А жить-то легче стало! Буквально.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Freewind
10.01.2020 - 15:48
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2640
В при совке за 500тку можно было взять ИЖ ПЛАНЕТА!
 
[^]
олдбич
10.01.2020 - 15:54
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата
Но вдруг, в конце 2014 года, в воздухе повисло жуткое слово "КРИЗИС". И рубль начал резко дешеветь. А стоимость продуктов, наоборот, стала повышаться. А зарплата осталась практически такой, как и была в 2012 году.........................
И вот зашла сегодня я в магазин, в кармане снова те же пятьсот рублей. Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

а почему именно в 2014?у нас как пошло 1998,2009,2014....и тд.и по сей день в вечном кризисе живём.постоянно кризис,кризис,кризис...ни где нет блять кризиса,а у нас есть.
и привязки вечно хуй пойми к чему.то в америке ипотечный кризис ,а пиздец у нас.тов европе банковский кризис,а пиздец у нас.то молоко подорожало потому что в китае его потребление выросло.
в мире цены в кризис падают,а в россии они растут.хотя у нас они всегда растут.

а про 500р,когда то я на них машину запрвлял и ездил к родителям....а сейчас уже на две тысячи заправлять приходится.а зп как была 25 тыщ,так и есть.
 
[^]
Apikya
10.01.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 409
Цитата (stas1981 @ 9.01.2020 - 21:03)
Цитата
Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

пиздит сука,небось себе ещё чего нибудь прицепила,втайне от мужа
курица 250 рублей за тушку в 2 кг
молоко,пусть по сотки - 200 рублей
куда полтос зажилила? гадина ?

dont.gif Туалетную бумагу купила, что бы завершить продуктовый цикл.
 
[^]
jokarnybabaj
10.01.2020 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 77
Кризис, однако.
Выйдешь на улицу и смотриш. Почему то машин становится больше, бензин, говорят, дорожает, а машин больше.
Зайдешь в маркет и смотриш. Раньше носили корзинки, нынче не мелочатся, корзины возят. Это наверное что бы сразу на год затариться.
Кризис, однако. С оттенком иронии.
 
[^]
selic
10.01.2020 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1424
Цитата (ЯД22 @ 9.01.2020 - 20:55)
Ага,Вы ещё 2006 вспомните,когда на 500 рублей полный багажник пакетов с продуктами еле помещалось.

Причем нам уже тогда "Моль" вещала в каждый новый год, мол, " Этот год был непростым, тяжёлым, но все успехи у нас впереди!!!"
И чего мы дождались? Вот они успехи-прорывы, будь он неладен этот гарант стабильности! moderator.gif

Это сообщение отредактировал selic - 10.01.2020 - 18:42
 
[^]
tuatara
10.01.2020 - 18:42
3
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1453
Цитата (amatiel @ 10.01.2020 - 20:07)
Только супермаркеты как строили так и строят, и народу в них все так же докуя.

Всё верно.
Раньше возле дома стоял круглосуточный ларек с хлебом, пивом сигаретами. Рядом стоял нерусский с прилавком с картошкой, морковкой, помидорами, зеленью. Через 100 метров был ларек покрупнее - с мясом, рыбой, алкоголем. И такие ларьки были через каждые 300 метров.
А теперь их нет. Зато в километре от дома есть супермаркет со всеми вышеназванными товарами и очередями на 15-20 минут.
Вот только...
Почему-то хлеб в ларьке был всегда свежий, а в супермаркете сразу на 3 дня завозят. Выбор пива в ларьке тоже был поширше, хотя площадь торговой точки намного меньше. У нерусского помидоры были со вкусом помидоров, картошка шла без грязи в комплекте, а изюм не убегал из дуршлага. Про мясо и рыбу из мелкого магазинчика я вспоминаю с ностальгией.
А супермаркет задавил всех мелких ценой, и оставшись в гордом одиночестве взвинтил цену так, как никакие "барыги"-ипэшники себе не позволяли. Вот прям по О`Генри. Кстати, у супермаркета уже 2 имени сменилось, и очень скоро его вытеснит другой супермаркет - побольше. С таким же убогим ассортиментом (это наша Иркутская фишка: 5 сортов колбасы, 3 вида селедки, и самое дешманское пиво - вот вам ассортимент ЛЮБОГО иркутского супермаркета).
 
[^]
БизонХиггса
10.01.2020 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 10787
Цитата (mih224 @ 9.01.2020 - 20:55)
DasKochet
Цитата
И вот зашла сегодня я в магазин, в кармане снова те же пятьсот рублей. Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

В гастрономическом бутике брали куру , а молоко альпийских коров ?
на северах ценник - Тушка охл. / замороженная 125 руб.

Молоко 2,5% п/э 1л СМК
46,34 р./шт.

Странные какие то севера у тебя.
У нас молоко кировское 2.0% 65р. и кура 230 до 400руб (цена за куру в пару кг).
 
[^]
Usatuy
10.01.2020 - 19:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1405
Реальные доходы просели в 4 раза с учетом курса и инфляции
 
[^]
Megafk55
10.01.2020 - 20:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 560
Цитата (jokarnybabaj @ 10.01.2020 - 18:39)
Кризис, однако.
Выйдешь на улицу и смотриш. Почему то машин становится больше, бензин, говорят, дорожает, а машин больше.
Зайдешь в маркет и смотриш. Раньше носили корзинки, нынче не мелочатся, корзины возят.

Цифры давай.. хуйло кремлевское.

машина - не показатель богатства. любой школьник купит автохлам. спасибо импорту.
В магазинах какие тележки? средний чек уменьшается уже пять лет - уже меньше 500 руб.
 
[^]
Treker80
10.01.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 19253
Цитата (воха7 @ 10.01.2020 - 01:25)
Цитата (Treker80 @ 9.01.2020 - 23:05)
Цитата (kensajou @ 10.01.2020 - 00:40)
Да это гонево так говорить, что раньше можно было на эту сумму затариться, а теперь на эту. ЗП, главное, выросла, а 500 р в магазине обязаны были остаться

у кого выросла з/п? соизмеримо расходной части? Т.е. ты в 14 году..получал 600 баксов, сейчас стал 1200 . Балаболы...

В либеральных 90-х, мы много получали в рублях но мало тратили в баксах.
Теперь либералы расказывают как мало получаем в баксах и как много тратим в рублях.
Кто прошел через то и другое, прекрасно знает и понимает разницу.

Ты сам то понял, чудо, что ляпнул? lol.gif ровным счетом как в 90 е, ты много тратишь в рублях и мало в баксах, потому что ты в них мало получаешь. Иными словами, на мировом уровне, ты нищеброд, на уровне с румынами. И как бы ты не хотел, но твоя потребительская корзина, на прямую зависит от доллара, а стоимость твоей продуктовой корзины, уже сравнялась, а то и дороже, с аналогичными "пятёрочками" и "Ашанами" в загнивающей Европе.
Но ты все еще пиздишь за какие-то 90е, которые были 20 лет назад.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 10.01.2020 - 20:52
 
[^]
Treker80
10.01.2020 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 19253
Цитата (jokarnybabaj @ 10.01.2020 - 20:39)
Кризис, однако.
Выйдешь на улицу и смотриш. Почему то машин становится больше, бензин, говорят, дорожает, а машин больше.
Зайдешь в маркет и смотриш. Раньше носили корзинки, нынче не мелочатся, корзины возят. Это наверное что бы сразу на год затариться.
Кризис, однако. С оттенком иронии.

А как, извините, господин балабол, их может становится больше, если в 2014 году их продавались 2,7 млн, а в 2019 году еле 1,7 млн, при этом в РФ, 52 млн автовладельцев, средний возраст авто 13 лет. Процент обновления чуть больше 3%.что фигня. Мало того абсолютно изменился сегмент продаж, исчез с класс, первая 10 ка, самые убогие дешёвые авто для стран третьего мира. Хотя ещё каких то пять лет назад в первой десятке был форд фокус, шевроле круз, Октавия, астра, в 07-10 году лидировали сивик и королла..
Какие корзины в магазинах? Они что 10 лет назад были, что сейчас, только раньше на корзину 1000 нужно было, сейчас 2500. И зенки свои раскрой, посмотри каким говном народ питается, все самое дешёвое гавно.
 
[^]
ШотесПури
10.01.2020 - 23:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1913
....

А жить-то легче стало! Буквально.
 
[^]
Нубасина
11.01.2020 - 02:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 890
Курица- 110 руб/кг, пол тора кг = 165
пакет молока ~ 35 руб 2*35= 70
кг лука ~ 30 руб
кг мороквки ~ 30 руб
растительное масло ~ 60 руб литр
Чеснок 3 головоки - 35 руб
Рис для плова ~ 75 руб
Лепешка ~ 30 руб
2 пакета ~ 16 руб

ИТОГО: 511 руб

Имеем казан 7 килограммовый шикарного плова и 2 литра молока + 800 грамм растительного масла и еще 2 пакета
 
[^]
Чатланен
11.01.2020 - 02:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (Нубасина @ 11.01.2020 - 02:36)
Курица- 110 руб/кг, пол тора кг = 165
пакет молока ~ 35 руб 2*35= 70
кг лука ~ 30 руб
кг мороквки ~ 30 руб
растительное масло ~ 60 руб литр
Чеснок 3 головоки - 35 руб
Рис для плова ~ 75 руб
Лепешка ~ 30 руб
2 пакета ~ 16 руб

ИТОГО: 511 руб

Имеем казан 7 килограммовый шикарного плова и 2 литра молока + 800 грамм растительного масла и еще 2 пакета

Замени молоко чаем, а масло хлебом - так живет 99% страны. Это норма?
 
[^]
НаЯПуллин
11.01.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (mih224 @ 9.01.2020 - 20:55)
DasKochet
Цитата
И вот зашла сегодня я в магазин, в кармане снова те же пятьсот рублей. Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

В гастрономическом бутике брали куру , а молоко альпийских коров ?
на северах ценник - Тушка охл. / замороженная 125 руб.

Молоко 2,5% п/э 1л СМК
46,34 р./шт.

Ну правду жеж глаголет. Экономнее надо жить. Курица в шестерочке реально 130 за кг. Допустим выбрана тушка почти в 2 кг = 260 р. Молоко - 42 р за пакет. Итого = 424 р. Кароч, тут еще на 2 мороженки хватает.
 
[^]
kombrig68
11.01.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 16129
Не песди, ещё должно было остаться. "Иди домой, порадуй жинку - ты получаешь четвертинку!"
)
 
[^]
WilliamHunt
11.01.2020 - 10:25
2
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Не знаю на счёт правдивости таблицы

А жить-то легче стало! Буквально.
 
[^]
mrPitkin
11.01.2020 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52367
Цитата (Чатланен @ 11.01.2020 - 04:45)
Цитата (Нубасина @ 11.01.2020 - 02:36)
Курица- 110 руб/кг, пол тора кг = 165
пакет молока ~ 35 руб 2*35= 70
кг лука ~ 30 руб
кг мороквки ~ 30 руб
растительное масло  ~ 60 руб литр
Чеснок 3 головоки - 35 руб
Рис для плова ~ 75 руб
Лепешка ~ 30 руб
2 пакета ~ 16 руб

ИТОГО: 511 руб

Имеем казан 7 килограммовый шикарного плова и 2 литра молока + 800 грамм растительного масла и еще 2 пакета

Замени молоко чаем, а масло хлебом - так живет 99% страны. Это норма?

На оптовки нужно ходить и ярмарки.
 
[^]
DasKochet
11.01.2020 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 12648
mrPitkin
Цитата
На оптовки нужно ходить и ярмарки.

И их уже дожимают!
 
[^]
skiv777
11.01.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.20
Сообщений: 4
Суть правильно написала - цены растут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OOO0ООО
11.01.2020 - 23:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 545
В чём прикол?
Данная тема практически полная копия ранее опубликованного.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic193716...?о легче
Но автор другой. Я это точно знаю.
На чужой шее подкормиться решили?
Минусую.















































































































































































































































































































































































































































Это сообщение отредактировал OOO0ООО - 11.01.2020 - 23:34
 
[^]
Сибиря4ка
13.01.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4947
Цитата (tuatara @ 10.01.2020 - 18:42)
Цитата (amatiel @ 10.01.2020 - 20:07)
Только супермаркеты как строили так и строят, и народу в них все так же докуя.

Всё верно.
Раньше возле дома стоял круглосуточный ларек с хлебом, пивом сигаретами. Рядом стоял нерусский с прилавком с картошкой, морковкой, помидорами, зеленью. Через 100 метров был ларек покрупнее - с мясом, рыбой, алкоголем. И такие ларьки были через каждые 300 метров.
А теперь их нет. Зато в километре от дома есть супермаркет со всеми вышеназванными товарами и очередями на 15-20 минут.
Вот только...
Почему-то хлеб в ларьке был всегда свежий, а в супермаркете сразу на 3 дня завозят. Выбор пива в ларьке тоже был поширше, хотя площадь торговой точки намного меньше. У нерусского помидоры были со вкусом помидоров, картошка шла без грязи в комплекте, а изюм не убегал из дуршлага. Про мясо и рыбу из мелкого магазинчика я вспоминаю с ностальгией.
А супермаркет задавил всех мелких ценой, и оставшись в гордом одиночестве взвинтил цену так, как никакие "барыги"-ипэшники себе не позволяли. Вот прям по О`Генри. Кстати, у супермаркета уже 2 имени сменилось, и очень скоро его вытеснит другой супермаркет - побольше. С таким же убогим ассортиментом (это наша Иркутская фишка: 5 сортов колбасы, 3 вида селедки, и самое дешманское пиво - вот вам ассортимент ЛЮБОГО иркутского супермаркета).

ой, да ладно прибедняться

не знаю как у вас, но у нас на окраине Нска плюнь: попадешь в супермаркет или в аптеку. и мелких магазинчиков рядом с домом не мало.
 
[^]
Сибиря4ка
13.01.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4947
Цитата (НаЯПуллин @ 11.01.2020 - 08:25)
Цитата (mih224 @ 9.01.2020 - 20:55)
DasKochet
Цитата
И вот зашла сегодня я в магазин, в кармане снова те же пятьсот рублей. Купила я пару пачек молока, и курицу. И всё, 500 рублей кончились.

В гастрономическом бутике брали куру , а молоко альпийских коров ?
на северах ценник - Тушка охл. / замороженная 125 руб.

Молоко 2,5% п/э 1л СМК
46,34 р./шт.

Ну правду жеж глаголет. Экономнее надо жить. Курица в шестерочке реально 130 за кг. Допустим выбрана тушка почти в 2 кг = 260 р. Молоко - 42 р за пакет. Итого = 424 р. Кароч, тут еще на 2 мороженки хватает.

Эх ты, арифметик ))))
какую истину?
260+42*2= 324, а не 424

Неудивительно dont.gif
 
[^]
Zet1977
14.01.2020 - 12:02
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 8367
САРКАЗМ? Легче жить стало? А кушать от этого меньше стало? ЗЛОБОДНЕВНОЕ.

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 14.01.2020 - 12:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37153
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх