Еда в США дешевле чем в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
25.07.2021 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52367
Цитата (Maverick00 @ 25.07.2021 - 23:58)
Я фотки в фотошопе обрабатываю, уменьшаю.

Как из пушки по воробьям стрелять. Встроенный Paint это делает быстрее и проще.
 
[^]
MaxxOltt
25.07.2021 - 22:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Собачья чушь! Я в этом Пиндостане не был и не поеду туда никогда (ну если конечно Грин-Карту в лотерее не выиграю, или грант от ЦРУ).

Поймите, там, у них, сидят специально обученные геи, трансгендеры и прочие, которые целыми днями бегают по супермаркетам и фоткают фальшивые ценники, чтобы показать что у них "типо хорошо" - это информационная война, направленная против нас, нашей общности ну и вообще.
Они уже развратили молодежь - она реп слушает и вообще. Надо вести войну за умы - запретить реп, оставить исконно наше - блюз, кантри, ритм-блюз (Чикагский и Ново-Орлеанский), харду, психоделию, прогрессив and alll that stuff - т.е встать грудью на защиту нашей самоидентичности.
Ну и волосатых всех надо стричь ибо - keep America beatiful - get a haircut!

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 25.07.2021 - 22:23
 
[^]
BigCap
25.07.2021 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26938
Цитата
десяток яиц бакс

если не ошибаюсь то яйца дюжиной идут
в волматре стоят примерно 1,5 бакса, без налога
 
[^]
Abrazina
25.07.2021 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 8983
Цитата (Grenz @ 25.07.2021 - 22:11)
Цитата (Somatik @ 25.07.2021 - 21:59)
Да-да, помним, банка колы 0,33 - 1.5 бакса - дешево, шо пиздец

Кола копейки стоит. Я даже в вендинговой машине за доллар покупал. А ты по ходу с рук у цыган затоваривался.

Кола, кстати, совсем другая в омерике. Я очень удивился - она реально вкуснее, насыщеннее, что ли.
 
[^]
Vadim14
25.07.2021 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Boliwar @ 25.07.2021 - 19:11)
Зато мы первые в рай.

И тут наебут.
 
[^]
BigCap
25.07.2021 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26938
Цитата
литр молока полбакса

ну не знаю
по-моему звиздёж.....
молоко достаточно дорогое

проверил
Parmalat Shelf Stable Grade A UHT
$2.47

Это сообщение отредактировал BigCap - 25.07.2021 - 22:29
 
[^]
Joekels
25.07.2021 - 22:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.21
Сообщений: 689
Вы на полном серьезе сравниваете цены в России и США???
Нет государств с которыми можно было бы сравнивать доходы российских гражан.
Нет на Земле северной страны, в которой зарплата среднего класса была бы 200 долларов.
Даже южных и теплых стран с такой зарплатой по пальцам пересчитать. ПРичем в них из имущества только шорты нужны и дом из шлакоблоков с пальмовыми листьями вместо крыши.
Да доход россиянина минус 2000 долларов ежемесячно для нормальной жизни, какие вы еще продукты собрались сравнивать?????

Это сообщение отредактировал Joekels - 25.07.2021 - 22:30
 
[^]
Vadim14
25.07.2021 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Digaz @ 25.07.2021 - 19:15)
Цитата (DragonLord @ 25.07.2021 - 19:09)
И че? Удивительно вообще, США грабят весь мир и, почему-то, живут лучше всего мира. Поразительно

Это кого же они ограбили?

У сталиноидов честь и совесть украли.
 
[^]
Валерий1975
25.07.2021 - 22:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 850
Цитата (BigCap @ 25.07.2021 - 22:22)
Цитата
десяток яиц бакс

если не ошибаюсь то яйца дюжиной идут
в волматре стоят примерно 1,5 бакса, без налога

Верно, дюжина. Эл лай дорогой, не каждому амеру по карману там жить.
 
[^]
Vadim14
25.07.2021 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Advocate @ 25.07.2021 - 19:16)
Цитата (scrudge @ 25.07.2021 - 19:05)
Те даже не надо сравнивать зарплаты, когда буханка хлеба стоит 30 центов, литр молока полбакса, десяток яиц бакс.

Хлеб 0,3 USD = 22 рубля. У нас столько же.
Молоко 0,5 USD = 37 рублей. У нас иногда можно найти молоко за такую же цену. Чаще всё таки на 5 рублей дороже.
Яйца 1 USD = 74 рубля. Сегодня на рынке купил крупные по 65 руб.

P.S. Я смотрю, что еб@натам правда глаза колет?!

Зато там адвокаты есть, а не ментовско-урочьи шныри.
 
[^]
ПроходилМимо
25.07.2021 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5825
Шмотки тоже дешевле.
 
[^]
Grenz
25.07.2021 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
Ну хз, друг в США живет, говорит, что овощи как раз-таки дорогие, особенно почему-то брокколи.
про сша не скажу, скажу что в Нидерландах цены ах*ть: рыба (обыкновенный лаврак) на рынке 22 евро за среднюю небольшую штуку, укроп (куций пучок 50 грамм) 1-2 евро, местное "белое золото" (побеги спаржи весной) 6-9 евро за пару штучек. Цены магазинные сами можете глянуть
Стандартный ценник за стрижку у парикмахера 40 евро Жо, 15-20 Мэ
Выбросить бак мусора (на колесиках, с полроста человека) - 7 евро
Автобус (пару остановок, минут 5-10 езды) 2 евро
Зоопарк 40-50 евро на нос
Средний счет в ресторане 22-25 евро не включая напитки (от 3-4 евро за бокал пива/вина)

Сам часто в командировках в Нидерландах. Плюс мы из Германии время от времени ездим в Голландию на рынок закупиться овощами , сыром и рыбкой- могу авторитетно сказать что ты трандишь..

ЗЫ. Ну и специально для тебя билет в зоопарк голландский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Еда в США дешевле чем в России
 
[^]
BigCap
25.07.2021 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26938
Цитата (ПроходилМимо @ 25.07.2021 - 16:29)
Шмотки тоже дешевле.

смотря какие тоже
могу только отметить что они более качественные, субъективно конечно
 
[^]
BigCap
25.07.2021 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26938
Цитата
Хлеб 0,3 USD

к тому хлебу за 30 центов надо привыкнуть ещё)
 
[^]
h812
25.07.2021 - 22:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Grenz @ 25.07.2021 - 22:32)
Цитата (h812 @ 25.07.2021 - 22:16)
Ну хз, друг в США живет, говорит, что овощи как раз-таки дорогие, особенно почему-то брокколи.
про сша не скажу, скажу что в Нидерландах цены ах*ть: рыба (обыкновенный лаврак) на рынке 22 евро за среднюю небольшую штуку, укроп (куций пучок 50 грамм) 1-2 евро, местное "белое золото" (побеги спаржи весной) 6-9 евро за пару штучек. Цены магазинные сами можете глянуть
Стандартный ценник за стрижку у парикмахера 40 евро Жо, 15-20 Мэ
Выбросить бак мусора (на колесиках, с полроста человека) - 7 евро
Автобус (пару остановок, минут 5-10 езды) 2 евро
Зоопарк 40-50 евро на нос
Средний счет в ресторане 22-25 евро не включая напитки (от 3-4 евро за бокал пива/вина)

Сам пластов в командировках в Нидерландах. Плюс мы из Германии время от времени ездим в Голландию на рынок закупиться овощами , сыром и рыбкой- могу авторитетно сказать что ты трандишь..

конечно трендю, ведь я тут живу, а не в командировки из Германии проездом езжу. Да и ссылку на изветсный среднестатичтический магаз кинул. Но конечно тебе, транзитному-залетному, виднее. Кстати у нас народ как раз-таки в Германию ездит затариваться, тк там цены и налоги дешевле. Какие-то чудеса рассказываешь.
И конечно, если задаться целью, то можно питаться в макдаке за 2 евро и кушать консервы и всякую дешевую дрянь, каждому свое. Но долго на сием не протянешь. Цены скинул для среднего класса. Дороже (всякие био) можно найти не ища, быстро и запросто.

Это сообщение отредактировал h812 - 25.07.2021 - 23:11
 
[^]
Николай2
25.07.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2413
Ну как бы десяток яиц и у нас сейчас бакс стоит.

Это сообщение отредактировал Николай2 - 25.07.2021 - 22:38
 
[^]
ramualt
25.07.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Антонуан @ 25.07.2021 - 19:15)
Это очередной дешевый вброс или как?
Питаться во всяких мак... себя не уважать.
А если у тебя есть яйца, молоко, мука и сахар, то ты себе сварганишь всё, что можно себе представить. Даже торт.
А если у тебя есть мясо...

Если есть мясо и яйца, торт нахер не нужен, стопудов.
 
[^]
VOSK80
25.07.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 478
Цитата (Somatik @ 25.07.2021 - 21:29)
Цитата (VOSK80 @ 25.07.2021 - 21:16)
В зависимости от штата +/- в США дешевле чем в России.
- подержанные авто.
-бензин (где-то дешевле чуток но в основном также)
-еда
-одежда (тот же китай конечно, но %30 дешевле)
-даже отели (сравнение сервис / цена)

то есть, допустим тот же самый продавец в супермаркете который зарабатывает копейку, живет раза в 3 лучше чем у нас.

Так еще и зарплаты у них выше наших в любом случае.

Ты в штатах был то вообще, или это из серии ОБС новостей?

Проходил стажировку в Хьюстоне в начале 2000-х,
а что?
 
[^]
VOSK80
25.07.2021 - 22:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 478
Цитата (BigCap @ 25.07.2021 - 22:34)
Цитата
Хлеб 0,3 USD

к тому хлебу за 30 центов надо привыкнуть ещё)

Сегодня в наших супермаркетах продается точно такой же хлеб.
И привыкать никому не пришлось.
 
[^]
scrudge
25.07.2021 - 22:53
-2
Статус: Offline


она утонула

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6999
Цитата (mooir @ 25.07.2021 - 19:51)
Больше всего был поражён тем, что жить здесь в итоге дешевле чем в вечном лете ЛА. Я жил в Филадельфии и в Сиэтле и в Лос-Анджелесе, но только в Москве осознал на сколько крутой может быть жизнь когда ты идешь в магазин и покупаешь ту еду которую хочешь, а не на которую сейчас акции и скидки. Только вдумайтесь, здесь дешевле бензин и хавчик, те любой врач и медсестра или водитель, даже на те деньги которые зарабатывают в США жили бы в разы лучше будь у них возможность покупать еду и вещи по ценам как в России. Те даже не надо сравнивать зарплаты, когда буханка хлеба стоит 30 рублей, литр молока 60 рублей, десяток яиц сто. И это фермерское, искусственное ещё дешевле. Клубника 250 за полкило, черешня 300 за кило и черноплодная смородина по 200 рублей за корзиночку. Вот так-то.

Зачёт, взоржал
 
[^]
VOSK80
25.07.2021 - 22:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.20
Сообщений: 478
Цитата (Drakonych @ 25.07.2021 - 21:24)
Цитата (VOSK80 @ 25.07.2021 - 21:16)
тот же самый продавец в супермаркете который зарабатывает копейку, живет раза в 3 лучше чем у нас.


В целом лучше, конечно - таки доллар мировая валюта.

Но есть нюансы:
(© pikabu.ru/story/kak_svodit_kontsyi_s_kontsami_zarabatyivaya_200000_v_god_ssha_5412989 )

Разумеется я с вами соглашусь.
Но и отказывается от своих слов не собираюсь - поскольку видел все сам)

Налоги на дом и общий расходник это сильно зависит от места жизни, штата, округа и тд. Американцы, как только начинают больше зарабатывать сразу меняют место жизни, перебираются в лучшие места, где и ценник выше.

Вот вы показали скрин 200 тыс в год. Так вот, это зп выше среднего в любом случае. Вы же не знаете что у него за дом? может квадратов 650 с огромной территорией верно?

Например зп копа, сейчас примерно 60-70 тыс в год, когда я там был общался к копами они получали примерно 40 (начало 2000-ных годы).

А я говорил в целом.

Это сообщение отредактировал VOSK80 - 25.07.2021 - 22:55
 
[^]
aleksmishin
25.07.2021 - 22:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (KEMEPOBO @ 25.07.2021 - 19:17)
А ты в курсе, что США печатают каждый год 2 триллиона ничем не обеспеченных долларов. Вот этими долларами ты и восхищаешься, которые идут на спонсирование еды обывателей в США. Этим США обкрадывают каждого жителя планеты Земля.

Они смогли сделать так чтобы их кормил весь мир? Да. Что мешало делать так же?
Что мешало с 1991 года развивать страну? Что мешало использовать страны СНГ для выгоды РФ, а не наоборот?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Petrovka03
25.07.2021 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1539
Постом выше или два показана цена твоего бутерброда с котлетой из сои.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksmishin
25.07.2021 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (Abrazina @ 25.07.2021 - 22:23)
Кола, кстати, совсем другая в омерике. Я очень удивился - она реально вкуснее, насыщеннее, что ли.

Я тебе больше скажу, всё американское в Америке лучше. У них же распределение производства идёт для себя лучшее, для партнёров похуже, для остальных хрень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lolyloly
25.07.2021 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Цитата (wHHThZzW @ 25.07.2021 - 19:15)
Ну неправда.
Яйца продаются дюжинами, молоко в квартах или галлонах.
Кварта молока - 0.95 л стоит 2 бакса
Хлеб без скидки - 5 баксов
Дюжина яиц - 4 бакса
Черешня - 5 баксов за полкило

Все дорого ппц. Один поход в магазин раз в неделю за продуктами 180-200 баксов

А шмотки и техника дешевле. То есть плюс минус цены можно сравнивать. Ну в Калифорнии понятно что дороже. И при почти аналогичных ценах как там со сравнением МРОТ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40838
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх