Как жилось на МРОТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Admin1C
9.12.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Какой то пиздеж. Не было никакого эксперимента, это было бы глупо. Как поределить на что тратить этот мрот, сколько на коммуналку, на одежду, на садик, школу и т.п. уйдет. Сказали бы просто на еду 3000 руб, что как по мне, вовсе не мало, было бы ясно. Месяц можно вообще без денег прожить и даже вообще без еды.
 
[^]
Leshiy1988
9.12.2020 - 00:03
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 691
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 04:00)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:57)
Покупать мясо сразу на 2500 это вверх кретинизма!
Только вчера унес в магазин две подложки только что купленной курицы с душком! rulez.gif
Ты потом тухляк из морозилки жрать будешь?

Мясо на рынке покупать надо, где его буквально понюхать можно. Качество выше, цены ниже. Я покупаю сразу на 2 недели - часть готовлю в тот же день, часть в холодильнике 2-3 дня ждет своей очереди, остальное морожу. И так каждые 2 недели. Стихийные походы в магазин = гарантированные лишние траты. Как только ввела систему 2-недельных закупок (только овощи, фрукты и молоко докупаю свежее всегда) - расходы на магазы примерно на 30% сократились, а набор продуктов стал значительно лучше.

Вот человек шарит, сразу видно. Я покупаю мясо на рынке, оно пахнет коровкой, точнее парным молоком.

Я не покупаю мясо в магазинах, правда по другой причине. У него какой то запах и привкус. Даже у свежего, никто из домашних не чувствует, но я чувствую.
 
[^]
drunik23
9.12.2020 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14296
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:57)
Покупать мясо сразу на 2500 это вверх кретинизма!
Только вчера унес в магазин две подложки только что купленной курицы с душком! rulez.gif
Ты потом тухляк из морозилки жрать будешь?

Мясо на рынке покупать надо, где его буквально понюхать можно. Качество выше, цены ниже. Я покупаю сразу на 2 недели - часть готовлю в тот же день, часть в холодильнике 2-3 дня ждет своей очереди, остальное морожу. И так каждые 2 недели. Стихийные походы в магазин = гарантированные лишние траты. Как только ввела систему 2-недельных закупок (только овощи, фрукты и молоко докупаю свежее всегда) - расходы на магазы примерно на 30% сократились, а набор продуктов стал значительно лучше.

И где у вас рынок?
На автомобиле ездите , рублей 200 за паркинг платите ? rulez.gif
 
[^]
Pjgipigipig
9.12.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 6665
Цитата (Sugarok @ 8.12.2020 - 23:55)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:52)
5 литров молока на месяц вы серьезно? Я в на день две бутылки беру!

А что вы с ним делаете в течение дня? ))) мне на неделю литра хватает - в кофе/омлет и все

У него котов много
 
[^]
Leshiy1988
9.12.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 691
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 04:03)
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:57)
Покупать мясо сразу на 2500 это вверх кретинизма!
Только вчера унес в магазин две подложки только что купленной курицы с душком! rulez.gif
Ты потом тухляк из морозилки жрать будешь?

Мясо на рынке покупать надо, где его буквально понюхать можно. Качество выше, цены ниже. Я покупаю сразу на 2 недели - часть готовлю в тот же день, часть в холодильнике 2-3 дня ждет своей очереди, остальное морожу. И так каждые 2 недели. Стихийные походы в магазин = гарантированные лишние траты. Как только ввела систему 2-недельных закупок (только овощи, фрукты и молоко докупаю свежее всегда) - расходы на магазы примерно на 30% сократились, а набор продуктов стал значительно лучше.

И где у вас рынок?
На автомобиле ездите , рублей 200 за паркинг платите ? rulez.gif

Я могу пешком, могу на велосипеде.
 
[^]
кaцaп
9.12.2020 - 00:06
-2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Intolerant @ 08.12.2020 - 21:47)
А по-моему идиот здесь тот, кто в пене доказывает, что это нормально, да ещё и хвалится этим. На потеху публике.

это нормально, но в то же время это не правильно
за МРОТ вполне себе можно прожить, не надо накручивать истерию
с год назад остался без работы и сидел дома четыре месяца, если зарплату жены поделить на два, то как раз получается чуть больше минималки на душу
как видите, не померли и в долги не влезли


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garrynz
9.12.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 190
Цитата (Pjgipigipig @ 09.12.2020 - 00:04)
У него котов много

Точно, ещё пару котеек надо кормить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leshiy1988
9.12.2020 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 691
Цитата (Pjgipigipig @ 9.12.2020 - 04:04)
Цитата (Sugarok @ 8.12.2020 - 23:55)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:52)
5 литров молока на месяц вы серьезно? Я в на день две бутылки беру!

А что вы с ним делаете в течение дня? ))) мне на неделю литра хватает - в кофе/омлет и все

У него котов много

А коты это не только мурчало, но ещё и ценый мех и пару кг мяса)
 
[^]
drunik23
9.12.2020 - 00:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14296
Цитата (Leshiy1988 @ 9.12.2020 - 00:06)
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 04:03)
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:57)
Покупать мясо сразу на 2500 это вверх кретинизма!
Только вчера унес в магазин две подложки только что купленной курицы с душком! rulez.gif
Ты потом тухляк из морозилки жрать будешь?

Мясо на рынке покупать надо, где его буквально понюхать можно. Качество выше, цены ниже. Я покупаю сразу на 2 недели - часть готовлю в тот же день, часть в холодильнике 2-3 дня ждет своей очереди, остальное морожу. И так каждые 2 недели. Стихийные походы в магазин = гарантированные лишние траты. Как только ввела систему 2-недельных закупок (только овощи, фрукты и молоко докупаю свежее всегда) - расходы на магазы примерно на 30% сократились, а набор продуктов стал значительно лучше.

И где у вас рынок?
На автомобиле ездите , рублей 200 за паркинг платите ? rulez.gif

Я могу пешком, могу на велосипеде.

в -20 или в -30 ?
У меня до рынка 7 километров )
Велик через 5 минут сразу спиздят? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал drunik23 - 9.12.2020 - 00:09
 
[^]
Sugarok
9.12.2020 - 00:08
-4
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (Sugarok @ 8.12.2020 - 23:55)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:52)
5 литров молока на месяц вы серьезно? Я в на день две бутылки беру!

А что вы с ним делаете в течение дня? ))) мне на неделю литра хватает - в кофе/омлет и все

У вас в омлете молоко вместе с водой для вида что бы было? rulez.gif
Литр каждый день выпиваю, в кофе 450 миллилитров в день уходит!

А сколько вы кружек кофе в день выпиваете? Я - одну, максимум 2, по выходным дома кофе не пью. 50 мл молока на кружку, а то и меньше. На омлет из 2 яиц - максимум 100 мл (ем омлет максимум 3 раза в неделю), скорее меньше.
 
[^]
etoile
9.12.2020 - 00:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1096
Цитата (Sugarok @ 8.12.2020 - 23:36)
Тэк-с, давайте-ка посчитаем.
6350р
Это не вау, но это и не из серии "умирать с голода" - многое отсюда можно попросту убрать/уменьшить/заменить.

12300-6350=5950

-3000 ну допустим коммуналка

5950-3000=2950

-1200 транспортные расходы для среднестатистического выживающего трудящегося на МРОТ

2950-1200=1750

остается 1750 рэ на: лекарства (например мне нужно не меньше 800 в мес), трусы носки, мыломочалошампуньзубнуюсчеткубритву, одежду и обувь по сезону, гигиенические средства, предметы домашнего обихода, технику, кухонную утварь, мелкий и не очень ремонт, походы в пахермахерическую и др хрень.

Это из серии "нахер так жить"? Но некоторым приходится.

Что характерно, будет написано тыща постов, опубликовано 10500 блогов на тему как выжыть?, но все равно большинство в упор не будут замечать МРОТников и как они дошли до жизни такой, а ведь это не всегда вина этих людей.

 
[^]
Serg8019
9.12.2020 - 00:10
5
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
Нихуясе творог 1 кг 100₽
Где такие цены на опте при покупке от 1т?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QG2004
9.12.2020 - 00:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 983
Да да ребят, это наглядный пример жизни на пенсии большинства бабушек и дедушек(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sugarok
9.12.2020 - 00:11
-2
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 00:03)
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:57)
Покупать мясо сразу на 2500 это вверх кретинизма!
Только вчера унес в магазин две подложки только что купленной курицы с душком! rulez.gif
Ты потом тухляк из морозилки жрать будешь?

Мясо на рынке покупать надо, где его буквально понюхать можно. Качество выше, цены ниже. Я покупаю сразу на 2 недели - часть готовлю в тот же день, часть в холодильнике 2-3 дня ждет своей очереди, остальное морожу. И так каждые 2 недели. Стихийные походы в магазин = гарантированные лишние траты. Как только ввела систему 2-недельных закупок (только овощи, фрукты и молоко докупаю свежее всегда) - расходы на магазы примерно на 30% сократились, а набор продуктов стал значительно лучше.

И где у вас рынок?
На автомобиле ездите , рублей 200 за паркинг платите ? rulez.gif

Лично у меня - в 5 минутах пешком от дома. А в ЖК есть отличные мясные магазы, где чуть дороже, но тоже весь товар "лицом". Раз в 2 недели 7 км можно и пешком пройти/на такси проехать/на бенз потратиться (и эти 200р включить в расходы на продукты).
 
[^]
drunik23
9.12.2020 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14296
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:08)
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (Sugarok @ 8.12.2020 - 23:55)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:52)
5 литров молока на месяц вы серьезно? Я в на день две бутылки беру!

А что вы с ним делаете в течение дня? ))) мне на неделю литра хватает - в кофе/омлет и все

У вас в омлете молоко вместе с водой для вида что бы было? rulez.gif
Литр каждый день выпиваю, в кофе 450 миллилитров в день уходит!

А сколько вы кружек кофе в день выпиваете? Я - одну, максимум 2, по выходным дома кофе не пью. 50 мл молока на кружку, а то и меньше. На омлет из 2 яиц - максимум 100 мл (ем омлет максимум 3 раза в неделю), скорее меньше.

У меня 50 на 50 пропорции)
Раньше на производстве выдавали 2 литра молока и литр кефира из-за вредности!
Теперь вредность отменили, а привычка осталась! bravo.gif
 
[^]
orbitoclast
9.12.2020 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Pjgipigipig @ 08.12.2020 - 23:58)
В магните на развес отличные пельмени , очень высокого качества и дёшево очень .

Вот из вредности завтра куплю грамм 200 на пробу, если говном окажутся, изобью тебя шпалами, аж по хребту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drunik23
9.12.2020 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14296
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:11)
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 00:03)
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:57)
Покупать мясо сразу на 2500 это вверх кретинизма!
Только вчера унес в магазин две подложки только что купленной курицы с душком! rulez.gif
Ты потом тухляк из морозилки жрать будешь?

Мясо на рынке покупать надо, где его буквально понюхать можно. Качество выше, цены ниже. Я покупаю сразу на 2 недели - часть готовлю в тот же день, часть в холодильнике 2-3 дня ждет своей очереди, остальное морожу. И так каждые 2 недели. Стихийные походы в магазин = гарантированные лишние траты. Как только ввела систему 2-недельных закупок (только овощи, фрукты и молоко докупаю свежее всегда) - расходы на магазы примерно на 30% сократились, а набор продуктов стал значительно лучше.

И где у вас рынок?
На автомобиле ездите , рублей 200 за паркинг платите ? rulez.gif

Лично у меня - в 5 минутах пешком от дома. А в ЖК есть отличные мясные магазы, где чуть дороже, но тоже весь товар "лицом". Раз в 2 недели 7 км можно и пешком пройти/на такси проехать/на бенз потратиться (и эти 200р включить в расходы на продукты).

У меня мясная лавка по близости из Белоруссии, но там цены далеки от 5терочки или Ашана) dont.gif
 
[^]
Sugarok
9.12.2020 - 00:14
-2
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (Serg8019 @ 9.12.2020 - 00:10)
Нихуясе творог 1 кг 100₽
Где такие цены на опте при покупке от 1т?

Вообще я творог сама делаю, мне магазинный не нравится по вкусу и консистенции ) но взгляд как-то за цену зацепился.
 
[^]
Pjgipigipig
9.12.2020 - 00:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 6665
Цитата (кaцaп @ 9.12.2020 - 00:06)
Цитата (Intolerant @ 08.12.2020 - 21:47)
А по-моему идиот здесь тот, кто в пене доказывает, что это нормально, да ещё и хвалится этим. На потеху публике.

это нормально, но в то же время это не правильно
за МРОТ вполне себе можно прожить, не надо накручивать истерию
с год назад остался без работы и сидел дома четыре месяца, если зарплату жены поделить на два, то как раз получается чуть больше минималки на душу
как видите, не померли и в долги не влезли

Да, а тем временем в США и в Европе на МРОТ можно шиковать не хуже шейх в ОАЭ. Например на МРОТ в США можно питаться не хуже чем в приличном ресторане , снимать хорошее жильё , заправить авто , купить хорошую одежду и обувь , пользоваться качественной медициной, слетать отдохнуть и ещё откладывать .
Нам такое и не снилось
 
[^]
drunik23
9.12.2020 - 00:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 14296
Цитата (orbitoclast @ 9.12.2020 - 00:13)
Цитата (Pjgipigipig @ 08.12.2020 - 23:58)
В магните на развес отличные пельмени , очень высокого качества и дёшево очень .

Вот из вредности завтра куплю грамм 200 на пробу, если говном окажутся, изобью тебя шпалами, аж по хребту.

Бей сразу!
Все, что дешевле 450 рублей за 1 кг 900 грамм жрать не возможно!
 
[^]
Sugarok
9.12.2020 - 00:15
0
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 00:12)
Цитата (Sugarok @ 9.12.2020 - 00:08)
Цитата (drunik23 @ 9.12.2020 - 00:00)
Цитата (Sugarok @ 8.12.2020 - 23:55)
Цитата (drunik23 @ 8.12.2020 - 23:52)
5 литров молока на месяц вы серьезно? Я в на день две бутылки беру!

А что вы с ним делаете в течение дня? ))) мне на неделю литра хватает - в кофе/омлет и все

У вас в омлете молоко вместе с водой для вида что бы было? rulez.gif
Литр каждый день выпиваю, в кофе 450 миллилитров в день уходит!

А сколько вы кружек кофе в день выпиваете? Я - одну, максимум 2, по выходным дома кофе не пью. 50 мл молока на кружку, а то и меньше. На омлет из 2 яиц - максимум 100 мл (ем омлет максимум 3 раза в неделю), скорее меньше.

У меня 50 на 50 пропорции)
Раньше на производстве выдавали 2 литра молока и литр кефира из-за вредности!
Теперь вредность отменили, а привычка осталась! bravo.gif

Без шуток - но взрослым людям молоко не очень полезно. Особенно в таких количествах. Почитайте, если интересно.
 
[^]
Pjgipigipig
9.12.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 6665
Цитата (Serg8019 @ 9.12.2020 - 00:10)
Нихуясе творог 1 кг 100₽
Где такие цены на опте при покупке от 1т?

В магните есть тушёнка по 19 рублей и шпроты. Советую
 
[^]
Sugarok
9.12.2020 - 00:17
1
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Цитата (Pjgipigipig @ 9.12.2020 - 00:14)
Цитата (кaцaп @ 9.12.2020 - 00:06)
Цитата (Intolerant @ 08.12.2020 - 21:47)
А по-моему идиот здесь тот, кто в пене доказывает, что это нормально, да ещё и хвалится этим. На потеху публике.

это нормально, но в то же время это не правильно
за МРОТ вполне себе можно прожить, не надо накручивать истерию
с год назад остался без работы и сидел дома четыре месяца, если зарплату жены поделить на два, то как раз получается чуть больше минималки на душу
как видите, не померли и в долги не влезли

Да, а тем временем в США и в Европе на МРОТ можно шиковать не хуже шейх в ОАЭ. Например на МРОТ в США можно питаться не хуже чем в приличном ресторане , снимать хорошее жильё , заправить авто , купить хорошую одежду и обувь , пользоваться качественной медициной, слетать отдохнуть и ещё откладывать .
Нам такое и не снилось

а мы разве тут МРОТ в США и у нас сравниваем? Мы обсуждаем дебилов, которые жрали покупные пельмени из бумаги за 53р/кг, вместо того, чтобы купить нормальное мясо и дешевле есть вкусные домашние.
 
[^]
XSHKIPERX
9.12.2020 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2674
Удивили. Проходят мимо магазина, а в кармане 0 рублей. Да я вообще их дома не выхожу для сохранения энергии, чтобы работать были силы и лишнюю копейку не потратить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klindex
9.12.2020 - 00:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1362
Крепко жму всем руки, посчитавшим калории, выдавшие рецепты, меню, и пр.
Вот только нафиг так жить?
Бля, сидеть, считать калории, выживать, расчитывать каждую копейку faceoff.gif слюнями исходить после похода в магазин, понимая, что вот этих конфет тебе не купить и носки можно еще пару лет старые носить, ежели их пятками вверх перевернуть, а новые трусы, да нах в кине вон без трусов актеры ходят.
Лекарства правда после 50-60 как еда, требуют тоже трат.

Это не жизнь, это выживание, причем в весьма таких себе условиях.
И не забывайте, нужно откладывать, а случись чего, а лекарства, срочный ремонт, а порча продуктов тухлятину потом жрать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33364
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх