В российских магазинах предложили ввести двойные ценники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hellzone
11.09.2020 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13586
так же надо указывать толщину стенок упаковки и шаг резьбы крышек винтовых бутылок. один хрен маразм. главное сделать вид, что ты работаешь и думаешь. да и в мешанине цифр наебать покупателя будет намного легче, заботливые вы наши. разгонять этих ублюдков надо!
 
[^]
Yakeros
11.09.2020 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 5433
Цитата (Werwolf33 @ 11.09.2020 - 08:48)
Запретите лучше пиво в банках по 0,45 литра.
Прибалты пиво нам поставляют в банках по 0,568 (пинта). И я считаю, что это гуд!
А наши только как потребителя наебать думают.

Вот такие у нас эффективные мэнеджеры... представь, что они там с составом намутили, если ничего не придумали умнее, как снизить объем упаковки.
 
[^]
TATAPИH
11.09.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 2457
Цитата (Чайники @ 11.09.2020 - 10:46)
Они бы лучше запретили упаковки по 900 грамм и бутылки по 0,45 и 0.9

упаковки сами исчезнут, ибо они поролждения зла, а именно отсутсвия указания товара за кг или литр
 
[^]
DX168B
11.09.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 565
Хуйня какая-то. Куда информативнее было бы просто указать цену и объем/массу товара.
Типа:

Молоко "Деревенский колхоз"
Цена: 50₽
Объем: 0.9л

Или:

Спред "Говно мамонта"
Цена: 100500₽
Масса: 0.001кг.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxxOltt
11.09.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Дайте нам нормальный рост цен - и не нужно никаких двойных ценников!
 
[^]
koryuun
11.09.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 5074
Цитата (Чайники @ 11.09.2020 - 08:46)
Они бы лучше запретили упаковки по 900 грамм и бутылки по 0,45 и 0.9

Это трудно запретить. Запретят по 0.9, будут по 0.89
 
[^]
GonBzik
11.09.2020 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5366
Не ту страну Гондурасом назвали.. Такие правила никто не примет, потому что будет ясно видно сколько стоит по сравнению с соседней позицией..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
webpoint
11.09.2020 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 767
Цитата
...
Правда, в Минпромторге скептически отнеслись к предложению.

«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией.
...

Ты глянь, как оказывается о нас Минпромторг беспокоится. Им проще наши кошельки разгрузить, чем корректную цену за товар писать.
Предпочитаю магазины вроде Глобуса, где на ценниках эту уже давно указывается. В остальных магазинах не стесняюсь пользоваться калькулятором.
Но иногда это напрягает.


В российских магазинах предложили ввести двойные ценники
 
[^]
SAureus
11.09.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 1044
Цитата (0ben @ 11.09.2020 - 08:44)
Правда, в Минпромторге скептически отнеслись к предложению.

«Инициатива может привести к перегруженности ценников излишней информацией. Есть риски, что продавцы будут применять сокращения или изменять шрифт для экономии места», — сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Чтобы не было рисков надо закон нормально писать, а не оставлять преднамеренно дыры для своего же бизнеса.

В штатах давно такое работает. Шрифт меньше, но всегда читабельный.
И в интернет-магазинах тоже всегда указывается цена за штуку или за единицу веса.

В российских магазинах предложили ввести двойные ценники
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
Цитата (Периндоприл @ 11.09.2020 - 08:53)
Лавровый лист тоже будешь в пачках по килограмму покупать? Не нравится бутылка 0,9 - что мешает взять полторашку?

Да потому что и полторах уже нет почти. Тупо 1,350

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
В Пятёру зайди. Тот же сыр. Половина ценников за 100 грамм, а половина ценников за упаковку сыра (150 - 250 грамм). Гандоны. Мать у меня пенсионер полуслепая. Ведётся на кусочек сыра ВСЕГО ТО ЗА 60 РЭ. А это епать за кил!!! И на кассе рубят с неё по полной. Та домой приходит, читает чек и ревёт. Суки блять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
Я б этих барыг определил давно. Беспредел. Наёбывают. Пишут 1+1, ага ток попробуй разгляди. Или как на полторахах минерал ДОДУМАЛИСЬ написать (мелко) 5+1. И куда ты их поташишь???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
А наши ГОСПОДА ток нефть и газ качают, в фуй не дуют и всё у них заепумбо. Зачем в проблемы челяди вмешиваться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rekos
12.09.2020 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4612
а щас что? рядом колбасы лежат, одна за сто грамм, другая за килограмм, третья за штуку, хуй проссыш какая дешевле
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
Цитата (Rekos @ 12.09.2020 - 00:40)
а щас что? рядом колбасы лежат, одна за сто грамм, другая за килограмм, третья за штуку, хуй проссыш какая дешевле

Во во епать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
Ходишь по магазу и ток епать мелкие их прописи читаешь. Взрослый уже вроде мужик. Зрение ток всё хуже с годами. Мудаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
Черти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen17230
12.09.2020 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 2148
Наши нифуя типо не видят. Наябывайте народ, норм, как и мы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grably
12.09.2020 - 00:50
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 4188
Цитата (BORDOS @ 11.09.2020 - 08:49)
Руки надо отрубать за восемьсотграммовые пачки!

Вырывать и в жопу засовывать moderator.gif
 
[^]
ab80
12.09.2020 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Чайники @ 11.09.2020 - 08:46)
Они бы лучше запретили упаковки по 900 грамм и бутылки по 0,45 и 0.9

9 яиц забыл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сланцы
12.09.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2355
Цитата (Периндоприл @ 11.09.2020 - 08:53)
Цитата (Чайники @ 11.09.2020 - 07:46)
Они бы лучше запретили упаковки по 900 грамм и бутылки по 0,45 и 0.9

Лавровый лист тоже будешь в пачках по килограмму покупать? Не нравится бутылка 0,9 - что мешает взять полторашку?

Объёмом 1,35 gigi.gif Ни что не мешает lol.gif
 
[^]
Sheklgruber
12.09.2020 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3774
Прикольно, отказали по причине, что дескать, "это запутает наших покупателей"... То есть считают, что жители России тупее жителей той же Финляндии или Норвегии, где так давно на ценниках обозначают. На самом деле, причина в том, что российские покупатели просто охуеют от цен за 1 кг или 1 литр продуктов и напитков когда сравнять с такими же ценами за рубежом. А учитывая то, что российские продукты лепят теперь из всяческого дерьма, лишь бы производителю это обходились бы дешевле- то и подавно мы переплачиваем за жратву, а если приплюсовать сюда российскую зарплату уровня среднего класса в 17000 рублей, что составляет сейчас 200 евро.. то сразу видно будет в какой мы жопе.
 
[^]
следитель
12.09.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8043
У нас, в Латвии, уже несколько лет действует такое правило. Очень удобно, реально сравниваешь, что сколько стоит, когда указана на ценнике цена не только за единицу товара, но и за 1 кг.Или например, упаковки туалетной бумаги по 100500+ штук, а рядом цена за рулончик, сразу понятно какой вариант дешевле.
 
[^]
SLash81
12.09.2020 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 122
Цитата (garmonium @ 11.09.2020 - 18:12)
Ок. 2,5 кг - 300 руб., 3,5кг - 400 руб. Что дешевле? 10 секунд на ответ.)))) [/QUOTE]
Проще простого, начальная школа. Делю 300 на 5 (60) и 400 на 7 (меньше, чем 60), второй товар дешевле, две секунды.

Сдаюсь.))) Пример привел неудачный. А если бы не было общего делителя? Да и в магазин люди ходят не упражняться в математике.
 
[^]
valery78
12.09.2020 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Сегодня покупал подсолнечное масло. На этикетке - 1 литр. И рядом, таким же шрифтом - 920 gr. Вроде всё верно, 1 литр-920 грамм. Чувствую где-то всё равно наёбка. Поставил на веса бутылку- 905 грамм. bravo.gif

Это сообщение отредактировал valery78 - 12.09.2020 - 15:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19200
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх