Что случилось с пельменями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блисс
22.03.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Все указанные фирмы не реклама:
- Останкинские в картонной пачке, около 80 руб. 500 гр.
- Крутим Лепим 900 гр. 170
- Ложкарёв 1 кг. 240 (хотя на мой взгляд жутко испортились).
 
[^]
ZombiePunk
22.03.2019 - 21:59
3
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Цитата (GиперборЕя @ 22.03.2019 - 13:49)
Цитата (ZombiePunk @ 22.03.2019 - 21:13)
Купи готовое тесто..фарш..и будет тоби щастье.

Вчера сварганили вареники с картошкой и жареным луком. Ну земля и небо с покупными.

С тестом проблемы. Продаётся слоёное дрожжевое и бездрожжевое, для чебуреков, а пельменного нет нигде. Рядом нет никаких кулинарий и прочего, где теоретически это тесто можно было бы купить.
Руками - муторно очень месить. Покупать бандуру на половину кухни, которая хлебопечка, желания никакого нет.
Фарш без проблем накрутить можно, имея даже советскую бабушкину мясорубку, а если есть перфоратор, то ещё быстрее. У меня и электрическая, и блендер, и это сцуко уже перебор. Потому пельмешки приходится покупать и всё говёнее и говёнее они с каждым разом. Последний раз попались с перемолотыми хрящами или костями, я вот без понятия, когда теперь захочу снова пельмени купить.

Пельменное крутое тесто самое простое в замеске)))

 
[^]
shaptmos
22.03.2019 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Ну и капелька яда в сторону правительства с его 5% инфляцией - все "закуски" - фасоль с грибами,баклажаны,лечо - что пылились по 55-60 рублей за 500гр баночку стали резко стоить под 80-90 рублей,и никакими 5% тут не пахнет.

вы еще охуеете, когда эти покупные пельмени попробуете.
ибо скрытую инфляцию никто не отменял.
то есть, имеются пельмени, вроде хорошие, народ берет. а цены на сырье все дорожают. и тут есть два путя. первый, это тупо повысить цену на готовую продукцию. учитывая то, что покупателей уже пятый год подряд доходы падают... второй путь, класть заместо нормальных продуктов побольше дерьма и палок и/или начать играться с весом упаковки. в итоге покупателя ждет много вкусовых нюансов.
з.ы. а хули вы хотели, капитализм. в США вон есть дешевые продукты и типа органическая еда без всякой хуйни. хочешь дешевую еду? пожалуйста, цены бросовые. хочешь качественной еды - придется платить. в России пока с этим полегче, в регионах еще можно найти нормальную еду по нормальным ценам, в Москве уже все печально.
 
[^]
NiceCar
22.03.2019 - 22:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 9699
Цитата
и как могут пельмени,в которых половина теста стоить под 350-500 рублей за килограмм.

Обычно не люблю информировать за бесплатно,но как яповцу бонус.
закуп
упаковка
доставка
место на полке
зп мерчедайзера
реклама
зп персонала магазина
и всё это минуc налоги
Короче себестоимость этого говна за 500р примерно рублей 50..

У нашей семь неплохой кабак был лет 10 назад,жаркое с бараниной в горшочках стоило 400р порция,из них сама еда стоила рублей 80,всё остальное это зарплаты,комуналка,реклама..
Так что на вашем месте я вообще не стал есть бы что то мясное, дешевле 800р за кг.

Это сообщение отредактировал NiceCar - 22.03.2019 - 22:14
 
[^]
zlobnyi
22.03.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (ZombiePunk @ 22.03.2019 - 21:13)
Купи готовое тесто..фарш..и будет тоби щастье.

Вчера сварганили вареники с картошкой и жареным луком. Ну земля и небо с покупными.

Фарш лучше самому делать, фиг его знает, что намешали туда и какого качества. Пару видов мяса через мясорубку пропустить, добавить соль и перец, лук обжаренный. Некоторые воду добавляют для сочности, мы когда делаем, без неё обходимся, у нас в начинке всегда свинины много (из деревни привозим) они и так сочные получаются.
Тесто делается за 10 мин, вода+соль+мука, можно яйцо добавить но не обязательно. Замешивается до состояния, пока "к рукам приставать перестанет". Потом на 5-10 мин оставить постоять, накрыв сверху крышкой или полотенцем каким.
 
[^]
Михаил45
22.03.2019 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6203
Состав почитай)
Мы с матерью так же хотели купить, в итоге одно гавно с соей или курицей по 200-800 рублей.
В итоге сами сделали...
 
[^]
xenopus
22.03.2019 - 22:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
Можете конечно спорить и говорить, что производители врут не пишут состав, но если в составе (дорогих конечно по цене) нет курицы и соевого белка, это совершенно другой вкус. Но и цена соответственно выше. Тут главное читать и не купить сою по цене мяса
 
[^]
Armelias
22.03.2019 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1880
Мне всегда было интересно, когда говорят: "Мясо стоит 300 рублей, а в кило пельменей или там колбасе ведь мяса меньше, почему они дороже?"

Я так понял, что эти люди думают, если из доски стоимостью 200 рублей сделать стул, то стул должен стоить меньше 200 (часть доски, ведь, на опилки ушла :)

Чтобы получить кг мяса, животное нужно порубить, нарезать, топором, пилой и тд и все.
Чтобы налепить кг пельменей, нужно иметь станок: для фарша, мЕшки, лепки, фасовке, упаковке, потом вбухать бабок в маркетинг и отстегнуть торговой сети, заплатить налоги и заложить прибыль. Вот и ценник.

Не реклама. В Воронеже продаются пельмени "Сомовские - Северное сияние" (ручная лепка, из них прямо сок течет, очень вкусные) и Сомовские - Люкс" (машинная лепка, вкус ровно, как делал мой папа). Натуральное мясо, реально вкусные, мы на них третий год сидим. И это тот случай, когда за четыре года качество и вкус не изменились в худшую сторону. Пельмени реально как домашние. Много разных перепробовал. но вот эти — лучшие. Ценник 200-250 рублей. Северное сияние дешевле, Люкс — дороже и мне больше нравятся. В сетях не купите, производство небольшое. Продаются только в разных сельпо. Наверное поэтому ценник адекватный, при этом продукт остается качественным и вкусным.

Однажды приехали друзья из Белгорода, мы по-быстрому сварили этих пельменей "люкс" и ребенок 7 лет сказала: "какие вкусные, я такие еще не ела". Устами младенца глаголит истина.

Кстати в них реально только мясо. Если в пельмени добавляют растительный белок, или прочую хуету, моя жопа сразу это "скажет".

Это сообщение отредактировал Armelias - 22.03.2019 - 22:17
 
[^]
banzai777
22.03.2019 - 22:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1316
Цитата (zepic @ 22.03.2019 - 21:15)
Ты бы ещё состав этих пельмений почитал  gigi.gif

пельмений

пельмений

пельмений


пельмений


новый элемент периодической системы?

Это сообщение отредактировал banzai777 - 22.03.2019 - 22:14

Что случилось с пельменями?
 
[^]
StiplChez
22.03.2019 - 22:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 4029
Нет, повторюсь, нет в магазинах пельменей, которые я бы считал за ПЕЛЬМЕНИ. Только самолепные домашние.
П.с. Минусанул единственный ленивый любитель свиных хвостов.

Это сообщение отредактировал StiplChez - 22.03.2019 - 22:38
 
[^]
FatmanM
22.03.2019 - 22:14
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Как-то пару раз охреневал от чека в Пятерке - многовато выходило. А потом разглядел ценник на "Сибирские"... ммать, 500р за полкило faceoff.gif Больше не покупал, но пельмешки нормальные - кот их тоже жрал biggrin.gif
 
[^]
Бугагаше4ка
22.03.2019 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2082
ничего не случилось, у меня очень вкусные получаются
 
[^]
lonsdale37
22.03.2019 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1659
У меня на 2 кг пельменей уходит 2 часа, от замеса теста и мясорубки до конца процесса(естественно с помощью формы на 37 штук). Уже можно это назвать "Хобби-ритуалом", ваще не запаривает
 
[^]
zlobnyi
22.03.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1636
Цитата (xxxjet @ 22.03.2019 - 21:43)
Тут освоил такую приблуду, и понял, что есть счастье. Раз в месяц всей семьей делаем пельмени, жена тесто катает и учит мальчишек вручную лепить, мелкая делает вареник из говна и веток, а я пельмени на всех ебошу. Красота!

У нас другое разделение труда. Я тесто раскатываю и пельмени вытряхиваю из пельменницы, супруга фарш закладывает и на протвиня, для последующей заморозки их размещает. За час штук 250 успеваем сделать.
 
[^]
dumspero
22.03.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3824
Цитата (Reichstag @ 22.03.2019 - 21:14)
Постоянно беру цезарь или сибирская коллекция, когда они по акции, получается примерно 250 за пачку.

Нифигассе! У нас Цезарь/ Император - был 480/ в пачке 1кг.
После Нового года стал 550 / в пачке 800гр
Это также к вопросу об инфляции
А 250 пачка по акции??? - где это такие акции?
 
[^]
Ulvelkot
22.03.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Разные перепробовал, от дорогих до 250 рублевых,остановился на Манты Каспийские, готовлю как по классическому рецепту на пару,а так же жарю и варю, начинка честная с бульончиком,вкус офигительный. vilka.gif



Что случилось с пельменями?
 
[^]
Manager77
22.03.2019 - 22:31
2
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Можете пинать,но я просто ничего не понимаю.
А ты ожидал пельмени по цене мяса? lol.gif
 
[^]
Manager77
22.03.2019 - 22:36
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
- Останкинские в картонной пачке, около 80 руб. 500 гр.
- Крутим Лепим 900 гр. 170

В этих видимо кроме сои, костной муки и свиных шкурок с жилами и жиром ничего мясного больше нет)
 
[^]
sdloop
22.03.2019 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (SantaLittle @ 22.03.2019 - 21:11)
Может я что не понимаю,может отстал от жизни,повторяю,я давно не покупал,но у нас в городе кило(!) свинины 250-280 рублей,курица - 130 рублей,говядина 350 рублей - и как могут пельмени,в которых половина теста стоить под 350-500 рублей за килограмм.


Добавьте НДС, стоимость производства и перевозки, затраты продавца и все поймете.

Друг узнал, что свиная полутуша по 140 руб за кг. А шея тогда 400 была.
Купил сразу пять. С разделкой никаких проблем - охотник.

Самое вкусное, типа шеи, съели за выходные в виде шашлыка на даче.
Осталось около половины по весу костей, обрезков и сала.
Все это можно использовать, но по примерным подсчетам будет съедено года через два.
Посчитал, сколько за это время будет стоить электричество для морозилки, и подарил зоопарку.



 
[^]
УправМод
22.03.2019 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (berak @ 22.03.2019 - 21:18)
Цитата (SantaLittle @ 22.03.2019 - 21:16)
Цитата (Переходник @ 22.03.2019 - 21:14)
Кто мешает самому лепить пельмени, как это делаю я??? Один вечер посвяти пельменям. Сделай как любишь и будет тебе счастье!!


Магазинные всегда гамно!!!!

Ну какая то ностальгия была,вот захотел магазинных со сметаной

В этом случае надо брать в квадратной бумажной упаковке)

Типа как на картинке. В них мяса не грамма, но жарить - отлично.

Чайковские жарить 3,14здато. Охрененные пирожки получаются
 
[^]
grably
22.03.2019 - 22:43
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 4188
Как с любыми полуфабрикатами - спрос и предложение disgust.gif
 
[^]
ДашинПапа
22.03.2019 - 22:45
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цезарь ЗБС! Которые свинина-говядина. Мааааленькие, не развариваются, вкусные...
Сибирская коллекция так себе, пойдет если Цезаря нет. Остальные-говно...
 
[^]
Sanchozz
22.03.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2835
Если хочу вкусные заставляю жену стряпать, если быстро и вкусно то беру местные с районов рублей 250кг(не 800гр) , есть ещё тоже местные но от крупного агрохолдинга 180р 800гр ничё есть можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sanchozz
22.03.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (УправМод @ 22.03.2019 - 22:40)
Чайковские жарить 3,14здато. Охрененные пирожки получаются

Чайковские последние парутройку лет сильно испортились

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
666
22.03.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 9991
Х.з. - у нас вроде есть одна местная компашка, "Богатырские" лепит, по мне так вполне съедобные пельмешки. Последний раз брал по 190 рэ за кило - весьма недорого.

А вот некий "екологический продукт" хоть и стоит на треть дороже, по вкусу как картоном начинён, а не мясом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43780
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх