Дельные советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlNetot
30.10.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2127
Вот ещё одна история: Был у меня знакомый (не самый лучший) и когда-то он работал журнализдом в каком-то жёлтом издании. Корочки у него остались и порывшись в интернетах, вваливался на какое-нибудь мероприятие с фуршетом. И развлёкся и подкормился, а если повезёт и выносил чего. Похожее в фильме "Мне не больно" неплохо показали. Или "Миллион в брачной корзине".
Впрочем и дамы знакомые были с тягой к подобным развлечениям.
 
[^]
kznorth
30.10.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 3109
Цитата
Вариант устроиться на работу/подработки я так понимаю не катит?

Нет, канешна. А бухать когда?! И с товарищами - маргиналами охота посидеть на лавке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gerda82
30.10.2019 - 14:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 19
Если есть фантазия и карта гиппера Ленты в Питере можно просуществовать. alk.gif

Картошка 11,5 руб. кг. - 10 кг
Морковь 14 руб. кг. – 3 кг.
Лук 18 руб. кг – 3 кг.
Капуста 16 руб. кг. – 3 кг.
Десяток яиц 46 руб. – 2 уп.
Шея куриная (на суп) 60 руб. кг. – 2 кг
Макароны (365 дней Лента) 15 руб. – 3 пачки
Хлеб ржаной (365 дней Лента)- 19 руб. – 3 шт.
Паштет печеночный (365 дней Лента) 19 руб. – 3 шт.
Печень куриная 0,5 кг 119 рублей
Греча 1 кг (365 дней Лента) – 27 руб.
Тушенка Лента – 114 руб.
Куриная грудка 0,5 кг. 110 руб.
Итого 1000 рублей
 
[^]
Бездельникус
30.10.2019 - 14:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1961
Записывайте. Идёшь на рынок - покупаешь пару 4 кг. костей по 30 руб. Многие с мясом. Картофан - 12 руб за кг., макарошки, крупы. Каждый день на костях варишь суп или кашу из топора - кости говяжьи, полба. Не поправишься, но с голоду не умрёшь и живот дошираками не испортишь))
 
[^]
JIemypppp
30.10.2019 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3241
Если встал вопрос о выживании, то можно и водичку вместо кофе попить, чередуем гречку с макаронами чтоб не заебло совсем. упаковка гречки 800гр. на одну порцию мужику надо грамм 60-70, округлим до 80 итого на 10 раз пожрать. то есть на три дня. студент ест пару раз в день итого пять дней одна пачка гречки - 40р. но одну гречку жрать взвоешь на второй день, по этому берем макарошки - пачка 400гр - 29р. где-то по 100гр на порцию итого на два дня. десяток яиц - 60р. для обжаривания макарошек. чередуем хотябы утром какароны вечером каша. пачка масла 70р. на гуляш к каше берем пару морковок - 10р, луковицу - 5р, лопатку свинины по акции пол кило - 100-120р. (на крайняк курицу), итого на неделю - 330р нормальной нажористой едьбы с мясом без риска получить язву и гастрит. как раз у тебя 1000р на три недели уйдет.
 
[^]
Школьница
30.10.2019 - 15:13
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 9827
Цитата
У нас сейчас кило картошки 16 рублей. Литр масла 85. Гречка - 55-60 (но не точно). Продолжать? Без мяса прожить не проблема. Главное не покупать соусов и готовить и лопать сразу, разное. Но тут нужны мозги, руки и опыт, которых у автора воззвания нет нихрена.
З.Ы. Голуби фубля и болеют - не вариант.


вот ты людям испортил наслаждение и просраться не дал.
5 литров борща стоит 50 р.
полкило картошки10 р,
полкило капусты 10
морква, бурак и лук 15 рублей
томат 15 р (половина баночки за 30 р)

Добавим косточку говяжью, получится 70 р.
меняем капусту и бурак то на рис, то на лапшу. Лапша дешевле будет, рис в принципе 300гр за 15 р можно купить.

4 кастрюли борща-это 280р.
Обед
дешевые кашки типа пшена или чего то еще меньше 20 р. добавим опять же бульон с косточки и живём.
плов на 4 дня
рис 38 р за 800гр
морковь 8р
лук 4р
кости 20 р

меняем рис на что угодно: макароны, гречку, пшено
280 р ужины

Хочется сладкого??? пышки, оладьи наше всё. гуглим рецепт. 2 кг муки 100 р и сахара кило. Забелить можно молоком, но это дорого))) поэтому постимся. ищем бабушку с вареньем.

650р освоили)
но у ТС в техзадании 1 тр.
поэтому на оставшиеся 350 покупаем пиваааааааааааа))))))))))
шучу: сыр дешевый на завтрак, ударим так сказать пальмой по почкам.
хотя я лучше бы сливочное масло купила бы и курицу(свинную обрезь), что бы не совсем поститься
Похудеть точно не выйдет. а вот на кухне зависать придётся.

кстати, про обрезь.
рынок в Ростове знатный и там можно купить всё что угодно. В том числе и обрезь. Я ее брала раньше собакам, пока у одной из них не вылезла аллергия на говядину)))) Слава яйцам, теперь кур покупаю, как ни странно на кур аллергии нет.
Обрезь 150 р кило. Выглядит как на гуляш, только очень некрасивые куски кривые. Еще лучше купить кило пузанины, сало такое с живота, тоже дешевое. И все блюда вместо костей делать на сале. Самое вкусное.


Воспоминания студенческих годов окончены))) Зато я теперь умею готовить)))
 
[^]
kofeimoloko
30.10.2019 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2906
Цитата (Andolini @ 29.10.2019 - 18:30)
Выживать только увеличивая капитал.
Халтурить.
Спиртягу щас не купишь.

не знаешь, где купить?

Дельные советы
 
[^]
mixrus
30.10.2019 - 15:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 516
в студеньчестве с бюджетом 100 рублей на троих и пустым холодильником (вилок капусты был, но не было масла и круп) жили неделю, в первый день все деньги пропили. Купили кило самых дешовых котлет и пару кило самых дешёвых макарон. Котлеты рубили в макароны и жрали (жарили на воде) хватило на 2 дня, потом 1 день жрали пустую варёную картоху, когда кончилась жрали сырую капусту 2 дня.
 
[^]
Samsonixa
30.10.2019 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2294
Берешь каркасов куриных(спинок) 5 килограмм, они копейки стоят, и риса с макаронами, кило лучка, и вот тебе и плов и курица с рисом, и макарошки , у меня на работе так один алкаш живет, в день получки покупает, остальное пропивает за день и целый месяц йух сосет на этих каркасах, и ничо, живет и даже неплохо работает alkash.gif
 
[^]
rap1d0
30.10.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 372
Цитата (Andolini @ 30.10.2019 - 05:24)
Как вы без мяса можете выжить, там же незаменимые аминокислоты. 3 недели это не пара дней.

А как вегетарианцы по-твоему живут без мяса не один десяток лет? как видишь можно прожить

Это сообщение отредактировал rap1d0 - 30.10.2019 - 17:42
 
[^]
Бездельникус
30.10.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1961
Цитата (Школьница @ 30.10.2019 - 15:13)
Цитата
У нас сейчас кило картошки 16 рублей. Литр масла 85. Гречка - 55-60 (но не точно). Продолжать? Без мяса прожить не проблема. Главное не покупать соусов и готовить и лопать сразу, разное. Но тут нужны мозги, руки и опыт, которых у автора воззвания нет нихрена.
З.Ы. Голуби фубля и болеют - не вариант.


вот ты людям испортил наслаждение и просраться не дал.
5 литров борща стоит 50 р.
полкило картошки10 р,
полкило капусты 10
морква, бурак и лук 15 рублей
томат 15 р (половина баночки за 30 р)

Добавим косточку говяжью, получится 70 р.
меняем капусту и бурак то на рис, то на лапшу. Лапша дешевле будет, рис в принципе 300гр за 15 р можно купить.

4 кастрюли борща-это 280р.
Обед
дешевые кашки типа пшена или чего то еще меньше 20 р. добавим опять же бульон с косточки и живём.
плов на 4 дня
рис 38 р за 800гр
морковь 8р
лук 4р
кости 20 р

меняем рис на что угодно: макароны, гречку, пшено
280 р ужины

Хочется сладкого??? пышки, оладьи наше всё. гуглим рецепт. 2 кг муки 100 р и сахара кило. Забелить можно молоком, но это дорого))) поэтому постимся. ищем бабушку с вареньем.

650р освоили)
но у ТС в техзадании 1 тр.
поэтому на оставшиеся 350 покупаем пиваааааааааааа))))))))))
шучу: сыр дешевый на завтрак, ударим так сказать пальмой по почкам.
хотя я лучше бы сливочное масло купила бы и курицу(свинную обрезь), что бы не совсем поститься
Похудеть точно не выйдет. а вот на кухне зависать придётся.

кстати, про обрезь.
рынок в Ростове знатный и там можно купить всё что угодно. В том числе и обрезь. Я ее брала раньше собакам, пока у одной из них не вылезла аллергия на говядину)))) Слава яйцам, теперь кур покупаю, как ни странно на кур аллергии нет.
Обрезь 150 р кило. Выглядит как на гуляш, только очень некрасивые куски кривые. Еще лучше купить кило пузанины, сало такое с живота, тоже дешевое. И все блюда вместо костей делать на сале. Самое вкусное.


Воспоминания студенческих годов окончены))) Зато я теперь умею готовить)))

Красотка. Все так и есть))
 
[^]
logograd
30.10.2019 - 19:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 11025
Вопчем почитал я ваши советы и понял, шо депутаты нам сейчас точно пенсии срежут. Эти паразиты тоже наверняка ЯП читают и наверняка увидели уже как можно на штукарь роскошно жить.
 
[^]
ZapaSutraпЯН
30.10.2019 - 23:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 63
Из моей студенческой юности рецепт 1993 год.
Рис с мясом по-студенчески:
По-полстакана риса и гречки заливаем 2мя стаканами кипятка и под крышкой на медленном огне варим 15 минут. Не солить и не мешать.
Пока варится крупа, одну луковку и морковинку мелко шинкуем и обжариваем на столовой ложке подсолнечного масла до золотистой корочки. При наличии томатной пасты желательно добавить 1 чайную ложку. Мешаем но не солим.
Готовую крупу высыпаем в сковороду к поджарке. И "солим" куриным бульонным кубиком. Слегка размешиваем и обжариваем, что-бы крупа пропиталась жирком и специями.
Рис создаёт визуальный эффект риса.
Гречка создаёт визуальный эффект фарша.
Поджарка и бульонный кубик обманывают обонятельные и вкусовые рецерторы.
При наличии майонеза вообще - "бомба".
Хватает на 1 раз пожрать двоим голодным студентам, а главное помогает сэкономить денег.......
на пару бутылок портвешка .....
под этот восхитительный кулинарный шедевр.
Дарю. Не благодарите.....
 
[^]
Killemall
31.10.2019 - 05:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 74
пиваса купить на тыщу и страдать
 
[^]
КДИ
31.10.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Цитата (starkoff @ 29.10.2019 - 17:16)
на 1000р три недели хуй проживешь

Говорят прожить а не проебать. Одной тушёнки с картохой хватит при бесплатной воде. Но это выживание. dont.gif
 
[^]
Рикардо
31.10.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1583
"Макдональд жил на ферме иа иа ё" - просто порвало :) Как заголовок, так и совет - прекрасны!
 
[^]
Рикардо
31.10.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1583
Цитата (mixrus @ 30.10.2019 - 15:57)
в студеньчестве с бюджетом 100 рублей на троих и пустым холодильником (вилок капусты был, но не было масла и круп) жили неделю, в первый день все деньги пропили. Купили кило самых дешовых котлет и пару кило самых дешёвых макарон. Котлеты рубили в макароны и жрали (жарили на воде) хватило на 2 дня, потом 1 день жрали пустую варёную картоху, когда кончилась жрали сырую капусту 2 дня.

Вот интересно - котлеты "дешОвые", а макароны - "дешЁвые". Что из них дешевле?
 
[^]
serg2773
31.10.2019 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4238
Вот вы сейчас наболтаете лишнего, а кто то потом решит, что народу штуки на жратву в месяц с избытком хватит.
 
[^]
Olha
1.11.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 518
Ребята наши знакомые, студентами были. Кушать хочется, но нечего. Масло соль , лук обычно есть. Идут побираться, мол собрались сварить супа а картошки нет (или одна штука). Идут по комнатам общаги выпрашивают.
Собрали 3-4 картошки, идут просить на зажарку. Ну кто-то даст.
Как только набрали на закуску, идут по знакомым и говорят, что закуски целая сковородка пропадает, нужно c2h5oh. После обычно половина этажа гуляла.
Студенческая общага кладезь мудрости

p.s. Но не кладезь знаний. Учиться лучше индивидуально
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43461
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх