У обычной российской семьи чуть ли не половина всех денег уходит на еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тротил
24.08.2020 - 07:48
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 9002
Думаю, что значительно больше половины дохода уходит на еду, если питаться полноценно, хоть и без изысков.
 
[^]
sharipovraus
24.08.2020 - 07:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9595
Цитата (TimCook @ 24.08.2020 - 02:29)
так в ролике сначала ляпнули что скажут как сэкономить на еде... и как?

Меньше есть. Очевидно же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestnoob
24.08.2020 - 07:51
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 7773
а что не так то? цены мировые, зарплаты нормальные для колоний... всё бывшее ссср колония)
 
[^]
ПростоКонь
24.08.2020 - 07:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 02:18)
продовольствие вообще подорожало за год

На мою семью, 5 человек:
... Итого в месяц минимум 30тыщ

Г. Москва, семья из 4х человек, дети 17 и 21. На жратву в месяц сейчас уходит 50и более тысяч.. Пару лет назад 30т.
"У нас инфляция 4%.."- пиздели мудаки с высоких трибун..
 
[^]
виктор1967
24.08.2020 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 279
Цитата (Краказямба @ 24.08.2020 - 02:24)
На себя и сожительницу-кошку трачу треть-четверть. Пенсии. Кошка не зарабатывает. Кормлю мясом и рыбой. ЖКХ за две квартиры ещё столько же.
Вывод: данные лживы.

А про пригожинские совсем забыл, да.... gigi.gif
 
[^]
Alevpi
24.08.2020 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2522
Еще и МИР канал ебенутых, помимо рсстата!

На первом месте мясо потому, что оно самое дешевое с максимальным насыщением организма, а молоко на втором потому, что дети!

Только заворовавшееся руководство росстата об этом не знает,...

Это сообщение отредактировал Alevpi - 24.08.2020 - 07:55
 
[^]
zio42
24.08.2020 - 07:57
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 229
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 03:18)
Суп сварить: 2 кг мяса - 700р.,

да ты Ротшильд, мы ребра по 100 руб кило для щей покупаем.
 
[^]
Angeleyes1
24.08.2020 - 08:00
1
Статус: Online


Балобол- задушевник

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 4138
2 кило мяса в суп? Это чуть больше чем дохуя.
Семья 2 взрослых и трое детей( старшему 15 ,он в принципе за взрослого) 15 в месяц на еду вполне нормально. Мясо,сыр,молочка всегда в холодильнике. В подвале 2 морозилки стоят набитые мясом и рыбой. Как заканчивается еду в деревню( недалеко) и заказываю пол свиньи/ четверть коровки. Цена- 170-200р кг. В нагрузку ливер отдают. Никогда пока я жив мои покупать мясо где попало не будут.
Покупать в супермаркетах расфасованое все с наценкой 300% а потом ныть что денег не хватает- ваше право... Вернее ваша лень которую вы хотите оправдать ...
 
[^]
Kiparys
24.08.2020 - 08:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 929
Я вот серьезно не понимаю, как вишня, которая в этом году у всех на деревьях гнила (столько много уродилось), на рынке продолжает стоить 200-250 руб? Почему инжир, которого по месту в садах даже не срывают, потому что его как грязи - 400 р/кг? Помидоры, огурцы, клубника...да многое, что выращивается тут, по месту, откуда такие нафиг цены????

Это сообщение отредактировал Kiparys - 24.08.2020 - 08:00
 
[^]
Ambente
24.08.2020 - 08:01
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Цитата (ПростоКонь @ 24.08.2020 - 07:51)
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 02:18)
продовольствие вообще подорожало за год

На мою семью, 5 человек:
... Итого в месяц минимум 30тыщ

Г. Москва, семья из 4х человек, дети 17 и 21. На жратву в месяц сейчас уходит 50и более тысяч.. Пару лет назад 30т.
"У нас инфляция 4%.."- пиздели мудаки с высоких трибун..

30 тыщ я эт по минимуму..а по факту, тыщ 45-60 уходит если посчитать... бутылка коньяка только тыщу стоит....а коньяк я люблю поэтому бутылка в три-четыре дня уходит
 
[^]
Ambente
24.08.2020 - 08:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Цитата (Kiparys @ 24.08.2020 - 08:00)
Я вот серьезно не понимаю, как вишня, которая в этом году у всех на деревьях гнила (столько много уродилось), на рынке продолжает стоить 200-250 руб? Почему инжир, которого по месту в садах даже не срывают, потому что его как грязи - 400 р/кг? Помидоры, огурцы, клубника...да многое, что выращивается тут, по месту, откуда такие нафиг цены????

потому, что не хачь и не вор
 
[^]
КрошкаЕнот
24.08.2020 - 08:01
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (shaptmos @ 24.08.2020 - 09:47)
Цитата (КрошкаЕнот @ 24.08.2020 - 06:49)
Вчера была некая необходимость, никак не связанная со срачами на эту тему, посчитать, сколько выйдут продукты для борща в asda (дешевый магазин. британия). Вышло 23 фунта с хлебом и банкой типа-сметаны. Уточню, что мяса там 400грамм говядины. Овощи не "эко". Из овощей: лук, помидоры, свекла, капуста, морковь, картошка, пучок укропа и чеснок. Блин, растительное масло забыла.
2,5т.р. за борщ, где 400 грамм мяса.
Средняя зп (которую получают учителя, полицейские и проч.) после вычета налогов - примерно, 150т.р.

Я хз, конеш, но это не 10-15% на еду.

Собсна, вы сами можете посчитать. asda легко гуглится. цены там все есть.

Британская статистика передает кремлеботам своё почтение и просит передать, чтобы они гусю яйца крутили, а им не надо.
1. средняя зарплата за год для тех кто работает полную рабочую неделю в ВБ 36611:
https://www.findcourses.co.uk/inspiration/a...lary-2019-15395
налоговые вычеты с этой зарплаты:
подоходный налог 20%, страховой взнос 12%.
фунт к рублю 97,85.
итого в месяц получаем:
36611/12*0.68*97.85 = 203крублей.
врать не надоело?
2. но все это так, показать что кремлеботы без вранья не могут. на деле в статистике все есть:
https://www.gov.uk/government/publications/....2%20per%20cent.
10% расходы средней семьи, 15% для семей с самым низким доходом.
вот им и доказывайте что вы все на борщ пересчитали и они все врут.
3. ну и чисто лирическое. я даже не удивлен, что кремлеботы для сравнения берут самые дорогие страны Европы типа ВБ или Норвегии, но удивлен, что КрошкаЕнот предлагает британцам питаться борщом с мясом, а на макарошками с курицей, как она предлагает россиянам, судя по ее коментам.

у вас какая-та патология? что вам везде "кремлеботы" мерещатся? faceoff.gif

ок, со средней зп, наверное, наврала, т.к. интересовалась ей до того, как рубль упал еще ниже. но сути не меняет. 23 фунта за кастрюлю борща нифига не укладывается в 10-15% при зп в 2тыс. и да, что ж вы не отметили, что и тут я считала 400г мяса, как и в теме несколько лет назад, о которой вы ведете речь, видимо? gigi.gif gigi.gif просто, мы так едим, чтобы вкусно и полезно.
и да, я считала это для себя, а не для британцев. а уж для чего - не ваше дело, почему Британия.
Скрытый текст
и, как вы уже задолбали, неизвестные люди, которые обвиняют всех вокруг во всемирном заговоре, которых никто в глаза не видел. я так-то многих яповцев знаю лично, в эти выходные вместе тоже отдыхали, и они знают, как меня зовут, мою семью и где я живу и работаю, поэтому уже смешно читать, что людям везде "кремлеботы" мерещатся. это уже лечить надо, имхо.
 
[^]
Swamperr
24.08.2020 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Kiparys @ 24.08.2020 - 08:00)
Я вот серьезно не понимаю, как вишня, которая в этом году у всех на деревьях гнила (столько много уродилось), на рынке продолжает стоить 200-250 руб? Почему инжир, которого по месту в садах даже не срывают, потому что его как грязи - 400 р/кг? Помидоры, огурцы, клубника...да многое, что выращивается тут, по месту, откуда такие нафиг цены????

Смотрящий по стране хороший потомушт

Это сообщение отредактировал Swamperr - 24.08.2020 - 08:03
 
[^]
Ambente
24.08.2020 - 08:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
дель

Это сообщение отредактировал Ambente - 24.08.2020 - 08:05
 
[^]
Ambente
24.08.2020 - 08:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Цитата (Angeleyes1 @ 24.08.2020 - 08:00)
2 кило мяса в суп? Это чуть больше чем дохуя.
Семья 2 взрослых и трое детей( старшему 15 ,он в принципе за взрослого) 15 в месяц на еду вполне нормально. Мясо,сыр,молочка всегда в холодильнике. В подвале 2 морозилки стоят набитые мясом и рыбой. Как заканчивается еду в деревню( недалеко) и заказываю пол свиньи/ четверть коровки. Цена- 170-200р кг. В нагрузку ливер отдают. Никогда пока я жив мои покупать мясо где попало не будут.
Покупать в супермаркетах расфасованое все с наценкой 300% а потом ныть что денег не хватает- ваше право... Вернее ваша лень которую вы хотите оправдать ...

а где ты живешь?...Я в Башкирии...в деревне у нас мясо самое дешёвое, если тушу забирать 320 р. (говядина) 350 конина


А в суп жеж не чистое мясо, а на косточке... 2 кг это по минимум..обычно больше...эт вам городским много ибо не шевелитесь ни хрена...а я в деревне живу: дети так набегаются, так наработаются, что едят за троих
 
[^]
Kiparys
24.08.2020 - 08:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 929
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 08:01)
Цитата (Kiparys @ 24.08.2020 - 08:00)
Я вот серьезно не понимаю, как вишня, которая в этом году у всех на деревьях гнила (столько много уродилось), на рынке продолжает стоить 200-250 руб? Почему инжир, которого по месту в садах даже не срывают, потому что его как грязи - 400 р/кг? Помидоры, огурцы, клубника...да многое, что выращивается тут, по месту, откуда такие нафиг цены????

потому, что не хачь и не вор

Это тут к чему?
 
[^]
Sadeid
24.08.2020 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 02:18)
продовольствие вообще подорожало за год

На мою семью, 5 человек:

Обед суп, салат, второе (гречка,с мясом), чай с печёностями.

Суп сварить: 2 кг мяса - 700р., овощи/крупы 30р, специи 10р. итого 740р. ПУсть на обед 325р.
Второе приготовить: Гречки на 20р., курочка 150р. масло на 30р.. специи 10р. Итого: 210р.
Чай с печёностями: безглютеновая мука на тортик/пирог 400-600р.

Итого один прием пищи минимально: 800р.
Пусть завтрак 500,

Ужин 600.

Итого 1900 в день. Учитывая, что не всё съедаешь, что то остается, пусть 1000 в день.

Итого в месяц минимум 30тыщ

А по какому поводу возмущение-то? Вас пять человек и вы не в состоянии тридцатку на еду поднять? Может тебе вазэктомию оплатить при таком раскладе?
 
[^]
Sadeid
24.08.2020 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 08:04)
Цитата (Angeleyes1 @ 24.08.2020 - 08:00)
2 кило мяса в суп?  Это чуть больше чем дохуя. 
Семья 2 взрослых и трое детей( старшему 15 ,он в принципе за взрослого)  15 в месяц на еду вполне нормально. Мясо,сыр,молочка всегда в холодильнике. В подвале 2 морозилки стоят набитые мясом и рыбой.  Как заканчивается еду в деревню( недалеко) и заказываю пол свиньи/ четверть коровки. Цена- 170-200р кг.  В нагрузку ливер отдают.  Никогда пока я жив мои покупать мясо где попало не будут.
Покупать в супермаркетах расфасованое все с наценкой 300% а потом ныть что денег не хватает- ваше право... Вернее ваша лень которую вы хотите оправдать ...

а где ты живешь?...Я в Башкирии...в деревне у нас мясо самое дешёвое, если тушу забирать 320 р. (говядина) 350 конина


А в суп жеж не чистое мясо, а на косточке... 2 кг это по минимум..обычно больше...эт вам городским много ибо не шевелитесь ни хрена...а я в деревне живу: дети так набегаются, так наработаются, что едят за троих

Ты в очень странной деревне живёшь, если за мясом в Пятёрочку ходишь и ВСЕ продукты покупаешь. Мои родственники в деревне в магазине только хлеб покупают и конфеты к чаю, всё остальное своё, хоть свинина, хоть говядина, хоть крольчатина, хоть овощи, хоть яблоки, даже арбузы и это соседняя с тобой республика, а не Абхазия.
И чем таким вы там нарабатываетесь, что по результату вашего труда хуй да нихуя?
 
[^]
FJ77777
24.08.2020 - 08:13
-2
Статус: Offline


Великий уравнитель

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 926
Да потому, что привыкли жрать кучу дерьма всего и тратят на это деньги, а потом как жирные ходят. ХЛЕБ, КОЛБАСА, МАЙОНЕЗ - ЭТО ВСЕ ПОД ПОЛНЫМ ЗАПРЕТОМ для любого человека. А у нас сосисками детей пихают
 
[^]
Тынмых
24.08.2020 - 08:16
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 233
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 02:18)
продовольствие вообще подорожало за год

На мою семью, 5 человек:

Обед суп, салат, второе (гречка,с мясом), чай с печёностями.

Суп сварить: 2 кг мяса - 700р., овощи/крупы 30р, специи 10р. итого 740р. ПУсть на обед 325р.
Второе приготовить: Гречки на 20р., курочка 150р. масло на 30р.. специи 10р. Итого: 210р.
Чай с печёностями: безглютеновая мука на тортик/пирог 400-600р.

Итого один прием пищи минимально: 800р.
Пусть завтрак 500,

Ужин 600.

Итого 1900 в день. Учитывая, что не всё съедаешь, что то остается, пусть 1000 в день.

Итого в месяц минимум 30тыщ

Бро, этов каких магазах гречка ещё по 20р?) Минимум 50!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
рекрут
24.08.2020 - 08:18
7
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (Angeleyes1 @ 24.08.2020 - 08:00)
2 кило мяса в суп? Это чуть больше чем дохуя.
Семья 2 взрослых и трое детей( старшему 15 ,он в принципе за взрослого) 15 в месяц на еду вполне нормально. Мясо,сыр,молочка всегда в холодильнике. В подвале 2 морозилки стоят набитые мясом и рыбой. Как заканчивается еду в деревню( недалеко) и заказываю пол свиньи/ четверть коровки. Цена- 170-200р кг. В нагрузку ливер отдают. Никогда пока я жив мои покупать мясо где попало не будут.
Покупать в супермаркетах расфасованое все с наценкой 300% а потом ныть что денег не хватает- ваше право... Вернее ваша лень которую вы хотите оправдать ...

а за рыбой на Дальний Восток ездишь?

15 000 рублей вы тратите на 5 человек в месяц? 3000 рублей на человека? В месяц? и холодильники у вас рыбой и мясом забиты? Вы там на кошек по ночам охотитесь? gigi.gif
 
[^]
Tobipizda
24.08.2020 - 08:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 765
Блять, у меня только на смузи ползарплаты уходит, вторая - на барбершопы. Какое там жкх cry.gif
 
[^]
Sadeid
24.08.2020 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 08:01)
Цитата (ПростоКонь @ 24.08.2020 - 07:51)
Цитата (Ambente @ 24.08.2020 - 02:18)
продовольствие вообще подорожало за год

На мою семью, 5 человек:
... Итого в месяц минимум 30тыщ

Г. Москва, семья из 4х человек, дети 17 и 21. На жратву в месяц сейчас уходит 50и более тысяч.. Пару лет назад 30т.
"У нас инфляция 4%.."- пиздели мудаки с высоких трибун..

30 тыщ я эт по минимуму..а по факту, тыщ 45-60 уходит если посчитать... бутылка коньяка только тыщу стоит....а коньяк я люблю поэтому бутылка в три-четыре дня уходит

Так бы сразу и писал, что алкаш, потому и на еде экономишь.
 
[^]
googs
24.08.2020 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 6277
Цитата (Tobipizda @ 24.08.2020 - 08:21)
Блять, у меня только на смузи ползарплаты уходит, вторая - на барбершопы. Какое там жкх cry.gif

Любовники наверно помогают lol.gif ?
 
[^]
Leshiy1988
24.08.2020 - 08:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 693
С женой вдвоем тратим на еду 20-30К в месяц, вот меньше никак не получается. Но это мы питаемся нормально, и мясо и рыба красная, овощи фрукты и так далее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13390
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх