Дельные советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ghoststone
30.10.2019 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5530
Гречка, лук, морковь, масло. Гречка с пождаркой
калорийная и содержит кучу витаминов.
К ней яиц сколько можешь позволить. Это белок и калории.

Плюс картошка. Жарить. С луком. Нажористо и вкусно.

Пачка муки и банка сгущенки. Это на десерт.
Стакан муки, стакан воды одно яйцо - получаются охуенные блины со сгущенкой
На месяц этого достаточно по разнообразию.

Это сообщение отредактировал ghoststone - 30.10.2019 - 09:28
 
[^]
TomCat63
30.10.2019 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

А наши пенсионеры могут и живут. cool.gif
 
[^]
alexb10
30.10.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 216
Дошики, майонез, молоко и хлеб. Таким был мой рацион в конце девяностых, достаточно продолжительное время (и не 3 недели, а скорее годы).
Правда чуть не развалился по итогу к херам...

пс. Сейчас правда цены шибко подросли, боюсь и с таким рационом косаря на 3 недели уже не хватит, раза в два!!!

Это сообщение отредактировал alexb10 - 30.10.2019 - 09:33
 
[^]
Zuke
30.10.2019 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5703
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

Хуево прожить можно! Картошка в магните сейчас рублей 20 за кг! Можно найти и по 15, так вот на 600 рублей 40 кг картошки, это по 2 кг в день (если на три недели). На 100 рублей покупается масло подсолнечное, чем дешевле тем лучше, еще на 100 рублей покупается лук, для запаха. На оставшиеся 200 рублей можно купить дешевых макарошек и обязательно майонезу ведро. Ну и жарить/ варить/ тушить - приправлять майонезом и луком для разнообразия. Можно из картошки убавить сотку и взять какой нить дешевой рыбы или дешевые рыбные консервы чуток.
Заебет в край конечно, и жизнь будет не веселой, но проживешь нормально.

Главная ошибка - это бич пакеты и дошираки. При высокой стоимости обладают крайне низкой энергетической ценностью. Тот же дошик хоть и считается едой нищебродов - весит 50 грамм, стоит 40 рублей. Энергетической ценности меньше чем в конфетке.
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Если вспоминать все варианты какие доводилось видеть, слышать, а некоторые и на себе испытывать, может получиться очень толстая книга. Вариантов выживать и даже шиковать очень много, особенно в большом городе. В лесу (особенно летом) можно ещё и совместить с отдыхом на зависть торчащим в городе.
Как-то попалась в руки брошюрка какой-то благотворительной организации. Из неё с удивлением узнал как их много и что помимо еды и одежды можно ещё получить медицинскую помощь, баню, прачечную и даже ночлежку. В некоторые можно волонтёром на полный или частичный пансион приткнуться (жена знакомого в голодный год участвовала в разборе гуманитарки и приволакивала домой мешками съестное и одевабельное).
Если есть кришнаитский храм, то там мало того, что весёлые службы с песнями и плясками, так ещё и ужин (просад), правда вегетарианский, но зато десерты впечатляющие.
 
[^]
AlffVP
30.10.2019 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 701
1. В мясных отделах зачастую готовы отдать кости для собак (бульонные маслы) бесплатно, либо по 5-10р. за кг. - вот вам неплохой бульон.
2. Крупы, конечно же! На бульоне из п.1 получатся вполне съедобными, и не будет возникать желания укусить кого-нибудь за мягкие ткани.
3. Есть студенческие столовые в техникумах, трамвайных/троллейбусных депо - там можно купить макарошки и попросить полить мясным соусом (зачастую бесплатно). Порция макарон там стоит недорого, а бульон вкусный.
4. Бичпакеты. Если их ещё и бульоном из п.1 заваривать - есть вероятность получить что-то приемлемое. Ток химозу, что в комплекте с лапшой не высыпать из пакета - а то вонять начинаешь как макдональдс.
5. В гостиницах и некоторых магазинах есть вазочки с конфетами - вот вам и сахар халявный! =)
 
[^]
Asteris
30.10.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6884
О, как то на рынке видел шкурки ккриные в продаже, там рублей по 15 за кило что ли - можно с картофаном жарить.

Но яп лучше утку заебашыл безвоздмездно.

Если духовка есть - моно себя выпечкой радовать.
Пирожки с капустой, с повидлом недорогим, с картошкой.

Тесто - мука вода масло подсолнечное, соль - норм будет, это классикп для чебуреков между прочим.

Это сообщение отредактировал Asteris - 30.10.2019 - 10:22
 
[^]
Picachu
30.10.2019 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 4510
главное за инет заплатить, остальное все хуйня)
 
[^]
Vovanches
30.10.2019 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 2174
Картошка жаренная и кефир.

В 90-е так и жили года два. После развала СССР.
 
[^]
Temuch
30.10.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1142
Цитата (Melbolgia @ 29.10.2019 - 17:26)
Разнорабочий. 1000-1500 за рабочий день, погрузить мусор строительный в машину снести стенку и прочие нехитрые манипуляции.работы полно. Вопрос позволяет ли здоровье. Но, судя по речи, парень молодой.

Так думает нормальный человек. А тут видимо будущий белый воротничок который пробухал мамкины-папкины деньги ,думает как выжить. Разве может такая голубая кровь опускать до такого уровня как мы ?!
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Цитата (Zuke @ 30.10.2019 - 09:43)
Главная ошибка - это бич пакеты и дошираки. При высокой стоимости обладают крайне низкой энергетической ценностью. Тот же дошик хоть и считается едой нищебродов - весит 50 грамм, стоит 40 рублей. Энергетической ценности меньше чем в конфетке.

Насчёт бичпакетов соглашусь. Лучше крупы (и горох,фасоль), овощи в ассортименте. И что характерно самые нужные и полезные недорогие: Капуста, морковь, лук, чеснок, свекла, ну и картофель, хоть и не самый полезный, но таки второй хлеб. А вместо хлеба лучше мука на всякие лепёшки, блины и плюшки. К этому растительное масло, специи, бульонные кубики и/или ошмётки куриные, мясные а ля суповой набор. Без разных разносолов в "голодный месяц" вполне можно обойтись не напрягаясь.
Вообще многолетние наблюдения показывают, что проблемы в основном от лени, вредных привычек, неумения распорядиться тем, что есть или доступно. Ну ещё и от неумения готовить - есть уйма народных рецептов как из почти ничего что-то вкусное и съедобное сотворить.
 
[^]
ser211
30.10.2019 - 11:06
-2
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2309
Могу лайфхак подсказать как в макдаке пожрать дешевле. Делаешь заказ с какими нибудь бургерами, с собой. Через полчаса перезваниваешь на горячую линию, тебя соединяют с менеджером того ресторана где покупал и говоришь что заказывали гамбургеры а дома обнаружил хуямбургеры, мол как так так вы все охуели я вам устрою небо в алмазах. Менеджер вам любезно предложит приехать (чек не выбрасывайте) и забрать тот который вам нужен. Спросите привезти ли им надкусаный обратно? Менеджер конечно отказывается. Только не борзеть и не звонить в один и тот же ресторан каждый день. Подойдет способ если вас несколько, студентам в особенности. Проверено, работает.

Это сообщение отредактировал ser211 - 30.10.2019 - 11:06
 
[^]
rus2205
30.10.2019 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7350
вариант подзаработать не катит никак?
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Цитата (rus2205 @ 30.10.2019 - 11:09)
вариант подзаработать не катит никак?

Уже не раз спрашивали.
Но при некотором стечении обстоятельств опция может быть недоступна. Или нет времени и подходящих вариантов. Или нет желания - посидеть в тепле, порубиться в танчики, потусить, выпить или ещё как дурака повалять выглядит привлекательнее.
 
[^]
Zuke
30.10.2019 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5703
Цитата (AlNetot @ 30.10.2019 - 10:57)
Цитата (Zuke @ 30.10.2019 - 09:43)
Главная ошибка - это бич пакеты и дошираки. При высокой стоимости обладают крайне низкой энергетической ценностью. Тот же дошик хоть и считается едой нищебродов - весит 50 грамм, стоит 40 рублей. Энергетической ценности меньше чем в конфетке.

Насчёт бичпакетов соглашусь. Лучше крупы (и горох,фасоль), овощи в ассортименте. И что характерно самые нужные и полезные недорогие: Капуста, морковь, лук, чеснок, свекла, ну и картофель, хоть и не самый полезный, но таки второй хлеб. А вместо хлеба лучше мука на всякие лепёшки, блины и плюшки. К этому растительное масло, специи, бульонные кубики и/или ошмётки куриные, мясные а ля суповой набор. Без разных разносолов в "голодный месяц" вполне можно обойтись не напрягаясь.
Вообще многолетние наблюдения показывают, что проблемы в основном от лени, вредных привычек, неумения распорядиться тем, что есть или доступно. Ну ещё и от неумения готовить - есть уйма народных рецептов как из почти ничего что-то вкусное и съедобное сотворить.

Вы правы. Человеку не так уж и много еды нужно для жизни, мы едим гораздо больше. Если посчитать сколько энергии мы тратим, то там порции одной хватит что бы нормально жить.
Мы же привыкли жрать в три горла, поэтому нам кажется что мы умрем если будем есть меньше.
По сути современный человек это авто с 6 литровым мотором, который доезжает до работы и сидит молотит в холостую топливо. У 70% проблемы с ожирением.
 
[^]
Serg2012
30.10.2019 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1410
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

Под вкусняшками ты имеешь ввиду активированный уголь? biggrin.gif
 
[^]
maslokrad
30.10.2019 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4646
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

легко проживешь.


но вот в том что постоянно жить так нельзя ибо похеришь желудок и здоровье это уже другой вопрос.

но три недели в легкую, без ущерба по здоровью
 
[^]
maslokrad
30.10.2019 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4646
Цитата (ser211 @ 30.10.2019 - 11:06)
Могу лайфхак подсказать как в макдаке пожрать дешевле. Делаешь заказ с какими нибудь бургерами, с собой. Через полчаса перезваниваешь на горячую линию, тебя соединяют с менеджером того ресторана где покупал и говоришь что заказывали гамбургеры а дома обнаружил хуямбургеры, мол как так так вы все охуели я вам устрою небо в алмазах. Менеджер вам любезно предложит приехать (чек не выбрасывайте) и забрать тот который вам нужен. Спросите привезти ли им надкусаный обратно? Менеджер конечно отказывается. Только не борзеть и не звонить в один и тот же ресторан каждый день. Подойдет способ если вас несколько, студентам в особенности. Проверено, работает.

не дешевле, а за счёт сотрудника.
который получит штрафак в конце месяца за неверно выданный/сформированный заказ.
 
[^]
wildwelder
30.10.2019 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1688
Спасибо! Пригодится!

Дельные советы
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Цитата (Serg2012 @ 30.10.2019 - 11:44)
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

Под вкусняшками ты имеешь ввиду активированный уголь? biggrin.gif

Напомнило строчки из одной туристической песни:
'...Отправлены разные грузы, восточный базар взял нас в плен — шурпа, помидоры, лепешки, арбузы, салол с беладонной, пурген.."
 
[^]
Motomaniak
30.10.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 10121
Цитата (Совенка @ 29.10.2019 - 17:28)
В первую очередь покупать крупу. Перловку, гречку. Окорочки и т.п. - не для нищебродов, лучше набрать всяких куриных лап (с них ооооочень нажористый бульон) и прочих суповых наборов. Будет грустно, но прожить можно. Рыба ещё есть недорогая, но с нее меньше наедаешься.
Всякие ролтоны и пельмени - дорого слишком.

Вспомнилась тема от некогда хорошего годного тролля.
 
[^]
ВилийПупкин
30.10.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2809
Килограмм ячневой крупы 25 рублей, из неё 20 порций запросто получится. За 25 рублей завтраками обеспечен на все три недели.
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Цитата (Zuke @ 30.10.2019 - 11:32)
Вы правы. Человеку не так уж и много еды нужно для жизни, мы едим гораздо больше. Если посчитать сколько энергии мы тратим, то там порции одной хватит что бы нормально жить.
Мы же привыкли жрать в три горла, поэтому нам кажется что мы умрем если будем есть меньше.
По сути современный человек это авто с 6 литровым мотором, который доезжает до работы и сидит молотит в холостую топливо. У 70% проблемы с ожирением.

Была у меня знакомая. Йогой увлекалась и этими, как их, танцами живота. Стройная,подвижная, обаятельная и привлекательная (и на язык острая). Когда её подруги донимали вопросами как ей это удаётся, советовала жрать на тазик меньше. После этого от неё отставали и дурацких вопросов больше не задавали.
 
[^]
pavian60
30.10.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1488
Цитата (Selchanin @ 29.10.2019 - 17:16)
Если разбавить спирт 1 к 3 водка не получится.
Крепость будет низкая. Такая жидкость плохо пьется. Противная...

Та этож очепятка, разбавляя 2,5 литра 1:3 получишь не 7,5 а чуть меньше 10 литров пойла. Так что имелось в виду разбавление 1:2, хотя водка получится меньше 40* и меньше 7,5 литров (лень считать, Дмитрий Иванович вам в помощь).
 
[^]
Andolini
30.10.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 974
Цитата (Ekselex @ 30.10.2019 - 02:36)
на косарь можно 50 кг картошки спокойно купить. а то и больше.
а еще можно ходить на рынок - и "пробовать" продукты. gigi.gif lol.gif
или в больничку загреметь на три недели - там кормят бесплатно gigi.gif

Ну, скажем так, в больницу просто так не берут, 1 кг картошки у нас стоит к примеру 40 руб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43461
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх