в пятёрке и магните уже давно не покупаем, лет 10 наверное, тем более колбасу.

Есть люди которые едят ради удовольствия. А есть категория людей (и их кстати много) кто ест ради приема пищи. Вареная картошка и сосиски/колбаса, макароны, или большая кастрюля супа на завтрак обед и ужин.
 
[^]
Трахтурист
25.09.2024 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 7354
Цитата (ДимониДемон @ 25.09.2024 - 08:53)
Кто первый про слово "кушать"?

Бывает мне противно слушать
Слова - лакеям по плечу
Как например - извольте кушать?
Когда я тупо - жрать хочу...
 
[^]
chesanizm
25.09.2024 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 7433
Цитата (COCl2 @ 25.09.2024 - 09:12)
Цитата (Уршак @ 25.09.2024 - 09:01)
Это меню для толстух, приехавших сбрасывать жир на природу с каким-нибудь коучером. В детском саду порции нажористее. Понимаю, что повар должен уложиться в бюджет, организаторы на еду по 100 руб. с участников взяли за 5 дней. Ебанутый народ, ну накиньте по 1000 рублей, чтобы хотя бы вечером наесться!

Ну вообще-то они ВСЕ СПОРТСМЕНЫ и да, они по стольку и кушают.
Это я в этом году снизил выход по блюдам, ибо в прошлом - при бОльшем выходе - у меня многовато оставалось.

Не все жрут вёдрами, как выяснилось.

Зато местные "гурманы" крайне возмущены - то отсутствием говядины в меню,то тушенкой по низкой цене,то порциями меньше,чем в детском саду.Удивительно,что не возмутились отсутствием полторашек пива к каждому приему пищи,и магазинских пельменей на второй ужин.
А что из-за брюха не только пистик свой,но и колени не видят - так "однова же живем,и других радостей,кроме как жрать как не в себя,не знаем и знать не хотим"!
 
[^]
donorss
25.09.2024 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1937
Вот хз, я вот всю жизнь на спорте, а ем еще меньше чем у ТС, и никаких проблем со здоровьем. Мясо я почти не ем, в основном рыба. Иногда, в гостях, ресторанах, глядя на то сколько люди запихивают в себя мне дурно становится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34242
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх