«Стройка»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цукербергов
15.02.2025 - 11:38
Статус: Offline


CEO of Fuckbook

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2649
137
ㅤㅤㅤ

«Стройка»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tolyk893
15.02.2025 - 11:43
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 20
На мелочах как раз и набегает
 
[^]
gosha67
15.02.2025 - 11:43
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 9
И это ещё по божески

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikodnik
15.02.2025 - 11:43
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 220
Точно, помню думал - 50 тысяч мне хватит на лёгкий косметический ремонт. Не хватило! ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
since1986
15.02.2025 - 11:44
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1197
И это только за материалы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомесье
15.02.2025 - 11:46
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 69
если со стройкой, либо продажей стройматераллов не связан,лучше купить готовый
 
[^]
Mehanik27
15.02.2025 - 11:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 6369
Что там такое собрались построить из 5 гвоздей, 5 брусков и мешка шпатлёвки? 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
15.02.2025 - 11:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 3037
Полы на кухне менял, одна доска пятидесятка шестиметровая, не фугованная- 1300. Правда распилили по размеру в магазине. Гвозди- 1400, диск для ручной циркулярки- 600( и это самый дешманский на вб). Не дешёвое удовольствие. С отделочными материалами как- то попроще. Хотя... Обои метровые на ту же кухню покупал- 2200 за рулон+ клей, грунт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Boooking
15.02.2025 - 11:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.21
Сообщений: 484
Нахрена шпаклевать новый деревянный дачный дом?
 
[^]
Етить
15.02.2025 - 11:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.23
Сообщений: 3325
5,9 млн?
Сарай что-ли строили? cool.gif
 
[^]
zzz0105
15.02.2025 - 11:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 819
Цитата (Mehanik27 @ 15.02.2025 - 11:47)
Что там такое собрались построить из 5 гвоздей, 5 брусков и мешка шпатлёвки? 🤣

Что-то хотят сколотить из брусков и зашпатлевать gigi.gif
 
[^]
PaDla86
15.02.2025 - 11:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1619
Помню взялся я дровник строить. Посчитал материал, пропитку, купил. В процессе понял, что материала даже чуть с избытком (не заморачивался, было куда ещё использовать). А вот пропитки по 3500 р за банку оказалось мало. Мало настолько, что пришлось покупать ещё 3 таких банки. При рассчётном бюджете 20 тыс. вышло чуть за 30. Морилка впитывалась как ненормальная. То что было написано на банке умножил где-то на 3.
Один хрен дешевле вышло, чем покупать готовый (не крашенный) за 70.

Добавил фото. Ещё без крыши.

Это сообщение отредактировал PaDla86 - 15.02.2025 - 11:59

«Стройка»
 
[^]
Avsi82isvA
15.02.2025 - 11:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.20
Сообщений: 87
Цитата (PaDla86 @ 15.02.2025 - 11:55)
Помню взялся я дровник строить. Посчитал материал, пропитку, купил. В процессе понял, что материала даже чуть с избытком (не заморачивался, было куда ещё использовать). А вот пропитки по 3500 р за банку оказалось мало. Мало настолько, что пришлось покупать ещё 3 таких банки. При рассчётном бюджете 20 тыс. вышло чуть за 30. Морилка впитывалась как ненормальная. То что было написано на банке умножил где-то на 3.
Один хрен дешевле вышло, чем покупать готовый (не крашенный) за 70.

Интриган...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МимоПроходил
15.02.2025 - 11:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 10194
Цитата (Boooking @ 15.02.2025 - 11:49)
Нахрена шпаклевать новый деревянный дачный дом?

не прокатило.
вычеркиваем. © cool.gif
 
[^]
Oneforgiven
15.02.2025 - 11:58
6
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3954
Любую смету умножй на два - всегда помнил я.. А сейчас уже наверное на пять...
 
[^]
DmitrievDM
15.02.2025 - 12:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 718
Цитата (ШмяГ @ 15.02.2025 - 11:48)
Полы на кухне менял, одна доска пятидесятка шестиметровая, не фугованная- 1300. Правда распилили по размеру в магазине. Гвозди- 1400, диск для ручной циркулярки- 600( и это самый дешманский на вб). Не дешёвое удовольствие. С отделочными материалами как- то попроще. Хотя... Обои метровые на ту же кухню покупал- 2200 за рулон+ клей, грунт

Обои щас вообще из золотого песка, судя по цене.
 
[^]
PaDla86
15.02.2025 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1619
Цитата (Avsi82isvA @ 15.02.2025 - 11:57)
Цитата (PaDla86 @ 15.02.2025 - 11:55)
Помню взялся я дровник строить. Посчитал материал, пропитку, купил. В процессе понял, что материала даже чуть с избытком (не заморачивался, было куда ещё использовать). А вот пропитки по 3500 р за банку оказалось мало. Мало настолько, что пришлось покупать ещё 3 таких банки. При рассчётном бюджете 20 тыс. вышло чуть за 30. Морилка впитывалась как ненормальная. То что было написано на банке умножил где-то на 3.
Один хрен дешевле вышло, чем покупать готовый (не крашенный) за 70.

Интриган...

Почему???
 
[^]
Урыс
15.02.2025 - 12:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 534
Цитата (Oneforgiven @ 15.02.2025 - 11:58)
Любую смету умножй на два - всегда помнил я.. А сейчас уже наверное на пять...

И ещё плюс 10% на всякий случай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bordo
15.02.2025 - 12:04
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1183
Когда, будучи ещё пиздюком, помогал родителям "челночить" - торговал на рынке.
Сделал открытие - самая большая маржа идёт с копеечного товара.
Например если один гвоздь (условно) я купил за копейку - то могу смело продать за пять!
Покупатель даже не спросит - а чо так дорого?!
А профит - 500%!!!
Единственный минус - 1000 гвоздей поштучно продавать очень долго.
Но можно запаять в пакетик по 10 штук и продавать по 3 копейки за штуку.
Профит - 300%! :)
А на стройке - золотое дно!
Забить 1 гвоздь - 1 рупь. А их нужно забить - мильен!
И хрен проверишь, сколько их забито на самом деле. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
realbad
15.02.2025 - 12:32
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 890
Бляяя, стройка это боль. В 2015 году построился чудом, сейчас повторить не могу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ничего
15.02.2025 - 12:55
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 7896
Воровать не умеете.
Я тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СтарыйMaus
15.02.2025 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1900
Мы сейчас так ремонт делаем капитальный.
 
[^]
topinoga
15.02.2025 - 13:40
-1
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1535
Цитата (DmitrievDM @ 15.02.2025 - 12:00)
Обои щас вообще из золотого песка, судя по цене.

Ибо нефиг обои на кухне клеить, извращенцы ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimmON777
15.02.2025 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5785
Цитата (Автомесье @ 15.02.2025 - 12:46)
если со стройкой, либо продажей стройматераллов не связан,лучше купить готовый

И еще бы слушали советов... Приятель два года назад получил наследство. Решил сам строить. Ему и так и сяк доводы приводил, с примерами. Но довод того был железным, хочу жить в новом жилье... В итоге построил только коробку под крышу. Сейчас на аито продает по стоимости которую вложил. Хотя тогда хватало на небольшой домик
 
[^]
xxDimiDxx
15.02.2025 - 13:46
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.12.23
Сообщений: 822
Цитата (PaDla86 @ 15.02.2025 - 11:55)
Помню взялся я дровник строить. Посчитал материал, пропитку, купил. В процессе понял, что материала даже чуть с избытком (не заморачивался, было куда ещё использовать). А вот пропитки по 3500 р за банку оказалось мало. Мало настолько, что пришлось покупать ещё 3 таких банки. При рассчётном бюджете 20 тыс. вышло чуть за 30. Морилка впитывалась как ненормальная. То что было написано на банке умножил где-то на 3.
Один хрен дешевле вышло, чем покупать готовый (не крашенный) за 70.

Добавил фото. Ещё без крыши.

Морилку покупать 👀? Ладно ещё лак, но морилку. Она ведь проще простого готовится.
Сосновую кору кипятиш, добавляешь соды и фсё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29373
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх