Нищебродства пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Я покупаю в магазине:
1. То, что нужно по списку [ 589 ]  [47.89%]
2. То, что нужно, но дешевле, пускай и низкого качества [ 122 ]  [9.92%]
3. Закупаю только то, что по скидке [ 246 ]  [20.00%]
4. Покупаю белых лебедей [ 273 ]  [22.20%]
Всего голосов: 1230
Гости не могут голосовать 
TheLexa
30.12.2020 - 10:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Мясо затариваю в деревне, сразу 10-15 кг на 1,5-2 месяца, сразу и фарш накрутить и стэйки и на шашлычки и сальца закоптить. Тут же картоха моркоха капуста лук. По другим продуктам примерно знаю цены в близлежащих магазинах, и беру допустим молоко макарохи сыр в одном, печенье зелень итд в другом. Мониторим Едадил- приложуха показывает цены по магазинам, в целом неплохая экономия, но от 40 в месяц все равно улетает на еду, 4ро нас кушает в семье, и пожрать любят все. Не экономили бы - тыщ 60 минимум бы улетало
 
[^]
Bashorc
30.12.2020 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9906
Года три назад я в местной сети магазинов покупал красную рыбу свежемороженную.
Горбуша, кета, кижуч, нерка - цены были охуенные. Просто охуенные. $2-2,5/кг (и это в Молдове)
Причем рыба была непотрошенная и шанс найти икру примерно 1 из 4.
Но при этом сеть магазинов считалась ниже плинтуса. И все мои знакомые говорили "о боже, красная рыба, вот бы попробовать хоть разок", но при словах "купил там, иди, пожалуйста покупай" сразу начиналось "фууу, там для нищебродов, как там можно покупать, там вообще все говно"
Два года кайфовал, кормя семью деликатесами. Жаль только что на всю жизнь не закупишься.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 30.12.2020 - 10:32
 
[^]
Дэниэлс
30.12.2020 - 10:31
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
я когда смотрю, какую хуйню люди покупают, понимаю, что до нищебродства ещё оооойй как далеко.
 
[^]
padre666
30.12.2020 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (BigTaur @ 30.12.2020 - 10:24)
Цитата
Недавно вот сказал, что закупается в "светофоре", там ваще супер, цены низкие. Зная, что это такое, посочувствовал ему.

Я конечно понимаю, что "Светофор" принято хаять, но вот не могу понять откуда вот это вот "посочувствовал"?
Во-первых, раз чувак там покупает, значит его это устраивает и это его выбор, хрен-ли ему сочувствовать???
Во-вторых в этом самом магазине, часто продаются вполне себе нормальные (ну по нашим меркам нормально) те же, что и в крупных сетевых продукты, но гораздо дешевле. Например и это не реклама:
Была томат паста КухМастер, по мне хорошая, густая, вкус насыщенный, если посмотреть по интернетам хвалят, литр - 100 в сф, в обычном 100р - 0,25.
Майонез Махеев был 800 г. ~ 60 р. где его еще за такую цену взять, на рынке???
Брал уже пару переносок 20 м. нормальное качество, заявленную мощность держат, стоимость ~300 р., за такие деньги провода хрен 20 м. купишь.
Бедра брал ~ 100 р., такие же перемороженные и хреновые как и везде! Но не дорого.

Еще раз это не с целью рекламы, просто уже надоели такие придирки, там можно купить и полное говно и абсолютно нормальную продукцию, только вот дешевле, а переплачивать за красивые глаза барыг, я увы как нищеброд себе позволить не могу.

Ну, а тем кто считает, что на рынке сплошь и рядом абсолютное качество, курочки которых кормили с рук, телята которые паслись на альпийских лугах, хрюшки которым три раза делают массаж и помидоры которые собирают в росу девственницы, я могу только посочу... хотя нет не буду, в стране розовых пони - хорошо!

Согласен. Меня такие магазины напрягают только тем, что все вечно заставлено паллетами и приходится рыться в картошке/морковке грязной и иногда гнилой.
В остальном - магазин как магазин.
Да, там не будет вина, например, моего любимого. Потому что не их ценовая категория.
Не будет фуэта или развесных паштетов, стейков или свежей рыбы.
Но это не их ниша совсем
 
[^]
Jamazaka
30.12.2020 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5255
Опять сравниваете тёплое с мягким, если есть время, то по акциям выходит дешевле и что не мало важно разнообразнее. Допустим сестра на семью закупается раз в неделю и почти все скидки мимо кассы, я почти каждый день и если что-то интересное по акции вижу, то беру. Сравнивать можно было бы процент съедаемый от дохода и то это индивидуально будет. Когда брэнды хотят выдвинуть товар, то делают на него скидку сетям и товар не обязательно худшего качества, так что бред.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 30.12.2020 - 10:36
 
[^]
zeppelman
30.12.2020 - 10:35
-1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 36377
Цитата (BigHomerS @ 30.12.2020 - 10:28)
Цитата (zeppelman @ 30.12.2020 - 10:12)
Цитата
На еду у него уходит на двоих 10 тыс в месяц.

У меня не хватает фантазии представить такое..166 рублей в день на человека!

Вот ВЫ батенька как та счётная палата со своим средним доходом населения gigi.gif

Вы каждый день ходите в магазин и набираете продуктов на один день??? Или всё же в шкафу лежит пачка макарон/гречки да пару кг овощей. и прочего необходимого для вкусного обеда.... которые не входят в эти ваши 166 рублей в день dont.gif

Или может вы порциями питаетесь? Не варите тазик супа на 2-3 дня а варите тарелочку что бы не превысить лимит gigi.gif

Кушаю не много,иногда один раз в день,но явно больше чем на 166 рублей.Камаз говна как объяснили мне врачи после операции я за свою жизнь уже сожрал,другого здоровья уже не будет..
Никаких сосисек/сарделек/колбас,фастфудов,дошираков.Только свежая рыба,свежее мясо и свежие овощи/фрукты,молочка. Никаких чипсов и сладостей.Это стало возможно когда уехал из Москвы.
Из алкоголя своё вино или виски..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.12.2020 - 11:12
 
[^]
Saranskii
30.12.2020 - 10:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата
на еду уходило где то сотка в месяц))
В азбуке с женой брали готовую еду в основном, на пару тройку дней+ овощи фрукты. Средний чек около 6к был.


О-ХУ-ЕТЬ!!!

Ну и ладно.
 
[^]
westdm
30.12.2020 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6077
Цитата (ITnager @ 30.12.2020 - 10:13)
ТС? Ты, покупая сыр с плесенью и лагманы, но не покупая айфонов считаешь себя умным? 40к в месяц на еду это не мало.
Если есть возможность купить дешевле, не в ущерб качеству, я возьму дешевле.
В пятерочках особо не закупаюсь, но и в Азбуку вкуса не хожу.

У ТС в в голове видимо не укладывается что вокруг него ходят люди в магазине у которые и айфоны в кармане и сыры с плесенью в корзине с лагманами, поэтому он считает себя умным, хотя на самом деле он просто бедный чтобы позволить себе и то и то. gigi.gif
 
[^]
Япчела
30.12.2020 - 10:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Люблю повеселиться,особенно пожрать!
Отец-дитя блокадного Ленинграда много рассказывал о голоде.О том что снится булочная-а там хлеба,печенья,тортов немеряно!!! Всю ночь ешь-а просыпаешься голодный..
А повар был-от Бога,готовил очень и очень.И меня научил.

А теперь когда у жены рак и у меня-вообще похуй. Жрём икру по утрам, и мясо по вечерам.
 
[^]
Яхонтовый
30.12.2020 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Лично я заморачиваюсь только тем, чтобы в доме всегда было мясо. Обычно беру в сетевике с полноценным мясным отделом, где рубщики работают строго по правилам и с куска мяса обрези практически нет, а само мясо не наколотое солевым раствором до безобразия. Да, на первый взгляд выходит дороже, чем у "фермеров", но по факту - дешевле. У фермеров перестал брать совсем, т.к. наебалово то еще, рубщики криворукие, мясо все обколотое, так еще, суки, стали со шкурой и жиром продавать. Фрукты-овощи берутся или в ларьке у дома, или в магазе, опять же, у дома. Все остальное в магазе. Берется все по потребности, запасы на квартал, полугодие, год - не делаются, но, предпочтение отдается или проверенным брендам, или самое дешевое из предложенного, зачастую, по факту качество выходит такое же, а цена в половину ниже (к примеру развесные крупы и макароны вполне подходят для каждодневного потребления). Кроме того, сетевики на некоторые группы товаров активно двигают свои линейки, которые, опять же, в разы дешевле - овощные консервы, из разряда бобовых, в салаты заходят изумительно. Яйца берутся по акции (впрочем, они в цене за полгода в два раза почти взлетели), хлебобулочные из недорогих. Но, в принципе, отдельный бюджет на еду не ведется.
 
[^]
vitrevers
30.12.2020 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 5880
Ну тыщ 7 на рыло в месяц в среднем... Ни в чем себе не отказываю... На спиртное ещё 3 где-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
relanium84
30.12.2020 - 10:39
5
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4610
если нахватил макароны со скидкой это нихуя не значит, что сегодня макароны. они что, в шкафу не полежат?
 
[^]
Порнозавр
30.12.2020 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 10722
У меня списков нету. Примерно знаю, что нужно . И если чего- то захотелось- тоже покупаю. И гавна гастрономического тоже беру , всяких семечек - чипсов
 
[^]
padre666
30.12.2020 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Saranskii @ 30.12.2020 - 10:36)
Цитата
на еду уходило где то сотка в месяц))
В азбуке с женой брали готовую еду в основном, на пару тройку дней+ овощи фрукты. Средний чек около 6к был.


О-ХУ-ЕТЬ!!!

Ну и ладно.

Я не говорю, что это нормально)
Но вкусно, да rulez.gif
 
[^]
padre666
30.12.2020 - 10:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Яхонтовый @ 30.12.2020 - 10:37)
Лично я заморачиваюсь только тем, чтобы в доме всегда было мясо. Обычно беру в сетевике с полноценным мясным отделом, где рубщики работают строго по правилам и с куска мяса обрези практически нет, а само мясо не наколотое солевым раствором до безобразия. Да, на первый взгляд выходит дороже, чем у "фермеров", но по факту - дешевле. У фермеров перестал брать совсем, т.к. наебалово то еще, рубщики криворукие, мясо все обколотое, так еще, суки, стали со шкурой и жиром продавать. Фрукты-овощи берутся или в ларьке у дома, или в магазе, опять же, у дома. Все остальное в магазе. Берется все по потребности, запасы на квартал, полугодие, год - не делаются, но, предпочтение отдается или проверенным брендам, или самое дешевое из предложенного, зачастую, по факту качество выходит такое же, а цена в половину ниже (к примеру развесные крупы и макароны вполне подходят для каждодневного потребления). Кроме того, сетевики на некоторые группы товаров активно двигают свои линейки, которые, опять же, в разы дешевле - овощные консервы, из разряда бобовых, в салаты заходят изумительно. Яйца берутся по акции (впрочем, они в цене за полгода в два раза почти взлетели), хлебобулочные из недорогих. Но, в принципе, отдельный бюджет на еду не ведется.

Вот это кстати полный трындец. У нас когда "фермерский" магазин открылся - я туда сразу, мясо свое.
Ага.
Я фиг знает, что там в этой курице было - но она лежала 40 минут над полным грилем углей (за 250 по термометру, над углями за 300 точно) - она даже хрен подрумянилась. Тем более подгорела. Зато текло с нее просто ппц.

Это сообщение отредактировал padre666 - 30.12.2020 - 10:44
 
[^]
Яхонтовый
30.12.2020 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (TheLexa @ 30.12.2020 - 10:30)
Мясо затариваю в деревне, сразу 10-15 кг на 1,5-2 месяца, сразу и фарш накрутить и стэйки и на шашлычки и сальца закоптить. Тут же картоха моркоха капуста лук. По другим продуктам примерно знаю цены в близлежащих магазинах, и беру допустим молоко макарохи сыр в одном, печенье зелень итд в другом. Мониторим Едадил- приложуха показывает цены по магазинам, в целом неплохая экономия, но от 40 в месяц все равно улетает на еду, 4ро нас кушает в семье, и пожрать любят все. Не экономили бы - тыщ 60 минимум бы улетало

Ну, 15 кг мяса на 2 месяца это таки маловато на 4 человек. По 60 грамм мяса в день на человека, а с учетом обрези и уменьшения веса при термической обработке, то вообще нихрена не остается. Это при том, что нормальная потребность 150 грамм в день в среднем.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 30.12.2020 - 10:48
 
[^]
padre666
30.12.2020 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Яхонтовый @ 30.12.2020 - 10:46)
Цитата (TheLexa @ 30.12.2020 - 10:30)
Мясо затариваю в деревне, сразу 10-15 кг на 1,5-2 месяца, сразу и фарш накрутить и стэйки и на шашлычки и сальца закоптить. Тут же картоха моркоха капуста лук. По другим продуктам примерно знаю цены в близлежащих магазинах, и беру допустим молоко макарохи сыр в одном, печенье зелень итд в другом. Мониторим Едадил- приложуха показывает цены по магазинам, в целом неплохая экономия, но от 40 в месяц все равно улетает на еду, 4ро нас кушает в семье, и пожрать любят все. Не экономили бы - тыщ 60 минимум бы улетало

Ну, 15 кг мяса на 2 месяца это таки маловато на 4 человек. По 60 грамм мяса в день на человека, а с учетом обрези и уменьшения веса при термической обработки, то вообще нихрена не остается. Это при том, что нормальная потребность 150 грамм в день в среднем.

А не лень это размораживать потом? И на сколько реально удобнее брать сразу полный ларь в принципе...
 
[^]
gorbus
30.12.2020 - 10:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 703
Цитата (Зензибар @ 30.12.2020 - 10:05)
Покупаю макароны по акции просто такие которые и по акции дороже любых других. Покупаю фирменный товар лента глобус или аро т.к там лежит не хуже чем в брендовой упаковке. Семья 4 чел денег уходит 50-55 тыр в месяц. Светофор хз есть в городе пару штук но понятия не имею где эти помойки. В Магнит вообще не хожу гавно там кроме хлеба. Пятерка? По великой нужде. Бухло только в сетевых маркетах.

55 тысяч на четверых?? Затариваясь в лентах?))
Муаахахахахаха.
 
[^]
Kaiten
30.12.2020 - 10:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
А это уж кому как интересно. Как говорила одна дамочка старательно экономившая на еде "Никто не видит что у меня в желудке лапша пустая, зато все видят что у меня в ушах сережки с бриллиантами". Каждый сам себе повар и эконом.
 
[^]
sfinxspb
30.12.2020 - 10:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 650
Цитата (gorbus @ 30.12.2020 - 10:49)
Цитата (Зензибар @ 30.12.2020 - 10:05)
Покупаю макароны по акции просто такие которые и по акции дороже любых других. Покупаю фирменный товар лента глобус или аро т.к там лежит не хуже чем в брендовой упаковке. Семья 4 чел денег уходит 50-55 тыр в месяц. Светофор хз есть в городе пару штук но понятия не имею где эти помойки. В Магнит вообще не хожу гавно там кроме хлеба. Пятерка? По великой нужде. Бухло только в сетевых маркетах.

55 тысяч на четверых?? Затариваясь в лентах?))
Муаахахахахаха.

Не очень понятно. Это много или мало?
 
[^]
comanche71
30.12.2020 - 10:51
0
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (AРЕX @ 30.12.2020 - 09:55)

Таких знакомых у меня несколько. Доходы позволяют питаться вкусно, но они этого не делают, экономят. Я не говорю, что они неправы, это просто не мой стиль.

Если не секрет, поделитесь средним бюджетом на еду? А то может это я зажрался?

25-30 на двоих в месяц. на еду мне похрен, на вкус - тоже. тратить на готовку время я не хочу. ем всё.

нахрен мне при таких вводных ещё тратить время и деньги на то, чтобы было вкусно?
 
[^]
Яхонтовый
30.12.2020 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (padre666 @ 30.12.2020 - 10:48)
А не лень это размораживать потом? И на сколько реально удобнее брать сразу полный ларь в принципе...

Удобнее всего брать в магазе готовый, правильный отруб нужного мяса по 350, сразу его пустить в приготовление, а не "фермерский" отруб со шкурой, салом и костями по 250, который при первичной разделке для заморозки на 50% пойдет на корм собакам на мусорке.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 30.12.2020 - 10:53
 
[^]
bestnoob
30.12.2020 - 10:52
-4
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 7704
опрос от валоди, потом на первом онале опублекуют результаты
 
[^]
Веничка
30.12.2020 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Цитата (Bashorc @ 30.12.2020 - 10:01)
Практически все мои знакомые, да и на ЯПе большинство при словосочетании "борщ без мяса" начинают орать "фуууууу, говно!"
Зато при это на предложение сварить плов, манты, еще что то мясное начинают плакаться что нет денег на мясо.

Считать учись: в борщ мяса надо 200 г, это 100 руб, в пельмени-манты-... - 1 кг, это 500 руб.
 
[^]
zvolki
30.12.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 673
Цитата (AРЕX @ 30.12.2020 - 07:55)
У нас в семье в магазин ходит тот, кто свободен от других дел, и это происходит так: .... Потом я еду в магазин

Всегда свободен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54244
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх