Заметил, что любой спор про зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bigfacker
22.09.2024 - 12:49
0
Статус: Offline


Последний охотник на ведьм.

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8833
Цитата (WERDEN @ 22.09.2024 - 12:39)
А почему столько пооткрывалось-светофоров,маяков и доброцен магазинов.
Люди толпами валят туда в поисках дешевого.А например магазины-лента не так и много.

Светофор уже на 4 месте по обороту в год после пятерочки-магнита-ленты.

Народ удивился, что то хрючево, что лежит в сетях можно покупать в 2 раза дешевле в Светофоре. Разница только в том, что из коробки достаешь в отличие от пятерочки, где девственницы в полночь бережно раскладывают продукты на полки.
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (Olga654 @ 22.09.2024 - 12:48)
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:15)
Цитата (Кан @ 22.09.2024 - 12:13)
Живу счас один. На продуктах сильно не экономлю, беру, что нравится и хочется. Залез в банковское приложение, посчитал расходы на сентябрь. В супермаркетах оставил чуть больше 7 тыс. На рынке покупал баранину один раз за 1150. Хватило на плов и потом на очень вкусный суп. Один раз суши заказывал за 900. Выходит меньше 10 тыс за сентябрь. За полный месяц может 12-15 тыс и выйдет. И это я не сильно и экономлю...

Да, мясо свинины окорок у нас в супермаркетах 270 где то стоит, недавно брал.

ну мне кажется что народ плотно подсел на доставку, а она-да, в последнее время кусается канешно cool.gif

надо смотреть акции и кэшбеки на доставку. Тинькофф даёт очень хорошие. Вот, не далее, как вчера заказала из Ленты доставку через тинькофф. Продуктов на 2000 примерно, кэшбеком вернули 880. то есть эти продукты в 1120 обошлись. Там полтора кг свиной шеи охлаждённой, лопатки кг, 1 кг минтая, доброфлот консерва, свежие огурцы, фарш двух видов, купаты, приправы, что-то ещё там по мелочи. Короче целый мешок еды.

Ну я имеюю в виду доставку готовой еды cool.gif
 
[^]
невеган
22.09.2024 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 2052
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:48)
Несун - звучит гордо! Яп удивилась, если кто нибудь при кухне много тратил на еду...

Я ничего домой не уношу. На работе ем. Начальство в питании не ограничивает, а я не борзею. И все довольны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:51
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:48)
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:46)
А ты не пробовал смотреть цены на картоплю в азбуке вкуса? Там еще выше...  gigi.gif

какая азбука вкуса? lol.gif
Деревенский рынок в области, кому же интересно они ее продают... наверно нищим крестьянам cool.gif

Наверное тем, кто хочет "деревенской картошечки без химикатов" и от великого долбоклюйства едет за ней в провинцию. А что, норм бизнес - купили в гамните за 20, продали за 60 - сцуко, трехкратная прибыль и никаких заморочек! Местные ее на рынке один хуй не покупают, у них у самих огороды...
 
[^]
MunyrRaihme
22.09.2024 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1842
Цитата (Carpaccio @ 22.09.2024 - 12:07)
Ходи пешком не тормози

У тебя фразы получаются путём встряхивания головой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bigpatriot
22.09.2024 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1598
Так скоро дойдем до ... Облизывание тарелки и ложки в конце еды с целью экономии на еде, воде и моющих веществ.

Это сообщение отредактировал bigpatriot - 22.09.2024 - 12:54

Заметил, что любой спор про зарплату
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 12:52
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (Torger777 @ 22.09.2024 - 12:49)
Примерно таким гелем накачано (скрин). Захотел мяса пожарить, всё это говно вытопилось и получается суп на сковороде с маленькими пиздюльками, имитирующими мясо.

Вот это чует кошка и не ест такое.
 
[^]
derek85
22.09.2024 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 9165
Цитата (bibliotekarb @ 22.09.2024 - 11:07)
«Мне стыдно признаться подругам, что я перешла на дешёвую еду», — россияне скрывают свои финансовые трудности, вызванные высокой инфляцией.

а я на дорогую еду не переходил, что бы опять перейти на дешевую gigi.gif
 
[^]
motya
22.09.2024 - 12:52
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 51134
Цитата (Anker74 @ 22.09.2024 - 12:45)
Но в моем понимании, если ты на машине за 10 лямов ездишь, то к тебе доставка должна ездить, а самому в ленту переться.

а как связана цена машины с возможностью доставки? цены на продукты что так, что так одинаковые, а доставка вообще бесплатная.
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 12:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 12:51)
Наверное тем, кто хочет "деревенской картошечки без химикатов" и от великого долбоклюйства едет за ней в провинцию. А что, норм бизнес - купили в гамните за 20, продали за 60 - сцуко, трехкратная прибыль и никаких заморочек! Местные ее на рынке один хуй не покупают, у них у самих огороды...

В гамните ты за 20 рублей покупаешь, потому что на большее денег нет biggrin.gif
 
[^]
av74
22.09.2024 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 7332
Цитата (bigfacker @ 22.09.2024 - 12:49)
Цитата (WERDEN @ 22.09.2024 - 12:39)
А почему столько пооткрывалось-светофоров,маяков и доброцен магазинов.
Люди толпами валят туда в поисках дешевого.А например магазины-лента не так и много.

Светофор уже на 4 месте по обороту в год после пятерочки-магнита-ленты.

Народ удивился, что то хрючево, что лежит в сетях можно покупать в 2 раза дешевле в Светофоре. Разница только в том, что из коробки достаешь в отличие от пятерочки, где девственницы в полночь бережно раскладывают продукты на полки.

Да хрен там. Производитель может по спецзаказу удешевить как хочет покупатель, так что одна и та же упаковка может содержать совсем другое внутри.
 
[^]
derek85
22.09.2024 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 9165
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

ну не знаю, я без черных трюфелей не представляю как подавать второе gigi.gif
 
[^]
Torger777
22.09.2024 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 6794
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 11:48)
Цитата (невеган @ 22.09.2024 - 12:46)
А я хз сколько щас продукты стоят. Меня работа кормит.

Несун - звучит гордо! agree.gif Яп удивилась, если кто нибудь при кухне много тратил на еду...

Когда я работал, то в магазин ходил только за бухлом и вообще в сторону продуктов не смотрел. Вечером на работе такой возврат с кухни, что офигеть можно. Всего навалом, супы, красные рыбы, всякое мясо, торты...
 
[^]
Torger777
22.09.2024 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 6794
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 11:52)
Цитата (Torger777 @ 22.09.2024 - 12:49)
Примерно таким гелем накачано (скрин). Захотел мяса пожарить, всё это говно вытопилось и получается суп на сковороде с маленькими пиздюльками, имитирующими мясо.

Вот это чует кошка и не ест такое.

Потому, что там есть нечего lol.gif
 
[^]
Kandelyabrof
22.09.2024 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.24
Сообщений: 17
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:46)
Цитата (Kandelyabrof @ 22.09.2024 - 12:44)
Цитата (Sequoa @ 22.09.2024 - 11:09)
как то раз купил колбасу которую хотел а не которая дешевле, пиздец царем себя чувствовал. с колен встаем хуле

Более дорогая колбаса дороже за счет того, что в нее сыпят больше химической дряни. А так одно г-но.

ну домашняя колбаса у нас по 1000-1200 за кг-сметают. Ну а вообще в принципе норм колбасана начинается где то от 700-800

Домашняя колбаса в сетевых магазинах? Не видел никогда.
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (Unkilled @ 22.09.2024 - 12:33)
К сожалению они только у нас в городе.
Ну чтобы не быть голословным: https://moymyasnoy76.ru/catalog/svinina/ (НЕ РЕКЛАМА)

Ну не сказать чтоб прям особо то и дешего

Заметил, что любой спор про зарплату
 
[^]
Irrridium
22.09.2024 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 6011
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 13:44)
Цитата (Irrridium @ 22.09.2024 - 12:42)
Цитата (skorpion11 @ 22.09.2024 - 13:31)
Цитата (Irrridium @ 22.09.2024 - 12:25)
3. нет мозгов  - можешь и за 500 и 1000 покупать картошку. молодая этим летом 50-70 максимум (в зависимости от сорта). это надо особый талант иметь - найти картошку! ни ягоду какую-нибудь, ни зелень или какой то экзотический овощ - да тот же бабат, а млять картошку за 200 - это трындец просто.

ps у нас ахрененная картошка. 30-35 руб кило - на это неделе только покупали около 5 кило. нового урожая. и не надо лохматить бабушку.

Ты мозги включи, если они есть. Люди годами выводят новые сорта и тут Irrridium такой:" У нас ахрененная картошка. 30-35 руб кило - на это неделе только покупали около 5 кило. нового урожая. и не надо лохматить бабушку". lol.gif

ага. ага. уже все более менее давно выведено. что можно нового в картошке вывести? да вы ничего не понимаете! вы знаете это такой уникальный сорт - выведен на основе 50 сортов картофеля со всего мира, который выводил сам потомок мичурина. этоот сорт картофеля используется для приготовления фин энд чипс только для выпускников итона и британской элиты.

так что мозги перезагрузи - если тебя имеют везде и всюду и ты пытаешься этот факт любыми способами оправдать - твои проблемы. тебе остатки мозгов промыли и впарили, а ты и рада. ну радуйся кули. пока такие недалекие понторезы будут существоавть - с вас так и будут бабло рубить.

Ну ты несешь херню, молордая летом у него 50-70 lol.gif
У нас сейчас картошка по 50 в магазине дачном-могу съездить сфоткать, а какую ты там за 30-35 покупаешь-это корм свиньям, а не картошка. cool.gif

еще раз напишу. хз где ты там живешь. либо люто пиздишь. у нас такие цены.


на корм свиньям у нас вообще по 15 или вообще бесплатно самовывозом - если не кондиция. так что завидуй молча. либо покупай молодую за 200 и не забудь себе визитку сделать с шапкой - иплан, которого можно поиметь за очень дорого. ты умрешь, если молодую по 200 не купишь?

зато у нас ряд других продуктов по писец какой цене. некоторые сорта морской рыбы. те же кедровые орехи. и много чего. а что то вообще не купить. не возят.максимум 5-10% населения могут себе позволить и то не покупают.

ps так что переосмысли кто тут херню несет.
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (Kandelyabrof @ 22.09.2024 - 13:00)
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:46)
Цитата (Kandelyabrof @ 22.09.2024 - 12:44)
Цитата (Sequoa @ 22.09.2024 - 11:09)
как то раз купил колбасу которую хотел а не которая дешевле, пиздец царем себя чувствовал. с колен встаем хуле

Более дорогая колбаса дороже за счет того, что в нее сыпят больше химической дряни. А так одно г-но.

ну домашняя колбаса у нас по 1000-1200 за кг-сметают. Ну а вообще в принципе норм колбасана начинается где то от 700-800

Домашняя колбаса в сетевых магазинах? Не видел никогда.

Ну не в сетевых канешно
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 13:03
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:53)
В гамните ты за 20 рублей покупаешь, потому что на большее денег нет

Я вообще не покупаю картошку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mamiya
22.09.2024 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 3248
Цитата (дрыгомир @ 22.09.2024 - 11:13)
Я по акции питаюсь

Нет акции - не кушаете? lol.gif
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (Irrridium @ 22.09.2024 - 13:01)
еще раз напишу. хз где ты там живешь. либо люто пиздишь. у нас такие цены.


на корм свиньям у нас вообще по 15 или вообще бесплатно самовывозом - если не кондиция. так что завидуй молча. либо покупай молодую за 200 и не забудь себе визитку сделать с шапкой - иплан, которого можно поиметь за очень дорого. ты умрешь, если молодую по 200 не купишь?

зато у нас ряд других продуктов по писец какой цене. некоторые сорта морской рыбы. те же кедровые орехи. и много чего. а что то вообще не купить. не возят.максимум 5-10% населения могут себе позволить и то не покупают.

ps так что переосмысли кто тут херню несет.

Где я живу написано в профиле, если ты не тормоз, а в середине июня молодая картошка стоит 200 рублей. Сейчас 50, а что ты там за говно покупаешь за 30 рублей, я понятия не имею-химозу какую нить.
Сам подумай-ее нужно посадить, вырастить, выкопать, привести в магазин и получить сэтого прибыль, так что да, картошка за 30 рублей- это корм свиньям.
 
[^]
DDDmitry
22.09.2024 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 66981
Цитата (AlDianochka @ 22.09.2024 - 13:03)
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 12:53)
В гамните ты за 20 рублей покупаешь, потому что на большее денег нет

Я вообще не покупаю картошку

И при этом знаешь что она стоит 20 рублей и говно на вкус lol.gif
Да, картошка за 20 рублей-действительно говно, а то что ты не покупаешь дороже.. ну наверно потому что нищая. smile.gif
 
[^]
Torger777
22.09.2024 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 6794
Цитата (derek85 @ 22.09.2024 - 11:56)
Цитата (poiloff @ 22.09.2024 - 11:13)
Чтобы приготовить хорошее блюдо не обязательно покупать дорогие продукты.

ну не знаю, я без черных трюфелей не представляю как подавать второе gigi.gif

А как завтракать без паштета из соловьиных язычков?
Да мне Veuve Clicquot в горло не полезет...
lol.gif

Заметил, что любой спор про зарплату
 
[^]
Olga654
22.09.2024 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 462
Цитата (skorpion11 @ 22.09.2024 - 12:15)
Цитата (Grand0909 @ 22.09.2024 - 11:15)
Интересно посмотреть на расчёт 12 тыс руб на еду в месяц

Просто если прикинуть, завтрак 100 руб. (тортик и кофе растворимый), ужин пусть тоже тортик или пирожное и фрукт какой-нибудь за 50 руб. Это уже 250 руб. Вот и считай.

не ешь торты. Зачем их вообще есть, они же не вкусные. Испеки шарлотку.
яблоки от 70 рублей до 0 рублей (бесплатно отдали). муки стакан, ванили и корицы чуточку, сахара грамм 150-250 (в зависимости от сорта яблок), 5 яиц, стакан муки.
Себестоимость всего пирога рублей 50-100
 
[^]
AlDianochka
22.09.2024 - 13:08
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 92812
Цитата (DDDmitry @ 22.09.2024 - 13:06)
И при этом знаешь что она стоит 20 рублей и говно на вкус
Да, картошка за 20 рублей-действительно говно, а то что ты не покупаешь дороже.. ну наверно потому что нищая.

Потому что мясо вкуснее, прикинь, но тебе не понять, на него у тебя денег нет и небыло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35106
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх