Дельные советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SKV59
29.10.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3071
А заработать ?
Если не канифоль - то иди в церковь.
Сын по программе Вок энд трэвел был в США.
Соблазнов накупить всего полно, а ещё и еда нужна.
Познакомился со студентами из Европы. Те показали где они едят благотворительные обеды.
Там бульон и макароны по флотски.
Бомжей там не было ВООБЩЕ. Только молодёжь на каникулах.

Это сообщение отредактировал SKV59 - 29.10.2019 - 22:47
 
[^]
sdloop
29.10.2019 - 22:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

Витамины типа ундевит или ревит - примерно 50 руб.
Литр масла растительного - можно тоже и за 50 найти.

На 900 рублей крупы - перловая, пшенная, пшеничная и горох.
Можно и по 15 руб за кг найти, но это надо будет искать.
Так что по будем считать по 20 - то что сегодня видел.

Будет примерно 45 кг крупы.
Один килограмм крупы примерно 3000 Кк.
А 45кг соответственно - 135 000 Кк.
Три недели это 21 день.
Т.е. на день будет около 6000 килокалорий, если получится съесть 3-4 кг каши за день. Что даже в два раза больше необходимого для выживания.

Т.е. крупы можно купить только на 450 рублей и на 450 две курицы и выживать будет легче.

Я тут подумал. Вместо двух куриц купить одну.
А вместо купить 15 кг сахара и дрожжи.
Уже через неделю будет брага, в которой не только алкоголь, но и белок и витамины. И выживать будет не только легче, а еще и веселее.

Это сообщение отредактировал sdloop - 29.10.2019 - 23:01
 
[^]
stas1981
29.10.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
оплачиваю интернет
ищу работу курьером или подсобником с ежедневной оплатой
работаю
покупаю еду
 
[^]
bezimeniya
29.10.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 7141
Цитата (Uglurk @ 29.10.2019 - 17:20)
Ролтонов накупить на оптовом рынке. Или дешёвых пельменей из сои.

Как будто дорогие не из сои. biggrin.gif
 
[^]
bomgavs
29.10.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 431
Не благодарите:



Это сообщение отредактировал bomgavs - 29.10.2019 - 22:58
 
[^]
kabas91
29.10.2019 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1314
Вчера купил мешок лука и мешок картошки за 630 руб, масло подсолнечное стоит 1,5 литра 100руб. На месяц растянуть можно. Если есть навыки можно голубей ловить или стрелять, я так делал. Можно рыбы наловить ели есть нормальный водоем и снасти. Интернет не нужен, можно найти халявный вайфай, если в крупном городе. Алкоголь исключить, как правило он вызывает жор. И пятерочка с магнитом не панацея, на базаре можно и подешевле найти. В выходной найти срочную физическую работу типа грузчика.
 
[^]
Voronezher
29.10.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 5298
Неясны вводные.
Надо выжить 3 недели, не выходя из дома? При условии что есть крыша над головой и электричество/водопровод - вообще проблем не вижу. 3 кило гречки - ужины, 1 пачка овсянки - завтраки. Уже с голоду не умрешь. Ну сухарей можно чуток купить, чай попить в обед...
 
[^]
stasman52
29.10.2019 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 4415
Цитата (Фишкин @ 29.10.2019 - 22:46)
А если заработать денег , это совсем не рассматривается ???

С деньгами и дурак наестся.
 
[^]
sarmatian
29.10.2019 - 23:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2968
да господи, крупы самой дешевой возьми, манки, перловки, геркулеса, пшёнки, гречки для разнообразия - гречка вообще разваривается ппц, стакан крупы на три порции. С голоду не помрёшь.
 
[^]
SocketP
30.10.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (EMaxV @ 29.10.2019 - 16:27)
7,5 литра разливает по бутылками и получается 10 бутылок. Я так понимаю речь идёт о пол литровых. Куда исчезают ещё 2,5 литра говняшной "водки"

Таки ты сможешь спирт разлить не выпив ни капли?
 
[^]
Andolini
30.10.2019 - 02:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 974
А вообще, надо делать стратегические запасы, когда есть деньги. Крупы там, макаронные изделия, масло, они ж годами могут стоять. Тушняк еще периодически по баночке покупать.
 
[^]
grably
30.10.2019 - 02:29
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 4188
Цитата (Совенка @ 29.10.2019 - 17:28)
В первую очередь покупать крупу. Перловку, гречку. Окорочки и т.п. - не для нищебродов, лучше набрать всяких куриных лап (с них ооооочень нажористый бульон) и прочих суповых наборов. Будет грустно, но прожить можно.

У меня сейчас полная морозилка этих лап - люблю их ужасно, с детства vilka.gif
 
[^]
Ekselex
30.10.2019 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1998
на косарь можно 50 кг картошки спокойно купить. а то и больше.
а еще можно ходить на рынок - и "пробовать" продукты. gigi.gif lol.gif
или в больничку загреметь на три недели - там кормят бесплатно gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ekselex - 30.10.2019 - 02:40
 
[^]
kini
30.10.2019 - 03:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 21:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

И потом он еще долго будет лечить охреневший желудок. Проходил как-то. Месяц минералкой отпаивался потом
 
[^]
Andolini
30.10.2019 - 05:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 974
Как вы без мяса можете выжить, там же незаменимые аминокислоты. 3 недели это не пара дней.
 
[^]
АбрекЪ
30.10.2019 - 05:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

Гм... А что мешает закупиться в некоем "Светофоре"??? Купить 5 кг вермишели за 130 рублей??? Круп там всяких??? Ещё дешевле выйдет rulez.gif
 
[^]
АбрекЪ
30.10.2019 - 05:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Andolini @ 30.10.2019 - 02:23)
А вообще, надо делать стратегические запасы, когда есть деньги. Крупы там, макаронные изделия, масло, они ж годами могут стоять. Тушняк еще периодически по баночке покупать.

Золотые слова! Я вот щас в такой ситуации - жена уехала, денег оставила только на бухло cry.gif

А мне чё?? Нормально живу. У меня тушняка везде наховано)))
 
[^]
Аюшки
30.10.2019 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 3676
ЭлемЕнтарно. Варишь каструлю крупы (гречка дорогая, перловка, ячневая самое то), дешёвых макарон, гороху, картошки, если недорого. Отдельно обжарить что есть в доме: лучок, морковку, томат, микро кусочек сальца или мяса или хоть кожи куриной за 40 руб кг., чеснок, блядь, да хоть просто специи в постном масле! И перемешать с тем, что в каструле. Невесело, но нажористо. И даже мясом пахнет, если шкварочки есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
s0r1el
30.10.2019 - 06:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 306
А в каком году?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElZelan
30.10.2019 - 06:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 297
Я покупал рис самый дешманский и кетчуп. Еще черный хлеб и жареный лук нормально заходил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnnyBee
30.10.2019 - 06:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 876
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

Макарошки наше все rulez.gif
 
[^]
starkoff
30.10.2019 - 06:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1994
Цитата (BETEP @ 29.10.2019 - 19:40)
Тююю, совсем слабая молодёжь пошла. Я с бюджетом в 0 рублей жил месяцами в 90е. Спросите, как? Нормально :)))))

я тоже, лет 5-6 так прожил, мама кормила, в школе кормили, о деньгах я и не думал, не было их
 
[^]
Sabalak
30.10.2019 - 07:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
всякие куриные шейки - 15 рублей кило
там мяса завались - пол часа выковыривай -все равно еще остается
корпуса /у нас так называется/ филе с грудки , окорочка - срезают
остается спина
пиздец наваристый бульон получается - 50 рублей кило
я собакам колбасу-сосиски беру - по 25 рублей кило - большинство в упакрвке, замороженные - просто просрочка - ни плесени, ни запаха
а тут пост был - чувак убитую колбасу с помойки приволок - гниль срезал, в жидком дыме отмочил и схавал
живой
ну и макарошки-сечка-горох-чечевица - в бульон закинул - нажористое и просто вкуснное хрючево
 
[^]
NeGrozi
30.10.2019 - 07:11
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 931
Вот нахуя вы свои способы выживания пишете?
Прочитает какой-нибудь долбоёб и даст задание своим подчинённым в думе снизить прожиточный минимум, мин.зарплату и пенсии.
 
[^]
S65
30.10.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 4367
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

ага, на хлебный смузи бля lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43461
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх