Дельные советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Джинъ
30.10.2019 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2477
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

100 на депозит, 18 на пенсию отложить. Вуаля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mixxxxail
30.10.2019 - 08:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Я так понимаю у парня очко есть , первым на перво оплачивает интернет, покупает спирта и презервативов.
Может даже доходней окажется чем его работа..
 
[^]
Robert51
30.10.2019 - 08:20
1
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8798
Цитата (depyrous @ 29.10.2019 - 17:35)
Выживают только так, даже каналы на Ютуб есть у многих. Вот пример самого популярного.

Понятно откуда берется у наших чиновников минимальный прожиточный минимум.
 
[^]
Jiaiiata
30.10.2019 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
у меня был случай на 2 курсе - не жрал 2,5 суток
был чай и сахар
а еще как-то брал макароны по 8 рублей и тушенку "красная цена" по 12 с галиной бланкой нормально заходит
а еще можно тупо макорошки с жаренным луком и марковкой и той самой галиной бланкой -ваще можно на 12 рублей поесть - и такую хуйню можно, хоть каждый день есть, а если взять дошик(ну самый дешевый) то будет и первое и второе gigi.gif
и еще есть народная студенческая мудрость - лучше переспать, чем недоесть

Это сообщение отредактировал Jiaiiata - 30.10.2019 - 08:27
 
[^]
Василатий
30.10.2019 - 08:21
0
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 21:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

Есть колбаса в Ленте по 99 рублей. Так что даже с колбасой лапша будет.
 
[^]
Asteris
30.10.2019 - 08:24
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6884
Картоха в гиперах щас есть меньше 10кг за кило.
Покупаем картохи, риса - можно с куском птицы и щепоткой риса делать похлебку.
Макароны в кб, за 30р пачка.
Лук - делать разжарку, масло подсолнечное.
Покупаем рыболовный крючок и леску самую дешевую, для плетения типа, там порядка 20р.
Идем на речку или пруд с утками - цепляем хлеб, кидаем - вот у нас уже есть дичь высокого качества на бульончик.
З.ы.
Утка орать сильно будет - тащите быстро и сворачиваите голову.
Собственно баланс БЖУ вполне выдержан - не забываите ловить уток.

Это сообщение отредактировал Asteris - 30.10.2019 - 08:31
 
[^]
КОРОВКИН
30.10.2019 - 08:28
3
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Лайфхак Совет как жить вааще припеваючи
1. Занять много денег у Путина и в Африку,
2. Дождаться прощения долга,
Повторять сколько хочешь cheer.gif
 
[^]
Asteris
30.10.2019 - 08:28
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6884
Голубкй кстати тоже можно, причем без палева сделать ловушки прямо на балконе.
Но я бы все таки уток предпочел - экологически чище и полезнее.

З.ы.
Но голуби вче равно пизже чем колбаса из ашана за 99 рублей.
 
[^]
Свеклодар
30.10.2019 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
У меня подруга зарабатывает 5 к рублей в месяц. И живёт. Картоха 20 р килограмм, хлеб по 15 р буханка, останется ещё на курицу, которую можно сварить, мясо съесть с картохой, а из бульона супчика сделать. Короче можно прожить, это будет тяжело, но выполнимо. В ДНР это норма жизни.
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Стратегические запасы - разумное дело во все времена, а особенно в голодные. Случалось видеть квартиры где целую комнату превращали в склад продовольствия и прочего нужного длительного хранения. По слухам такое частенько наблюдалось в семьях блокадников, хотя казалось бы сколько десятилетий уже прошло. Но в 90-е многим тоже пригодилось.
Это не упоминая современных "выживальщиков".
 
[^]
MiHs
30.10.2019 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2714
Цитата (BigHomerS @ 29.10.2019 - 17:29)
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

А лекарства от/для поноса если одну лапшу жрать с водой dont.gif
Я три дня на работе ел доширак - а потом три дня разосраться не мог rulez.gif

Свекла сырая с подсолнечным маслом, и РД-180 кажутся хилыми двиглами.
 
[^]
cpps
30.10.2019 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 482
1. Картоха в Магните 14 руб/кило.
2. В оптовке бичпакеты макарон от 7 рублей.
3. Яблоки из магаза от 60 рублей.
4. Яйца в КБ или Магните - от 45
5. Пачку масла сливочного и бутылку подсолнечного.
6. Можно большую банку тушняка для "праздника " купить. Например "Семейные секреты" и сварить шурпу дня на три.

Лук, крупа и т.д.
Можно в гости ходить - там жрать

Так 3 недели можно прожить

Это сообщение отредактировал cpps - 30.10.2019 - 08:38
 
[^]
rm2811
30.10.2019 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22782
Цитата (iCanGet @ 29.10.2019 - 17:21)
Идёшь поздно вечером на улицу с ножом и просишь разменять 100 рублей по тысяче

это да.
в СИЗО хуёво, но кормят gigi.gif
 
[^]
Chupaquabr
30.10.2019 - 08:35
0
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2507
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

Лапша типа - доширак, гречка, хлеб, пачка майонеза. Все самое дешевое. Проживешь.
Самая дешевая лапша - 8 рублей, в день нужно 4 пачки, в месяц 960 рублей, но весь месяц лапшу жрать не станешь, потому можно разбавлять гречкой, 30-40 рублей пачка на день.
Ну и что бы это в горло лезло, масло подсолнечное или майонеза пачку.
Поверьте мне, студенту выжевшему в 90 года в чужом городе в общаге, на косарь я проживу.
А еще можно девушку из местных найти, тогда полегче будет.
 
[^]
Asteris
30.10.2019 - 08:39
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6884
Тут недавно ягдтерьера отдавали в хорошие руки 3 летнего - хозяин охотник умер, а собака специфическая очень - прирожденный охотник, его даже обучать не требуется, все на инстинктах - поимать, убить, принести хозяину.
Ну в общем для тех кто не шарит - морока пиздец ибо он это проделывает с любой хуйней до 5 кг живого веса еще до того как ты успеешь сказать "блять".

Я жене предлагал, грю - мясо ваще покупать не будем, утками весь холодильник за неделю забьем.
Не захотела. Но это реально одно из самых выгодных антикризисных прмобретений могло бы быть. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Asteris - 30.10.2019 - 08:50
 
[^]
ALEX307
30.10.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 106
Жил я на 4000 в месяц. Да, еда однообразная, но с голодухи не помирал. Несколько тушек курицы, крупы, макароны, яйца, хлеб только черный самый дешевый. Всё покупалось по акции, интернет домашний и телефон входили в эту сумму, так как работа завязана на них.
 
[^]
Smilya
30.10.2019 - 08:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 32
Я фигею с таких запросов- как выжить на косарь три недели...
В любом строительном чате находишь "требуется подсобник" на субботу/воскресенье- это если учишься/работаешь- и увеличиваешь бюджет в 2-3 раза за выходные...
 
[^]
Tatoshka21
30.10.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1384
Прожить можно!
1000 рублей на 3 недели это 333 руб в неделю.
Покупаем куриные шеи кило 130 руб (можно взять кости на рагу тоже по 90-120 рублей идут), картошка 3 кило 60 руб, лук кг 20, и варим суп, на второе отварной картофель с растительным маслом. Хлеб половинка буханки (15*2) на два-три дня, На завтрак овсянка на воде 40 пачка огромная, пачка макарон 35.
Итого в неделю 315 руб

Это сообщение отредактировал Tatoshka21 - 30.10.2019 - 08:46
 
[^]
ss1971
30.10.2019 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 4189
Цитата (Chupaquabr @ 30.10.2019 - 08:35)
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

Лапша типа - доширак, гречка, хлеб, пачка майонеза. Все самое дешевое. Проживешь.
Самая дешевая лапша - 8 рублей, в день нужно 4 пачки, в месяц 960 рублей, но весь месяц лапшу жрать не станешь, потому можно разбавлять гречкой, 30-40 рублей пачка на день.
Ну и что бы это в горло лезло, масло подсолнечное или майонеза пачку.
Поверьте мне, студенту выжевшему в 90 года в чужом городе в общаге, на косарь я проживу.
А еще можно девушку из местных найти, тогда полегче будет.

лапшу и хлеб лучше не надо - голимый углевод ни сытости ни питательности. да и майонез ни к чему лучше масла подсолнечного бутылку взять. овсянка оптимально ну и гречка но она сука дорогая стала...
 
[^]
хомосапиенс
30.10.2019 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4888
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

почему? можно взять дохуя картошки и с нее много блюд готовить, пару кг куриного филе или дешевых куриц целиком и баловать себя каждые три четыре дня мясом. естественно такая еда заебет, но с голоду не сдохнешь. можно гречки или любую другую крупу взять заодно и организм почистить. в общем легко можно жить. раньше монахи уходили храмы строить и ехали на хлебе и воде + все что под ногами и жили ведь...
 
[^]
esn98
30.10.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
Соль, перец, три пачки гречки, три риса и чай. Ещё на сахар останется и печенье. Гречку и рис лучше купить по акции. Пятёрочка, магнит, Дикси, ашан, перекрёсток - где-нибудь да акция есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestnoob
30.10.2019 - 08:49
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 7773
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

с той лапши 2 раза пёрнул и опять голодный...
 
[^]
AlNetot
30.10.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
То что автору советов в первую очередь нужны интернет и алкоголь - наводит на догадки о его образе жизни.
А вообще какая задача - если надо всего месяц продержаться с одной тысячей, то имеющему опыт выживания в суровых условиях (например в походных) и не задача вовсе. Вот несколько месяцев подряд посложнее. Но для этого должны быть какие-то серьёзные причины, например по состоянию здоровья (или ещё каким) не иметь возможности для подработки.
 
[^]
хомосапиенс
30.10.2019 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4888
Цитата (bestnoob @ 30.10.2019 - 08:49)
Цитата (VampirBFW @ 29.10.2019 - 17:17)
1 пачка лапши в ашане стоит 7 рублей, итого ему надо минимум 3 пачки в день, это 7*21*3 = 441 рубль. Итого он может спокойно жрать по 6 пачек лапши в день, и еще 118 рублей остается на вкусняшки.

с той лапши 2 раза пёрнул и опять голодный...

дак ты белка с большого пальца своей авотарки добавляй и норм будет gigi.gif
 
[^]
qnoize
30.10.2019 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Мы путасу с картохой ели, дошираки сьел и через 2-3 часа жрать хочется!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43461
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх