2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NorthernCat
11.03.2021 - 20:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 22:02)
Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

Действительно, шикуют. lol.gif

2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...
 
[^]
k750
11.03.2021 - 20:18
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 355
я тот самый чек из магнита. поверьте, не всё так однозначно
 
[^]
alexeyshum
11.03.2021 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 1941
Цитата (lar4uk @ 11.03.2021 - 20:03)
Мне столько на неделю хватит, а им на день полтора. Зажрались, москвичи поди.

Не, не москвичи. По чеку - Питер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel68rus
11.03.2021 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1473
Цитата (art179 @ 11.03.2021 - 20:16)
Я как -то не так в магазин хожу? На 1 тысячу российских рублей 1 неделю кушать в одну "каску": килограмм мяса (за 300 р свинина или 500 говядина - запекается) и макарошки (60 рублей пачка 450 гр) + картошки пару килограммов на 60 руб + сыр 250 грамм на 150 рублей + хлеба 4 батона (или буханки) на сто рублей. Сметана (70 руб за 20процентую 200 гр баночку) или молоко по 40 за модные нынче 900 мл. На вкусняшки остаётся даже (тут по желанию). Не голодайте - вкус к жизни пропадёт! Со всеми "прочими" вливательно-прилагательными" может выходить до 6 тысяч на одного. г. Екатеринбург (для справки)

Ты всё делаешь не так. Нужно накупить беспонтовой дорогущей хуйни и залить горючими слезами весь ЯПовский инкубатор
 
[^]
Garik499
11.03.2021 - 20:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 47836
Я того на 1000 рублей не купил. Только свинины сыровяленой 240 грамм cry.gif
 
[^]
Каменский1
11.03.2021 - 20:21
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

Ага, понты. Ты-то видимо привык сечку одну жрать.
 
[^]
Mishkall
11.03.2021 - 20:22
-4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
У меня в 2001 в налоговой была зарплата 4000 тыс руб.
Я сейчас на четверть своей зарплаты так же полную тележку вывезу.
 
[^]
StanN
11.03.2021 - 20:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 57
Цитата (alexspspb @ 11.03.2021 - 21:11)
а на парковка одни иномарки.

Ну а где машину отечественного производства купить? Автозаводов куча ведь, да машины все наши, у нас разработанные:)) За рубеж не иначе продают, на внутренний рынок ничего не остается. Вот и приходится, как бедолагам, вместо того чтобы....:)
 
[^]
av74
11.03.2021 - 20:23
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 7334
...

2021 год,покупка на 1000 рублей в продуктовом магазине...Когда то это была полная тележка...
 
[^]
EVM
11.03.2021 - 20:23
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 5827
Цитата (Azz411 @ 11.03.2021 - 20:02)
Как же достали эти покупки на 1000 всякой херни. Теперь в видеоформате, да и продукты в ролике, нихрена не из рядового сегмента, а половина понты. Молочко так вообще порадовало, да и шампиньоны свежие. Макарошки "дешевые" в твёрдой пачке с надписью "под соусом"

Вот так в России 2021 года упаковка банальных шампиньонов стала продуктом премиум-класса.

Через пару лет что в тележке будет считаться не понтами?

Это сообщение отредактировал EVM - 11.03.2021 - 20:23
 
[^]
zascoder
11.03.2021 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1265
Вот это на сегодня стоит примерно 2шку. У нас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ligov
11.03.2021 - 20:24
4
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 3057
Цитата (hariigor @ 11.03.2021 - 20:03)
Да уж, сермяжная правда, дальше лучше не будет

Эт точно. Если ворье власть удержит еще лет десять, то несколько тысяч уже потребуется на аналогичную покупку...
 
[^]
Байдун13
11.03.2021 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (kott707 @ 11.03.2021 - 20:03)
постоянно вижу как полные тележки везут к новым иномаркам.

Никогда больше не ройся в мусорных баках "Азбуки вкуса".
 
[^]
РусСергей
11.03.2021 - 20:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 639
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 20:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

Зря написал , потребкорзину могут урезать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PixiMixi
11.03.2021 - 20:25
5
Статус: Offline


Элитный кошак

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 1201
Это они ещё сигареты не купили на два дня
 
[^]
rommo
11.03.2021 - 20:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 936
Одно из двух: или магазины загнутся, или зарплаты полезут вверх, третьего не дано.
И привет 90-е.

Это сообщение отредактировал rommo - 11.03.2021 - 20:27
 
[^]
MSR
11.03.2021 - 20:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1983
Цитата (СтранникДжо @ 11.03.2021 - 20:05)
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

Выжить-то можно и продукты проще брать, с заменителями, но жить так нельзя...
... но государство вынуждает.

Это сообщение отредактировал MSR - 11.03.2021 - 20:27
 
[^]
laternelife
11.03.2021 - 20:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2867
Если у них проблема "на что жить", то набор продуктов у них странноватый. Вижу, например, йогурты - ничего сказать не могу, вкусно, сама покупаю, но если б вопрос стоял "нет денег прожить", какие нахрен йогурты? Кефир с домашним вареньем. Рыбка - не в контейнере, а неразделанная, в два раза дешевле выйдет. Нарезанная салатная трава в пакетике - отличная штука, но не когда экономишь, моркови и капусты на салат на эти деньги можно несколько килограмм купить. И т.д.
Хотя я так думаю, видео специально снималось для таких вот обсуждений.
 
[^]
Bizels
11.03.2021 - 20:27
22
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4438
купить безлактозный обезжиренный пармалат за 100+ и тут же говногозировку за 20р. нахуй так жить? и зачем?
с дуру можно и х сломать.

Это сообщение отредактировал Bizels - 11.03.2021 - 20:28
 
[^]
DepMod
11.03.2021 - 20:29 [ показать ]
-27
ГаврСеверный
11.03.2021 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Бедные люди на тыщу наберут гораздо больше действительно необходимой еды
 
[^]
Vlad86025
11.03.2021 - 20:29
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 4732
Цитата
Да я с женой вдвоем на 2500 в неделю жил! Нехер покупать говно всякое, а супчики варить, из супового набора, и макарошки. Выжить можно. А то молоко бля аж пармалат! А грибочки можно насобирать и замариновать в сезон.

Выжить? Ну и сколько ты выживать собираешься? У нас что, война, землетресение, извержение вулкана?
 
[^]
rpp096
11.03.2021 - 20:30
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 263
ебать все экономные, я раз в неделю езжу закупаться, выходит на 5-6к, и я не покупаю ебучую семгу, или вагю, тупо на необходимое, молока в моей корзине вообще нет, за то картоха есть, пару пачек макарон. я не голодаю, но бля, 10 лет назад на эти же бабки я мог на месяц всего закупить, а сейчас стою и думаю, что лучше купить. в одного когда жил-мне вообще дешевле питаться было в столовке, чем готовить. и уж если совсем выебываться, можно на месяц купить бичпаков по 6-10 рублей в пятерке/магните и жрать их (еда же, типа даже с бульеном и тд, пузо набивает)
 
[^]
Grek99
11.03.2021 - 20:31
11
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (forumnic @ 11.03.2021 - 20:16)
Для средней семьи из 3-4 человек средний чек на неделю 3-5 тыс. руб. без изысков. Если винишко, деликатесы, сладкое - еще плюс 1-2 тыс. руб.

Как не экономь, меньше 15 тыс. руб. в месяц семью не прокормишь. На эту сумму просто пожрать.

Вот так "средний" класс одну зарплату тратит на жрачку, вторую - на коммуналку и налоги, обувь и одежду.

А третью - а третьей нет...

15 тыс на месяц на семью??? Смишно, не меньше 50-и уходит на четырех человек и кота
 
[^]
Каменский1
11.03.2021 - 20:34
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 404
Цитата (DepMod @ 11.03.2021 - 20:29)
Моя ЗП за 11 лет не изменилась. И ничего, я доволен.

Ну и дурак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29316
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх