О качественном питании и сколько оно должно стоить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrPutnik
9.09.2022 - 09:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1756
Трое детей, Москва. Питание полтинник, не скажу, что барское. Но дети растут, из надо кормить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas274
9.09.2022 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (Sokperm @ 09.09.2022 - 08:13)
Не хожу в сетевые магазины. Все продукты покупаю на рынке у давно знакомых фермеров. Для работающих людей прокормить семью из 4-х человек на 40 тысяч вполне реально и ни чем попало, а нормальными продуктами.

Можно позавидовать. В Москве никаких фермеров на рынке нет, сплошные тожроссияне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крфжовник
9.09.2022 - 09:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата (Аэробдом @ 09.09.2022 - 08:20)
Овощами на зиму можно летом затовариваться, что-то закатать, что-то заморозить. Мы в этом году затарились на оптовой овощебазе ящиками с помидорами по 35 р за кг, (вообще таких цен не видел нигде сто лет уж), огурцами и перцами по 50 р, грибами по 100 р. Огудоропомирцов закатали, сколько в кладовку влезло, а перец, грибы и оставшиеся помидоры в морозилку. То же и мяса касается, что сможешь сейчас закупить - заморозь, не пропадет. Причем я сторонник больше заморозки, нежели консервации, хотя домашний тушняк тоже делать нетрудно, банки, мясо, специи, духовка и 4 часа времени - всё. Дерзай друг, а то зимой покупать свежие овощи просто нереально. Орехи тоже можно впрок закупать - не испортятся. Рыба кстати, горбуша мороженая продается по вполне демократичным 250 р за кг, не лосось конечно, но имхо всяко лучше карася. А с молочкой таки жопа полная, но тут либо корову на балкон, либо покупать, третьего не дано.

З. Ы. ДетЯм да, придется и зимой брать фрукты, овощи и рыбий жир, а то рахит.

Холодильник у меня маленький. Большой ставить некуда, да и купить то проблема цены как из психушки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xomych
9.09.2022 - 09:08
2
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Аналогично, из мяса в основном курица, реже индейка, совсем редко говядина. Свинина только котлеты, но это ваще раз в полгода балуюсь.

Рыбу ем только на рыбалке летом hz.gif
 
[^]
murla
9.09.2022 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 7189
Цитата (Белкорез @ 9.09.2022 - 07:55)
У нас нет качественного питания, если ты только не на ферме живешь.

Можно подумать, с фермы у вас будет качественное мясо!!! gigi.gif
 
[^]
Гаррет
9.09.2022 - 09:11
7
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8368
Цитата
1 кг курицы стал стоить 200₽, и хорошая тушка может выйти на 500р

1 кг курицы стоит 150-180 р. И хорошая тушка, это тушка на 1,5 кг. Это нормальный бройлерный цыплёнок, там уже есть мясо, но жира не слишком много. А то, что ты называешь "хорошей тушкой" это перекормленное, заплывшее жиром говно.
И да, цены улетели в космос, причём давно. Странно, что ты только сейчас это заметил.
 
[^]
ТриТыщиТри
9.09.2022 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 10595
Цитата (Тутанахламон @ 09.09.2022 - 07:55)
Ты бы, всё-таки начал есть рыбу, что ли... А то, вон, сколько ошибок в тексте...

От рыбы только йух во тьме светится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urgat
9.09.2022 - 09:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5840
странный автор, какой то. конечно овощи начинают гнить, как только ты их сорвешь, так же как и мясо - сразу после забоя. холодильник замедляет этот процесс, заморозка останавливает.
 
[^]
borda
9.09.2022 - 09:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 1682
Цитата (Чатланен @ 09.09.2022 - 08:04)
На рынке все есть

Смешно! Купил узбекские помидоры. Трава. Одну оставил. Лежит третий месяц, как новая. Уверен, купили в Магните за 80, продают за 170.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гаррет
9.09.2022 - 09:17
1
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8368
Цитата (borda @ 9.09.2022 - 09:15)
Цитата (Чатланен @ 09.09.2022 - 08:04)
На рынке все есть

Смешно! Купил узбекские помидоры. Трава. Одну оставил. Лежит третий месяц, как новая. Уверен, купили в Магните за 80, продают за 170.

Ну не в Магните, а на оптовке, но таки да. Источники поставок примерно одни.
 
[^]
motya
9.09.2022 - 09:22
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51176
Цитата (Аэробдом @ 9.09.2022 - 08:20)
Овощами на зиму можно летом затовариваться, что-то закатать, что-то заморозить.

и толку с них по большей части никакого, кроме клетчатки

Цитата
дешманские полуфабрикаты ветчины или мясных хлебцов

это чего вообще за зверь такой? и зачем есть полуфабрикаты?

Вообще питаться приемлемо с точки зрения витаминизации и БЖУ не очень дорого. Вкусно - уже дороже.
 
[^]
koloxander
9.09.2022 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 929
Готовлю рис,гречку,курицу, суп с капустой и фрикадельками. Иногда балую себя готовыми блюдами из вкусвила (когда со скидкой под окончание срока годности) ,кстати курица у них отличается в лучшую сторону чем у других магазинах. По еде отрываюсь в поездках за границу, там ем без опаски фрукты овощи,морепродукты, хожу в кафешки с высокой оценкой, там это дешево. Питаться дорого, а с нормальным алкоголем пипец как дорого, но если жрать дешёвую дрянь , то загнешься раньше положенного.

Это сообщение отредактировал koloxander - 9.09.2022 - 09:48
 
[^]
PavelG
9.09.2022 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10564
Ну хз, это как так жить, если жрать одну гречку? Ты вообще работаешь?
 
[^]
Булочка
9.09.2022 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 8772
Цитата (Sokperm @ 9.09.2022 - 08:17)
Цитата (kofan01 @ 9.09.2022 - 10:14)
Народ в городах любое говно за любые деньги жрать будет, деваться просто некуда. А качество и ценообразование зависит от степени бесчеловечности и человечности в целом т.н. "бизнеса".

Деваться некуда только ленивым.
Жена, например, совершенно случайно обнаружила недалеко от дома магазин по продаже саженцев. Ну, магазин и магазин, саженцы нам не нужны. Зашла ради интереса и оказалось, что у них очень огромный выбор свежих овощей по очень низким ценам.

Цитата
По мясу- да, на рынке есть сельчане, своим торгуют, но, сук, дорого

на рынке говядина 700 рублей за кг, в магазине 1200 за кг

Херассе! Это где такие цены? В "Азбуке Вкуса"? У нас в Краснодаре даже если в Яндекс - Еде (уж куда дороже) заказывать, и то по 400 рублей можно найти.
 
[^]
doctorlama
9.09.2022 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (rodger32 @ 9.09.2022 - 08:16)
Цитата (lexaXOT @ 9.09.2022 - 08:09)
Цитата (stan123 @ 9.09.2022 - 09:59)
Что мешает покупать не красную рыбу,а речную например,по цене 100 руб/ кг, вместо непонятной говядины покупать индейку. Остальные сам догадаешься или подсказать?

где ты ее видел речную по 100 руб?? это чебаки что ли? ебаный карп уже 300 за кило dont.gif голубей еще предложи из рогатки настрелять бесплатно gigi.gif

Караси замороженные 60 рублей, свежие 100-120 рублей.

и ушица из них отменная, особливо на курином бульоне!
 
[^]
xmango
9.09.2022 - 09:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1687
Причины почему вы ДОЛЖНЫ есть ЖУКОВ в инфографике для ДЕТЕЙ:

1. Многие едят жуков.
2. Вы научите других есть жуков.
3. Они вкусные!
4. Насекомые не могут вызвать у нас тошноту в отличии от мяса.
5. Они могут и не выглядеть как жуки.
6. Они делают нас сильными и здоровыми.
7. Они полезны для окружающей среды.
8. Они могут помочь нам покончить с голодом во всём мире.
9. Они могут помочь нам всегда быть стройными и подтянутыми.
10. Всегда здорово пробовать что-то новое.

@tarik_news

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крфжовник
9.09.2022 - 09:41
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата
Ну хз, это как так жить, если жрать одну гречку? Ты вообще работаешь?

Да работаю. Но крупы это единственное на что не уходит ебаное море времени по готовке. Супы я не люблю, да и готовить их звебешься. Бульон свари, картошку почисти и нарежь. Ещё лук морковка и прочее помыть, почистить нарезать. Всё закинуть в своё время в кастрюлю ну или мультиварку. С крупами проще. Плюс ем я не часто, у всякие морковки, луковицы и прочее у меня зачастую просто портится. Хотя за тушеные баклажаны с чесноком да к баранине или говядине я бы любого порвал)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CastIronman8
9.09.2022 - 09:44
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.08.22
Сообщений: 0
Минималка должна быть 70 тыс рублей. Питаться можно на 30 тыс рублей одному человеку. А у нас пока 17 тыс средний класс, вот производители и подстраиваются под потребителей. Ту же колбасу у нас дороже 150 рублей палка (400-500 грамм) практически не берут, а по качеству она должна стоить в районе 300 рублей.
 
[^]
kastrylich
9.09.2022 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.22
Сообщений: 366
Цитата (shurup1977 @ 9.09.2022 - 07:56)
Жизнь штука вообще дорогая... это ты к врачам ещё не ходил

ни чего ,скоро пойдёт
 
[^]
Тильзитец
9.09.2022 - 09:49
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 470
Цитата (Крфжовник @ 09.09.2022 - 09:41)
Да работаю. Но крупы это единственное на что не уходит ебаное море времени по готовке. Супы я не люблю, да и готовить их звебешься. Бульон свари, картошку почисти и нарежь. Ещё лук морковка и прочее помыть, почистить нарезать. Всё закинуть в своё время в кастрюлю ну или мультиварку. С крупами проще. Плюс ем я не часто, у всякие морковки, луковицы и прочее у меня зачастую просто портится. Хотя за тушеные баклажаны с чесноком да к баранине или говядине я бы любого порвал)))

С таким подходом всегда будет дорого. Перестать лениться готовить и все изменится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
9.09.2022 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 7968
Цитата (stas274 @ 9.09.2022 - 09:07)
Цитата (Sokperm @ 09.09.2022 - 08:13)
Не хожу в сетевые магазины. Все продукты покупаю на рынке у давно знакомых фермеров. Для работающих людей прокормить семью из 4-х человек на 40 тысяч вполне реально и ни чем попало, а нормальными продуктами.

Можно позавидовать. В Москве никаких фермеров на рынке нет, сплошные тожроссияне.

Пошерсти авиту в разделе продукты питания. Вменяемые люди давно на рынке не стоят.

Это сообщение отредактировал VitekG - 9.09.2022 - 09:55
 
[^]
одинизмногих
9.09.2022 - 10:09
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 10456
Цитата (Крфжовник @ 9.09.2022 - 09:02)
...
Знаю что можно получать больше в экологии, но ебашить, а именно так и придётся работать за те же 50к, и жить работой за 100к как то не хочется. У человека в моём понимании всё же должна быть жизнь.

А зачем работать за бесплатно? Нужно либо как-то развивать свой профессиональный уровень, либо менять профиль профессии чтобы увеличить доход до приемлемого уровня. Ну время сейчас такое, что за всё нужно платить. А за всё хорошее - нужно и платить хорошо. За еду, за жильё, за одежду, за обучение, за спокойствие...
P.S. Жизнь на рупь в день - это не жизнь, это бомжевание.
 
[^]
PavelG
9.09.2022 - 10:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10564
Цитата (Крфжовник @ 9.09.2022 - 09:41)
Цитата
Ну хз, это как так жить, если жрать одну гречку? Ты вообще работаешь?

Да работаю. Но крупы это единственное на что не уходит ебаное море времени по готовке. Супы я не люблю, да и готовить их звебешься. Бульон свари, картошку почисти и нарежь. Ещё лук морковка и прочее помыть, почистить нарезать. Всё закинуть в своё время в кастрюлю ну или мультиварку. С крупами проще. Плюс ем я не часто, у всякие морковки, луковицы и прочее у меня зачастую просто портится. Хотя за тушеные баклажаны с чесноком да к баранине или говядине я бы любого порвал)))

То есть ты не хочешь упарываться по готовке, но жалуешься на ограниченный рацион? Где логика? Хочешь кушать нормально - кушай. А если тебе лень... ну доширак за тебя уже всё придумал.
 
[^]
xkpokx
9.09.2022 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3511
Цитата (VitekG @ 9.09.2022 - 09:54)
Цитата (stas274 @ 9.09.2022 - 09:07)
Цитата (Sokperm @ 09.09.2022 - 08:13)
Не хожу в сетевые магазины. Все продукты покупаю на рынке у давно знакомых фермеров. Для работающих людей прокормить семью из 4-х человек на 40 тысяч вполне реально и ни чем попало, а нормальными продуктами.

Можно позавидовать. В Москве никаких фермеров на рынке нет, сплошные тожроссияне.

Пошерсти авиту в разделе продукты питания. Вменяемые люди давно на рынке не стоят.

да на авито, да даже и у "фермеров" цены на мясо прилично дороже магазинных
 
[^]
Гаррет
9.09.2022 - 10:31
8
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8368
Цитата (CastIronman8 @ 9.09.2022 - 09:44)
Питаться можно на 30 тыс рублей одному человеку.

1000 рублей в день?
В столовой средний обед 250-300 рублей.
3-разовое питание в столовой 750-800 рублей будет выходить.
Если готовить самому, то сильно дешевле
Откуда ты взял 30 т.р. в месяц на человека, решительно не ясно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35217
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх