Сделано в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMSha
29.03.2022 - 09:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1406
Когдда-то был отличный корм, но как только его стали делать в рашке - сразу испортился...
 
[^]
Unkilled
29.03.2022 - 09:24
3
Статус: Online


ненавижу всех. и точка

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 7118
Цитата (hawkie @ 29.03.2022 - 01:24)
"крылья, ноги.. главное - хвост!" ©

Думаю, там именно по этому принципу и делается корм. Ну и всяческого желе побольше

даже чисто теоретически нормальный корм не может стоить меньше условных 500р/кг.

Это по ингридиентам, не считая разработки, исследования, тесты...

Вот в соседних темах пельменям по 700р удивляются за 830 грамм. А вот собакенам почему-то не удивляются по 350 рублей за кило непонятно чего :)

Насчёт исследований и тестов. Может немного не в тему. Юморной случай вспомнился.

Иду по улице - подходят - типа пройти опрос по собачьим кормам. Ну там три плошки и вопросы типа как вам цвет/вид/привлекательность. Я ответил на все вопросы и херакс по несколько кусочков в рот с каждой плошки.

У тётки глаза по 45 копеек. Что Вы делаете? Я и говорю - пробую, неужели вы думаете что у меня собака от вида тащится? Меня по-моему посчитали ёб**тым))))
 
[^]
FunnyManNsk
29.03.2022 - 09:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 538
Я перевёл своих питомцев (кот и собака) на delicana, его у нас в Новосибе делают, состав вроде неплохой, шерстяные хавают с удовольствием
 
[^]
AlR46
29.03.2022 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (budjio @ 28.03.2022 - 17:43)
так из-за таких и полетели цены, кто 4-6-10 мешков покупали

Так многие берут не по 1 мешку всю жизнь своего питомца, чтобы два раза не ходить, особенно в частных домах.
 
[^]
86Bender86
29.03.2022 - 09:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 670
У меня кот борщь есть и картошку варёную.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
29.03.2022 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Кополог @ 28.03.2022 - 17:44)
Фасуют и упаковывают.
Берут крупным оптом - далее мелким.

Нет. Я был на таком предприятии. Только техника, линии иностранные. Остальное все российское.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
naro
29.03.2022 - 09:57
-1
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1695
2600 за 2кг сухарей для собак? Как же без этого хрючева собаки дожили до наших дней.

2кг мяса стоят дешевле, ах да, его ж надо нарезать, на маленькие кусочки, это ж так в лом делать. Проще насыпать хрючево и забыть

Это сообщение отредактировал naro - 29.03.2022 - 10:03
 
[^]
Demigod
29.03.2022 - 10:06
1
Статус: Offline


Воздух

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 7689
А из чего этот корм интересно ?
По 1200 за кг гораздо дешевле мясом с макаронами кормить.
 
[^]
bender45
29.03.2022 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 22
Дак всё норм. Фасовка сделана в России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
29.03.2022 - 10:27
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 18529
Цитата (Unkilled @ 29.03.2022 - 09:24)
Цитата (hawkie @ 29.03.2022 - 01:24)
"крылья, ноги.. главное - хвост!" ©

Думаю, там именно по этому принципу и делается корм. Ну и всяческого желе побольше

даже чисто теоретически нормальный корм не может стоить меньше условных 500р/кг.

Это по ингридиентам, не считая разработки, исследования, тесты...

Вот в соседних темах пельменям по 700р удивляются за 830 грамм. А вот собакенам почему-то не удивляются по 350 рублей за кило непонятно чего :)

Насчёт исследований и тестов. Может немного не в тему. Юморной случай вспомнился.

Иду по улице - подходят - типа пройти опрос по собачьим кормам. Ну там три плошки и вопросы типа как вам цвет/вид/привлекательность. Я ответил на все вопросы и херакс по несколько кусочков в рот с каждой плошки.

У тётки глаза по 45 копеек. Что Вы делаете? Я и говорю - пробую, неужели вы думаете что у меня собака от вида тащится? Меня по-моему посчитали ёб**тым))))

lol.gif ответственный хозяин lol.gif
 
[^]
budjio
29.03.2022 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (AlR46 @ 29.03.2022 - 09:37)
Так многие берут не по 1 мешку всю жизнь своего питомца, чтобы два раза не ходить, особенно в частных домах.

у меня автозаказ, раз в месяц мне привозят мешок 18 кг. когда началась эта канитель с ценами, так же заказал 1 мешок. дальше посмотрим либо собака уйдёт на другую линейку, либо посажу на натуралку.
сухой корм удобен только тем, что меньше геморроя. но если цены прыгнут. мне проще вырезку говяжью покупать, заодно себе стойки буду делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дрюн1970
29.03.2022 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 4031
Кормлю кошку роялом. Пока не подорожал. Не вижу смысла закупаться на года. Не будет, будет питаться тем, что дадут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dypachok
29.03.2022 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 1320
Цитата (iuut @ 28.03.2022 - 17:42)
Так может корм делают в России, а компоненты корма покупают за границей?

Ну так Россия великая ... периферийная страна...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PaSquirrel
29.03.2022 - 10:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 14679
Цитата (SR46 @ 29.03.2022 - 06:49)
Всем владельцам и заводчикам рекомендую полностью российский корм The Best. Во-первых, он моментально спас мою собаку от аллергии, собаку соседа, и всех собак, жрущих его. А во-вторых, до 25 февраля он стоил 3800 за 20 кг, а сейчас 4200. Корм прекрасный, у нас большой клуб собаководов, многие именно его едят.

Я конечно все понимаю, но как нормальный корм может стоить
3800 за 20 кг - я не понимаю от слова совсем.
 
[^]
PaSquirrel
29.03.2022 - 10:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 14679
Цитата (86Bender86 @ 29.03.2022 - 09:53)
У меня кот борщь есть и картошку варёную.

Поздравляю, особенно с картошкой, вету потом от меня привет передайте.
 
[^]
murla
29.03.2022 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 7189
Цитата (PaSquirrel @ 28.03.2022 - 17:45)
Цитата (iuut @ 28.03.2022 - 17:42)
Цитата (PaSquirrel @ 28.03.2022 - 17:40)
Нет, у меня ума хватило закупить 4 мешка когда все только начиналось. но тут зацепила плашка. Если что, этот корм до известных событий стоил в этом же магазине 6500 по акции или 7500 в обычное время.

Оставил ребятам отзыв, что бы или убрали плашку "сделано в России" или не повышали цену в 2.5 раза, а то как-то не патриотично выходит.

Как думаете, пропустят на сайт такой отзыв? lol.gif

Так может корм делают в России, а компоненты корма покупают за границей?

ну, если только упаковывают тогда) я в целом даже не против, цены растут - это понятно, но к чему тогда этот дутый патриотизм?) мне какая хуй разница где он сделан, если дорожает как будто сделан в Канаде?)

Нет.
И производят.
Знаю по кошачьему: когда стали производить у нас вкус, запах и даже цвет кормов изменился.

Но какие-то ингридиенты наверняка остались импортными.
 
[^]
PaSquirrel
29.03.2022 - 10:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 14679
Цитата (Чеа @ 29.03.2022 - 07:49)
Цитата (VBB81 @ 28.03.2022 - 17:54)
Килограмм собачьего корма дороже 1000 рублей.....это пздц....

У нас нет собаки, потому прошу прощения за глупый вопрос: почему мясом не кормить? гораздо дешевле этого корма

Ладно, в 101 раз, одна собака аллергик, у второй проблемы с жкт - это раз. Второе - мясо мало собачкам, если собака будет жрать только гречку с мясом - это привет вет через пару лет(рифма хуифма). просто состав корма почитайте, потом прикиньте как это дома бодяжить и где все это взять. Натуралкой можно кормить, только это не то, что тут пишут из серии - купить мяса и костей. Это витамины, овощи, добавки и т. Д. Ну если вам на собаку не похер.
 
[^]
murla
29.03.2022 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 7189
Demigod
Цитата
По 1200 за кг гораздо дешевле мясом с макаронами кормить.

Макаронами - да.
Макаронами с мясом - нет.
Сухой корм разбухает в желудке в 2-3раза.
Поищите сколько стоит сублимированное мясо (делают для альпинистов и походников). gentel.gif
 
[^]
PaSquirrel
29.03.2022 - 10:53
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 14679
Цитата (listok1 @ 29.03.2022 - 08:35)
Ой, как мы в СССР жили без этих кормов, прям так и не знаю. И ведь собаки были здоровее чем нынешние, а не дохли от любого поветрия.

Так вы и без компов жили и без инета, а вот сейчас почему-то на яп пишите...
 
[^]
PaSquirrel
29.03.2022 - 10:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 14679
Цитата (Grenz @ 29.03.2022 - 09:55)
Цитата (Кополог @ 28.03.2022 - 17:44)
Фасуют и упаковывают.
Берут крупным оптом - далее мелким.

Нет. Я был на таком предприятии. Только техника, линии иностранные. Остальное все российское.

Да тут претензии - то не к производителю, а к магазину, который наляпал плашку "сделано в России" и поднял цену в 2.5 раза. При этом раньше на этом же сайте таких плашек я не наблюдал, а наоборот были плашки "сделано в Канаде" например. Но сейчас в Канаде - не патриотично, а вот в России - очень, под такое и цены задрать можно, да? Пост как бэ об этом.
 
[^]
hawkie
29.03.2022 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1955
Цитата (Денисончик @ 29.03.2022 - 06:05)
Цитата (beglenkov @ 28.03.2022 - 17:52)
Странно, но майонез как стоил у нас 159, так и стоит. Что-то тут не так.

Он делается - подсолнечное масло, вода, сахар, соль , добавки, яичный порошок. Цена со временем вырастет. Плюс оборудование - импорт , как и упаковка.

коллега, не нужен там яичный порошок. Просто 1 яйцо на 200мл масла, погружной блендер и 2-3 минуты собственного времени :)

хочешь майонез пожиже - сделай 2 яйца на 300мл.

суть - чем больше яиц, тем жиже майонез.
 
[^]
kekso
29.03.2022 - 11:23
0
Статус: Offline


СПИННИНГИСТ

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2626
канин то давно уже не французский такто.. я своего мейкуна давно перестал им травить

Сделано в России?
 
[^]
KEX84
29.03.2022 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 13918
Ссылку дай на товар и магазин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zveroboy1968
29.03.2022 - 11:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 913
Пропал Monge, вместо него стал покупать наш питерский Smart Dog.
Вроде норм.
 
[^]
Silenko
29.03.2022 - 11:32
0
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (Ленинжиф @ 28.03.2022 - 17:46)
А что делать? Нас приучили уже, как какой прорыв, или победа, станет ещё дороже.
Ни какой антисоветчины, просто факты.

Это доказывает другое.
Каждый сам за себя.
Русскому похуй на русского.
Я работаю до позднего вечера и все финансы у меня.
Приезжаю в магазин,а там такие как ты всё вычистили,за жопку свою боятся,да фантики.

Таких приучили быть сукой,а не запасы делать.

Поэтому в мире таких уебанов,такие как я вынуждены мутировать и балансировать,что бы не стать такими как вы,а оставаться человеком,которому не плевать ни на людей,ни на страну,какой бы она не была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36045
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх