Одна тысяча рублей, версия 2021 года...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
22.05.2021 - 19:57
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (SocAleksei @ 22.05.2021 - 19:52)
Цитата (TOS1 @ 22.05.2021 - 19:40)
Люблю я к пивку воронцовские сухарики с чесноком али аджикой.
Обычно берешь и не задумываешься пакетик-два до кучи к остальным покупкам.
А сегодня решил чисто за сухариками зарулить. Взял 4 пакетика (2 чеснок, 2 аджика). На кассе когда пробили их, то за 4 пакетика ебучих сухарей оказалось 184,95 руб.
За 4 пакетика сухариков!!!!
Я кароче психанул и сказал отменяй покупку. И вышел из магазина удрученным и молвя - охуели.
Ебал я их мама рот. Я пиво и без сухариков выпью.
Это пиздец друзья мои. За 4 сраных пакетика сраных сухарей почти 200 ебучих рублей!

Буханка черного, специи, масло ... Хотя чего уж там, сам когда на монтаже, иной раз вынужден покупать поесть и меньше 200 р ничего не получается + дорога и т.п. капец просто деньги улетают.

Какая нахуй буханка!!! Там 60 грамм готового продукта.
Или ты о том, что типа сделай сам? Да паходу придется.
 
[^]
Брек
22.05.2021 - 19:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 247
в "светафоре" затаривался..., в хуикси, как моралька говорит, ты бы на эти деньжищи только батон и помидор взял lol.gif
 
[^]
Неиванов
22.05.2021 - 19:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3814
Цитата (shtopor20 @ 22.05.2021 - 19:34)
Набор жиробаса. Крупы не пробовал купить?

ага.. а можно и просто макарошки

Это сообщение отредактировал Неиванов - 22.05.2021 - 19:59

Одна тысяча рублей, версия 2021 года...
 
[^]
art179
22.05.2021 - 20:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 79
Екатеринбург. В расчёте на 7-10 дней: свинина 300 р/кг (1 кг)+ куриная грудка 170 р/кг (2кг) + 2 кг картошки (35р/кг) или кило картошки и пачку макарошек + Хлеб по 25 рублей (3 батона) + сыр 200 г на 100 рублей (500р/кг) = 885 рублей. Остальные 115 рублей пусть будут на печеньки овсяные (3 упаковки по 400 грамм) -на завтрак и перекусы.
P.S. А сухарики из бородинского шикарные получаются. В духовке запекаются: натёртые чесночком и маслом сливочным смазанные. Мням!

Это сообщение отредактировал art179 - 22.05.2021 - 20:04
 
[^]
roki212
22.05.2021 - 20:01
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1596
Цитата (ufo77 @ 22.05.2021 - 19:35)
Половину продуктов можно взять дешевле, просто нижнюю полку вы блять в упор не замечаете

Нижние полки для тех кто встал с колен и стал выбирать продукты в позе раком gigi.gif
 
[^]
Ligov
22.05.2021 - 20:02
12
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 3063
Цитата (Popocatepetl @ 22.05.2021 - 19:36)
слойка из говна, масло из говна, сосисачки из говна, хлеб жрать невозможно

Что вы такое говорите! Наоборот, это триумф имортозамещения и отсутствия конкуренции...
 
[^]
Fenya
22.05.2021 - 20:03
74
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10696
Цитата (ufo77 @ 22.05.2021 - 20:35)
Половину продуктов можно взять дешевле, просто нижнюю полку вы блять в упор не замечаете

Это та полка, где бормотуха вся лежит из пальмухи? Где "100% свежести" под видом сока лежит, разведенное три раза? Где "сливочное масло" наполовину из растительного набодяженое? Там, где "сырный продукт", который кошка жрать не станет? Там где "тушенка" по 19 рублей?

Шел 20й год вставания с коленfaceoff.gif . Советы по экономии в сверхдержаве.

Это сообщение отредактировал Fenya - 22.05.2021 - 20:24
 
[^]
Dimasik87
22.05.2021 - 20:03
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Кило индейки, два кило цыплёнок, два кило картофана, кило томатов, 0,5 кило грибов, ебаные 900мл масла, пара банок сметаны, ну и бутыль пивка. Это сегодня встало в 1000р
 
[^]
amulet21
22.05.2021 - 20:03
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 949
Выложи колбаски назад. Стоят ебучих денег, а по качеству говно. Лучше мяса возьми.
 
[^]
alexduke
22.05.2021 - 20:08
-3
Статус: Online


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2490
Цитата (TOS1 @ 22.05.2021 - 19:40)
Люблю я к пивку воронцовские сухарики с чесноком али аджикой.
Обычно берешь и не задумываешься пакетик-два до кучи к остальным покупкам.
А сегодня решил чисто за сухариками зарулить. Взял 4 пакетика (2 чеснок, 2 аджика). На кассе когда пробили их, то за 4 пакетика ебучих сухарей оказалось 184,95 руб.
За 4 пакетика сухариков!!!!
Я кароче психанул и сказал отменяй покупку. И вышел из магазина удрученным и молвя - охуели.
Ебал я их мама рот. Я пиво и без сухариков выпью.
Это пиздец друзья мои. За 4 сраных пакетика сраных сухарей почти 200 ебучих рублей!

а за пиво сколько отдал? gigi.gif надо было и пиво отменить, глядишь уже экономия конкретная
 
[^]
shaitan45
22.05.2021 - 20:08
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 3172
Ещё все впереди.

Одна тысяча рублей, версия 2021 года...
 
[^]
Advocate
22.05.2021 - 20:09 [ показать ]
-24
АндрейанС
22.05.2021 - 20:10
6
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 10012
Цитата (ufo77 @ 22.05.2021 - 19:35)
Половину продуктов можно взять дешевле, просто нижнюю полку вы блять в упор не замечаете

Да...есть же марки КД, 365 дней, Красная Цена... люди нихуя не шарят в шопинге
 
[^]
Fenya
22.05.2021 - 20:12
86
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10696
Цитата (Advocate @ 22.05.2021 - 21:09)
ТС понапокупал всякого дерьма, сделанном на пальмовом масле, и ухуйкал на это целую 1000 рублей, а теперь жалуется?!

Забавно читать стенания "патриотов" в стиле "нехуй покупать готовое, купи мяса и хлеба и сделай все сам". Интересно как вы дальше будете через пару лет оправдывать, когда даже мяса будет не купить обычному работяге. Типа "нахуй ты это вредное жирное мясо купил? Дебил! я вот мясокостной муки заебенил и оладьев нажарил! за 1000 рублей!"

Это сообщение отредактировал Fenya - 22.05.2021 - 20:13
 
[^]
4RX
22.05.2021 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (jetis @ 22.05.2021 - 19:33)
да уж. при трампе такой хуйни не было...

Буша еще вспомни....телеги не хватит... gigi.gif
 
[^]
RaulDuc
22.05.2021 - 20:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8504
Стараюсь закупаться сразу на две недели, что бы не тратить времени на походы в магазин, выходит на сегодняшний день порядка 30 тысяч за телегу продуктов и бытовой химии в гипермаркете.Лет пять назад было где-то 20 тысяч.
 
[^]
Nightbot
22.05.2021 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
тушенки по 18 рублей разве что не хватает в наборе

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2268553.html
 
[^]
Dimasik87
22.05.2021 - 20:13
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Вчера ходил в местный перекрёсток. Примерно на 1000р
Кило свинины 249р
Минералка три бутылки смирновской 96р
Шоколадка милка 55р
Вафли 50р
Сливки 4 упаковки 88р
Яйца 109р
Творог 0,5кг 120р
Дрожжи для хлебопечки 78р
Два кило сахара 90р
Мокорошки 80р за две пачки
Специй разных примерно на 100р.

Но можно же просто взять целую стерлядь по 659р за кг. и сказать, что на 1000р ничего не купить уже
 
[^]
westdm
22.05.2021 - 20:13
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6073
Цитата (TOS1 @ 22.05.2021 - 19:40)
Люблю я к пивку воронцовские сухарики с чесноком али аджикой.
Обычно берешь и не задумываешься пакетик-два до кучи к остальным покупкам.
А сегодня решил чисто за сухариками зарулить. Взял 4 пакетика (2 чеснок, 2 аджика). На кассе когда пробили их, то за 4 пакетика ебучих сухарей оказалось 184,95 руб.
За 4 пакетика сухариков!!!!
Я кароче психанул и сказал отменяй покупку. И вышел из магазина удрученным и молвя - охуели.
Ебал я их мама рот. Я пиво и без сухариков выпью.
Это пиздец друзья мои. За 4 сраных пакетика сраных сухарей почти 200 ебучих рублей!

Эти товары-снэки всегда были с огромной добавочной стоимостью в пересчете на килограмм. А сейчас вообще охуели в Край. Пачка сраного арахиса, где что-то внутри ощущается уже почти сотку стоит, раньше рублей 20-30 всегда было, к пивку берешь не задумываясь.
А так каждый поход в магазин сейчас это пиздец, как не высчитываешь, все равно на кассе охуеваешь. И вроде ничего не взял,полпакета в одной руке, а сука косарь отдал.
И даже по акциям смотришь, и все равно пиздец какой-то. Для более менее сбалансированного нормального питания сумма выходит почти в ползарплаты, если и рыбу покупать, и мясо нормальное и т.д.
 
[^]
piterets
22.05.2021 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
На завтрак пару бутербродов с колбасой/сыром + кофе растворимый. На ужин пельмешки + пиво + аджика. Вот мой рацион!
 
[^]
artmaniac
22.05.2021 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9658
Цитата (jetis @ 22.05.2021 - 19:33)
да уж. при трампе такой хуйни не было...

А Обама только безобидно в подъездах срал. gigi.gif
 
[^]
westdm
22.05.2021 - 20:17
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 6073
Цитата (Dimasik87 @ 22.05.2021 - 20:13)
Вчера ходил в местный перекрёсток. Примерно на 1000р
Кило свинины 249р
Минералка три бутылки смирновской 96р
Шоколадка милка 55р
Вафли 50р
Сливки 4 упаковки 88р
Яйца 109р
Творог 0,5кг 120р
Дрожжи для хлебопечки 78р
Два кило сахара 90р
Мокорошки 80р за две пачки
Специй разных примерно на 100р.

Но можно же просто взять целую стерлядь по 659р за кг. и сказать, что на 1000р ничего не купить уже

Ну и ты считаешь что это дешево твой набор товаров на 1000 рублей? Это в 2013 стоило рублей 400-500 бы на кассе. В 13 году я с Ашана на 4500, как сейчас помню вывозил полную телегу с горкой, на 4-5 полных пакетов получалось, там и рыба красная была, и мясо, и сыры, и винишко, и фрукты и хз что еще, реально недели на 2 жратвы выходило с полным холодильником и морозилкой. Причем товары были качественные, импортные. Сейчас такой набор выйдет уже в 10к где-то.
 
[^]
Дементор
22.05.2021 - 20:17
24
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата
Интересно как вы дальше будете через пару лет оправдывать, когда даже мяса будет не купить обычному работяге.

Да вообще легко - мясо вредно, а сейчас крапива пошла, одуванчики и вообще кору никто ещё не запретил с деревьев обдирать gigi.gif
 
[^]
Andrei111
22.05.2021 - 20:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 248
Ты врешь !!! Инфляция 4% в год !!!!! Если что сарказм !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimasik87
22.05.2021 - 20:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (АндрейанС @ 22.05.2021 - 20:10)
Цитата (ufo77 @ 22.05.2021 - 19:35)
Половину продуктов можно взять дешевле, просто нижнюю полку вы блять в упор не замечаете

Да...есть же марки КД, 365 дней, Красная Цена... люди нихуя не шарят в шопинге

Тут главное уметь читать, половина этих внутренних марок на одной линии с "премиумом" производятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60764
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх