Что случилось с пельменями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batareia8822
22.03.2019 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2314
Сам люблю пельмени, а еще майонез с кетчупом размешать и ваще огонь, для набора жирной массы alk.gif
 
[^]
SibirAltay
22.03.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (Вальдымар @ 22.03.2019 - 21:25)
В покупных мясо отвратительное.
ТС, если уж решил такое брать, лучше вареники с картохой и грибами.

лучше всего - вареники с черешней. причем черешня та из-под жмеринки. dont.gif

Это сообщение отредактировал SibirAltay - 22.03.2019 - 21:28
 
[^]
олдбич
22.03.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
бля,я хз.вроде не щегол и должен понимать что в покупных пельменях мяса нет.туда всё подряд идёт.жилы,плёнки,хвосты,хрящи,сиськи/письки и тд...вобщем всё что ножом удалось с костей сошкрябать.ну и опять же,в 700-от грамовой упаковке 400 грамм теста и 300 грамм мясной субстанции.
 
[^]
Петрович34
22.03.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 13002
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:25)
Цитата (Kubo @ 22.03.2019 - 21:24)
В конечную цену пельменей входит и твоя лень. При чём это самая большая часть  их стоимости.

А еще упаковка, транспорт, зарплата, аренда, расходы, доходы и тд и тп))

Еще жадность.
Но говно и палки, из которых лепят пельмени, должны все таки снижать цену. Говно же не от единорога.
 
[^]
alandr
22.03.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 5198
сейчас покупаю на одном рынке у одного дедка. самолепные, реальное мясо и незадорого. 300 за кг. свинина-говядина либо говядина.
сибирская коллекция - хороши, но дороги(
лет с пять назад в пятерочке постоянно брал "четыре мяса" производства казахстана. свинина, говядина, баранина, конина. большие, реально мясные... сейчас их не найдешь.
 
[^]
Изюбрина
22.03.2019 - 21:29
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7928
Цитата (Вальдымар @ 22.03.2019 - 21:25)
В покупных мясо отвратительное.
ТС, если уж решил такое брать, лучше вареники с картохой и грибами.

Мистер знает толк. agree.gif
 
[^]
Tornth
22.03.2019 - 21:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 789
Цитата (5gor2673 @ 22.03.2019 - 21:20)
раньше брал *цезарь*,можно было есть. теперь такое впечатление что ливер вместо мяса

Соглашусь, Цезарь были вкусные пельмешки. Недавно купили - обычное г-но. Испортились конкретно.
 
[^]
SibirAltay
22.03.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (Изюбрина @ 22.03.2019 - 21:29)
Цитата (Вальдымар @ 22.03.2019 - 21:25)
В покупных мясо отвратительное.
ТС, если уж решил такое брать, лучше вареники с картохой и грибами.

Мистер знает толк. agree.gif

аха, типа грибов туда насовать поганых нельзя..
 
[^]
ZombiePunk
22.03.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата (Изюбрина @ 22.03.2019 - 13:19)
ТС, сегодня охуела от цены на селёдку. 186 р, она же бесплатная была, руб 50-70.

Чет дорогая. У нас стоит 100р за штуку
 
[^]
batareia8822
22.03.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2314
У нас в минске пачка пельменей 3-5 рублей, грубо к ориентиру 3р около 100 россии.
 
[^]
Шкодная
22.03.2019 - 21:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3395
В наше время по- быстрому и чужими руками стоит дорого, ТС.
Хочешь дешево и вкусно, готовься заранее, и делай сам.
Чужое и автоматизированное проходит через столько рук, тебе же не бабушка аня слепила и в магазин положила, тут тебе и закупка, и сертификация, и логистика, и бухгалтерия, и производство, и налоги, и автоматизация, и оборудование, и столько же услуг торговой сети.

С ростом технологий стоимость работ будет расти, а цена оптимизироваться за счет дешевизны сырья. Вот и весь феномен.


Это сообщение отредактировал Шкодная - 22.03.2019 - 21:33
 
[^]
SantaLittle
22.03.2019 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 3627
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:31)
У нас в минске пачка пельменей 3-5 рублей, грубо к ориентиру 3р около 100 россии.

С удовольствием бы попробовал,есть доверие к белорусским продуктам.
 
[^]
Резидент88
22.03.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 66
Пельмени сейчас хуйня, но вот по акции, в Мираторге, купил за 260р. 800грамм, из Блэк Ануса.
Есть можно.
Но домашние пизже.
 
[^]
Орион17
22.03.2019 - 21:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1438
В тех "пельменях" вообще нет мяса, только соевый текстурат.
 
[^]
ZombiePunk
22.03.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата (berak @ 22.03.2019 - 13:21)
Цитата (ZombiePunk @ 22.03.2019 - 21:18)
Цитата (Гаец @ 22.03.2019 - 13:17)
Рынок! Капитализьм! Раз они столько стоят - значит, их берут. Но вы можете открыть свою пельменную, сделать дешевле, и порвать рынок и конкурентов, и зарабатывать миллионы))

Вон недавно была тема: себестоимость одной суши 30 рублей, а продают за 300. Но ведь вы идете в суши-бар и покупаете. Потому и цены такие.

Не покупали бы - столько бы не стоило old.gif

Я тебе больше скажу. Себестоимость 1 тарелки супа меньше доллара. Но продают суп за 5 далларов.

Суп 5$ это где так? Каждый день харчеваюсь в кафешках..... ну максимум 55-80 руб

Ну считай цена супа изначально 7-10 р. В долларах это я так написал.
 
[^]
рекрут
22.03.2019 - 21:32
2
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:31)
У нас в минске пачка пельменей 3-5 рублей, грубо к ориентиру 3р около 100 россии.

так они у вас с картошкой поди
 
[^]
Андрей1956
22.03.2019 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 8767
У ТС подход неправильный. Надо купить самые дешевые пельмени и сразу забыть про цену. Потом варить их пока не начнут лопаться; потом добавить молоко и сливочного масла. Для любителей еще и майонеза.

Потом принять 150г и кушать с удовольствием и аппетитом. А ТС только нервы себе портит. Хочешь быстрой и здоровой еды - жарь яичницу.

Я вот в Пятерке "Останкинские" часто покупаю - 95 руб за 500г. Хорошая вещь, но варить надо долго, минут 15.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 22.03.2019 - 21:38
 
[^]
batareia8822
22.03.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2314
Цитата (SantaLittle @ 22.03.2019 - 21:31)
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:31)
У нас в минске пачка пельменей 3-5 рублей, грубо к ориентиру 3р около 100 россии.

С удовольствием бы попробовал,есть доверие к белорусским продуктам.

Ты знаешь, состав тоже немного сомнительный, опять же вопрос цены, чем дороже тем лучше.
 
[^]
batareia8822
22.03.2019 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2314
Цитата (рекрут @ 22.03.2019 - 21:32)
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:31)
У нас в минске пачка пельменей 3-5 рублей, грубо к ориентиру 3р около 100 россии.

так они у вас с картошкой поди

Всякие есть rulez.gif
 
[^]
stas1981
22.03.2019 - 21:33
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
в ,, пятёрке,, Ложкарёв по 124 рубля за килограмм
но сейчас это ёбаное дерьмище жрать нереально
хотя раньше были вполне себе приличные пельмешки
 
[^]
рекрут
22.03.2019 - 21:34
3
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Резидент88 @ 22.03.2019 - 21:32)
Пельмени сейчас хуйня, но вот по акции, в Мираторге, купил за 260р. 800грамм, из Блэк Ануса.

их жрать невозможно
 
[^]
SibirAltay
22.03.2019 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
мираторговские вообще не понравились. два типа брал.
 
[^]
рекрут
22.03.2019 - 21:35
1
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:33)
Цитата (рекрут @ 22.03.2019 - 21:32)
Цитата (batareia8822 @ 22.03.2019 - 21:31)
У нас в минске пачка пельменей 3-5 рублей, грубо к ориентиру 3р около 100 россии.

так они у вас с картошкой поди

Всякие есть rulez.gif

с картошкой и с мясом, с картошкой и творогом, с картошкой и картошкой
 
[^]
YourBunnyWro
22.03.2019 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 1035
Цитата (Переходник @ 22.03.2019 - 21:14)
Кто мешает самому лепить пельмени, как это делаю я??? Один вечер посвяти пельменям. Сделай как любишь и будет тебе счастье!!


Магазинные всегда гамно!!!!

а ты в мяснове был? там очень вкусное говно продают
 
[^]
batareia8822
22.03.2019 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2314
По юности, когда был молод и глуп, жил в общаге, купил пельменей в магазе, дело было летом, жарище пипец, пока допер до кухни, они все слиплись, так и варил этот кусок а потом давился и ел lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43778
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх