А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeniy7405
31.10.2020 - 04:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 109
Хз. Мне недавно шаурмы захотелось, купил лаваш, упаковка 6 шт. 2 огурца 3 помидора, 2 грудки куриных, баночку капусты по корейски, пучок укропа, сметану и майонез и чеснок ещё для соуса. Получилось как раз на 6 шт. Остались только сметана, майонез и чеснок. При подсчёте вышло рублей на 150- 200 дешевле чем бы я их купил.. Времени потратил часа 2. Пришёл к выводу, что купить проще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aismart
31.10.2020 - 04:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 618
ну вперед, хули... первый шаг в миллиардам сделан...

но аффтор ахует когда снимет ларек, получит документы и выйдет на работу.
в теории ему надо проработать два часа, а по факту год будет в минус хуярить...
 
[^]
sanya2014
31.10.2020 - 04:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 429
ТС, а с чего ты взял, что ингредиенты это основные затраты чтобы тебе продать чебурек?

В том что ТС немного чудной и недалекий в своих суждениях это полбеды, это даже не беда, беда что так думает большинство тех, кто с мелким бизнесом дел не имел, все такие как он думают что их постоянно где то надувают, обманывают. Накрутят в голове каши, а потом рождаются вот такие вот посты, или на болотной с белыми ленточками стоят. Все из-за того, что в голове лень, лень таким что то просчитать, тщательно подумать или изучить проблему. А может специально такое пишут, изучить уровень тупизны аудитории...

Это сообщение отредактировал sanya2014 - 31.10.2020 - 04:42
 
[^]
mmyyddaakk
31.10.2020 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
250% для России это СРЕДНЯЯ накрутка!
 
[^]
picio
31.10.2020 - 05:00
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Умножь все на 365 дней, как минимум, бизнесьмен. +35% на непредвиденную хуету - это Россия, где хуета витает прям в воздухе круглосуточно. И это, для такога бизнеса +400% - это крайний минимум. Все закупается оптом, на регулярной основе. Меньше 400% накрутка в общепите - тобе песда.
п.с. и воще, когда решил заняться бизнесом, знай, вся твоя жизнь - бизнес. Всё идет в рассчеты, жизнь - касса блять.

Это сообщение отредактировал picio - 31.10.2020 - 05:03
 
[^]
DEMIURGUS
31.10.2020 - 05:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
ТС, возьми ведро, сходи в лес за грибами, а потом показывай - смотрите, мне ведро грибов досталось бесплатно, а спекулянты продают ведро грибов за 500 рублей. Вот где поймаешь разрыв шаблонов.

Это сообщение отредактировал DEMIURGUS - 31.10.2020 - 05:02
 
[^]
LuckyLuchano
31.10.2020 - 05:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 305
А где ты свинину по 230 руб. взял? Я тоже этим же блюдом озаботился на сегодняшний вечер, поехал взял фарша, хорошего правда, натурального. Так вот он свинина - 390 руб./кг., свин.+говяд - 410 руб./кг. Это не столица, конечно, Иркутская область.
А вообще правильно пишут. Ты к ингредиентам добавь аренду, электричество (не как у физлиц), налоги конские, зарплаты, отчисления в фонды всякие непонятные, лицензии и разрешения, которые, даже если без взяток делать, хер знает сколько стоят, охрана, откаты и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. и т.д. и т.п...
Там херня остается. Сейчас скажут, что по правилам никто не работает и издержек меньше. Так то оно так, но есть вещи, которых не избежишь НИКАК. Тем более если ты кафе и стоишь у всех на виду.
В нашей стране выгодно только нефть качать, но никак не чебуреки жарить...
 
[^]
одинизмногих
31.10.2020 - 05:22
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 10466
Цитата (SantaLittle @ 29.10.2020 - 20:23)

Вот сейчас сижу, ем чебуреки и думаю - наценка в 2.5 раза для России, это нормально или нет? И ведь это практически на все у нас такая наценка...

Это не наценка. Это те самые 2,5% прибыли, на которых и держится весь бизнес. cool.gif
 
[^]
0001
31.10.2020 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 2370
В Казани на Московском рынке по 30, мясо присутствует! вполне съедобные. в Геленджике, правда, на рынке возле автовокзала (на верху) повкусней да побольше но и цена 80.
 
[^]
0001
31.10.2020 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 2370
Цитата (LuckyLuchano @ 31.10.2020 - 05:15)
А где ты свинину по 230 руб. взял? Я тоже этим же блюдом озаботился на сегодняшний вечер, поехал взял фарша, хорошего правда, натурального. Так вот он свинина - 390 руб./кг., свин.+говяд - 410 руб./кг. Это не столица, конечно, Иркутская область.
А вообще правильно пишут. Ты к ингредиентам добавь аренду, электричество (не как у физлиц), налоги конские, зарплаты, отчисления в фонды всякие непонятные, лицензии и разрешения, которые, даже если без взяток делать, хер знает сколько стоят, охрана, откаты и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. и т.д. и т.п...
Там херня остается. Сейчас скажут, что по правилам никто не работает и издержек меньше. Так то оно так, но есть вещи, которых не избежишь НИКАК. Тем более если ты кафе и стоишь у всех на виду.
В нашей стране выгодно только нефть качать, но никак не чебуреки жарить...

У нас на рынке вырезка из порося 320, обычное с косточкой 260.
Казань ежели что. говядина дороже
 
[^]
maxim42
31.10.2020 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 9212
автор, вот даже без аренды и прочего...
Берем зарплату среднего класса в 17000
это за 21 рабочий день по 8 часов
всего 168 часов
1 час получается - 101 рубль
ты пошел в магазин - это час минимум, шел пешком( не ехал на рынок, бензин и проезд не счита)
потом ты чистил чеснок, лук, крутил фарш врукопашную, ну чтоб электричество не тратить, износом мясорубки пренебрежем
это еще час
и потом ты лепил и жарил 4 чебурека ( пусть на спижженом у соседа электричестве) - еще час с мытьем посуды и мясорубки
итого 3 часа времени затрат
303 рубля
+ твои 60 насчитанных
363 рубля 4 маааааленьких чебурека ( ибо нормальный чебурек в 1,5 - 2 раза больше)
итого 1 чебурек = 90,75 рубля минимальная себестоимость....
и заебавшийся бегать и готовить ты ))))

Это сообщение отредактировал maxim42 - 31.10.2020 - 05:38
 
[^]
Аюшки
31.10.2020 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 3668
67+3=60? Хе-хе... Так и живем на 2%.
 
[^]
Arhagemnon
31.10.2020 - 05:59
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 4502
Цитата
Жду ответов - аренда, зарплата, делай сам и все такое....

Ответ один: "денег надо" и пох на все остальное.
 
[^]
Skaywalker
31.10.2020 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1554
Приятного :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают
 
[^]
Skaywalker
31.10.2020 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1554
Называется Чебурек 68 размера и это не самый большой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают
 
[^]
ivan2020ivan
31.10.2020 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Автор, причем тут наценка в России?
Все вопросы к хозяину кафе.
И ты только сейчас узнал, что в общепитах еда дороже, чем когда готовишь дома?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strashilka
31.10.2020 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата
Вот сейчас сижу, ем чебуреки и думаю - наценка в 2.5 раза для России, это нормально или нет? И ведь это практически на все у нас такая наценка...
----

сам купил сам пожарил сам сделал.. а зарплату себе заплатил? а налоги заплатил . а за электричество посчитал? и тд
 
[^]
maxim42
31.10.2020 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 9212
Цитата (Skaywalker @ 31.10.2020 - 10:02)
Называется Чебурек 68 размера и это не самый большой.

чот он зеленоват
похоже не свеж )
 
[^]
Jonman
31.10.2020 - 06:18
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 297
Цитата (Зензибар @ 29.10.2020 - 20:48)
Насчет проверок херня полная. Я работая на фарм заводе занимаюсь охраной труда и экологией. За 5 лет существования завода не одной проверки от ГПН, ГИТ, РПН, РТН. а все очень просто вся документация сделана и подана в инстанции. Все задекларировано и проведена СОУТ. Предварительные и периодические медосмотры проводятся. Труд мой хорошо оплачивается да я стою на интересах работодателя. Взяток не кому не даем. Просто надо уметь работать а не рвать.

Плохо работают ваши надзорные органы. А как же переодические и внеочередные проверки? И я вас уверяю, если бы все дело было в красиво сданной документации, то у нас у каждой чебуречной по документам все было бы красиво. Главное, чтобы к ним не ходили с проверками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
domkompe
31.10.2020 - 06:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 692
Цитата (par9 @ 29.10.2020 - 20:30)
я на вокзале беру. Там дешевле

Плюс бонус ещё: купи восемь чебуреков и собери котёнка!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nrider
31.10.2020 - 06:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 708
Если сам готовишь тесто, Мясо масло закупаешь оптом , то стоимость не превысит 15 рублей . И это при условии хорошего качества. Теперь : аренда. Условно - 1200₽ /м 2 в месяц. Зряплата - 30-40 тыр на морду. При условии , что готовят на месте, вине привозят полуфабрикаты - повар, продавец и помощник. Хозяин ( он же может быть и поваром) Туда -сюда пресловутые 40 рублей и выйдут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sales102
31.10.2020 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 2318
Не углубляясь в систему ценообразования. Масла подсолнечного на 3 рубля-все стало ясно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mksm79
31.10.2020 - 07:02
1
Статус: Online


юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 489
А вот и фото ТС нашлось ) Ну а по теме...даже объяснять не хочу...
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2177109.html?hl=

Это сообщение отредактировал mksm79 - 31.10.2020 - 07:04

А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают
 
[^]
JaneS
31.10.2020 - 07:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 8802
ТС не посчитал стоимость своего рабочего времени на хождение в магазин, переработку продуктов, изготовление чебуреков, амортизацию оборудования, растительное масло. Добавляй, если что-то пропустила.
 
[^]
Малкович
31.10.2020 - 07:22
0
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1142
Делай сам и все такое...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63075
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх