Нищая кухня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nehuhol
25.09.2024 - 09:51
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 667
Во бля спорщики гурманы. 15 тыр- помрёшь от голода? А как мы пенсионеры питаемся? Правда мраморной говядины в меню нет. Готовить самим нужно.
 
[^]
barsuk11
25.09.2024 - 09:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4795
Короче началось банальное нытье.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
COCl2
25.09.2024 - 09:53
2
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1133
Цитата (pico @ 25.09.2024 - 09:51)
ну хорошо, ТС, а сам ты получается на пионерских началах работу делаешь? Или, все таки, за денюжку? Если так, то где твой интерес в стоимости блюд? А где НДС, а где то, а где сё?

Ну, за денежку, но весьма и весьма скромную.

Интерес мой в самом процессе и атмосфере.

Конкретно про стоимость блюд - задача УЛОЖИТЬСЯ В БЮДЖЕТ.
 
[^]
MDDIMON
25.09.2024 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.24
Сообщений: 132
По БЖУ вообще не сбалансированно. На постоянке так питаться нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigfacker
25.09.2024 - 09:54
1
Статус: Offline


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8833
60 грамм курицы в гречке по купечески порция. Для дома престарелых сойдет. alk.gif
 
[^]
Coль
25.09.2024 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1355
Цитата (nehuhol @ 25.09.2024 - 09:51)
Во бля спорщики гурманы. 15 тыр- помрёшь от голода? А как мы пенсионеры питаемся? Правда мраморной говядины в меню нет. Готовить самим нужно.

Ну вот так и питаемся, как бог пошлёт. Говном всяким. Но не надо тут рассказывать, что это нормально для жизни.

И уж тем более, у пенсионера и спортсмена явно разные физические нагрузки.
 
[^]
Апельсиняя
25.09.2024 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
Цитата (spongebob67 @ 25.09.2024 - 07:47)
Цитата (Апельсиняя @ 25.09.2024 - 08:46)
Цитата (infraredzin @ 25.09.2024 - 07:00)
Я не знаю, закончил ли пост, но на гречке иикурице можно продержаться.
Есть только одна проблема.
Зимой только капуста или лук, если экономить, а, да, про морковь 🥕 забыла.

И чем плохи капуста (сортов и разновидностей её - много), лук и морковь? Ещё свекла, тыква, сельдерей...

Мальва тоже норм smile.gif.

Да, и мальва, и крапива, и дикий мангольд, дикая горчица, щавель, цикорий, звездчатка и прочее.
Но вам же фу и фи собирать дикие травы, понтов нет. Это не доставка.

Но я отвечала на комментарий про зиму, которая со снегом, я так поняла, так что мальва отпадает.
 
[^]
COCl2
25.09.2024 - 09:56
1
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1133
Цитата (Krilion @ 25.09.2024 - 09:50)
1. массовое производство всегда намного дешевле.. не ссылайтесь на опыт кормежки 30 человек - проведите эксперимент на себе лично(а желательно - с семьей) а потом уже отпишитесь.. я уже не говорю о том что стопудово люди еще сами докупали себе пожрать чтобы ноги не протянуть окончательно..


2. от такого рациона сами повеситесь через пару месяцев.. самое нищебродское меню.. а так можно выжить и на меньшую сумму...

И для тебя ссылочки:
СУП
РАСЧЁТЫ
 
[^]
Киси
25.09.2024 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 4532
У меня все равно на семью не получится на столько, хотя я полуфабрикаты беру крайне редко, если совсем уж цейтнот. И то только наггетсы куриные Мираторг и пельмени. В основном я сама кручу фарши и мясные, и куриные, и рыбные...
Да и фруктов много беру всегда.
Зы. Фото хорошие))) Аккуратнее с пальцами. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Киси - 25.09.2024 - 09:57
 
[^]
motya
25.09.2024 - 09:56
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51132
ну меню так-то как у простенького ведомственного санатория
но даже там дают фрукты

никто не спорит, что питаться дешево можно, но это нифига не вкусно и не разнообразно, как ни крути


Цитата (bigfacker @ 25.09.2024 - 09:54)
60 грамм курицы в гречке по купечески порция. Для дома престарелых сойдет. alk.gif

это из расчета сухой гречки, наверное
с мясом да, чот анус.

Это сообщение отредактировал motya - 25.09.2024 - 09:58
 
[^]
Coль
25.09.2024 - 09:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1355
Цитата (bigfacker @ 25.09.2024 - 09:54)
60 грамм курицы в гречке по купечески порция. Для дома престарелых сойдет. alk.gif

60г курицы - это СЫРОЙ с кожей и костями, так понимаю.
Сколько там в тарелке условно съедобного будет?
А я отвечу: не больше трети. Примерно 20г. Столовая ложка "курицы".

Сдохнут твои престарелые.
 
[^]
инженервитал
25.09.2024 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 267
Цитата (orientir @ 25.09.2024 - 09:27)
Да вы заебали мясо в рознице сравнивать с закупочными ценами мясокомбината, а возможно что они и вовсе ничего не покупают на стороне, а из своего поголовья делают субпродукты.

А по поводу молока - оно в закупке год назад стоило чуть больше 10 рублей за литр (для молочного комбината). Слушал интервью какого-то молочного специалиста, он там такую цену называл. Я ещё тогда сильно прихуел, когда услышал, откуда в рознице 100 р за литр берётся?

В закупке мясо дешёвое, на прилавке дорогое. Тушенка по себестоимости дешёвая, на прилавке дорогая. Ты сравниваешь цену мяса в магазине с себестоимостью тушенки, вот в чем твоя проблема. Взяли дешёвое мясо и продали за дорого, взяли дешёвое мясо, сделали из него тушенку и продали дешевле. По твоему это так работает? А не чушь ли это собачья?
 
[^]
Murrlo
25.09.2024 - 09:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 456
Я б завыла на такой диете.
Причем питаюсь не фастфудом, а нормальным мясом (и фарш тот же дешевле и полезнее, чем дорогой стейк), рыбой, овощами, яйцами, грибами, сыром, фруктами по сезону, оливковым маслом и т.д.

Это сообщение отредактировал Murrlo - 25.09.2024 - 09:59
 
[^]
COCl2
25.09.2024 - 09:58
2
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1133
Цитата (Coль @ 25.09.2024 - 09:57)
Цитата (bigfacker @ 25.09.2024 - 09:54)
60 грамм курицы в гречке по купечески порция. Для дома престарелых сойдет. alk.gif

60г курицы - это СЫРОЙ с кожей и костями, так понимаю.
Сколько там в тарелке условно съедобного будет?
А я отвечу: не больше трети. Примерно 20г. Столовая ложка "курицы".

Сдохнут твои престарелые.

Целая курица у меня может уйти только на бульон.
Для вторых блюд я беру филе, нет филе - грудку.
 
[^]
Boris
25.09.2024 - 09:59
5
Статус: Offline


Igni et ferro

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10485
Цитата (COCl2 @ 25.09.2024 - 10:02)
Ну вот эти все - "попробуйте прожить, тратя в месяц 15000 на еду".

Легко!

У взрослого человека объем желудка – 500 мл. Диетологи рекомендуют за один прием пищи наполнять его примерно на 2/3. Это 350-400 г. 400х3х30 = 8,4 кило в неделю или 36 килограмма еды на месяц.

Посчитал примерно по Казахстану, самому дорогому городу. 15 тыс рублей = 45 тыс.енге

Хлеб белый/черный 450 г, в среднем 250 тенге = 1 булка на 2 дня = 15 булок = 3.750 тенге/ 6,75 кг
4 вида супов, в 4-х литровой кастрюле, по кастрюле на неделю для первых блюд. В каждой будет кусок мяса на кости в килограмм, и 2 кило овощей.
Мясо 4 видов - курица, свинина, говядина и баранина - нам же нужно разнообразие, да?
В среднем обойдется мясо 2500 тенге за кило, овощи в ассортимент в 300 тенге за кило = 3100 х 4 = 12.400 и 16 кило еды
Майонезик там, специи, приправы - еще пару тысяч тенге и 1 кило.

Теперь про вторые блюда - имеем разнообразие следующее, для гарниров
Макароны - 1.400 / 1,6 кило
Гречка - 600 / 2 кило
Рис - 2000 / 3 кило
Картошка 2000 / 10 килограмм
Вполне хватит каждую неделю есть 4 вида гарнира. Это всего лишь 6.000 / 16,6 кило

Мы уже вышли за весовую потребность человека в еде.

Ладно, надо добавить к гарниру мяса. Второе блюдо дважды в день, вес мясной составляющей пусть будет 150 грамм в сыром виде х 2 х 7 х 4 = 8,4 кило мяса, это в среднем 2000 тенге = 16.800 / кило .

Так, что мы имеем = 6,75+16+1+16,6+8,4 = 48,7 кило еды, из которых треть животный белок, и 41.000 тенге. 4 тыщи на чай-сахар-кофе. Это с большим запасом полноценное трехразовое питание на месяц.
 
[^]
maiklk
25.09.2024 - 09:59
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 2077
всё верно, если не есть то, что едой не является, можно питаться на десятку в месяц просто обалденно! - сам трачу 6-7 т. в месяц...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
COCl2
25.09.2024 - 10:00
6
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1133
Цитата (Киси @ 25.09.2024 - 09:56)
У меня все равно на семью не получится на столько, хотя я полуфабрикаты беру крайне редко, если совсем уж цейтнот. И то только наггетсы куриные Мираторг и пельмени. В основном я сама кручу фарши и мясные, и куриные, и рыбные...
Да и фруктов много беру всегда.
Зы. Фото хорошие))) Аккуратнее с пальцами. rulez.gif

Пальцы у повара каждый год новые отрастают, вы разве не знали?
 
[^]
Апельсиняя
25.09.2024 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 56882
Coль
Цитата
Я тебе скажу по секрету - так НЕЛЬЗЯ питаться. Так можно только оттянуть конец.
А что скажешь про тех, кто ежедневно показывает фото своего рациона: жареная картошка, сало, хлеб и водка. Они оттягивают или что?
 
[^]
Скальд
25.09.2024 - 10:02
3
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 5478
По сабжу - чую некоторую недосказанность.
Про тушëнку - ебал я в нос и уши магазинные лотереи, кроме некоторых проверенных сортов. С недавних времён беру у друга, в стеклянных банках. Пусть 350 за банку, но там честное мясо - он сам её ест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Coль
25.09.2024 - 10:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1355
Цитата (COCl2 @ 25.09.2024 - 09:53)
Ну, за денежку, но весьма и весьма скромную.

Интерес мой в самом процессе и атмосфере.

Конкретно про стоимость блюд - задача УЛОЖИТЬСЯ В БЮДЖЕТ.

Ну так и писал бы в сабже - задача была сделать вид, что людей кормили.

Организаторы наняли юношу без образования, чтобы он за три копейки изобразил неприхотливым гражданам трёхразовое питание,
используя подножный корм и суррогаты из соседнего магазина.

А юноша искренне почуял себя поваром и скорей в инет - нести людям нравоучения, что они зря "ноют", вот как надо питаться.
 
[^]
poiloff
25.09.2024 - 10:05
0
Статус: Online


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 1554
Цитата
Зы. Фото хорошие))) Аккуратнее с пальцами.

Ну вот,заметили.Его вообще нельзя с раной на пальце забинтованной допускать к готовке.
 
[^]
alisar80
25.09.2024 - 10:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 494
А теперь на семью из трёх-четырёх человек расчитай, получится гораздо, гораааздо дороже. Готовить на большое кол-во людей это совсем другое, это я как повар говорю. Закупаемся в магнитопятёрочках на семью из трех человек, уходит 40000 в месяц только жратва, нет сиграт, нет спиртного, иногда хочется мороженного, шоколада, печенья, газировки въебать иногда тоже хочется, а самое обидное, что продукты все выбираешь подешевли, да по акциям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVGpro
25.09.2024 - 10:08
0
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 5830
а как же день голодания, раз в неделю для поддержания спортивной формы должно быть.
Типа выходной, вот там как раз можно и сэкономить, и на следующий день обожраться котлетками с пюрешкой wub.gif
 
[^]
semand19
25.09.2024 - 10:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 438
А Я чего то ни кофе, чай на завтрак, ни компот в обед и кефир на ужин не увидел в меню - или они росой и водой из ручья питались?
ЗЫ На фото тыква и кабачки, а в меню нет- ТС сам в тихую съел? hi.gif

Это сообщение отредактировал semand19 - 25.09.2024 - 10:09
 
[^]
beback
25.09.2024 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 12101
Я тебе так скажу, сам делаю тушняк из говядины. Цена банки 0,5 примерно 250-300 рублей, как повезёт взять мясо. И это без учёта времени на изготовление, 15 банок делается примерно часа 4-5. В банке примерно 450 г калмыцкого мяса не шибко постного, лук, соль, перец.

То что у тебя за 225 руб за кг - палки и говно, да и то видимо просто говно, ибо палки дорогие.

Это сообщение отредактировал beback - 25.09.2024 - 10:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34241
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх