Стоимость простого отварного картофеля немного смутила не готовых к такому покупателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Levande
21.11.2021 - 13:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 895
Если ТС не понимает структуру ценообразования "отварного картофеля" в Азбуке - тут ему остается только хуй досасывать с солью.

Людям, готовым заплатить 600 рублей за 900 грамм отварной картохи просто не в масть ЧИСТИТЬ, ВАРИТЬ, РЕЗАТЬ укроп, и тратить на все это свое время и маникюр.

Им проще купить за 600 рублей 900 грамм готового гарнира и к нему такой же готовый мясной продукт еще тыщи за 1.5.
 
[^]
qck1967
21.11.2021 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 5010
Ну, вот как бы никто не заставляет делать покупки в Азбуке Вкуса. И если вам не лень САМОМУ отварить картошку, то, собственно, в чём вопрос? Кто-то не хочет варить и чистить, а цена устраивает - значит, он и покупает.
 
[^]
Стамп
21.11.2021 - 13:31
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 16117
Цитата (grd18 @ 21.11.2021 - 09:41)
Нет денег - иди в пятерочку

так они берут в пятёрочке и продают дороже рядом в азбуке

ходил сравнивал (когда в командировке был в Москве)
молочку и пр.

 
[^]
Sadeid
21.11.2021 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:28)
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 15:15)
Ещё у нас не умеют считать стоимость услуг.
Условно вот это «сам приготовлю», оно работает, если время бесконечно. А в реалии стоимость часа узбеко-повара из АВ сильно ниже стоимости времени покупателя. Вот и все.
К примеру личный водитель экономит мне кучу денег, так как вместо сидения за рулём я работаю. И заработаю за это время сильно больше, нежели мой водитель.

20 минут личного времени и 540 рублей в кармане , это значит 1080 рублей в час,
8640 рублей б день * 22 дня= 19080 рублей в месяц.
И это я ещё умножил за два, а не на три, так как в часе 60 минут.
Получаешь 190 тысяч в месяц, выгодно купить этот картофель, не получаешь- ты уже в убытке.
Но насколько помню средняя зарплата даже по Москве , про замкадье молчу, гораздо ниже.
А из 2% москвичей , могущих себе позволить этот картофель, 1,999% ещё и не зайдут в "Азбуку вкуса" и тем более не купят это блюдо.

Вы ещё проститутку по 8 часов в день посчитайте на месяц и скажите, что проститутку в стране только Вексельберг себе может позволить, ей богу.
 
[^]
busdriver
21.11.2021 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 13:05)
Зависть нужно уметь скрывать))))
Азбука это опять же всегда чистые магазины, просрочки вообще нет на полках, акций правда тоже не бывает особо.

Да ладно. Чистота и порядок зависит от администрации конкретного магазина. За Дикси не скажу, но у меня в микрорайоне недавно Пятёрочку открыли после ремонта - загляденье, внутри абсолютно всё изменили. Новый дизайн и новая цветовая гамма в оформлении, кассы самообслуживания, где никогда нет очередей, такие же полки с хлебом собственной выпечки, как и в Азбуке. Просрочка мне не попадалась. Нет гнилых овощей и фруктов. Расположение стеллажей такое, что не толкаешься плечами с другими покупателями. Ну и внутри чисто само собой. Любо дорого зайти в такой магазин, и после него мне Азбука и нахуй не впёрлась.


Это сообщение отредактировал busdriver - 21.11.2021 - 13:33
 
[^]
DNW
21.11.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 10490
Цитата (saturn6 @ 21.11.2021 - 13:25)
Как раз на МРОТ можно купить 21 такую пачку картофана.
Как раз две пачки за три дня съедать, не запивая водой.
Стабильность уже совсем рядом.

В мск мрот больше))
 
[^]
Кадеточка
21.11.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 538
Ну как бы, не хочешь платить - готовь сам! Чай, не для нищебродов выставили такой продукт, для илиты. Так шо не хотят наманикюренный пальчик о пальчик ударить, пусть платят. Делов-то. Нормальная цена для таких вот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Papovito
21.11.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 830
У Вас ноготь поломан, простите.
 
[^]
Awers17
21.11.2021 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8708
Цитата (StreetTroll @ 21.11.2021 - 15:29)
Всё очень просто... в данном случае, цену определяет словосочетание "от бренд-шефа".
В любой ресторан зайдите и поймете, что любое блюдо от шефа стоит конячьих денег, при копеечной себестоимости. В блюде будет точно такой же картофель, точно такое же мясо или рыба и точно такие же приправы, как и в обычных блюдах.

А вообще, подобные магазины созданы только с одной целью - жестко разделять слои населения по финансовому признаку. Капитализм он такой.

Но ведь ресторан это музыка, обстановка, официант, удобное кресло и прочее .
Не думаю что покупатель начнет есть купленный картофель прямо в магазине.


Специальные предложения и скидки при заказе еды навынос — это самое простое и эффективное решение. Скидка при покупке еды с собой, акции «2+1» и т. п. Дайте возможность клиенту заказать дешевле, и он закажет больше. Но не опускайте цены до уровня того же отдела кулинарии в супермаркете.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 21.11.2021 - 13:35
 
[^]
Ridermoscow
21.11.2021 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3555
Насчёт методики расчёта, не совсем верная.
Надо а) смотреть цену на хорошие сорта картофеля
Б) отходность
В) потери масла и так далее.
потери картофеля, который ещё надо хранить и тд.

Опять же, нужно чтобы картошка была без глазок или прочих дефектов.
Это как вагонка. Из куба кругляка останется 10%, а каждая операция по переработке стоит денег. И да, можно сэкономить, взяв сучковатую. З

Так что не так однозначно. Но в любом случае бОльшая часть покупателей АВ зарабатывают больше 200 тр

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 21.11.2021 - 13:38
 
[^]
burialrat
21.11.2021 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 16208
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:28)
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 15:15)
Ещё у нас не умеют считать стоимость услуг.
Условно вот это «сам приготовлю», оно работает, если время бесконечно. А в реалии стоимость часа узбеко-повара из АВ сильно ниже стоимости времени покупателя. Вот и все.
К примеру личный водитель экономит мне кучу денег, так как вместо сидения за рулём я работаю. И заработаю за это время сильно больше, нежели мой водитель.

20 минут личного времени и 540 рублей в кармане , это значит 1080 рублей в час,
8640 рублей б день * 22 дня= 19080 рублей в месяц.
И это я ещё умножил за два, а не на три, так как в часе 60 минут.
Получаешь 190 тысяч в месяц, выгодно купить этот картофель, не получаешь- ты уже в убытке.
Но насколько помню средняя зарплата даже по Москве , про замкадье молчу, гораздо ниже.
А из 2% москвичей , могущих себе позволить этот картофель, 1,999% ещё и не зайдут в "Азбуку вкуса" и тем более не купят это блюдо.

Сколько твое время стоит исходя из зарплаты так проще считать 160 часов в месяце за 20 мин я на кило этой картошки не зарабатываю за час без проблем еще остается
 
[^]
StarWoofy
21.11.2021 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 57
(С) Это не сыр дорогой, это ты замуж неудачно вышла!
 
[^]
Piko
21.11.2021 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Все очень просто - население, посещающее супермаркеты уровня "азбуки вкуса" (да и пониже уровнем, если честно) на ценники не смотрит: не привыкши. В корзинку мечется все что глянулось, а на кассе чек тоже мало кто рассматривает - по той же причине. Торговая точка получает выгоду.

Сдерживающим фактором, в теории, могло бы стать желание избежать ситуации, когда очередной представитель илитного класса ( а они на 100% - не то чтобы от сохи, но даже хуже), обнаруживает на кассе сией пиздей и затевает безобразный срач. Но тут торговой точке строго пихуй, т.к. достоинство и прочие отмершие атавизмы уже никого не парят.

Как-то так.
 
[^]
Awers17
21.11.2021 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8708
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 15:33)
Насчёт методики расчёта, не совсем верная.
Надо а) смотреть цену на хорошие сорта картофеля
Б) отходность
В) потери масла и так далее.
потери картофеля, который ещё надо хранить и тд.

Так что не так однозначно. Но в любом случае бОльшая часть покупателей АВ зарабатывают больше 200 тр

Трудно поверить , что при среднем в АВ чеке 1600 рублей в этом году, доходы покупателей за 200 тысяч. Что-то не сходится.

Последние несколько лет «Азбука вкуса» открывает в основном компактные магазины АВ Daily: в них около 6000 видов товара против 15 000 в супермаркете, средний чек – 510 руб. против 1600 руб., большая часть ассортимента – готовая еда.
 
[^]
Ridermoscow
21.11.2021 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3555
Насчёт ресторанов. У азбуки очень продвинутая история с переработкой еды. И риски как ни странно меньше чем в каком либо ресторане из Яндекс еду зачастую.
Поэтому у них кулинарию разбирают очень хорошо, это легко отследить по наклейкам -40%, они на трёхдневных товарах.
 
[^]
burialrat
21.11.2021 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 16208
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:32)
Цитата (StreetTroll @ 21.11.2021 - 15:29)
Всё очень просто... в данном случае, цену определяет словосочетание "от бренд-шефа".
В любой ресторан зайдите и поймете, что любое блюдо от шефа стоит конячьих денег, при копеечной себестоимости. В блюде будет точно такой же картофель, точно такое же мясо или рыба и точно такие же приправы, как и в обычных блюдах.

А вообще, подобные магазины созданы только с одной целью - жестко разделять слои населения по финансовому признаку. Капитализм он такой.

Но ведь ресторан это музыка, обстановка, официант, удобное кресло и прочее .
Не думаю что покупатель начнет есть купленный картофель прямо в магазине.


Специальные предложения и скидки при заказе еды навынос — это самое простое и эффективное решение. Скидка при покупке еды с собой, акции «2+1» и т. п. Дайте возможность клиенту заказать дешевле, и он закажет больше. Но не опускайте цены до уровня того же отдела кулинарии в супермаркете.

А когда ты с ресторана еду заказываешь с доставкой на пьянку , все привозят в коробках бех музыки и красивой подачи за тот же ценник , как с этим быть отдаешь 10-12.000 тебе привозят 4 пакета с пластиковыми вилками и картошка там рублей по 300 за 200 грамм ?
 
[^]
iartual
21.11.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Ничего вы не понимаете, картошки там на 50 рублей, а вот плевок в лоток от бренд-шефа АЗ на остальные деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ridermoscow
21.11.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3555
Чо т у меня ни разу 510 рублей чека не получалось:))) в АВ Дэйли в Хамовниках выбор готовой еды сильно меньше, нежели в большой Азбуке.
Хотя хз, может в Бирюлёво иначе.
 
[^]
KiKoZ
21.11.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (busdriver @ 21.11.2021 - 13:31)
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 13:05)
Зависть нужно уметь скрывать))))
Азбука это опять же всегда чистые магазины, просрочки вообще нет на полках, акций правда тоже не бывает особо.

Да ладно. Чистота и порядок зависит от администрации конкретного магазина. За Дикси не скажу, но у меня в микрорайоне недавно Пятёрочку открыли после ремонта - загляденье, внутри абсолютно всё изменили. Новый дизайн и новая цветовая гамма в оформлении, кассы самообслуживания, где никогда нет очередей, такие же полки с хлебом собственной выпечки, как и в Азбуке. Просрочка мне не попадалась. Нет гнилых овощей и фруктов. Расположение стеллажей такое, что не толкаешься плечами с другими покупателями. Ну и внутри чисто само собой. Любо дорого зайти в такой магазин, и после него мне Азбука и нахуй не впёрлась.

Вы а конце во фразе у меня на азбуку вкуса денег не хватает сделали кучу ошибок .
rulez.gif
И телефон у вас наверное такой как айфон только за 8 там да?
cheer.gif
 
[^]
Awers17
21.11.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8708
Цитата (burialrat @ 21.11.2021 - 15:37)
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:28)
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 15:15)
Ещё у нас не умеют считать стоимость услуг.
Условно вот это «сам приготовлю», оно работает, если время бесконечно. А в реалии стоимость часа узбеко-повара из АВ сильно ниже стоимости времени покупателя. Вот и все.
К примеру личный водитель экономит мне кучу денег, так как вместо сидения за рулём я работаю. И заработаю за это время сильно больше, нежели мой водитель.

20 минут личного времени и 540 рублей в кармане , это значит 1080 рублей в час,
8640 рублей б день * 22 дня= 19080 рублей в месяц.
И это я ещё умножил за два, а не на три, так как в часе 60 минут.
Получаешь 190 тысяч в месяц, выгодно купить этот картофель, не получаешь- ты уже в убытке.
Но насколько помню средняя зарплата даже по Москве , про замкадье молчу, гораздо ниже.
А из 2% москвичей , могущих себе позволить этот картофель, 1,999% ещё и не зайдут в "Азбуку вкуса" и тем более не купят это блюдо.

Сколько твое время стоит исходя из зарплаты так проще считать 160 часов в месяце за 20 мин я на кило этой картошки не зарабатываю за час без проблем еще остается

Зарабатываете за час, но потратить на приготовление блюда нужно всего 20 минут ( треть часа) .
Выходит Вы теряете в доходах, так как тратите больше , чем зарабатываете.
 
[^]
Godfreed
21.11.2021 - 13:44
1
Статус: Offline


BʿL

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 3169
Деньги по сути - эфемерная и относительная субстанция, для тех, кто своим бездонным и ненасытным хлебалом присосался к закромам Родины как минога, это сущие пустяки, пара секунд их существования, при доходах несколько лямов в месяц...тут нет ничего противоречивого, прозорливые торгаши занимают эту нишу, а может просто какая то очередная мразь отмывает бабки через это идиотское ценообразование..и жируют с упырями..за божецаряхрани...
Вы еще в ЦУМ-е не были)

Стоимость простого отварного картофеля немного смутила не готовых к такому покупателей
 
[^]
Awers17
21.11.2021 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8708
Цитата (burialrat @ 21.11.2021 - 15:41)
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:32)
Цитата (StreetTroll @ 21.11.2021 - 15:29)
Всё очень просто... в данном случае, цену определяет словосочетание "от бренд-шефа".
В любой ресторан зайдите и поймете, что любое блюдо от шефа стоит конячьих денег, при копеечной себестоимости. В блюде будет точно такой же картофель, точно такое же мясо или рыба и точно такие же приправы, как и в обычных блюдах.

А вообще, подобные магазины созданы только с одной целью - жестко разделять слои населения по финансовому признаку. Капитализм он такой.

Но ведь ресторан это музыка, обстановка, официант, удобное кресло и прочее .
Не думаю что покупатель начнет есть купленный картофель прямо в магазине.


Специальные предложения и скидки при заказе еды навынос — это самое простое и эффективное решение. Скидка при покупке еды с собой, акции «2+1» и т. п. Дайте возможность клиенту заказать дешевле, и он закажет больше. Но не опускайте цены до уровня того же отдела кулинарии в супермаркете.

А когда ты с ресторана еду заказываешь с доставкой на пьянку , все привозят в коробках бех музыки и красивой подачи за тот же ценник , как с этим быть отдаешь 10-12.000 тебе привозят 4 пакета с пластиковыми вилками и картошка там рублей по 300 за 200 грамм ?

Это отсутствие реальной конкуренции . Экономика в упадке, поэтому обманывая нас, как покупателей, продавец ничем не рискует.
Нет уверенности в долгосрочности бизнеса.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 21.11.2021 - 13:47
 
[^]
Legion71
21.11.2021 - 13:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.21
Сообщений: 397
Двумя лоточками можно оплатить мешок картофана.

Это сообщение отредактировал Legion71 - 21.11.2021 - 13:47

Стоимость простого отварного картофеля немного смутила не готовых к такому покупателей
 
[^]
burialrat
21.11.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 16208
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:43)
Цитата (burialrat @ 21.11.2021 - 15:37)
Цитата (Awers17 @ 21.11.2021 - 13:28)
Цитата (Ridermoscow @ 21.11.2021 - 15:15)
Ещё у нас не умеют считать стоимость услуг.
Условно вот это «сам приготовлю», оно работает, если время бесконечно. А в реалии стоимость часа узбеко-повара из АВ сильно ниже стоимости времени покупателя. Вот и все.
К примеру личный водитель экономит мне кучу денег, так как вместо сидения за рулём я работаю. И заработаю за это время сильно больше, нежели мой водитель.

20 минут личного времени и 540 рублей в кармане , это значит 1080 рублей в час,
8640 рублей б день * 22 дня= 19080 рублей в месяц.
И это я ещё умножил за два, а не на три, так как в часе 60 минут.
Получаешь 190 тысяч в месяц, выгодно купить этот картофель, не получаешь- ты уже в убытке.
Но насколько помню средняя зарплата даже по Москве , про замкадье молчу, гораздо ниже.
А из 2% москвичей , могущих себе позволить этот картофель, 1,999% ещё и не зайдут в "Азбуку вкуса" и тем более не купят это блюдо.

Сколько твое время стоит исходя из зарплаты так проще считать 160 часов в месяце за 20 мин я на кило этой картошки не зарабатываю за час без проблем еще остается

Зарабатываете за час, но потратить на приготовление блюда нужно всего 20 минут ( треть часа) .
Выходит Вы теряете в доходах, так как тратите больше , чем зарабатываете.

Это если так считать то мне на вертолете летать домой выгоднее чем на машине , 1000 рублей в день бензин и 3-4 часа в пробках в пересчете на час заработка я частенько вечером заезжаю по пути в кафе-ресторан поел выпил и поехал дальше времени на готовку или заходы в магазины не тратишь тратишь время опять же на работу по телефону или просто отдых еще накатил и отрубился спать
 
[^]
Kraftway
21.11.2021 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11684
Если покупают, почему бы не продавать. Даже если одну порцию продадут, у производителя уже мешок картошки окупился, остальные порции пусть хоть сгниют, а купят больше одной. Там и одно яблоко в прозрачной упаковке было по 4000 рублей. Одно яблоко купили, ящик яблок уже окупился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39096
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх