Одна тысяча рублей, версия 2021 года...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RaulDuc
23.05.2021 - 01:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8504
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 00:13)
Цитата
Горбуша - сорный лосось, ни жира, ни вкуса, ни пользы. На вкус как крабовая палочка в перемешку с газетой. Уж лучьше минтай, скумбрию или мойву взять. за примерно те же деньги.

Вот никогда не смотрел на рыбу. А сегодня посмотрел. Моя женщина любит это всё. Жесть 169 р за сто грамм, ссука, т.е. 1690 р. за килограмм. Охуенно.

Это цена за филе скорее всего, да и какая нибудь сёмга.
Если говорить о вкусных рыбах из лососевых, то это кижуч нерка и чавыча, если брать свежемороженую не потрошёную, то цены раза в два меньше.
 
[^]
Oleg345
23.05.2021 - 01:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 357
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 00:57)
Цитата
Не густо. Сам съебеул с такой работы году в  2017, сейчас больше в разы, но яп уже не почитаешь.. однако.

Ну давай письками помереемся.

А зачем, когда я понял ,что бак бензина для меня становится не позволительной роскошью и жена начинает ехидно улыбаться, ...ладно , задора и запала еще хватало на перемены...
 
[^]
DevArt
23.05.2021 - 01:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 74
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:08)
Ага, зарплата в холодильнике видна.

Я, когда стало не хватать зарплаты, стал дополнительно подрабатывать. Тут или работу нужно менять или график жизни по-другому строить, под лежачий камень вода не течет.
 
[^]
TraderFX
23.05.2021 - 01:14
-5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (DevArt @ 23.05.2021 - 03:12)
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:08)
Ага, зарплата в холодильнике видна.

Я, когда стало не хватать зарплаты, стал дополнительно подрабатывать. Тут или работу нужно менять или график жизни по-другому строить, под лежачий камень вода не течет.

Это непопулярное на ЯПе мнение, сейчас же извинись!
 
[^]
KsandrPRO
23.05.2021 - 01:14
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16089
Цитата (DevArt @ 23.05.2021 - 01:12)
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:08)
Ага, зарплата в холодильнике видна.

Я, когда стало не хватать зарплаты, стал дополнительно подрабатывать. Тут или работу нужно менять или график жизни по-другому строить, под лежачий камень вода не течет.

Вот-вот! Не нужно долго задерживаться там, где тебя не ценят. Я несколько работ сменил, пока пришел к той зарплате, которая меня устраивает и мозги мне не ...
 
[^]
exex123
23.05.2021 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:04)
Цитата (Хитрый @ 23.05.2021 - 00:01)
Цитата (KsandrPRO @ 22.05.2021 - 23:33)
Нафиг тут печеньки лежат и слойки? Лучше бы пару кило картошки и пол кило курятины, а еще пару луковиц и пару морковок - можно тушеную картошку зафигачить - всяко полезнее и сытнее слоек с печеньками.

надеюсь это сарказм

С хрена ли сарказм? У меня когда была зарплата 20 тыр, я особо о печеньках и слойках не думал. Покупал то, из чего реальную еду можно приготовить.
А тут я вижу набор инфантила. Если ты ноешь, что у тебя денег не хватает, то какого хрена ты покупаешь то, без чего можно обойтись?
Я лучше на цену этих печенек накупил бы гречки пачки 3. а на цену слоек можно молока купить. При том, что молоко 3.2 процента можно водой пополам разбавить. И жрал бы гречку с молоком. Одной пачки гречки хватит на 8-9 порций приличных.

Не выгодно нынче гречку брать. Если считать за кг. Выходит почти 100 рублей.
Так что иди нахрен экономист х-ев.

Кстати тут в темах задавались вопросом, может ли человек есть комбикорм? gigi.gif
Только правительству не говорите плиз. gigi.gif
 
[^]
Quijote
23.05.2021 - 01:21
0
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Я не совсем понимаю тех, кто жалуется на высокие цены в России.

Разве в официальных СМИ не твердят постоянно про то, что Россия уже достигла (а то и перегнала) Европу по уровню жизни и уровню зарплат?..

Ну, а к европейскому уровню жизни прилагаются и европейские цены, соответственно.

Это сообщение отредактировал Quijote - 23.05.2021 - 01:22
 
[^]
oldpipe
23.05.2021 - 01:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4493
Цитата (DevArt @ 23.05.2021 - 03:12)
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:08)
Ага, зарплата в холодильнике видна.

Я, когда стало не хватать зарплаты, стал дополнительно подрабатывать. Тут или работу нужно менять или график жизни по-другому строить, под лежачий камень вода не течет.

Хер его знает. Когда мне стало не хватать зарплаты, я тупо переехал. Потому что дополнительно подрабатывать не люблю.
 
[^]
Den318
23.05.2021 - 01:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3298
Цитата (Fenya @ 22.05.2021 - 19:50)
После выборов будет полный пиздец. Сейчас еще держат. А потом охуеем.

Я эту хрень слышу с 2011 года. И я такой стол накрою на косарь)) даже в наше время))))
 
[^]
ЗлойВолхв
23.05.2021 - 01:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 26
Вместо пирожинок надо было картоху взять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quijote
23.05.2021 - 01:22
5
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (TraderFX @ 22.05.2021 - 23:14)
Цитата (DevArt @ 23.05.2021 - 03:12)
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:08)
Ага, зарплата в холодильнике видна.

Я, когда стало не хватать зарплаты, стал дополнительно подрабатывать. Тут или работу нужно менять или график жизни по-другому строить, под лежачий камень вода не течет.

Это непопулярное на ЯПе мнение, сейчас же извинись!

А если работать по 16 часов в день без выходных, то вообще будешь зашибись жить.

Правда, недолго.
 
[^]
Barakooda
23.05.2021 - 01:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 874
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:04)
Цитата (Barakooda @ 23.05.2021 - 00:57)
Я ж не предлагал за раз зажарить ) понятно что 7 кг лосося можно год потихоньку кушать )

Было бы у меня 7 кг. лосося .

Я чего лосося то вспомнил, нам в декабре компания выделила на подарок к НГ по 3600 на человека, но не деньгами, а нужно было что-то купить и отчитаться, на эту сумму, я как раз лосося купил долго искал 5 кг. Все по 6-7-8 кг были, чтобы в сумму попасть, получалось по 720 вроде за кг. брал там же, в ленте, сейчас 1300 почти. За 5 месяцев рыба почти в 2 раза получается подорожала. пару кило еще лежит в морозилке =)
 
[^]
Alexshul
23.05.2021 - 01:24
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 759
Да это вброс, во всех группах уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЗлойВолхв
23.05.2021 - 01:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.20
Сообщений: 26
Можно было дошика взять на целый месяц, а не шиковать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KsandrPRO
23.05.2021 - 01:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16089
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:21)
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:04)
Цитата (Хитрый @ 23.05.2021 - 00:01)
Цитата (KsandrPRO @ 22.05.2021 - 23:33)
Нафиг тут печеньки лежат и слойки? Лучше бы пару кило картошки и пол кило курятины, а еще пару луковиц и пару морковок - можно тушеную картошку зафигачить - всяко полезнее и сытнее слоек с печеньками.

надеюсь это сарказм

С хрена ли сарказм? У меня когда была зарплата 20 тыр, я особо о печеньках и слойках не думал. Покупал то, из чего реальную еду можно приготовить.
А тут я вижу набор инфантила. Если ты ноешь, что у тебя денег не хватает, то какого хрена ты покупаешь то, без чего можно обойтись?
Я лучше на цену этих печенек накупил бы гречки пачки 3. а на цену слоек можно молока купить. При том, что молоко 3.2 процента можно водой пополам разбавить. И жрал бы гречку с молоком. Одной пачки гречки хватит на 8-9 порций приличных.

Не выгодно нынче гречку брать. Если считать за кг. Выходит почти 100 рублей.
Так что иди нахрен экономист х-ев.

Кстати тут в темах задавались вопросом, может ли человек есть комбикорм? gigi.gif
Только правительству не говорите плиз. gigi.gif

А вы не пробовали по акции покупать гречку? 60-70 рублей за пачку. А то и меньше бывает. Я даже сейчас, с хорошей зарплатой, стараюсь экономить и закупаться тогда, когда вижу акцию. Деньги любят, когда их считаешь и экономишь.
А печеньки эти стоят больше 200 р судя по размеру лотка. Я даже сейчас не буду их брать, а лучше возьму муки, другие ингредиенты и сам испеку печеньки, тортики, булочки - и буду уверен, что они у меня без пальмового масла.

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 23.05.2021 - 01:34
 
[^]
exex123
23.05.2021 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (ЗлойВолхв @ 23.05.2021 - 01:25)
Можно было дошика взять на целый месяц, а не шиковать

ты цены на дошик давно смотрел? Я вот как то захотел. Так нормальный бич пакет ну там граммаж соответствующий и прочее, 50-60 рублей.

Это сообщение отредактировал exex123 - 23.05.2021 - 01:35
 
[^]
TraderFX
23.05.2021 - 01:34
-5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 51646
Цитата (Quijote @ 23.05.2021 - 03:22)
Цитата (TraderFX @ 22.05.2021 - 23:14)
Цитата (DevArt @ 23.05.2021 - 03:12)
Цитата (hardbreaker @ 23.05.2021 - 01:08)
Ага, зарплата в холодильнике видна.

Я, когда стало не хватать зарплаты, стал дополнительно подрабатывать. Тут или работу нужно менять или график жизни по-другому строить, под лежачий камень вода не течет.

Это непопулярное на ЯПе мнение, сейчас же извинись!

А если работать по 16 часов в день без выходных, то вообще будешь зашибись жить.

Правда, недолго.

Зато можно без напряга работать сторожем 2 через 3 за 12 тыщ рублей и орать, как помираешь с голоду. Помрешь здоровым, но голодным пиздец. И еще с сорванным голосом.

А что, сторож тоже "работающий человек" и в идеале должен ездить на лексусе и есть стейки.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.05.2021 - 01:35
 
[^]
exex123
23.05.2021 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:31)
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:21)
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:04)
Цитата (Хитрый @ 23.05.2021 - 00:01)
Цитата (KsandrPRO @ 22.05.2021 - 23:33)
Нафиг тут печеньки лежат и слойки? Лучше бы пару кило картошки и пол кило курятины, а еще пару луковиц и пару морковок - можно тушеную картошку зафигачить - всяко полезнее и сытнее слоек с печеньками.

надеюсь это сарказм

С хрена ли сарказм? У меня когда была зарплата 20 тыр, я особо о печеньках и слойках не думал. Покупал то, из чего реальную еду можно приготовить.
А тут я вижу набор инфантила. Если ты ноешь, что у тебя денег не хватает, то какого хрена ты покупаешь то, без чего можно обойтись?
Я лучше на цену этих печенек накупил бы гречки пачки 3. а на цену слоек можно молока купить. При том, что молоко 3.2 процента можно водой пополам разбавить. И жрал бы гречку с молоком. Одной пачки гречки хватит на 8-9 порций приличных.

Не выгодно нынче гречку брать. Если считать за кг. Выходит почти 100 рублей.
Так что иди нахрен экономист х-ев.

Кстати тут в темах задавались вопросом, может ли человек есть комбикорм? gigi.gif
Только правительству не говорите плиз. gigi.gif

А вы не пробовали по акции покупать гречку? 60-70 рублей за пачку. А то и меньше бывает. Я даже сейчас, с хорошей зарплатой, стараюсь экономить и закупаться тогда, когда вижу акцию. Деньги любят, когда их считаешь и экономишь.
А печеньки эти стоят больше 200 р судя по размеру лотка.

В пачке почему то не 1 килограмм. А так да, за 800 грамм 70 рублей.
 
[^]
matua
23.05.2021 - 01:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 1271
Что-то очень много на тысячу то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KsandrPRO
23.05.2021 - 01:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16089
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:33)
Цитата (ЗлойВолхв @ 23.05.2021 - 01:25)
Можно было дошика взять на целый месяц, а не шиковать

ты цены на дошик давно смотрел? Я вот как то захотел. Так нормальный бич пакет ну там грамаж соответствующий и прочее, 50-60 рублей.

Ролтон большой пакетик стоит 21-22 рубля.
 
[^]
Тоа
23.05.2021 - 01:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
Цитата (par9 @ 22.05.2021 - 19:39)
я бы еще водки взял

Не ещё, а вместо, т.к. на еще уже ничего не остается.
Хлебушек, молоко, пачка масла - это уже полтышшии!!!
 
[^]
exex123
23.05.2021 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:35)
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:33)
Цитата (ЗлойВолхв @ 23.05.2021 - 01:25)
Можно было дошика взять на целый месяц, а не шиковать

ты цены на дошик давно смотрел? Я вот как то захотел. Так нормальный бич пакет ну там грамаж соответствующий и прочее, 50-60 рублей.

Ролтон большой пакетик стоит 21-22 рубля.

За 20 рублей там херня. Тем более никогда не любил ролтон. Потому что херня.
 
[^]
KsandrPRO
23.05.2021 - 01:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 16089
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:36)
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:35)
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:33)
Цитата (ЗлойВолхв @ 23.05.2021 - 01:25)
Можно было дошика взять на целый месяц, а не шиковать

ты цены на дошик давно смотрел? Я вот как то захотел. Так нормальный бич пакет ну там грамаж соответствующий и прочее, 50-60 рублей.

Ролтон большой пакетик стоит 21-22 рубля.

За 20 рублей там херня. Тем более никогда не любил ролтон. Потому что херня.

Ролтон как раз нормальный. А вот китайские дошики - в рот не возьму!
А яичная лапша Ролтон вообще - огонь! Супчик с ней классный получается!

Это сообщение отредактировал KsandrPRO - 23.05.2021 - 01:38
 
[^]
VoronLexx
23.05.2021 - 01:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 115
Цитата (hardbreaker @ 22.05.2021 - 23:46)
Жалко плюсануть только раз можно. Я вот в 2000 году аж три тысячи зарабатывал. И за продукты не парился. А теперь считаю денежки и бюджет подбиваю.

Я в том же, 2000м году (прописью в двухтысячном году), будучи студентом,точно так же зарабатывал 3000 (прописью три тысячи). И, вот, этих трех тысяч ни на что не хватало. Вообще, ни на что. Так, до работы и института доехать и пожрать, что-то там посреди дня, а-ля рулет с маком или хычин с сыром (на с мясом не хватало), плюс пиво с сигаретами. О чем-то можно было говорить, начиная с 5 тысяч, а лучше с 8ми. Через 5 лет, уже, и 12 тысяч была, мягко говоря, недостаточной для того, что бы не парится за продукты.

Это сообщение отредактировал VoronLexx - 23.05.2021 - 01:39
 
[^]
exex123
23.05.2021 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:37)
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:36)
Цитата (KsandrPRO @ 23.05.2021 - 01:35)
Цитата (exex123 @ 23.05.2021 - 01:33)
Цитата (ЗлойВолхв @ 23.05.2021 - 01:25)
Можно было дошика взять на целый месяц, а не шиковать

ты цены на дошик давно смотрел? Я вот как то захотел. Так нормальный бич пакет ну там грамаж соответствующий и прочее, 50-60 рублей.

Ролтон большой пакетик стоит 21-22 рубля.

За 20 рублей там херня. Тем более никогда не любил ролтон. Потому что херня.

Ролтон как раз нормальный. А вот китайские дошики - в рот не возьму!

Вкус у него специфический, как будто вермишель мукой отдает. Как будто макароны не доварил.
Я х.з как и из чего её делают. Ну и пустовата она как то. В общем не мой выбор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60772
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх