Одна тысяча рублей, версия 2021 года...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Advocate
22.05.2021 - 20:17 [ показать ]
-29
ДесантУрА116
22.05.2021 - 20:18
3
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (par9 @ 22.05.2021 - 19:39)
я бы еще водки взял

самогон

наше все
 
[^]
gunstilzit
22.05.2021 - 20:18
12
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 38106
art179
Цитата
Екатеринбург. В расчёте на 7-10 дней: свинина 300 р/кг (1 кг)+ куриная грудка 170 р/кг (2кг) + 2 кг картошки (35р/кг) или кило картошки и пачку макарошек + Хлеб по 25 рублей (3 батона) + сыр 200 г на 100 рублей (500р/кг) = 885 рублей. Остальные 115 рублей пусть будут на печеньки овсяные (3 упаковки по 400 грамм) -на завтрак и перекусы.

То есть?
Вот это всё на 7-10 дней?
Тут максимум на 2 дня!
 
[^]
Ramoneur
22.05.2021 - 20:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
"Зашёл в «Пятерочку», посмотрел на цены и понял: России нужен новый авианосец." ©

Из интернета прям ща...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
22.05.2021 - 20:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6073
Цитата (piterets @ 22.05.2021 - 20:13)
На завтрак пару бутербродов с колбасой/сыром + кофе растворимый. На ужин пельмешки + пиво + аджика. Вот мой рацион!

Лет через 10 такого рациона с гастроэнтерологом здороваться будешь каждый месяц. Поджелудочная, кишечник, все по пизде пойдет.
 
[^]
Vlad86025
22.05.2021 - 20:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 4732
Цитата
Половину продуктов можно взять дешевле, просто нижнюю полку вы блять в упор не замечаете

Ну да, а вторую половину можно вообще не покупать. И без этого обойтись можно.
 
[^]
mnr1
22.05.2021 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5933
Цитата (art179 @ 23.05.2021 - 00:00)
Екатеринбург. В расчёте на 7-10 дней: свинина 300 р/кг (1 кг)+ куриная грудка 170 р/кг (2кг) + 2 кг картошки (35р/кг) или кило картошки и пачку макарошек + Хлеб по 25 рублей (3 батона) + сыр 200 г на 100 рублей (500р/кг) = 885 рублей. Остальные 115 рублей пусть будут на печеньки овсяные (3 упаковки по 400 грамм) -на завтрак и перекусы.
P.S. А сухарики из бородинского шикарные получаются. В духовке запекаются: натёртые чесночком и маслом сливочным смазанные. Мням!

а пить ты что собрался? :)
 
[^]
одинизмногих
22.05.2021 - 20:19
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 10451
Цитата (ufo77 @ 22.05.2021 - 19:35)
Половину продуктов можно взять дешевле, просто нижнюю полку вы блять в упор не замечаете

Эт чё за полка такая волшебная? С макарошками и пальмовым маслом?

P.S. Вчера на мини-рынок зашёл, взял по полкило чанаха и чайной колбасы. Потрачено 850 рублей.
 
[^]
Dimasik87
22.05.2021 - 20:20 [ показать ]
-21
fifti36
22.05.2021 - 20:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.20
Сообщений: 334
Цитата (Dimasik87 @ 22.05.2021 - 20:03)
Кило индейки, два кило цыплёнок, два кило картофана, кило томатов, 0,5 кило грибов, ебаные 900мл масла, пара банок сметаны, ну и бутыль пивка. Это сегодня встало в 1000р

1-6 евро
2-если филе ,то 10 евро
3-если новый урожай,то 3 евро
4-1,5 евро
5-2 евро
6-1,5 евро
7-3 евро
ну и 1 евро
-------------------
28 евро
это примерно 89,7*28=2511 рублей
Латвия
rulez.gif
 
[^]
Fenya
22.05.2021 - 20:21
11
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10696
Цитата (Dimasik87 @ 22.05.2021 - 21:13)
Вчера ходил в местный перекрёсток. Примерно на 1000р
Кило свинины 249р
Минералка три бутылки смирновской 96р
Шоколадка милка 55р
Вафли 50р
Сливки 4 упаковки 88р
Яйца 109р
Творог 0,5кг 120р
Дрожжи для хлебопечки 78р
Два кило сахара 90р
Мокорошки 80р за две пачки
Специй разных примерно на 100р.

Но можно же просто взять целую стерлядь по 659р за кг. и сказать, что на 1000р ничего не купить уже

Набор холостяка на 3 дня. Детей видно нет.

А ты для чего этот список привел? Типа доказать, что это дешево и ты много купил на тысячу?

Как по мне это пшик. Продуктов мизер.
 
[^]
shtopor20
22.05.2021 - 20:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 35
Цитата (grekmex @ 22.05.2021 - 19:52)
как много дебилов орет
-возьми крупы
-возьми с нижней полки
-ты купил самое дорогое

ебанаты, там нет НИЧЕГО премиум-сегмента
там простой поход в обычный магазин.
(решил сегодня окрошку сделать
покупал:
колбасу, огурцы, зелень (ну и бутылочку дешевого пива, жарко сегодня)
яйца и картошка есть
итого я отдал 700 рублей за кусок колбасы, килограмм огурцов, бутылку пива
(ааа, еще пару помидорчиков взял, для салата)

Ну если брать "пиво" в магазине у дома, то не понятно кто дибил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimasik87
22.05.2021 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (fifti36 @ 22.05.2021 - 20:21)
Цитата (Dimasik87 @ 22.05.2021 - 20:03)
Кило индейки, два кило цыплёнок, два кило картофана, кило томатов, 0,5 кило грибов, ебаные 900мл масла, пара банок сметаны, ну и бутыль пивка. Это сегодня встало в 1000р

1-6 евро
2-если филе ,то 10 евро
3-если новый урожай,то 3 евро
4-1,5 евро
5-2 евро
6-1,5 евро
7-3 евро
ну и 1 евро
-------------------
28 евро
это примерно 89,7*28=2511 рублей
Латвия
rulez.gif

Покупательская способность зарплат интереснее)
 
[^]
Herets
22.05.2021 - 20:25
0
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2103
500 рублей

Одна тысяча рублей, версия 2021 года...
 
[^]
ДесантУрА116
22.05.2021 - 20:26
21
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
я вот сегодня на заправку заехал

как же хорошо

на те же 2т рублей мне еще быстрее заправляют машину
чем скажем несколько лет назад

правда литров меньше - но эт херня
 
[^]
Advocate
22.05.2021 - 20:27 [ показать ]
-12
mnr1
22.05.2021 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5933
Цитата (gunstilzit @ 23.05.2021 - 00:18)
art179
Цитата
Екатеринбург. В расчёте на 7-10 дней: свинина 300 р/кг (1 кг)+ куриная грудка 170 р/кг (2кг) + 2 кг картошки (35р/кг) или кило картошки и пачку макарошек + Хлеб по 25 рублей (3 батона) + сыр 200 г на 100 рублей (500р/кг) = 885 рублей. Остальные 115 рублей пусть будут на печеньки овсяные (3 упаковки по 400 грамм) -на завтрак и перекусы.

То есть?
Вот это всё на 7-10 дней?
Тут максимум на 2 дня!

калории надо посчитать:
свинина - 3200
грудки - 3300
картошка - 1700
хлеб - 4000
сыр - 800

в сумме 13000 ккал - если 10 дней - то это только школьника можно прокормить.
Взрослому нефизического труда - это дней на 5.
Если тяжелый физический труд - это на 2-3 дня.
 
[^]
видеограф
22.05.2021 - 20:30
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (TOS1 @ 22.05.2021 - 19:40)

Я кароче психанул и сказал отменяй покупку.
... Я пиво и без сухариков выпью.
Это пиздец друзья мои. За 4 сраных пакетика сраных сухарей почти 200 ебучих рублей!

т.е. 200 рублей за ЧЕТЫРЕ ПАКЕТИЩА хлебных сухарей , тебе "пипец как дорого"!
А полтыщи за пивное пойло с газами тебе норм?
Странный ты.... brake.gif
 
[^]
aidm
22.05.2021 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 2418
Это еще по акции закупиться удалось.
Скоро один батон с маргарином на эти деньги будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Advocate
22.05.2021 - 20:34
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (Herets @ 22.05.2021 - 20:25)
500 рублей

Пельмени по цене 100 рублей за 0,5 кг?!
Здоровье не жалко???
 
[^]
grekmex
22.05.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 7150
Цитата (shtopor20 @ 22.05.2021 - 20:24)
Ну если брать "пиво" в магазине у дома, то не понятно кто дибил.

Если бы я взял пиво в разливухе
То 700 рублей у меня было бы только за пиво и снеки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДТ2021
22.05.2021 - 20:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 589
тогда уж надо сравнивать с 2001 годом вот там тысяча так тысяча, но и зарплаты соответственно.
 
[^]
dmush
22.05.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


loading ...

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 1263
Цитата (Andrei111 @ 22.05.2021 - 20:17)
Ты врешь !!! Инфляция 4% в год !!!!! Если что сарказм !

Если что это не сарказм а официальная цифра которую регулярно по зомбоящику нам втирают. Неужели думают что народ настолько тупой и слепой что сам не может посчитать?
 
[^]
piterets
22.05.2021 - 20:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Ах да. Ещё обязательно сырое куриное яйцо выпиваю на ужин. Есть знакомые с птицефабрики, подгоняют на халяву девяток яиц.
Прямо как Сталлоне в Рокки biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
westdm
22.05.2021 - 20:44
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6073
Цитата (Advocate @ 22.05.2021 - 20:17)
Цитата (Fenya @ 22.05.2021 - 20:12)
Цитата (Advocate @ 22.05.2021 - 21:09)
ТС понапокупал всякого дерьма, сделанном на пальмовом масле, и ухуйкал на это целую 1000 рублей, а теперь жалуется?!

Забавно читать стенания "патриотов" в стиле "нехуй покупать готовое, купи мяса и хлеба и сделай все сам". Интересно как вы дальше будете через пару лет оправдывать, когда даже мяса будет не купить обычному работяге. Типа "нахуй ты это вредное жирное мясо купил? Дебил! я вот мясокостной муки заебенил и оладьев нажарил! за 1000 рублей!"

Забавно читать дебилов, у которых мир только чёрно-белый. Других оттенков у них нет.

Если ТС - долбойоб, который покупает всякое дерьмо втридорога, то кто ему доктор?!

На 1000 рублей можно купить гораздо более полезных продуктов (несколько постов выше, например).

P.S. И мне 44 года, жене 42 года. Мы перестали покупать свинину и говядину, а покупаем филе индейки (300 - 380 руб/кг) и домашнюю курицу (210 руб/кг), а также рыбу (горбуша по 260 руб/кг на рыбном складе).

Речь не о полезности а о росте цен. Даже на всякое дерьмо, на которое цена вообще должна только падать - ибо производство и консервация его копеечная.
Но дохрена всяких долбоебов которые до последнего на 1000 рублей будут собирать свой "полезный набор продуктов" и говорить что все охуенно и он не лох и накупил на косарь кучу развесных круп которых ему на месяц хватит.
Это как во времена позднего СССР, когда хрен ты нормального мяса купишь, рассуждали об охуенной пользе морской капусты, которой в банках было завались в магазинах.
Какая-то такая аналогия.
Смысл не в покупке полезных продуктов, а в неконтролируемом и обвальном росте цен на все товары, ползучем росте цен. Когда ты ходишь в магазин и один и тот же товар на той же полке - 44.90 - 49.90 - 52.90-59.90, меньше чем за год прибавляет в цене.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60766
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх