2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LucyFranky
11.03.2021 - 20:34
7
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (laternelife @ 11.03.2021 - 20:27)
Если у них проблема "на что жить", то набор продуктов у них странноватый. Вижу, например, йогурты - ничего сказать не могу, вкусно, сама покупаю, но если б вопрос стоял "нет денег прожить", какие нахрен йогурты? Кефир с домашним вареньем. Рыбка - не в контейнере, а неразделанная, в два раза дешевле выйдет. Нарезанная салатная трава в пакетике - отличная штука, но не когда экономишь, моркови и капусты на салат на эти деньги можно несколько килограмм купить. И т.д.
Хотя я так думаю, видео специально снималось для таких вот обсуждений.

Вот прям далеко видно умную женщину!!!
Я, кстати, на еде сильно не экономлю. Но эту же тысячу я бы потратила рациональнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
11.03.2021 - 20:36
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6073
Цитата (vitrevers @ 11.03.2021 - 20:18)
на тыщу на неделю жратвы можно набрать, без излишеств, но голодным ходить не будешь... а я так и на 2 недели могу растянуть

Можно спокойно, на косарь набрать жратвы если с умом подойти, но проблема не исчезает, то что ты на неделю наберешь, лет 5 назад ты бы тоже самое набрал бы на 500 рублей.
Последние где-то года два идет постоянный ползучий рост цен, который по каждому конкретному товару не особо ощутим, но по корзине уже влетает в ощутимые суммы.
причем ползет оно медленно но уверенно. 95.90 - 98.90-104.2-109.00-114 р. это вот на вскидку на творожный сыр известной марки за последний год, просто посмотрел по чекам в приложении где-то с ноября 19 по сегодняшний месяц.
И так почти по всем товарам. Бутылка воды минеральной, Новотерская 1.5 литра - она за пару лет подорожала с 35 рублей до 50-55 в рознице. Бутылка мать ее минеральной воды.
По магазину уже начинаешь ходить как по минному полю, в первую очередь ища акции и желтые ценники, считая, думая а нужно ли это и т.п.
Если вот лихо зайти и набрать всего чего захочешь - то чек легко улетит где-то на 2-3к. а выйдешь в итоге с одним пакетом, полным, тяжелым, но одним)).
 
[^]
ibi
11.03.2021 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4659
Воду могли бы и из под крана попить.
 
[^]
Reinhard
11.03.2021 - 20:36
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 761
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

а должны были купить говна на палке,да? эти продукты и так не роскошь!
 
[^]
DepMod
11.03.2021 - 20:37
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1355
Цитата (Каменский1 @ 11.03.2021 - 20:34)
Ну и дурак.

А твоя дохуя выросла?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LucyFranky
11.03.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Grek99 @ 11.03.2021 - 20:31)
15 тыс на месяц на семью??? Смишно, не меньше 50-и уходит на четырех человек и кота

Чем питаетесь, где закупаетесь?)
У нас около 15 тысяч и уходит, на трёх человек. Это без алкоголя и корма животным, коих у меня 6 собак и 3 кошки.
Едим мясо, вполне позволяем себе говядину, хоть и не сильно не любим. Овощи. Фрукты. Рыбу, даже форель и семгу. Про бакалею я молчу. Грибы в этом году не покупаю, по лету заморозила 16 кг, и в банки закатала ещё столько же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каменский1
11.03.2021 - 20:39
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (DepMod @ 11.03.2021 - 20:37)
Цитата (Каменский1 @ 11.03.2021 - 20:34)
Ну и дурак.

А твоя дохуя выросла?

Может быть и не выросла, но я таким положением дел нихрена не доволен.
 
[^]
NorthernCat
11.03.2021 - 20:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Цитата (laternelife @ 11.03.2021 - 22:27)
Если у них проблема "на что жить", то набор продуктов у них странноватый. Вижу, например, йогурты - ничего сказать не могу, вкусно, сама покупаю, но если б вопрос стоял "нет денег прожить", какие нахрен йогурты? Кефир с домашним вареньем. Рыбка - не в контейнере, а неразделанная, в два раза дешевле выйдет. Нарезанная салатная трава в пакетике - отличная штука, но не когда экономишь, моркови и капусты на салат на эти деньги можно несколько килограмм купить. И т.д.
Хотя я так думаю, видео специально снималось для таких вот обсуждений.

А можно вообще на помойке продуктов бесплатно набрать
 
[^]
nikkaknik
11.03.2021 - 20:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1606
Цитата (kott707 @ 11.03.2021 - 20:03)
постоянно вижу как полные тележки везут к новым иномаркам.

Из "Светофора" gigi.gif
 
[^]
Scang
11.03.2021 - 20:47
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 1541
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 19:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

ага, и картошки у соседа напиздить с огорода. Какой-то ебаный стыд в 21 веке пытаться прокормить себя и семью собирательством в лесу бесплатного корма.
 
[^]
TraderFX
11.03.2021 - 20:49
-7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Даже смотреть не стал, очевидно, что на косарь накуплено всякой хуйни. Можно купить 300 грамм стейк рибай и он будет стоить косарь. А можно картошки 25 килограмм. И где правда?

А правда в том, что уверенно пара пакетов средней еды на косарь выйдет. Без стейков и дорогих колбас-сыров, но с курицей, картошкой, крупами, овощами, мясом.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11.03.2021 - 20:57
 
[^]
sales102
11.03.2021 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 2317
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 20:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

Да надоело уже выживать. Хочется просто жить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vitrevers
11.03.2021 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 5863
Цитата (westdm @ 11.03.2021 - 21:36)
Цитата (vitrevers @ 11.03.2021 - 20:18)
на тыщу на неделю жратвы можно набрать, без излишеств, но голодным ходить не будешь... а я так и на 2 недели могу растянуть

Можно спокойно, на косарь набрать жратвы если с умом подойти, но проблема не исчезает, то что ты на неделю наберешь, лет 5 назад ты бы тоже самое набрал бы на 500 рублей.
Последние где-то года два идет постоянный ползучий рост цен, который по каждому конкретному товару не особо ощутим, но по корзине уже влетает в ощутимые суммы.
причем ползет оно медленно но уверенно. 95.90 - 98.90-104.2-109.00-114 р. это вот на вскидку на творожный сыр известной марки за последний год, просто посмотрел по чекам в приложении где-то с ноября 19 по сегодняшний месяц.
И так почти по всем товарам. Бутылка воды минеральной, Новотерская 1.5 литра - она за пару лет подорожала с 35 рублей до 50-55 в рознице. Бутылка мать ее минеральной воды.
По магазину уже начинаешь ходить как по минному полю, в первую очередь ища акции и желтые ценники, считая, думая а нужно ли это и т.п.
Если вот лихо зайти и набрать всего чего захочешь - то чек легко улетит где-то на 2-3к. а выйдешь в итоге с одним пакетом, полным, тяжелым, но одним)).

ну да, цены растут, чо уж... и это ты ещё не смотрел, на сколько за 5 лет подорожал набор продуктов на неделю для одного... это не только в РФ, с коронакризисом мировые цены на продовольствие так же вверх ползут
 
[^]
Тавросс
11.03.2021 - 20:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 107
Вспомните ещё про проезд в машрутке за 5 рублей в 2003 году и сейчас за 40 рублей.
Что ж теперь не жить?
 
[^]
Palach87
11.03.2021 - 20:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.19
Сообщений: 596
Мне хватает 5-6т.р. в месяц полноценно питаться сидя на удаленной работе. Сытная и полезная еда 4 раза в день, но без понтов и излишеств. А так, можно и буханку хлеба за 1т.р. купить....
 
[^]
СтранникДжо
11.03.2021 - 20:56
1
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 737
Цитата (Vlad86025 @ 11.03.2021 - 20:29)
Выжить? Ну и сколько ты выживать собираешься? У нас что, война, землетресение, извержение вулкана?

Есть предложения? Не ну щас то норм питаемся, худо бедно рублей 60-70 на двоих поднимаем а месяц. Просто период был. А что поделать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tmetco
11.03.2021 - 20:56
2
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2144
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 20:05)
Выжить можно.

bravo.gif gigi.gif
 
[^]
etoile
11.03.2021 - 20:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1095
нельзя экономить на еде, если вы не в экстремальной ситуации
покупать столько такого г..на - расточительство. налегать на макаронные изделия и картофель полуфабрикаты не стоит.
в рационе моей семьи местные телятина, свинина, курица, несколько видов простой, но всегда качественной и свежей рыбы, (никаких филе, только целиковая) горошек, кукуруза, обычные крупы, много свежих овощей родного региона, местные молочные продукты, нечасто, но только хороший сыр, либо макаронные изделия отличного качества, либо никаких, фрукты попроще, но только вкусные и свежие либо замороженные ягоды от местных дачников. всяки вредности присутствуют, но редко. алкоголь каждодневно никто не употребляет.
разного рода алкогольные и не очень напитки все домашние и авторские - ни одна кока кола соперничать не может. с учетом трат на поездки в лес за лесной ягодой ежемесячно получается в среднем 7,5-8 на человека. некоторые позиции закупаются мелким оптом и по скидкам. ЦФО. Относительно доходов доля расходов на жрат подросла - пора повышать зарплаты. страшно за тех кто вынужден существовать на мрот. зарплаты на уровне мрот - преступление против человечности.

Это сообщение отредактировал etoile - 11.03.2021 - 20:58
 
[^]
mrzorg
11.03.2021 - 20:59
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 50740
Цитата
2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...

Я не понел, чо тебя не устраивает? gigi.gif


2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...
 
[^]
Кeфиp
11.03.2021 - 20:59 [ показать ]
-10
ramualt
11.03.2021 - 21:00
3
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Я сегодня на 1050 купил красного 0,7, два кило свинины, на котлеты, и тортик Трюфельный.

Это сообщение отредактировал ramualt - 11.03.2021 - 21:00
 
[^]
NorthernCat
11.03.2021 - 21:02
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Цитата (TraderFX @ 11.03.2021 - 22:49)
Даже смотреть не стал, очевидно, что на косарь накуплено всякой хуйни. Можно купить 300 грамм стейк рибай и он будет стоить косарь. А можно картошки 25 килограмм. И где правда?

А правда в том, что уверенно пара пакетов средней еды на косарь выйдет. Без стейков и дорогих колбас-сыров, но с курицей, картошкой, крупами, овощами, мясом.

Удивляет как вы с пеной у рта готовы защищать свое право жить в говне
 
[^]
Tmetco
11.03.2021 - 21:02
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2144
Цитата (TraderFX @ 11.03.2021 - 20:49)
Даже смотреть не стал, очевидно, что на косарь накуплено всякой хуйни. Можно купить 300 грамм стейк рибай и он будет стоить косарь. А можно картошки 25 килограмм. И где правда?

А правда в том, что уверенно пара пакетов средней еды на косарь выйдет. Без стейков и дорогих колбас-сыров, но с курицей, картошкой, крупами, овощами, мясом.

Еда должна быть с мясом (говядина, свинина). А с мясом пару пакетов не получится( Один собрать да. Говядина у нас от 360 р/кг ну на остальное макароны, рис, масло, хлеб по сути всё:)
 
[^]
zarazarov
11.03.2021 - 21:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.20
Сообщений: 1417
А крымнаш денег стоит. Мост, трасса таврида, и т.д. Это все в чеке. А ты думала в сказку попала??
 
[^]
ДедаЕж
11.03.2021 - 21:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8905
Цитата (technoservis @ 11.03.2021 - 22:04)
Бухла что то не взяли.

Так на кармане была одна голубая бумажка, похоже. Бухло не поместилось в денюшку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29316
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх