В российских магазинах предложили ввести двойные ценники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
conveyancer
11.09.2020 - 14:11
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2433
Цитата (0ben @ 11.09.2020 - 08:44)
Правда, в Минпромторге скептически отнеслись к предложению.

«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Минпромторг опять мозг парит mad.gif В чём проблема разработать ценник единого образца и ввести его на всей территории России?
 
[^]
Граф
11.09.2020 - 14:11
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10961
Цитата (0ben @ 11.09.2020 - 08:44)
«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Так вы блять пропишите нормативы и нихуя не будет подобного. Сейчас на ценнике уже может быть миллион цен - старая, новая, по карте, по вип-карте и пр. А предлагается сделать всего 2!
Короче Минпромторг палится на очевидном лобби, не пропуская полезнейшую, на мой взгляд, инициативу
 
[^]
Alexeykov
11.09.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 13099
Цитата (anikifya @ 11.09.2020 - 10:05)
Цитата (Чайники @ 11.09.2020 - 08:46)
Они бы лучше запретили упаковки по 900 грамм и бутылки по 0,45 и 0.9

нахуя?
Если будет ценник за литр или килограмм - наебать сложнее.
Вот подходишь смотришь на @творожоr Растишка" и видишь - ХУЯССЕ БЛЯТЬ - 1500рублей за килограмм химической мерзости!! moderator.gif
И говоришь "Иди НАХУЙ производитель Данон" dont.gif

Больше всех в этой ситуации охуеют актимели с ценой в 300 рублей за литр кефира.
Кстати тоже Данон производит. gigi.gif
 
[^]
evgeniy6516
11.09.2020 - 14:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 718
Цитата (YRDL @ 11.09.2020 - 08:53)

Лучше бы контроль качества продукции наладили, а то делают всё из говна и палок и никакой ответственности. dont.gif

За то будешь одним взглядом определять где говно дороже:))
 
[^]
Alexeykov
11.09.2020 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 13099
Цитата (КИПон @ 11.09.2020 - 10:21)
Цитата
«Новый ценник помог бы потребителю сразу увидеть попытку ввести его в заблуждение»
ну и чем оно поможет ротребителю, в бутылке вместо 450 станет 500мл, пакет с гречкой из 800 грамм потяжелее до килограмма?

И МЕ Н НО!
Наебывать с весом ставя меньшую цену станет не выгодно.
 
[^]
Manager77
11.09.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата

В российских магазинах предложили ввести двойные ценники

Минолигархлобби Минпромторг уже высказался против.
Под крики "Вы хотите как на Украине?" народ будут шкурить, пока не станет оставаться только на скудное пропитание и не останется средств содержать собственное жилье, а тогда и крепостное право вернут.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 11.09.2020 - 14:25
 
[^]
jerryjo
11.09.2020 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 5787
Добавить сюда цены по карте/без, по акции/без и получаем 4-6 цен на одном ценнике.
 
[^]
Monolit7
11.09.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2261
Цитата (mrzorg @ 11.09.2020 - 08:58)
Цитата
Союз потребителей России предложил обязать все магазины использовать новые ценники — на них нужно указывать как стоимость единицы товара, то есть упаковки, а также единицы веса или объема, например, 1 кг или 1 л. Письмо с инициативой организация направила в Минпромторг 3 сентября.
У нас это уже пару лет как законодательно ввели, теперь наебаловом заниматься смысла особо нет. Правда, цену за ед. товара пишут меньшим шрифтом, чем цену за упаковку...

Таки у вас это же национальный спорт)))))))))))))))
 
[^]
Alexeykov
11.09.2020 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 13099
Цитата (Kreditor @ 11.09.2020 - 10:54)
а можно еще ценник без налога. Чтобы каждый видел сколько платит государству и за что.

Ну тогда уж чтобы на ценнике еще и прибыль производителя с товара указывалась, чтобы пролетарий при покупке товара мог себе цедить под нос "вот сука капиталистическая как на людях наживается..."
 
[^]
RobinBaD84
11.09.2020 - 14:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 449
В ашане давно так, и ничего, место нашли на ценнике. И это очень удобно, бывает выгодней купить 2 маленьких упаковки, чем 1 большую.
 
[^]
Ukush
11.09.2020 - 14:49
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (Бомба @ 11.09.2020 - 09:09)
Цитата (sein @ 11.09.2020 - 09:01)
в принципе правильно
исходя из сложившейся ситуации с упаковками и тарой, тут два выхода.
-  Либо прописывать цену за единицу объема, веса
- Либо жестко установить регламент на вместимость упаковки, бутылки

вот вам какая разница , вы покупаете штучный товар и за нее предложена цена и налито там ровно на эту цену или оставят 1кг/л как есть но подымут цену ?

Стоят рядом две упаковки, в одной 960 гр. в другой 880. Цена разная. Как узнать. какой из товаров дешевле за одинаковый вес? С калькулятором колдовать? К сожалению, нынешние реалии таковы, что для многих разница в 10-20 рублей за один и тот же товар принципиальна. Вот для этого и нужны ценники с указанием цены за килограмм и литр.
 
[^]
Priozerec
11.09.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1460
В Финке такая система, в принципе удобно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Romantike
11.09.2020 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 4187
Цитата (Панкрат @ 11.09.2020 - 08:54)
Ну, в принципе, производитель в своем праве - наливать и по 0,9, и по 0,8... Но, вот пытаться, чтобы внешне это выглядело как литр - это уже мошенничество. Поэтому я только "за", чтобы на ценнике четко указывалась и фасовка, и цена за литр/килограмм.

Мошенничество писать 1 литр при фактическом объеме в 900 грамм. А налить 1 литр в 5-ти литровую емкость это просто маркетинг, ну если конечно и на этикетке 1 литр указан.

Это сообщение отредактировал Romantike - 11.09.2020 - 16:02
 
[^]
Saranskii
11.09.2020 - 16:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Masamuta @ 11.09.2020 - 10:21)
Цитата (Saranskii @ 11.09.2020 - 10:19)
Лучше на ценнике напишите сколько налогов мы с этого товара в казну платим - НДС, акцизы...

Нахер тебе эта информация. С одинаковых груп товаров налог в процентах одинаковый. А вот цена за кг может резко отличаться.

Нахер, говоришь? Да чтобы каждый человек знал сколько с его покупки уходит родному государству помимо 13% подоходных, ОМС, ОПС, ОСС и прочих. А не только коммерсов - продаванов матом крыл.

Это сообщение отредактировал Saranskii - 11.09.2020 - 16:10
 
[^]
МАГула
11.09.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (0ben @ 11.09.2020 - 08:44)
Союз потребителей России предложил обязать все магазины использовать новые ценники — на них нужно указывать как стоимость единицы товара, то есть упаковки, а также единицы веса или объема, например, 1 кг или 1 л. Письмо с инициативой организация направила в Минпромторг 3 сентября.

Союз потребителей предложил ведомству добавить этот пункт в проект правил розничной торговли: министерство уже сформировало документ, он проходит общественные слушания. Сейчас компании могут сами выбрать, что указать на ценнике — стоимость единицы товара или единицы веса.

Президент Союза потребителей Петр Шелищ пояснил, что нововведение не даст производителям хитрить — например, в бутылку объемом 1 л наливать 950 мл молока, сохраняя ту же цену.

Правда, в Минпромторге скептически отнеслись к предложению.

«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.

В Союзе потребителей также планируют представить инициативу деловому сообществу в рамках обсуждения проекта правил торговли.
via

Низзя это делать! Ведь всякие там чупа-чупсы перестанут покупать когда увидят что они по цене осетрины идут. А вы уверены что купите вот это увидев такой ценник?
Извините, на Луну слетать легче, чем вставить картинку, потому просто напишу.
"Пирожное "молочный ломтик" вес 28 гр, цена со скидкой 29р. Цена без скидки 37 руб. Стоимость килограмма со скидкой 1036р. Без скидки 1321р. "

В российских магазинах предложили ввести двойные ценники
 
[^]
Flexso
11.09.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2408
Цитата (ВесельчакЛю @ 11.09.2020 - 12:25)
Давно пора сделать стандарт на упаковки жидких и сыпучих товаров.

интернет по паспорту надо, что бы дебилов отсеить.
 
[^]
МАГула
11.09.2020 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (Kapues @ 11.09.2020 - 13:26)
Цитата (Parallax @ 11.09.2020 - 13:20)
Ничего не перегрузят такие ценники, в самый раз! А главное, чтобы цена за кг/литр была написана КРУПНЫМИ ЦИФРАМИ, а цена за упаковку - цифрами шрифтом в два раза меньшим. И это будет правильно и справедливо, можно будет без калькулятора понимать, какой продукт дешевле, а какой дороже.

Предположим, с молоком или крупами это может иметь смысл. Нахера мне пересчитывать стоимость за килограмм печенья? Оно же разное.

Сравните, где удобнее разбираться в товаре вот тут http://tomall.ru/allmarket/pyaterochka или вот тут http://www.a-piter.ru/cena/pjaterochka_skidki.html .
Особенно впечатляет ценник "выгодно". Только вот КОМУ выгодно и действительно ли выгоднее, чем в соседнем магазине.
 
[^]
МАГула
11.09.2020 - 16:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (Макрогнатус @ 11.09.2020 - 13:40)
В Глобусе давно уже такие ценники, с ценой товара за 100грамм. Очень удобно.

Это потому что за кг уже боятся писать? Народ же толпами будет в обмороки падать увидев цену за кг.
 
[^]
revol
11.09.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Нахуй пошлют этот союз или с обратной стороны печатать будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
step30
11.09.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 15935
Выебать конкретно раза три, и ценники крупно будут, и хуйни по 0.95 не будет. Есть дохуя законов чётко регламентирующих в конкретных цифрах, а тут проблема.. Раз метрическая система, указывайте цену за 1 л., за 1 кг. И за 100гр. И за 1 шт. 0.33 можно штучным товаром считать. Или референдум бахнуть.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
11.09.2020 - 17:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 57022
Цитата
«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.

В других странах почему-то ничуть эта информация чеки не перегружает. Уже много лет это обязательно. biggrin.gif
 
[^]
gringo09
11.09.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7639
Цитата
«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Интересно, этот еблан Евтухов хоть раз был в том же Ашане? Ничего там не перегружено и с шрифтом всё в порядке.
 
[^]
brajka
11.09.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 108
давно пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
garmonium
11.09.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 164
Цитата (SLash81 @ 11.09.2020 - 14:04)
Цитата (garmonium @ 11.09.2020 - 13:52)
Цитата (Бомба @ 11.09.2020 - 09:09)

вот вам какая разница , вы покупаете штучный товар и за нее предложена цена и налито там ровно на эту цену

Согласна, никакой разницы, доп.информация на ценнике на цену не влияет. Кроме того, для многих покупателей такой утяжеленный ценник только усложнит его понимание. Работая в торговле постоянно сталкиваюсь с тем, что нужно объяснять малограмотным или плоховидящим - это размер скидки, это цена за штуку, это цена за 100гр, а это за килограмм, а 1+1 это совсем не то, что вы думаете.

Вот. Торговые сети сами себя сдают. Скажите, а зачем вы так много пишете на этих ценниках? Зачем, например, цену по карте лояльности, цену без карты. Смотрит плохо видящий человек на ценник, увидел 90 рублей, идет на кассу, а ему говорят: это по карте, а без нее 100 рублей. Или: 90 это если берешь две, а за одну 120 рублей. И так далее. Или ценник за 100 грамм орехов, салата и прочего? Зачем вы такое придумали (не Вы конкретно, а ваши работодатели)? Отвечу за Вас - чтобы запутать. И еще одна фишка - ценник ставить не точно под товаром, а чуть-чуть сдвинув, чтобы по середине между двумя пачками получился. А ценник на мороженое или полуфабрикаты искать на холодильнике - это вообще квест. Иногда даже найдешь ценник, но не всегда уверен, что это оно. Благо некоторые печатают штрих-код на ценнике, по нему сверяешь, тот ли ценник нашел.

Вот поэтому я как раз против тяжелых ценников. Достаточно цены за штуку, если товар штучный, и цены за килограмм, если товар весовой.
 
[^]
garmonium
11.09.2020 - 18:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 164
Цитата (SLash81 @ 11.09.2020 - 14:05)
Цитата (garmonium @ 11.09.2020 - 13:58)
Цитата (SLash81 @ 11.09.2020 - 13:45)

И, как минимум, хуже в итоге не стало. А по факту лучше, судя по комментарию. Одно известное приложение со скидками уже давно пишет цену не только за упаковку, но и за штуку/кг/литр. Удобно, жаль только нельзя сортировать по этому показателю. А то у нас любят, например, стиральный порошок фасовать по 2,5/3/3,5/4/4,5кг. Или, например, кофе 95/250/375/500 грамм. Сходу кто сможет сравнить стоимость порошка одного и того же производителя в пакете на 2,5 и 3,5кг в пересчете на один килограмм?

Прикинуть в уме, что выйдет дешевле, многие смогут. Или нет? Или нужно с точностью до копейки?

Ок. 2,5 кг - 300 руб., 3,5кг - 400 руб. Что дешевле? 10 секунд на ответ.))))

Проще простого, начальная школа. Делю 300 на 5 (60) и 400 на 7 (меньше, чем 60), второй товар дешевле, две секунды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19200
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх