А сколько стоят чебуреки или как на нас зарабатывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gex81
30.10.2020 - 14:42
2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 3184
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:10)
Мои продажи были около 10000-11000 штук в месяц. Это реально.
Минусяторы, считайте дауны- 450 штук в день, умножите на 26 рабочих дней.

Да не вопрос. Это 1 чебур в минуту, жарить его минут 8, плотность покупок за день меняется, соответственно одновременно жарить надо штук 16 как минимум, это 8-9 фритюров и три повара, плюс кассир плюс ты. По 60 000 на работников 100 000 тебе, это при продаже 450 чебуров в день, 60 рублей в чебуреке только Ваша з.п. Аренда места примерно 100 к + лизинг оборудования 30к + электричество равно еще 15 рублей в чебуреке на расходы + 25 рублей мясо с тестом. Вот тебе 100 рублей за чебурек. Это просто с киоска. И это при охеренном потоке и 450 штуках в день. Что маловероятно. Меньше штук - меньше з.п.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
monolith77
30.10.2020 - 14:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 854
У нас не дешёвых и вкусных забегаловок, там не аренда виновата а целая свора госнахдебников
 
[^]
dedpixai
30.10.2020 - 17:29
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Gex81 @ 30.10.2020 - 14:42)
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:10)
Мои продажи были около 10000-11000 штук в месяц. Это реально.
Минусяторы, считайте дауны- 450 штук в день, умножите на 26 рабочих дней.

Да не вопрос. Это 1 чебур в минуту, жарить его минут 8, плотность покупок за день меняется, соответственно одновременно жарить надо штук 16 как минимум, это 8-9 фритюров и три повара, плюс кассир плюс ты. По 60 000 на работников 100 000 тебе, это при продаже 450 чебуров в день, 60 рублей в чебуреке только Ваша з.п. Аренда места примерно 100 к + лизинг оборудования 30к + электричество равно еще 15 рублей в чебуреке на расходы + 25 рублей мясо с тестом. Вот тебе 100 рублей за чебурек. Это просто с киоска. И это при охеренном потоке и 450 штуках в день. Что маловероятно. Меньше штук - меньше з.п.

Я говорю не от балды. Просто в 8 утра у меня уже было готово и продано 150 единиц каждое утро. Перекупы забирали. Остальное в течении дня
 
[^]
Ovimu
30.10.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6821
Нормальная наценка не 2.5 раза , а в 3.
Иначе будете в нуле или минусе
 
[^]
Jabbers
30.10.2020 - 17:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 665
так не досчитал. Переложи з.п. в час*2 (т.к. выходное время дороже), час ты провозился, вот и накинь. У меня страшные цифры получились, в кафе ангелы работают:)
Аренду, налоги, электричество и амортизацию оборудования - ну уж сам
 
[^]
stas1981
30.10.2020 - 17:42
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Жду ответов - аренда,зарплата,делай сам и все такое....

зачем ? ты потратил своё время,свои силы и получил свои дешёвые чебуреки

кто то не готов трать эти ресурсы,и платит столько сколько считает уместным

а количество мяса в купленном тобой чебуреке зависит исключительно от фактора проходимости точки ( чем больше проходимость тем меньше мяса) и от формата работы заведения - на вынос или можно посидеть внутри
 
[^]
ИванычR
30.10.2020 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1275
Цитата (SantaLittle @ 29.10.2020 - 20:23)
И ведь это практически на все у нас такая наценка...

Жду ответов - аренда,зарплата,делай сам и все такое....

Два чебуречника (отпуск, болезнь - надо дублировать). по 30 000 в белую - на руки17 400, 12 600 налоги Аренда в боле мене месте 100 - 150 тыр, Электричество 6 руб. квт, пусть будет 20 тыр в месяц.

180 000. тыс месяц. Будет прибыль - 20% с её отдашь ну и там по мелочи - кассы 14 тыс + офд 2 тыс, проверки, оборудование. то се

Так что да. на чебуреках минимум надо три конца вязать
 
[^]
Zmey2007
30.10.2020 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1269
Цитата (WERDEN @ 29.10.2020 - 21:50)
Ну вообще то ТС прав.На элеваторе килограмм гречки стоит 5 рублей.А сколько в магазине?В десять раз повышается.Ну не может так быть.
Или еще пример-на ТЭЦ себестоимость электроэнергии,со всеми зарплатами и налогами-8 коп.Теперь посмотрите у себя в квитанции.

Детский сад. На элеваторе готовы продавать всем желающим по 1кг?
Там продают от 10 тонн. Вот и считай на 10 тонн банковская операция одна, накладная одна, в отчëтности одна сделка, по ФНС одна сделка, контр агент один. По сути главбузом может выступить сам фермер.
А теперь представь, что это не 10 тонн, а 10 000 упаковок и 10 000 чеков в семи регионах РФ. Только до этого упаковка, хранение, перевозка и то же 10-20тью компаниями, со своими документами, работниками и пр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlegKorney68
30.10.2020 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 15031
Цитата (dedpixai @ 30.10.2020 - 17:29)
Цитата (Gex81 @ 30.10.2020 - 14:42)
Цитата (dedpixai @ 29.10.2020 - 21:10)
Мои продажи были около 10000-11000 штук в месяц. Это реально.
Минусяторы, считайте дауны- 450 штук в день, умножите на 26 рабочих дней.

Да не вопрос. Это 1 чебур в минуту, жарить его минут 8, плотность покупок за день меняется, соответственно одновременно жарить надо штук 16 как минимум, это 8-9 фритюров и три повара, плюс кассир плюс ты. По 60 000 на работников 100 000 тебе, это при продаже 450 чебуров в день, 60 рублей в чебуреке только Ваша з.п. Аренда места примерно 100 к + лизинг оборудования 30к + электричество равно еще 15 рублей в чебуреке на расходы + 25 рублей мясо с тестом. Вот тебе 100 рублей за чебурек. Это просто с киоска. И это при охеренном потоке и 450 штуках в день. Что маловероятно. Меньше штук - меньше з.п.

Я говорю не от балды. Просто в 8 утра у меня уже было готово и продано 150 единиц каждое утро. Перекупы забирали. Остальное в течении дня

Но ты же это не у себя дома на сковородке жарил. dont.gif
 
[^]
Olam
30.10.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2989
Цитата (Sherney777 @ 29.10.2020 - 20:25)
Самые вкусные чебуреки в Кабардинке 100 рублей. И он огромный.

В Нальчике, в кафе у озера

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
28e
30.10.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (SantaLittle @ 29.10.2020 - 20:23)
Купил мяса - 230 руб кг, свинина, лопатка. Лук и чеснок были дома, перекрутил фарш. В "Пятерочке" взял пачку готового теста для чебуреков - 20 ломтиков за 55 рублей.

Сделал 4 штуки и у меня получилось - 200 грамм мяса - 46 рублей, и 4 ломтика теста из 20 в пачке - 11 рублей. Всего 67 рублей, ну и 3 рубля накинул на масло - получилось 60 рублей...

То есть 4 нормальных чебурека, полных вкусного мяса - 60 рублей, с учетом дорогого покупного теста, а в нашем с вами родном кафе - 160, и без мяса...

Вот сейчас сижу, ем чебуреки и думаю - наценка в 2.5 раза для России, это нормально или нет? И ведь это практически на все у нас такая наценка...

Жду ответов - аренда, зарплата, делай сам и все такое....

Сколько часов ты потратил на все это в сумме?
 
[^]
adidasovish
30.10.2020 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 54
Цитата (Sherney777 @ 29.10.2020 - 20:25)
Самые вкусные чебуреки в Кабардинке 100 рублей. И он огромный.

И самый вкусный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Deema
30.10.2020 - 21:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 393
Да уж) с таким подходом можно и автомобиль самому собрать, дешевле же накупить листов железа, проводов и готово.
 
[^]
Мнительный
30.10.2020 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1585
Стоимость сырья давно уже перестало быть серьезным фактором ценообразования. Так на любых уровнях рынка. Тот же бензин.
Глупые какие - то предположения и человек считавший так большим умом не обладает.
 
[^]
serjharrison
30.10.2020 - 21:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (SantaLittle @ 29.10.2020 - 20:23)

Вот сейчас сижу, ем чебуреки и думаю - наценка в 2.5 раза для России, это нормально или нет? И ведь это практически на все у нас такая наценка...

Жду ответов - аренда, зарплата, делай сам и все такое....

Ага и лада-веста - 1 млн ты думаешь стоит?)))
Взятки, откаты, распилы - вот, что в нашу цену включено, а не истинная цена продукта.
Акцизы, поборы и прочеее.

Это сообщение отредактировал serjharrison - 30.10.2020 - 21:56
 
[^]
ktylyhy
30.10.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
ТС фото готовых еще не выложил, а уже доходы-расходы подсчитывает. Мож они у тебя по вкусу г..но?
 
[^]
manager2
30.10.2020 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 25446
наценка, епт
ты попробуй не разориться с такой наценкой
взятки всем еще посчитай
на общепите нихрена не озолотишься
не в минус работаешь, уже молодец
 
[^]
Hommi
30.10.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 540
Люди, никогда на себя не работавшие, часто задают подобные вопросы: почему так дорого, я же сам мог сделать намного дешевле? Но они не думают, что для продавца собственных чебуреков это единственный доход, и он устанавливает его таким, чтобы получать например не меньше продавца в пятерочке. Хорошо будут брать - больше заработает, плохо - меньше, но бизнес-план таков, чтобы и люди купили, и прибыль получить. Да неважно вообще, на себя работает или нет, в любом продукте или товаре заложена зарплата всех участвовавших в производстве, налоги, амортизация, стоимость оборудование и т. д. Дома ты приготовил чебуреки по себестоимости. Но захочешь ли ты продать их по сеестоимости?
 
[^]
Tekky
30.10.2020 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
Цитата (MrScuperfild @ 29.10.2020 - 20:29)
Чой-то маловаты чебуреки, на большие вареники больше похожи...

Фрейд Вами точно огорчён..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EvroAsiaT
30.10.2020 - 22:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.20
Сообщений: 576
Вот что я тебе скажу. Такое везде во всем.накрутка в Росси бешенная, как-будто люди получают по 100 к зарплаты. Я накуй положил давно на уличную кафешную там еду. Пусть засунет себеив зад эти пироги 50 р! Когда они стоит от силы 20 р. Ище вот. В узбекистане при почти той цене как в здесь, а то и дороже(мясо масло) ты за с товарищем пообедаеш за 250 р, первое второе. И ни что нибуд а вкуснешей шурпы илтюи моставы, на второе по шапмпурику кебаба. И чаем зеленым добьеш.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grenz
30.10.2020 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Да не говори ТС. Тут в соседнем топике народ доказывает что йфон по себистоимости 200 долларов выходит. Но никто что то не кидаешься производить их за 400 что бы обвариваться как поросёнок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serjharrison
30.10.2020 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (SantaLittle @ 29.10.2020 - 20:23)
Привет камрады.

Я недавно поднимал тему, про разницу в цене сыра Бри, когда в Германии один и тот же по весу кусок сыра стоит гораздо дешевле, чем в России, российского производства.

Привет коморад!

А давай еще раз про цену сыра поговорим, а то я пропустил эту тему.

А всякие горе сыровары с минимум 400 летней историей потомственного сыроварения жалуются, что их цены на "сыр" полугодичного созревания слишком недооценены.

Тут есть один горе сыровар - Гришаев Дмитрий. Давайте на его примере все рассмотрим...

Вот его тема типа с расчетами:

https://www.yaplakal.com/findpost/41068039/...pic1236631.html

Это сообщение отредактировал serjharrison - 30.10.2020 - 22:30
 
[^]
chuk200
30.10.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 5855
Крупное производство, наценка 100% от стоимости входящих продуктов--это минимум. Сами понимаете там опт и входящие продукты куда как дешевле чем вам.
Кстати если брать вещевой низовой рынок, такая же наценка..и то сейчас упала, раньше 300% было.
 
[^]
RUIronMan
30.10.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
А что за населённый пункт, в котором свинина по 200 рублей, а чебуреки по 160?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serjharrison
30.10.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Grenz @ 30.10.2020 - 22:05)
Да не говори ТС. Тут в соседнем топике народ доказывает что йфон по себистоимости 200 долларов выходит. Но никто что то не кидаешься производить их за 400 что бы обвариваться как поросёнок.

100.
100 баксов стоит огрызок.
А не берется это никто производить, потому, что например у тебя не хватит ресурсов купить завод в китае или индии и там за счет рабов клепать огрызки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63075
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх