«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
21.01.2024 - 12:25
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18388
Цитата (CarabineR @ 21.01.2024 - 12:22)
Надо просто потерпеть
И внимать гласу наместника божьего отнестись ко всему с пониманием,
Видимо нам на роду написано доживать в этом дерьме...
Власть если хотела погубить страну и народ, то у нее это успешно получается.

Угу, власть виновата, что 200 тысяч в месяц мало.
 
[^]
ash252
21.01.2024 - 12:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 3138
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:23)
Цитата (ash252 @ 21.01.2024 - 12:18)
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:13)
Цитата (Пришибеев @ 21.01.2024 - 11:55)
Цитата
3. 40 тысяч уходит только на репетиторов

У одного ребенка репетитор онлайн один на группу, у второго — индивидуальные занятия, с третьим готовимся к ЕГЭ. На всех репетиторов уходит в пределах 40 тысяч рублей. Коммуналка — 8–14 тысяч в месяц. Мясо беру у знакомых, но у них только говядина, остальное покупаю в магазине. Секции дети посещают в спортивных школах, но там всё равно платно, плюс экипировка.


Обучение наверное караул сейчас.. Темы про школы читаешь волосы дыбом. Мы в двухтысячном пошли считай проскочили. А на универ денег наверное вообще
прорву обойдется..

Для тупых и ленивых - да.
Умные и мотивированные родителями дети обычно учатся бесплатно.

Не обязательно так. У моего ребёнка в школе учитель биологии и химии просто спала на уроках.

Подайте коллективную жалобу в РОНО, и учителя заменят.
Сейчас вакансий в школах минимум, при ежегодных волнах выпусков из педвузов.

Как это процесс избавляет меня от репетитора? Пока это все реализуется, егэ пройдёт.
 
[^]
Silver867
21.01.2024 - 12:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18388
Цитата (ash252 @ 21.01.2024 - 12:26)
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:23)
Цитата (ash252 @ 21.01.2024 - 12:18)
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:13)
Цитата (Пришибеев @ 21.01.2024 - 11:55)
Цитата
3. 40 тысяч уходит только на репетиторов

У одного ребенка репетитор онлайн один на группу, у второго — индивидуальные занятия, с третьим готовимся к ЕГЭ. На всех репетиторов уходит в пределах 40 тысяч рублей. Коммуналка — 8–14 тысяч в месяц. Мясо беру у знакомых, но у них только говядина, остальное покупаю в магазине. Секции дети посещают в спортивных школах, но там всё равно платно, плюс экипировка.


Обучение наверное караул сейчас.. Темы про школы читаешь волосы дыбом. Мы в двухтысячном пошли считай проскочили. А на универ денег наверное вообще
прорву обойдется..

Для тупых и ленивых - да.
Умные и мотивированные родителями дети обычно учатся бесплатно.

Не обязательно так. У моего ребёнка в школе учитель биологии и химии просто спала на уроках.

Подайте коллективную жалобу в РОНО, и учителя заменят.
Сейчас вакансий в школах минимум, при ежегодных волнах выпусков из педвузов.

Как это процесс избавляет меня от репетитора? Пока это все реализуется, егэ пройдёт.

Это реализуется за пару недель.
 
[^]
tempomot
21.01.2024 - 12:27
10
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1824
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:24)
Цитата (изюмСвеслом @ 21.01.2024 - 12:22)
половина историй однотипна. Зарплата-хуёвая,но я возьму кредит на машину(иное) и буду есть хлеб и пить воду,но с тачкой.Когда кредит покашен,денег один хуй нет(налоги,гсм и т.д).

Именно так.
Готовить не буду, закажем доставку из ресторана.
За детьми следить наймём няню.
Машина дорого, будем ездить на такси.
Ну и традиционное «нечего надеть»…

Это ты, как я понимаю, сейчас описал элементы "красивой" жизни, из-за которой, по твоему мнению, у людей нет денег, верно?

Это сообщение отредактировал tempomot - 21.01.2024 - 12:28
 
[^]
JimmyV
21.01.2024 - 12:28
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 16019
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:05)
Из списка в начале половина просто не умеет обращаться с личными финансами (200 тысяч в месяц, куда уходят-непонятно).
Вторая половина живет по принципу «без порток, но в шляпе» - оплачивает каких-то репетиторов на 40 тысяч в месяц.
Это из той же оперы, что «москвичка стояла в очереди за билетом на «Щелкунчик» за 54 тысячи рублей».

Ну репетиторы появились из-за целенаправленной оптимизации школьного образования для дальнейшей дифференциации этого образования по доходам.
При комуняках большинство как то обходилось, да и всякие там кружки были бесплатными и квартплаты другую часть составляли и т.п.
Ну медицина еще...
Вот и считай.
 
[^]
Атскокотстенки
21.01.2024 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 7146
Цитата (zlobnyi @ 21.01.2024 - 11:48)
Меня супруга донимала, когда дочь в 1-ый класс пошла. Так мол и так, нужен репетитор по английскому языку, все с кем до этого в сад ходили сейчас дополнительно мол занимаются.
Результат общения в разных группах с мамашами.
С трудом убедил не спешить. Сейчас у дочери 7-ой класс, ин язык 4-5, те, кто занимался дополнительно 3-4.

Оценки в школе не показатель. Знаю человека, в школе оценки по инглишу были 3-4, начала заниматься с репетитором, сейчас английский - свободное общение, учит испанский. В школе никогда не дадут такой объём, какой дадут индивидуальные занятия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ash252
21.01.2024 - 12:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 3138
Цитата
Это реализуется за пару недель

Нет,это далеко не так.
 
[^]
Шмурзик
21.01.2024 - 12:28
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2880
Цитата (ШерлокХолмс @ 21.01.2024 - 12:19)
Дам совет - купите второй холодильник. Правда в квартирах места особенно нет под него, но подумайте над этим вопросом.
Холодильник с большой морозилкой.
Часто покупаем или на оптовых фирмах мясо или по акциям. Для этого и нужна морозилка большая. Так как по акциям покупаю сразу много, с учётом свободного места в морозилке.
Из последнего - курица по 168 р при ценах в супермаркетах за 200.
Фрукты-овощи тоже покупаем на оптовой фирме.
Коробками. Или целый ящик себе или делимся с соседями.
Из последнего:
Мандарины 75 р, коробка 8 кг
Авокадо 2 сорт, но это повезло, уже мягкие, 250 р. весь ящик-4 кг
Картофель 25 рублей, крупный, сетка 25 кг
Груши 145 рублей
Лимоны 75 рублей кг
Из лимонов сделала кусочки с сахаром в банках, поставила в холодильник. До лета витаминов хватит. Ещё делаю лимонный или мандариновый тарты (пироги).
Пысы. Да, пенсионеры, время есть на готовку.

Ебаная дичь. Экономия копеечная. Даже если центнер мяса по акции возьмёшь, сколько съэкономишь? 3000? 4000? А второй холодильник или отдельно морозильник денег стоит. Электроэнергию жрёт. При поломке или чинить, или всё это нахуй выбрасывать. Охуенная экономия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DonnaRoza
21.01.2024 - 12:28
2
Статус: Online


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4782
Да фигня всё! Надо просто потерпеть - и всё!
 
[^]
valerobus
21.01.2024 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 5224
Цитата (Порнозавр @ 21.01.2024 - 11:38)
Так и должно быть в идеале. Люди на пенсии всю жизнь работали , имеют право на заслуженный отдых. А молодняк только поднимается

Это смотря какая пенсия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
21.01.2024 - 12:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 7146
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:25)
Угу, власть виновата, что 200 тысяч в месяц мало.

А кто? Кто запрещает власти не ввозить яйца из Турции, а увеличить объём производства в стране?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexWizard
21.01.2024 - 12:30
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.23
Сообщений: 1552
Цитата (St6por @ 21.01.2024 - 12:15)
Цитата (AlexWizard @ 21.01.2024 - 12:12)
Цитата (St6por @ 21.01.2024 - 12:05)
Цитата (Порнозавр @ 21.01.2024 - 11:38)
Так и должно быть в идеале. Люди на пенсии всю жизнь работали , имеют право на заслуженный отдых.

)))) осталось только уточнить сколько получают те кто всю жизнь работали и почему они при таких баснословных доходах с пенсии еще и работают )))

На пенсии 2 года, всю жизнь работал начиная с института, пенсия 32к, докладываю из сбережений столько же. Не жалуюсь. Дети за 40, не контачим.
Кипр, Греция, Турция, опять Кипр, Египет... - это за отдельные деньги.

хорошо когда есть из чего докладывать ))) У кого нет - те докладывают из зарплаты, пока здоровье позволяет.... Вот такой вот "заслуженный отдых" )))

Ну так милый мой, надо было пользоваться моментом!
Я выше писал, что доллар в 90-е давал 7 процентов в месяц. Я отказался от большой квартиры, заехали с женой в двушку 38 кв.м., взяли $5000 и превратили их за 9 лет в совсем другую сумму. Да, сэкономили на себе, моя комната 11м, у жены 9. Должны же мы за это что-то получить??
Думать надо, а не жить шаляй-валяй...

В детстве мне бабушка читала сказки. И была там одна такая - типа во сне кто-то спрашивает, когда хотите жить хорошо, в молодости или в старости?
Вот об этой сказочке мы с женой помнили, когда нам 35 было. Теперь нам по 70, и сказочка былью обернулась!
Думайте за себя сами заранее. А то 3е детей, жена опять в декрете, ипотека, кружкИ за 40к... Тут не то что 200, 400к не хватит.
А если кто заболеет? Моё АКШ в 2013м обошлось мне в 350к, да и лекарства до сих пор.
 
[^]
vizit
21.01.2024 - 12:30
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 654
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:25)
Цитата (CarabineR @ 21.01.2024 - 12:22)
Надо просто потерпеть
И внимать гласу наместника  божьего  отнестись ко всему с пониманием,
Видимо нам на роду написано доживать в этом дерьме...
Власть если хотела погубить страну и народ, то у нее это успешно получается.

Угу, власть виновата, что 200 тысяч в месяц мало.

в том что 200т превращаются в тыкву на глазах, и заметно это с каждым месяцем
 
[^]
dimon3020
21.01.2024 - 12:32
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 89
Живу на 35 с тремя котами,ваще норм. ..,на 200 охренел бы от счастья. зажрались там смотрю.
 
[^]
ash252
21.01.2024 - 12:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 3138
Цитата (ШерлокХолмс @ 21.01.2024 - 12:19)
Цитата (Kettah @ 21.01.2024 - 11:54)
Цитата (tempomot @ 21.01.2024 - 11:48)
Не понимаю смехунов над суммой 200К из поста. Не знаю, как у них в местах проживания, но у моей семьи (мск) средний месячный "прожиточный" расход за 200 уже давно перевалил. Я никогда, правда, не нищенствовал (тьфу-тьфу-тьфу), но некоторое время назад, впервые в жизни, начал себя одергивать по части расходов.
Да и в ощьм-то хули тут удивительного. Не так уж и давно 200к это было около $6К, а сейчас 2$... Как известно "дедолларизация" и крепкий самобытный рупь у нас только в тиливизири. Посему, ничего смешного не вижу.

Поддержу.

Пару лет назад мы с мужем ни в чём себя не отдергивали по расходам.

Сейчас я уже задумываюсь и чек в магазине в среднем на 3-3,5 тысячи кусается.

Хотя зарабатывать мы стали больше.

Я тоже практически не беру пищевой мусор - колбасы, печенье, газировку, полуфабрикаты. Мы не пьем почти совсем (бутылка вина в месяц максимум). Не курим.

Дам совет - купите второй холодильник. Правда в квартирах места особенно нет под него, но подумайте над этим вопросом.
Холодильник с большой морозилкой.
Часто покупаем или на оптовых фирмах мясо или по акциям. Для этого и нужна морозилка большая. Так как по акциям покупаю сразу много, с учётом свободного места в морозилке.
Из последнего - курица по 168 р при ценах в супермаркетах за 200.
Фрукты-овощи тоже покупаем на оптовой фирме.
Коробками. Или целый ящик себе или делимся с соседями.
Из последнего:
Мандарины 75 р, коробка 8 кг
Авокадо 2 сорт, но это повезло, уже мягкие, 250 р. весь ящик-4 кг
Картофель 25 рублей, крупный, сетка 25 кг
Груши 145 рублей
Лимоны 75 рублей кг
Из лимонов сделала кусочки с сахаром в банках, поставила в холодильник. До лета витаминов хватит. Ещё делаю лимонный или мандариновый тарты (пироги).
Пысы. Да, пенсионеры, время есть на готовку.

Так себе экономия. Купить 4 кг авокадо по скидке и раздать соседям половину, получается то ты купил 2 кг всего за сумму дороже. Проще купить хороших овощей и фруктов и с есть все, а не раздать или выкинуть половину.
 
[^]
ШерлокХолмс
21.01.2024 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 10614
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:21)
Цитата (Darthlexx @ 21.01.2024 - 12:17)
Цитата (siverko @ 21.01.2024 - 12:15)
Готовить надо самим, а не покупать уже готовое. 200 штук в месяц не понятно куда у людей уходят, видать не могут финансами распоряжаться.

а ещё чего самим надо делать? 200к это вообще ниочём сейчас, 2к зелени всего

Я знаю людей которым и 2 милллиона в месяц «ни о чём», и что?
Это только говорит о неумении (нежелании) грамотно распоряжаться личными финансами.

Абсолютно верно! Знаю таких. Там другая история. Постоянные кредиты. На дачу, которую муж в итоге сжёг, жаря шашлыки. На поездку на море. И т.д. и т.п.
 
[^]
combatunit
21.01.2024 - 12:34
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7939
Цитата (Атскокотстенки @ 21.01.2024 - 12:29)
А кто? Кто запрещает власти не ввозить яйца из Турции, а увеличить объём производства в стране?

Никто не запрещает. Но если углубиться в вопрос, то выяснится, что большинство необходимых для производства яиц составляющих - иностранные. И почему-то проблемы с поставками начались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
21.01.2024 - 12:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 10614
Цитата (ash252 @ 21.01.2024 - 12:33)
Цитата (ШерлокХолмс @ 21.01.2024 - 12:19)
Цитата (Kettah @ 21.01.2024 - 11:54)
Цитата (tempomot @ 21.01.2024 - 11:48)
Не понимаю смехунов над суммой 200К из поста. Не знаю, как у них в местах проживания, но у моей семьи (мск) средний месячный "прожиточный" расход за 200 уже давно перевалил. Я никогда, правда, не нищенствовал (тьфу-тьфу-тьфу), но некоторое время назад, впервые в жизни, начал себя одергивать по части расходов.
Да и в ощьм-то хули тут удивительного. Не так уж и давно 200к это было около $6К, а сейчас 2$... Как известно "дедолларизация" и крепкий самобытный рупь у нас только в тиливизири. Посему, ничего смешного не вижу.

Поддержу.

Пару лет назад мы с мужем ни в чём себя не отдергивали по расходам.

Сейчас я уже задумываюсь и чек в магазине в среднем на 3-3,5 тысячи кусается.

Хотя зарабатывать мы стали больше.

Я тоже практически не беру пищевой мусор - колбасы, печенье, газировку, полуфабрикаты. Мы не пьем почти совсем (бутылка вина в месяц максимум). Не курим.

Дам совет - купите второй холодильник. Правда в квартирах места особенно нет под него, но подумайте над этим вопросом.
Холодильник с большой морозилкой.
Часто покупаем или на оптовых фирмах мясо или по акциям. Для этого и нужна морозилка большая. Так как по акциям покупаю сразу много, с учётом свободного места в морозилке.
Из последнего - курица по 168 р при ценах в супермаркетах за 200.
Фрукты-овощи тоже покупаем на оптовой фирме.
Коробками. Или целый ящик себе или делимся с соседями.
Из последнего:
Мандарины 75 р, коробка 8 кг
Авокадо 2 сорт, но это повезло, уже мягкие, 250 р. весь ящик-4 кг
Картофель 25 рублей, крупный, сетка 25 кг
Груши 145 рублей
Лимоны 75 рублей кг
Из лимонов сделала кусочки с сахаром в банках, поставила в холодильник. До лета витаминов хватит. Ещё делаю лимонный или мандариновый тарты (пироги).
Пысы. Да, пенсионеры, время есть на готовку.

Так себе экономия. Купить 4 кг авокадо по скидке и раздать соседям половину, получается то ты купил 2 кг всего за сумму дороже. Проще купить хороших овощей и фруктов и с есть все, а не раздать или выкинуть половину.

Вы неправильно поняли. Покупаем с соседями напополам некоторые ящики, чего много одним. У них машина, с ними едем. В этот раз они не захотели покупать, сделала Яндекс доставку. Ничего никому не дарила.
Авокадо хорошие, целые, просто вид не совсем товарный, с пятнышками шкурка, уценили. Могу фото сделать. lol.gif
А авокадо идёт на бутерброды с красной рыбой и икрой, покупаем у производителя.
Или салаты делаю.
Например, вчера: авокадо 1 шт, лук красный 0,5 головки, кукуруза 0,5 банки, мандарины - 2 штуки, чеснок, соль, соевый соус, оливковое масло.
Очень вкусно. Но на любителя. Мужу не понравилось. Я-жена. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ШерлокХолмс - 21.01.2024 - 12:40
 
[^]
westdm
21.01.2024 - 12:37
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6081
Цитата (zlobnyi @ 21.01.2024 - 11:48)
Цитата
3. 40 тысяч уходит только на репетиторов
У одного ребенка репетитор онлайн один на группу, у второго — индивидуальные занятия, с третьим готовимся к ЕГЭ. На всех репетиторов уходит в пределах 40 тысяч рублей. Коммуналка — 8–14 тысяч в месяц. Мясо беру у знакомых, но у них только говядина, остальное покупаю в магазине. Секции дети посещают в спортивных школах, но там всё равно платно, плюс экипировка. В нашей семье шесть человек, и ни о каком отпуске и не мечтаем.

Меня супруга донимала, когда дочь в 1-ый класс пошла. Так мол и так, нужен репетитор по английскому языку, все с кем до этого в сад ходили сейчас дополнительно мол занимаются.
Результат общения в разных группах с мамашами.
С трудом убедил не спешить. Сейчас у дочери 7-ой класс, ин язык 4-5, те, кто занимался дополнительно 3-4.

Это такое же умопомрачение как и выпускные с детского сада и начальной школы с заказами альбомов, детских залов для праздников, аниматоров и подарков. Потому что модно. Нанимать кучу репетиторов для вечных доп. занятий и платить им бабло, зачастую самим не понимая зачем, просто чтобы хвалится перед другими мамашками количеством платных секций и кучей репетиторов.
В мое время репетиторов нанимали перед поступлением в ВУЗ, чтобы натаскивали на задачи на экзаменах, репетиторы были из этого же ВУЗа, и то это редкость, в основном хватало обычных подготовительных курсов. Но сейчас мучать ребенка этими вечными доп. занятиями начинают уже чуть-ли не с детского сада.
 
[^]
Silver867
21.01.2024 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18388
Цитата (tempomot @ 21.01.2024 - 12:27)
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:24)
Цитата (изюмСвеслом @ 21.01.2024 - 12:22)
половина историй однотипна. Зарплата-хуёвая,но я возьму кредит на машину(иное) и буду есть хлеб и пить воду,но с тачкой.Когда кредит покашен,денег один хуй нет(налоги,гсм и т.д).

Именно так.
Готовить не буду, закажем доставку из ресторана.
За детьми следить наймём няню.
Машина дорого, будем ездить на такси.
Ну и традиционное «нечего надеть»…

Это ты, как я понимаю, сейчас описал элементы "красивой" жизни, из-за которой, по твоему мнению, у людей нет денег, верно?

Наблюдал такие семьи. «Ой, муж хорошо зарабатывает, но у нас все деньги куда-то сразу уходят, ни на что не хватает, что делать?»
 
[^]
nexxuss
21.01.2024 - 12:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2521
Цитата (posternakd @ 21.01.2024 - 11:50)
Я вчера зашёл в магаз, взял три булки хлеба, два пива, молока 2 литра и 2 пачки стиков всё это мне обошлось в 1056 рублей. Охуеть!?!

То есть, по сути, ты накупил всякой херни (кроме молока).
 
[^]
ash252
21.01.2024 - 12:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 3138
Цитата (ШерлокХолмс @ 21.01.2024 - 12:36)
Цитата (ash252 @ 21.01.2024 - 12:33)
Цитата (ШерлокХолмс @ 21.01.2024 - 12:19)
Цитата (Kettah @ 21.01.2024 - 11:54)
Цитата (tempomot @ 21.01.2024 - 11:48)
Не понимаю смехунов над суммой 200К из поста. Не знаю, как у них в местах проживания, но у моей семьи (мск) средний месячный "прожиточный" расход за 200 уже давно перевалил. Я никогда, правда, не нищенствовал (тьфу-тьфу-тьфу), но некоторое время назад, впервые в жизни, начал себя одергивать по части расходов.
Да и в ощьм-то хули тут удивительного. Не так уж и давно 200к это было около $6К, а сейчас 2$... Как известно "дедолларизация" и крепкий самобытный рупь у нас только в тиливизири. Посему, ничего смешного не вижу.

Поддержу.

Пару лет назад мы с мужем ни в чём себя не отдергивали по расходам.

Сейчас я уже задумываюсь и чек в магазине в среднем на 3-3,5 тысячи кусается.

Хотя зарабатывать мы стали больше.

Я тоже практически не беру пищевой мусор - колбасы, печенье, газировку, полуфабрикаты. Мы не пьем почти совсем (бутылка вина в месяц максимум). Не курим.

Дам совет - купите второй холодильник. Правда в квартирах места особенно нет под него, но подумайте над этим вопросом.
Холодильник с большой морозилкой.
Часто покупаем или на оптовых фирмах мясо или по акциям. Для этого и нужна морозилка большая. Так как по акциям покупаю сразу много, с учётом свободного места в морозилке.
Из последнего - курица по 168 р при ценах в супермаркетах за 200.
Фрукты-овощи тоже покупаем на оптовой фирме.
Коробками. Или целый ящик себе или делимся с соседями.
Из последнего:
Мандарины 75 р, коробка 8 кг
Авокадо 2 сорт, но это повезло, уже мягкие, 250 р. весь ящик-4 кг
Картофель 25 рублей, крупный, сетка 25 кг
Груши 145 рублей
Лимоны 75 рублей кг
Из лимонов сделала кусочки с сахаром в банках, поставила в холодильник. До лета витаминов хватит. Ещё делаю лимонный или мандариновый тарты (пироги).
Пысы. Да, пенсионеры, время есть на готовку.

Так себе экономия. Купить 4 кг авокадо по скидке и раздать соседям половину, получается то ты купил 2 кг всего за сумму дороже. Проще купить хороших овощей и фруктов и с есть все, а не раздать или выкинуть половину.

Вы неправильно поняли. Покупаем с соседями напополам некоторые ящики, чего много одним. У них машина, с ними едим. В этот раз они не захотели покупать, сделала Яндекс доставку. Ничего никому не дарила.
Авокадо хорошие, целые, просто вид не совсем товарный, с пятнышками шкурка, уценили. Могу фото сделать. lol.gif
А авокадо идёт на бутерброды с красной рыбой и икрой, покупаем у производителя.
Или салаты делаю.
Например, вчера: авокадо 1 шт, лук красный 0,5 головки, кукуруза 0,5 банки, мандарины - 2 штуки, чеснок, соль, соевый соус, оливковое масло.
Очень вкусно. Но на любителя. Мужу не понравилось. Я-жена. sm_biggrin.gif

Ну, тогда у вас хорошие соседи, не у всех они есть)
 
[^]
Silver867
21.01.2024 - 12:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18388
Цитата (westdm @ 21.01.2024 - 12:37)
Цитата (zlobnyi @ 21.01.2024 - 11:48)
Цитата
3. 40 тысяч уходит только на репетиторов
У одного ребенка репетитор онлайн один на группу, у второго — индивидуальные занятия, с третьим готовимся к ЕГЭ. На всех репетиторов уходит в пределах 40 тысяч рублей. Коммуналка — 8–14 тысяч в месяц. Мясо беру у знакомых, но у них только говядина, остальное покупаю в магазине. Секции дети посещают в спортивных школах, но там всё равно платно, плюс экипировка. В нашей семье шесть человек, и ни о каком отпуске и не мечтаем.

Меня супруга донимала, когда дочь в 1-ый класс пошла. Так мол и так, нужен репетитор по английскому языку, все с кем до этого в сад ходили сейчас дополнительно мол занимаются.
Результат общения в разных группах с мамашами.
С трудом убедил не спешить. Сейчас у дочери 7-ой класс, ин язык 4-5, те, кто занимался дополнительно 3-4.

Это такое же умопомрачение как и выпускные с детского сада и начальной школы с заказами альбомов, детских залов для праздников, аниматоров и подарков. Потому что модно. Нанимать кучу репетиторов для вечных доп. занятий и платить им бабло, зачастую самим не понимая зачем, просто чтобы хвалится перед другими мамашками количеством платных секций и кучей репетиторов.
В мое время репетиторов нанимали перед поступлением в ВУЗ, чтобы натаскивали на задачи на экзаменах, репетиторы были из этого же ВУЗа, и то это редкость, в основном хватало обычных подготовительных курсов. Но сейчас мучать ребенка этими вечными доп. занятиями начинают уже чуть-ли не с детского сада.

Именно так. Я ни с какими репетиторами не занимался, перед поступлением в вуз ходил на подготовительные курсы от того вуза, в который собрался поступать, плата была вполне себе умеренная.
Получил два высших образования, учился опять-таки сам, без репетиторов.

Можете меня минусовать, но я считаю, что репетиторы нужны только тупым и ленивым.
 
[^]
JimmyV
21.01.2024 - 12:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 16019
Цитата (Атскокотстенки @ 21.01.2024 - 12:29)
Цитата (Silver867 @ 21.01.2024 - 12:25)
Угу, власть виновата, что 200 тысяч в месяц мало.

А кто? Кто запрещает власти не ввозить яйца из Турции, а увеличить объём производства в стране?

Да погоди ты, сейчас сверчки подешевеют и заживем. Да и опарыши на подходе.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 21.01.2024 - 12:40
 
[^]
Silver867
21.01.2024 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 18388
Цитата (nexxuss @ 21.01.2024 - 12:38)
Цитата (posternakd @ 21.01.2024 - 11:50)
Я вчера зашёл в магаз, взял три булки хлеба, два пива, молока 2 литра и 2 пачки стиков всё это мне обошлось в 1056 рублей. Охуеть!?!

То есть, по сути, ты накупил всякой херни (кроме молока).

Почему, пиво с молоком хорошо идёт, особенно если огурцами закусывать cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 21.01.2024 - 12:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61694
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх