Достал миф, что домашняя еда является лучшей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
16.01.2019 - 10:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6115
Цитата (Gamblerok @ 16.01.2019 - 10:04)
Цитата
К чему это все? Знаете, эта приверженность исключительно домашней пищи является каким-то культом.


Этот культ отчасти вызван бедностью, а не лютым желанием заебаться на кухне.

Простой математический подсчет показывает, что если постоянно жрать в кафе то денег будет не хватать.
И опять вопрос что жрать - шаурму за 130-150р или комплексный обед за 250-300 (дешевле есть, но шаурма лучше).

Тоже самое относится и к отмечаниям ДР - накормить родню дома~10 тыров, а сводить их же в кафе то 20-25.

ПыСы если честно, то иногда проще убить полсубботы на заготовки, чем питаться шавой. Ее еще нормальную найти надо. Понапихают хз что туда, а мяса нет

У меня на работе в столовой комплексный обед, суп, салат, горячее с гарниром, компот, хлеб стоит 160 рублей. Причем всегда есть выбор из 2-х супов, салатов, гарниров и т.п. Каждый день с понедельника по пятницу все разное и борщ и щи и рыбные супы и овощные и бульоны, мясо, рыба и т.п. в неделю уходит 800 рублей, при это каждый день ты питаешься разнообразно и достаточно вкусно, ни разу за много лет не болел живот или что-то подобное.
На 800 рублей никак не получиться таскать из дома тоже самое, максимум наготовленное на неделю - черпая из кастрюли недельный борщ и т.п.
Так что экономия весьма ничтожная.
 
[^]
nekrasivoe
16.01.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Смотря кто готовит. Хуйту плавающую в майонезе или нечто сочащееся жиром, зато домашнее - автоматом нахуй.
 
[^]
firs83
16.01.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6719
Цитата (FoxyLove @ 16.01.2019 - 11:59)
firs83
Цитата
Ключевое - дешевле В РАЗЫ!

Вот так должно быть по логике. Но в реале почему-то не так. Когда был женатым, питался домашней пищей. На еду уходило как минимум 15000 руб. на двоих (это в ценах 2015-го года!). Сейчас питаюсь в столовке, за ежедневное 3-х разовое питание - не более 7500 рублей в месяц на одного. Причём, какое-нибудь азу, если разложить на компоненты: говядину, морковь, огурцы и проч., то действительно в столовой выходит дороже. Однако, расходы за месяц всё равно меньше. Такой вот парадокс.

Парадокс тут один - ты считаешь неправильно.
И неучитываешь многого - это второй парадокс.
При ростейшей проверке математикой -выходит что 7500/30/3=83р.
Раскажи мне как сейчас можно поесть в столовой за 83р. Только если макарошки на воде с котлеткой и кусочком хлебушка.
 
[^]
sergkolibri
16.01.2019 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1876
Цитата
К чему это все? Знаете, эта приверженность исключительно домашней пищи является каким-то культом. Никто не спорит, что порой душа просит жареной картошки с лучком, но есть куча мест, где готовят действительно вкусно,

Ага, а потом от такой вкусной пищи хронический панкреатит и потом пожизненно придется сидеть на жесткой диете и исключительно домашнего приготовления, и не дай бог жирного или жаренного съесть -месяц в больничке как минимум. Это я уже проходил, та что "на здоровье"- питайтесь там где вкусно и не думайте головой. А от панкреатита кстати дохрена мрут. Был один знакомый по работе, любил вкусно поесть, пообедал в домашней столовой- все супер, котлетки, оливье,и т д., вс вкусное, а ночью уже на операционном столе оказался, половину поджелудочной отчикали -еле спасли. Короче,из за отека от воспаления заблокировался отток панкреатического сока (который нужен для переваривания пищи), а поскольку желч идет через поджелудочную то эта ядреная смесь начала жрать поджелудочную, начался некроз тканей.. Тем кто любит вкусно поесть советую почитать что такое панкреатит и из за чего это происходит. А тем умникам, что считают что это фигня и ничего не будет - скажу лишь что у них еще все впереди.
 
[^]
firs83
16.01.2019 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6719
Цитата (666Ghost666 @ 16.01.2019 - 12:26)
Цитата (firs83 @ 16.01.2019 - 08:56)
Смотреть вдумчиво:

Кого Обломова ? gigi.gif Он в кулинарии мягко скажем не очень.

А кто очень? Мне неинтересны какието там заслуги и звезды мишлен. Я человека смотрю, мне нравится что он готовит, как преодносит и клювевое - абсолютно не заморачивается. Я повторяю за ним - у меня получается и получается вкусно.
Это помоему главное.

Это сообщение отредактировал firs83 - 16.01.2019 - 11:05
 
[^]
bezsirlov
16.01.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 602
Все мне говорят, не ищи лёгкую жизнь, но никто не объясняет, почему я должен искать тяжёлую...
 
[^]
zabudem
16.01.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2610
Цитата (Garik499 @ 16.01.2019 - 10:37)
vistador
Цитата
Шаурму и шаверму ни разу не ел...

lol.gif Ога

Ну вообще-то может. Что тебя так удивило? Я тоже раза два в жизни её ел, вкусно кстати. Недорого. Не срался с неё, ничего такого.
 
[^]
GoldyVixen
16.01.2019 - 11:14
3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 13187
Цитата (sergkolibri @ 16.01.2019 - 11:03)
Цитата
К чему это все? Знаете, эта приверженность исключительно домашней пищи является каким-то культом. Никто не спорит, что порой душа просит жареной картошки с лучком, но есть куча мест, где готовят действительно вкусно,

Ага, а потом от такой вкусной пищи хронический панкреатит и потом пожизненно придется сидеть на жесткой диете и исключительно домашнего приготовления, и не дай бог жирного или жаренного съесть -месяц в больничке как минимум. Это я уже проходил, та что "на здоровье"- питайтесь там где вкусно и не думайте головой. А от панкреатита кстати дохрена мрут. Был один знакомый по работе, любил вкусно поесть, пообедал в домашней столовой- все супер, котлетки, оливье,и т д., вс вкусное, а ночью уже на операционном столе оказался, половину поджелудочной отчикали -еле спасли. Короче,из за отека от воспаления заблокировался отток панкреатического сока (который нужен для переваривания пищи), а поскольку желч идет через поджелудочную то эта ядреная смесь начала жрать поджелудочную, начался некроз тканей.. Тем кто любит вкусно поесть советую почитать что такое панкреатит и из за чего это происходит. А тем умникам, что считают что это фигня и ничего не будет - скажу лишь что у них еще все впереди.

Прогуглила: у мужиков основная причина панкреатита - алкогольная. Так что, не надо гнать на харчи! gigi.gif
 
[^]
mpishi
16.01.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9892
Цитата (GoldyVixen @ 16.01.2019 - 11:14)
Прогуглила: у мужиков основная причина панкреатита - алкогольная. Так что, не надо гнать на харчи! gigi.gif

наши врачи реально бы всё на алкоголь списывали lol.gif
 
[^]
kirakira
16.01.2019 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (НеБарыгА @ 15.01.2019 - 14:55)


К чему это все?

А к тому, что тебя любят и ждут. Хотят чтоб ты был сыт, здоров, чтобы ты был умным, красивым и опрятным. Ну вобщем всего того, что мать хочет своему ребёнку. Но ты ещё слишком слаб умом чтоб понять это. Надо чтоб тебя нахуй послали где нить пожёще и не раз и не два. ...чтоб гавно какое то в жизни случилось. Кивнуть матери и пообещать питаться правильно чмокнув мать в щеку это же так сложно... ахуели совсем, домашней едой напичкать хотят!

В Борзю тебе надо попасть.
 
[^]
GoldyVixen
16.01.2019 - 11:37
6
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 13187
Цитата (mpishi @ 16.01.2019 - 11:30)
Цитата (GoldyVixen @ 16.01.2019 - 11:14)
Прогуглила: у мужиков основная причина панкреатита - алкогольная. Так что, не надо гнать на харчи!  gigi.gif

наши врачи реально бы всё на алкоголь списывали lol.gif

А алкоголиком и сочувствующим лишь бы на все, что угодно, только не бухло списать. Жена, страна, Путин лично, нервы, питание... Но не бухло!
 
[^]
minoro
16.01.2019 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Я хз , если бы я так называемую "Вкусную" еду кушал в ресторанах и на заказ, зарплаты бы мне не хватало. Купить тва кило свежего мяса или мелкий кусок за эти деньги в ресторане. popcorn.gif
 
[^]
Шипокрыл
16.01.2019 - 11:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 932
Цитата (RustyKZ @ 15.01.2019 - 15:09)
Иной раз неохота готовить. Особенно борщ - долгий процесс, да еще полное ведро отходов и вся кухня в капусте. Но зато сварил кастрюльку литров этак на 6, и можно неделю не готовить dont.gif

Ты это серьёзно!? По-моему ничего проще супа нет- бульон варится сам (только пенку снять), нарезка овощей и поджарка займет от силы 15 минут работы, уборка кухни 5 минут.
 
[^]
motya
16.01.2019 - 12:01
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51258
Цитата (FoxyLove @ 16.01.2019 - 09:59)
Когда был женатым, питался домашней пищей. На еду уходило как минимум 15000 руб. на двоих (это в ценах 2015-го года!). Сейчас питаюсь в столовке, за ежедневное 3-х разовое питание - не более 7500 рублей в месяц на одного. Причём, какое-нибудь азу, если разложить на компоненты: говядину, морковь, огурцы и проч., то действительно в столовой выходит дороже. Однако, расходы за месяц всё равно меньше. Такой вот парадокс.

странная математика - 7500 почему-то меньше, чем 15000/2 cool.gif
И дома ни кусочка хлебушка, ни пакетика чая? ага-ага

 
[^]
GoldyVixen
16.01.2019 - 12:07
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 13187
Цитата (Шипокрыл @ 16.01.2019 - 11:50)
Цитата (RustyKZ @ 15.01.2019 - 15:09)
Иной раз неохота готовить. Особенно борщ - долгий процесс, да еще полное ведро отходов и вся кухня в капусте. Но зато сварил кастрюльку литров этак на 6, и можно неделю не готовить  dont.gif

Ты это серьёзно!? По-моему ничего проще супа нет- бульон варится сам (только пенку снять), нарезка овощей и поджарка займет от силы 15 минут работы, уборка кухни 5 минут.

Ага, сам бульон варится. Типа, он варится, а ты пока в магазин ушёл или на коньках кататься! gigi.gif Единственное: не понимаю, откуда срачЬ на кухне. Я так-то в процессе все прекрасно успеваю помыть.
 
[^]
GoldyVixen
16.01.2019 - 12:08
3
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 13187
Цитата (motya @ 16.01.2019 - 12:01)
Цитата (FoxyLove @ 16.01.2019 - 09:59)
Когда был женатым, питался домашней пищей. На еду уходило как минимум 15000 руб. на двоих (это в ценах 2015-го года!). Сейчас питаюсь в столовке, за ежедневное 3-х разовое питание - не более 7500 рублей в месяц на одного. Причём, какое-нибудь азу, если разложить на компоненты: говядину, морковь, огурцы и проч., то действительно в столовой выходит дороже. Однако, расходы за месяц всё равно меньше. Такой вот парадокс.

странная математика - 7500 почему-то меньше, чем 15000/2 cool.gif
И дома ни кусочка хлебушка, ни пакетика чая? ага-ага

Инфляция?
 
[^]
PavelG
16.01.2019 - 12:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10622
Цитата (Жидомасон @ 15.01.2019 - 18:17)
По мне так самая вкусная пицца в Патио. Хотя все могло уже поменяться, давно я пиццы не ел.

В Краснодаре самая вкусная в Папа Джонс, на втором месте Уни на Ставропольской.
 
[^]
PavelG
16.01.2019 - 12:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10622
Цитата (mpishi @ 15.01.2019 - 18:18)
Цитата (beardman @ 15.01.2019 - 17:49)
а еще домашняя пища дешевле выходит, минимум в половину!

Вот вообще не факт. Возьмите нормальную картошку для фритюра и фритюр. Пожарьте её и выкиньте фритюр. 230р за 1,8кг картошки и 5л масла для фритюра за 450р, например. 20% откинем на ужарку, опять же условно. Получается 472р за 1кг картошки фри. Фритюр мы, в отличии от кафе, после готовки выкинем. Ну можно плясать с бубном и жарить в меньшем количестве, например. Или попытаться найти масло для фритюра в более мелкой таре. Можем все это поделить на два раза, но ценник не изменится. 147гр весит большая порция картошки фри в маке (цифра взята из интернета), стоит 77р (опять аля с оффсайта).... получается, если ничего не напутал, 520р за 1кг. Да, действительно, при таких подсчетах картошка из мака дороже lol.gif а как быть если я хочу всего одну порцию?

Ты упоролся? 230 рублей за 1,8кг картошки? Это че за картошка такая? 5 литров на фритюр? Ты в чем ее жаришь, в казане полноразмерном?
 
[^]
PavelG
16.01.2019 - 13:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10622
Цитата (NightRiderz1 @ 15.01.2019 - 21:41)
"Домашняя" еда в 99% случаев очень примитивно приготовлена (при этом хозяйка может полностью вымотаться, но результат все равно так себе) и вкус имеет соответствующий.

Так в кафешках средней руки кагбе тоже не до изысков высокой кухни, не?
 
[^]
PavelG
16.01.2019 - 13:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10622
Цитата (Bug2k @ 16.01.2019 - 02:19)
3. Макдачная - ну не сможет никто сделать этот сранный бургер дома таким, как его там подают.

Неправда ваша. Наловчиться делать бургеры, причем на порядок лучше маковских - задача посильная любому с руками не из жопы. Десяток бургеров формата "маковский чизбургер" - полчаса делов и рублей 600 по себестоимости, причем котлеты будут раза в 2,5 больше и сочные, да еще со специями любимыми, с зеленым табаско для вкуса.
 
[^]
ecapse
16.01.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (Aniks2014 @ 15.01.2019 - 16:19)
Ребят, я конечно всё понимаю - ТС - живёт один, ему готовить в лом, а тут ещё старшее поколение на мозг капает...
Но всё же...
Домашняя еду вкуснее, полезнее и надо признать дешевле ресторанной/кафешной/общепитовской сходного класса. Своё шашлык всегда сочнее ресторанного, своя каша боле разваристая и масляная, свой салат более аккуратен и ингредиенты лучше.
По вопросу цены - вообще не может сравниваться, если конечно не в заводской столовой (при условии наличия на заводе офигенного профкома с компенсацией за питание).

Смотря где, как и в какое время:

1. Бизнес ланч дешевле и быстрее, чем домашняя еда. Ибо ты заманаешься на 1-го сделать салат, суп, второе и компот.
2. Шашлык не у всех сочнее. А в "нужных" кафешках он всегда сочный и вкусный.
3. По цене: бизнес ланч- салат, первое, второе, кофе, круасан - стоимость 239 руб. За сколько ты это по времени и денег сделаешь у себя дома? Пару часов за плитой, чтобы потом всю неделю кушать один и тот же суп? И называя это вкусной едой.......
 
[^]
ecapse
16.01.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (PavelG @ 16.01.2019 - 13:14)
Цитата (Bug2k @ 16.01.2019 - 02:19)
3. Макдачная - ну не сможет никто сделать этот сранный бургер дома таким, как его там подают.

Неправда ваша. Наловчиться делать бургеры, причем на порядок лучше маковских - задача посильная любому с руками не из жопы. Десяток бургеров формата "маковский чизбургер" - полчаса делов и рублей 600 по себестоимости, причем котлеты будут раза в 2,5 больше и сочные, да еще со специями любимыми, с зеленым табаско для вкуса.

Так маковские чизбургеры стоят 60 руб за штуку =))) Дешевле явно у вас не получится.

 
[^]
PavelG
16.01.2019 - 13:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10622
Цены сравнивать в лоб не совсем корректно.
Дома-то готовится на семью обычно, то есть умножаем бизнес-ланч в моем случае на 4. А на штукец на своей кухне уже можно ох как разгуляться.
 
[^]
PavelG
16.01.2019 - 13:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 10622
Цитата (ecapse @ 16.01.2019 - 13:30)
Цитата (PavelG @ 16.01.2019 - 13:14)
Цитата (Bug2k @ 16.01.2019 - 02:19)
3. Макдачная - ну не сможет никто сделать этот сранный бургер дома таким, как его там подают.

Неправда ваша. Наловчиться делать бургеры, причем на порядок лучше маковских - задача посильная любому с руками не из жопы. Десяток бургеров формата "маковский чизбургер" - полчаса делов и рублей 600 по себестоимости, причем котлеты будут раза в 2,5 больше и сочные, да еще со специями любимыми, с зеленым табаско для вкуса.

Так маковские чизбургеры стоят 60 руб за штуку =))) Дешевле явно у вас не получится.

Я же указал, что котлета в моем чизе раза в 2,5 больше, чем маковская, плюс она не просто маковская сухая котлета, а сочная и вкуснее за счет использования того же табаско или зерновой горчицы, плюс двойной сыр. В общем с виду-то чизбургер, а по "калорийности" там весь бигтейсти в полный рост. Не каждый из моих знакомых может осилить больше одного-полутора таких чизбургеров.

Собственно тут ролик обломова линковали, вот такой примерно размер получается. Кстати с котлетами есть тонкость, чтобы не разваливались, надо не в блендере молоть фарш, а молоть фарш из охлажденного почти до нуля градусов мяса и при такой же температуре замешивать и лепить.

Это сообщение отредактировал PavelG - 16.01.2019 - 13:43
 
[^]
ecapse
16.01.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Цитата (PavelG @ 16.01.2019 - 13:39)
Цитата (ecapse @ 16.01.2019 - 13:30)
Цитата (PavelG @ 16.01.2019 - 13:14)
Цитата (Bug2k @ 16.01.2019 - 02:19)
3. Макдачная - ну не сможет никто сделать этот сранный бургер дома таким, как его там подают.

Неправда ваша. Наловчиться делать бургеры, причем на порядок лучше маковских - задача посильная любому с руками не из жопы. Десяток бургеров формата "маковский чизбургер" - полчаса делов и рублей 600 по себестоимости, причем котлеты будут раза в 2,5 больше и сочные, да еще со специями любимыми, с зеленым табаско для вкуса.

Так маковские чизбургеры стоят 60 руб за штуку =))) Дешевле явно у вас не получится.

Я же указал, что котлета в моем чизе раза в 2,5 больше, чем маковская, плюс она не просто маковская сухая котлета, а сочная и вкуснее за счет использования того же табаско или зерновой горчицы, плюс двойной сыр. В общем с виду-то чизбургер, а по "калорийности" там весь бигтейсти в полный рост. Не каждый из моих знакомых может осилить больше одного-полутора таких чизбургеров.

тогда ты пизз.... если у тебя котлета в 2,5 раза больше, то она грам по 200-250 * 10 шт. = 2-2,5 кг говдины. КГ хорошей говядины ну никак не меньше 400 рэ за кг. итого 800-1000 руб. только на мясо, потом булки - хорошиеи вкусные булки как из макдака стоят дорого рублей по 30 за шт. *10 = 300 руб. и т.д..... итого твои 600 руб. превратятся в 2-3 тыс. руб.

Как уже говорили на 4-х выгоднее готовить дома. на 1-2 будет дешевле на бизнесланче. А если готовить на неделю на 1-2х то получится не вкусная еда, а еда которая уже пару дней в холодильнике стоит + каждый день одно и тоже - таку еду вкусной назвать никак нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37269
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх